» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обязательно ли после проведения платежа данные платежки заверять банком?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: YelenaS
Добавлено: #1  Пт Ноя 26, 2010 14:04:53
Заголовок сообщения:

Нам банк распечатывает сам наши платежки со своим штампом и прикладывает их к банковской выписке. Особенно актуально иметь наличие платежки по налоговым платежам, т.к. при спорных вопросах НК просит копии платежных поручений.


Автор: КатеринкаН
Добавлено: #2  Пт Ноя 26, 2010 13:59:01
Заголовок сообщения:

Банк обычно предоставляет в конце месяца выписки за каждый день движения по Вашим счетам с "живой" печатью. Думаю этого достаточно...


Автор: Поликсени
Добавлено: #3  Пт Ноя 26, 2010 13:48:50
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна говорит:
вконце месяца банк всегда дает распечтку по этим платежам, заверенуую своей печатью, поэтому все нормально - пожшивайте так, а потом прикладывайте распечатку.

да, тоже считаю что этого достаточно. А если вам нужно в НК доказательство платежа, то тогда из программы банк клиент делаете распечатку ставите свою печать и подписи и банк вам ставит свой штампик.



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #4  Пт Ноя 26, 2010 13:45:28
Заголовок сообщения:

Аленка
По идее этого достаточно, но еще вконце месяца банк всегда дает распечтку по этим платежам, заверенуую своей печатью, поэтому все нормально - пожшивайте так, а потом прикладывайте распечатку.

Добавлено спустя 20 секунд:

поДшивайте :)



Автор: Аленка
Добавлено: #5  Пт Ноя 26, 2010 13:41:01
Заголовок сообщения: Обязательно ли после проведения платежа данные платежки заверять банком?

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос. При перечислении денег по банку, мы пользуемся услугой интернет -банкинг. Платежки формируются прямо в этой программе. Обязательно ли после проведения платежа данные платежки заверять банком? Или достаточно нашей печпти и подписи, а так же надписи "проведено электронно"?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ