» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка в заявлении 328.00, можно отозвать и сдать заново без ф. 320.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Пт Ноя 12, 2010 09:28:55
Заголовок сообщения: Ошибка в заявлении 328.00, можно отозвать и сдать заново без ф. 320.00?

Ошибка в заявлении 328.00, можно отозвать и сдать заново без ф. 320.00, так как в самой декларации ошибок нет?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

суммы не меняются, только в заявлении ошибочно была поставлена ставка НДС 12%



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Ноя 12, 2010 09:44:42
Заголовок сообщения:

Лайм
Лайм говорит:
Ошибка в заявлении 328.00, можно отозвать и сдать заново без ф. 320.00, так как в самой декларации ошибок нет?

В данной ситуации необходимо:
1.Ф.328 -Ошиб. -отозвать ( по заявлению).
2.Ф 328 -Исправ.- сдать (№ следуюший).
3.Ф.320- Дополнительную сдать(с внесением данных исправленной ф.328 в приложение №13).
С ув.



Автор: Лайм
Добавлено: #3  Пт Ноя 12, 2010 10:08:00
Заголовок сообщения:

у меня идет льгота, а предыдущие периоды в НК заставляли в гр. 18 кроме галочки "льгота" еще ставить 12%, но теперь у них программа не принимает, и попросили исправить, убрать 12%, оставить просто "льгота". В декларации никаких изменений нет..... Обязательно ли ее сдавать с нулями как доп.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

я поняла Ваш ответ, а если не менять номер и дату заявления?



Автор: Татьяна*
Добавлено: #4  Пт Ноя 12, 2010 10:29:49
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
В декларации никаких изменений нет

Заявление у Вас будет тем же номером или
esiphi говорит:
(№ следуюший
, просто в разных НК по разному принимают заявления. Если будет новый номер, то следует подать дополнительную 320, а если без изменений, то мы не сдаем дополнительную 320, по рекомендациям нашего НУ. Вам следует обратиться к инспектору за разъяснениями. Даже если Вы и сдадите дополнительную 320, с нулями, ошибкой это не будет.
Цитата:
Налогоплательщик для отзыва Заявления по основаниям, предусмотренным пунктом 5 настоящих Правил (в связи с внесением изменений и дополнений в Заявление), одновременно с налоговым заявлением по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам представляет дополнительную декларацию по косвенным налогам по импортированным товарам.

Цитата:
5. Внесение изменений и дополнений в Заявление осуществляется в случаях:
1) изменения и дополнения сведений, указанных в Заявлении, не влияющих на размер налоговой базы для исчисления сумм косвенных налогов;
2) изменения и дополнения сведений, указанных в Заявлении, влияющих на размер налоговой базы для исчисления сумм косвенных налогов.



Автор: Лайм
Добавлено: #5  Пт Ноя 12, 2010 10:39:20
Заголовок сообщения:

Татьяна* говорит:
Вам следует обратиться к инспектору за разъяснениями

наш инспектор конечно говорит, что доп. сдавать не надо, но я переживаю, что бы не было нарушений..



Автор: Татьяна*
Добавлено: #6  Пт Ноя 12, 2010 10:43:54
Заголовок сообщения:

Татьяна* говорит:
Даже если Вы и сдадите дополнительную 320, с нулями, ошибкой это не будет.



Автор: Румия
Добавлено: #7  Пт Ноя 26, 2010 11:49:24
Заголовок сообщения:

В НК сказали сдать новую 328 (после отказа) за тем же номером.
Подскажите пожалуйста, если я сдаю доп. 320 в 13 приложении я указываю номер и дату первоначальной ф.328 которую отозвала, или дату вторично отправленной 328 формы? Номер остается тот же.
И еще один ньюанс, в 13 приложении указывать сумму начисления или ставить "0"?

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

вопрос снимаю, разобралась.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ