Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Могут снять с регистрационного учёта ...
    Временный ввоз товара c тарой - как отразить в учете ввоз и вывоз тары?
    Идет ли на вычет соцналог 3 квартала,...
    Отметка в пограничных талонах 30.09 и...
    Оплата дохода от реализации имущества 3% или имущественный доход 10%
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    НДС по реализации и НДС за ввоз (ТС) в пограничных месяцах квартала. Двойная оплата.     
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Сен 05, 2012 09:38:23   

    Добрый день! Ситуация такая: Фирма завозит товар на территорию РКс территории РФ. Товар приходит малыми партиями, ввиду габаритности груза, но каждый день в месяце. В июне мы оплатили НДС по импорту за май, в июле НДС по импорту за июнь.
    При сдаче 300.00 формы вышла следующая картина:

    НДС по реализации - НДС по импорту (май) - зачетный НДС (по приобретенным) = к уплате

    Сумму НДС по импорту за июнь, оплаченный нами в июле в зачет не пошел, согласно НК РК. В итоге мы оплатили НДС по импорту за июнь (320.00 и 328.00) и опять же оплатили данную сумму в разрезе 300.00 формы за 2 квартал 2012. У нас образовался так называемый "зачетный" НДС на лицевом счету.

    Внимание вопрос: каким образом можно избежать "двойной" оплаты в пограничных месяцах квартала? Получается, что мы 2 раза оплачиваем за одно и тоже. И как тогда можно вернуть себе на р/с или может перебросить на другой налог сумму, которая висит в зачете.

    Может кто - то сталкивался с подобной ситуацией? Просто речь идет об ОЧЕНЬ крупных суммах (НДС). Перечитала всю главу по ТС в кодексе. Не могу ничего найти, чтобы можно было оптимизировать расходы по НДС. Буду благодарна за любую помощь.
    НДС.
    Шеф сказал: "Если ничего не придумаешь - зарплату будешь получать в налоговой" а то у меня уже голова взрывается. если кто-то работает также с импортом по ТС, подскажите как Вы выходите из данной ситуации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Сен 05, 2012 10:02:19   

    @SOVA@ говорит:
    В итоге мы оплатили НДС по импорту за июнь (320.00 и 328.00) и опять же оплатили данную сумму в разрезе 300.00 формы за 2 квартал 2012.

    Не совсем понятно как оплата по разным кодам платежей считается двойной?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана_К
    Коллега
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Сен 05, 2012 10:11:17   

    Я думаю, что они оплатили НДС сначала по 320 форме на код 105109, а потом, когда сдали 300 ф. - по ней. По коду 105101.
    Но не совсем понятно, зачем оплачивать НДС по импорту по 300 форме, если эта оплата уже была произведена, тем более, что эта сумма идет в зачет, а не в начисление...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Сен 05, 2012 10:14:12   

    Оксана_К говорит:
    Но не совсем понятно, зачем оплачивать НДС по импорту по 300 форме,

    Вот и мне это не понятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Сен 05, 2012 10:17:11   

    Трудоголик2, я имела ввиду, что мы сначала платим
    Оксана_К говорит:
    по 320 форме на код 105109
    , а уже потом из=за того, что не можем взять данную сумму в зачет во 2 квартале, оплачиваем на код
    Оксана_К говорит:
    105101.
    как раз ту сумму, которая в зачет не пошла.
    Оксана_К говорит:
    Но не совсем понятно, зачем оплачивать НДС по импорту по 300 форме

    Вы неправильно меня поняли, мы не платим НДС по импорту по 300 форме.
    При таком раскладе получается, что я каждый раз в пограничных месяцах квартала должна буду изыскивать сумму, чтобы оплатить разницу (сумма которая не пойдет в зачет, потому как уплачена в следующем месяце, после окончания квартала). А суммы там закачаешься Sad

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    Проблема в том, что контракт на 1 год, а по этой схеме у меня зависнет на начало след года "Зачетного" НДС порядка 246 млн, и в то же время я обязана буду оплатить за 4 квартал 12 года сумму не меньшую

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Сен 05, 2012 10:24:28   

    @SOVA@, но в данной ситуации у вас же эти суммы же переходят в зачет на следующий квартал, т.е. они не исчезают бесследно. Если в следующем квартале у вас реализация будет меньше чем в предыдущем, то этот зачетный НДС будет покрывать начисленный. Да и потом, вы не совсем точно выражаетесь
    @SOVA@ говорит:
    пограничных месяцах квартала должна буду изыскивать сумму, чтобы оплатить разницу (сумма которая не пойдет в зачет,

    Вы же не продаете по той цене, по которой купили. В реальности ваша цена больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Сен 05, 2012 10:38:38   

    Трудоголик2,
    Трудоголик2 говорит:
    но в данной ситуации у вас же эти суммы же переходят в зачет на следующий квартал, т.е. они не исчезают бесследно.

    согласна с Вами, НО контракт заканчивается 31.12.12. в зачете зависает огромная сумма, которую мне необходимо вернуть (ума не приложу как это сделать, ведь "зачетный НДС" это не "живые деньги")

    Трудоголик2 говорит:
    Вы же не продаете по той цене, по которой купили
    . Дело в том, что продаем мы намного меньше товара, чем к примеру ввозим. поэтому возникает дефицит ДС, чтобы покрыть НДС по реализации (оплатить)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Сен 05, 2012 10:48:50   

    @SOVA@ говорит:
    в зачете зависает огромная сумма, которую мне необходимо вернуть

    Кому вернуть и зачем? Эта сумма у вас в следующем году будет покрывать начисленный НДС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Сен 05, 2012 11:01:33   

    Трудоголик2, В следующем году не будет таких объемов реализации. Контракт всего на год. Руководство выдвинуло требование ВЕРНУТЬ им деньги, они "не хотят", чтобы их деньги "лежали" в бюджете.
    Трудоголик2, я прекрасно понимаю, что это бред чистой воды, что согласно НК РК, они(зачетные суммы) будут "висеть" на лицевом, пока не покроют начисленный, что в это же время будут аккумулироваться ДС, которые бы мы должны были оплатить начисленный НДС, но не будем платить, потому что есть зачетная часть. Начальство - иностранцы. Все мои выкладки, что мы работаем в согласии с законом, приведение ссылок на статьи НК и прочим актам не приводят ни к какому результату. Требуют, чтобы я придумала, как вытащить деньги из бюджета Crying or Very sad

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

    Уже возникла мысль обратиться за помощью к независимым экспертам аудиторам, есть среди нас такие? (естественно на платной основе).
    Руководство уверено, что мы не первая компания, которая работает на рынке ТС и имеющая такие обороты,
    "как - то" же вытаскивают зачет из бюджета, говорят они. А я не вижу ни одного легального способа для совершения подобной операции. Буду признательна за любую помощь, может я в кодексе что-то пропустила или не так поняла.Я просто с таким поворотом не сталкивалась никогда, ну лежит себе зачетный НДС - и лежит, спишь спокойно и работаешь дальше. А тут просто кошмар какой - то: "верни и все,у нас нет лишних денег, чтобы они в "зачете" лежали, они должны в обороте быть".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Сен 05, 2012 11:11:55   

    @SOVA@ говорит:
    Начальство - иностранцы. Требуют, чтобы я придумала, как вытащить деньги из бюджета

    Да уж Shocked . А если им предложить, чтобы они на примере своего налогового законодательства нашли как вытащить деньги из бюджета?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Сен 05, 2012 11:32:21   

    Есть одна зацепка, но она на уровне слухов. Субъекты крупного предпринимательства, имеющие аналогичные проблемы - пишут заявление в НК с просьбой зачесть оплаченные суммы по ндс, к примеру за июнь, которые они оплатили в июле. В этом случае они платят намного меньше НДС начисленного, потому как увеличивается зачетная часть - может кто-то слышал про это? были прецеденты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Сен 05, 2012 11:41:10   

    @SOVA@, в последний месяц квартала старайтесь оплатить НДС по импорту в этот же месяц. Хотя бы большую сумму - вы же знаете примерно сколько, раз товар ежедневно идет у вас.
    У вас НДС к оплате из-за того что вы продаете импортированный товар в месяц прибытия этого товара? Т.е. не успели заплатить НДС по импорту, а реализовали уже?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Сен 05, 2012 12:28:25   

    Айнука говорит:
    в последний месяц квартала старайтесь оплатить НДС по импорту в этот же месяц. Хотя бы большую сумму - вы же знаете примерно сколько

    я бы с радостью, но на вычет идет в размере уплаченного в рамках подтвержденного документами отгрузки, если я просто сделаю переплату по 105109 - это проблему не решит. нужно тогда хотя бы до 15-18 сентября сдать 320 и оплатить ндс, по тому товару, что уже ввезен, чтобы НК успело подтвердить за 10 дней 328.00 и штамп стоял на заявлении сентябрьский. Этот метод я уже взяла на вооружение.

    Айнука говорит:
    У вас НДС к оплате из-за того что вы продаете импортированный товар в месяц прибытия этого товара? Т.е. не успели заплатить НДС по импорту, а реализовали уже?
    совершенно верно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Сен 05, 2012 13:02:23 Сказали Спасибо❤   

    @SOVA@, у вас товар приходит почти каждый день - в чем проблема сдавать ф.320 и 328 до конца месяца прихода? А товар импортируемый за последние 5-10 дней до конца месяца - отчеты по импорту оставить на следующий месяц. Зачем сидеть и ждать до 20-го числа следующего месяца за месяцем прихода.
    А вот это
    @SOVA@ говорит:
    на вычет идет в размере уплаченного в рамках подтвержденного документами отгрузки

    не поняла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Сен 05, 2012 13:52:25   

    Айнука, смотрите. к примеру у меня поставка идет в сентябре. в числах 15-18 я сдаю 320 и 328 и уплачиваю ндс, так вот я только этот уплаченный ндс смогу взять в зачет за 3 квартал, и то в случае, если налоговая поставит штамп о подтверждении хотя бы 30-31 сент. Без этого штампика в зачет не возьмут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Сен 05, 2012 14:06:44   

    @SOVA@ говорит:
    Без этого штампика в зачет не возьмут

    Это почему?
    Статья 276-16 НК
    Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет при импорте товаров по договору (контракту) лизинга, является сумма налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, но не более суммы налога на добавленную стоимость, приходящегося на размер облагаемого импорта за налоговый период, определяемого в соответствии с пунктом 6 статьи 276-8 настоящего Кодекса. При этом суммы налога на добавленную стоимость, начисленные (исчисленные) за предыдущие налоговые периоды и [b]уплаченные, в том числе путем проведения зачета в порядке, установленном статьями 599 и 601 настоящего Кодекса, в текущем налоговом периоде, подлежат зачету в текущем налоговом периоде.[/b]
    Т.е. ксли вы уплатили в сентябре, то и в зачет берете в сентябре.

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    Embarassed цитаты какая-то "кривая"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Сен 05, 2012 14:11:08   

    это по договорам лизинга
    Трудоголик2 говорит:
    при импорте товаров по договору (контракту) лизинга

    а по всем остальным, как мне наш инспектор сказал (Бост НК) - только после штампика подтверждения. Причем я нигде не могу сама найти этот пункт.
    В этой же статье только выше, есть текст. относящийся к нам: 276-16 п.2

    Цитата:
    При импорте товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза отнесению в зачет подлежит сумма налога на добавленную стоимость по импортированным товарам, уплаченного в установленном порядке в бюджет Республики Казахстан, в пределах исчисленных и (или) начисленных.


    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    Трудоголик2 говорит:
    Т.е. ксли вы уплатили в сентябре, то и в зачет берете в сентябре.

    согласна, но Бостандыкская НК во главе с начальником отдела по администрированию косвенных налогов в рамках таможенного союза настаивает, что еще и штамп их должен стоять сентябрьской датой, только при соблюдении 2-ух этих условий в зачет пойдет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Сен 05, 2012 14:13:55   

    @SOVA@, про наличие штампика в ф.328 - было в 2011 году.
    Сами же приводите цитату про зачет НДС уплаченного.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

    @SOVA@ говорит:
    согласна, но Бостандыкская НК во главе с начальником отдела по администрированию косвенных налогов в рамках таможенного союза настаивает, что еще и штамп их должен стоять сентябрьской датой, только при соблюдении 2-ух этих условий в зачет пойдет

    без комментариев...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Сен 05, 2012 14:21:23   

    Айнука говорит:
    @SOVA@, про наличие штампика в ф.328 - было в 2011 году.

    счас поеду узнаю "про штампик" пусть хоть статью покажут, на которую ссылаются, потом отпишусь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Сен 05, 2012 14:24:15   

    @SOVA@, вам сначала надо быть уверенной самой, что берете НДС по импорту в зачет по дате уплаты, а потом уже что-то доказывать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Сен 05, 2012 14:30:13 Сказали Спасибо❤   

    @SOVA@, согласна с Айнука, , это было в 2010 году, а в 2011 внесли изменения в эту статью

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Сен 05, 2012 14:42:22   

    Айнука говорит:
    @SOVA@, вам сначала надо быть уверенной самой, что берете НДС по импорту в зачет по дате уплаты, а потом уже что-то доказывать.

    Я уверена, спасибо за помощь
    Отпишусь по результату

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Сен 05, 2012 16:50:01   

    Смотрите ст.256: п.2 пп.12 и п.3 (второй абзац)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Сен 05, 2012 19:13:53   

    Девочки! Спасибо! Поехала в налоговую, дошла до начальника отдела, потому, что никто не смог назвать статью, на которую они ссылаются, в итоге: начальник подтвердил, что норма со штампиком была в 2011 году. и теперь такого нет! В зачет беру в размере уплаченного. Всем огромное спасибо за помощь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс Мневис
    Сертификат Гособразца
    Спасибки: +900 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Сен 05, 2012 19:34:08   

    @SOVA@ говорит:
    Субъекты крупного предпринимательства, имеющие аналогичные проблемы - пишут заявление в НК с просьбой зачесть оплаченные суммы по ндс, к примеру за июнь, которые они оплатили в июле.

    вот здесь не понял - зачесть по КБК 105101?
    Вы статьи 272-273 Налогового кодекса прорабатывали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Сен 06, 2012 11:33:48   

    Алекс Мневис говорит:
    вот здесь не понял - зачесть по КБК 105101?

    да, именно это имелось ввиду.

    Алекс Мневис говорит:
    Вы статьи 272-273 Налогового кодекса прорабатывали?

    сейчас работаю над этим

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz