» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие формы отчетов и куда предоставляются, если учредителем является юр.лицо-нерезидент в 2005 г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: den@den
Добавлено: #1  Вт Май 31, 2005 14:12:39
Заголовок сообщения: Какие формы отчетов и куда предоставляются, если учредителем является юр.лицо-нерезидент в 2005 г.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=280973#280973

Здравствуйте!
В нашей организации поменялся учредитель.
Учредителем выступает иностранное юридическое лицо. Должны ли мы об этом уведомить фонды и какие? какую отчетность теперь нужно предоставлять в налоговую и статистику?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вт Май 31, 2005 22:56:02
Заголовок сообщения:

Тяжелый вопрос. Много нюансов. А светить их на форуме вряд ли захотите, выспрашивать - себе дороже. А раскопки в законах, правилах и постановлениях займут еще кучу времени. Обратитесь к аудиторам.


Автор: Tomcha
Добавлено: #3  Ср Июн 01, 2005 14:34:45
Заголовок сообщения:

Необходимо внести изменения в учредительные документы и пройти перерегистрацию в органах Юстиции. Отчетность обычная, предприятие с иностранным участием.


Автор: Лара
Добавлено: #4  Чт Июн 16, 2005 10:04:55
Заголовок сообщения:

Еще квартальная отчетность в Нац.Банк.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Июн 16, 2005 11:00:11
Заголовок сообщения:

И еще, наскока я знаю, в том же Нацбанке нужно регистрировать все валютные сделки, связанные с движением капитала...


Автор: Лара
Добавлено: #6  Пт Июн 17, 2005 14:34:11
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
И еще, наскока я знаю, в том же Нацбанке нужно регистрировать все валютные сделки, связанные с движением капитала...

Если сделка (или взнос в УК) свыше 100 000у.е.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Июн 17, 2005 19:40:03
Заголовок сообщения:

Чем докажете ?


Автор: Лара
Добавлено: #8  Пн Июн 20, 2005 10:00:02
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
Чем докажете ?


Требование Нац. банка.
Буду сдавать квартальный отчет попрошу само постановление.
Но, если памятьне изменяет - было опубликовано в 2004г В Каз.правде.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пн Июн 20, 2005 17:52:05
Заголовок сообщения:

:))
Если не ошибаюсь, Правилами регистрации валютных сделок...



Автор: Лара
Добавлено: #10  Вт Июн 21, 2005 09:28:07
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
:))
Если не ошибаюсь, Правилами регистрации валютных сделок...

Вероятно,да
Знаю точно, что надо!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Вт Июн 21, 2005 19:30:53
Заголовок сообщения:

Вы хотите об этом поговорить ? (с) анек


Автор: Лара
Добавлено: #12  Ср Июн 22, 2005 09:41:01
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
Вы хотите об этом поговорить ? (с) анек

В принципе не очень. Я сдаю 10, 11 ПБ и если возникают вопросы - в Нац.банке всегда объясняют, даже звонят, чтобы что-то уточнить и если надо исправить. Совсем не то, что НК!!
Простите за любопытство, но что такое (с)анек?



Автор: Оля П
Добавлено: #13  Ср Июн 22, 2005 11:00:18
Заголовок сообщения:

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в органы Юстиции для изменения учредительных документов - дальши они сами уведомляют НК и Стат. управление. В НК выдается новое свидетельство о гос. регистрации с добавлением /ИУ/, т.е. иностранное участие. В стат. управление сдаете дополнительно еще одну форму.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Ср Июн 22, 2005 12:13:50
Заголовок сообщения:

Ларе -
(с) - это копирайт
анек - это обладатель авторских прав иили источник



Автор: Лара
Добавлено: #15  Ср Июн 22, 2005 12:35:21
Заголовок сообщения:

Оля П говорит:
Доброе утро! Вам необходимо обратиться в органы Юстиции для изменения учредительных документов - дальши они сами уведомляют НК и Стат. управление. В НК выдается новое свидетельство о гос. регистрации с добавлением /ИУ/, т.е. иностранное участие. В стат. управление сдаете дополнительно еще одну форму.


Сами они может и уведомляют, но Вы должны представить в НК форму 004 - изменеие учредителя, и в статуправление должны будете сами представить новые документы и Вам выдадут новую статкарту.
ОЛЕ П: А какая форма дополнительная еще сдается в статуправление? Мы отчитываемся только по 2МП, по валюте - нет.



Автор: Оля П
Добавлено: #16  Ср Июн 22, 2005 15:50:51
Заголовок сообщения:

Сами они может и уведомляют, но Вы должны представить в НК форму 004 - изменеие учредителя, и в статуправление должны будете сами представить новые документы и Вам выдадут новую статкарту.
ОЛЕ П: А какая форма дополнительная еще сдается в статуправление? Мы отчитываемся только по 2МП, по валюте - нет.[/quote]

Вы совершенно правы форму 004 необходимо будет сдать.
В стат. управление еще сдается полугодовая форма № 1-ВЭС - Отчет о деятельности предприятия с участием иностранного капитала.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ