» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Построили магазин. Введен в эксплуатацию в феврале 2010 г. Какие документы нужно сдать в НК ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gulzhamal
Добавлено: #1  Сб Окт 30, 2010 14:45:00
Заголовок сообщения: Построили магазин. Введен в эксплуатацию в феврале 2010 г. Какие документы нужно сдать в НК ?

Посторили магазин. Введен в эксплуатацию в феврале 2010 г. Какие документы нужно сдать в НК-?. Акт о вводе в эксплуатацию февралем, а сам магазин открылся в октябре, что нужно делать?


Автор: аля
Добавлено: #2  Вс Окт 31, 2010 00:20:43
Заголовок сообщения:

встать на учет в НК,по месту нахождения,сдать расчет по имущ.налогу,получить акт на зем участок в земельном комитете,и заплатить земельный налог,расчет по земельному налогу сдавать сразу после оформления акта на ЗУ.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #3  Пн Ноя 01, 2010 10:18:15
Заголовок сообщения:

аля говорит:
акт на зем участок

Это же не земельный участок, а уже объект.
аля говорит:
расчет по имущ.налогу

701.01-?



Автор: Delfi
Добавлено: #4  Пн Ноя 01, 2010 10:38:42
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
Введен в эксплуатацию в феврале 2010 г.

в феврале зарегистрировать магазин в НК и сдать (должны были) расчет по имуществу на 2010 год+ текущая оплата налога=не сделали получается -штраф.
Выход-вводить в эксплуатацию октябрем и та же последовательность....



Автор: gulzhamal
Добавлено: #5  Пн Ноя 01, 2010 10:41:03
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
вводить в эксплуатацию октябрем

акт о вводе февралем а кадастровый номер сентябрем., что делать?



Автор: Delfi
Добавлено: #6  Пн Ноя 01, 2010 10:44:21
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
что делать?

Сдавать расчеты сегодняшним числом, сразу делать оплату с пени, и ждать......



Автор: gulzhamal
Добавлено: #7  Пн Ноя 01, 2010 10:46:43
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
оплату с пени, и ждать

в расчете не указывается дата о вводе объекта пеня откуда?



Автор: Delfi
Добавлено: #8  Пн Ноя 01, 2010 10:52:02
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
пеня откуда?

у вас обязательство по налогу появилось в феврале месяце- сейчас ноябрь, отсюда и пени...расчет делаете с оплатой до 25 февраля,мая, августа и ноября, успеваете только за последний квартал, остальное с пени...



Автор: gulzhamal
Добавлено: #9  Пн Ноя 01, 2010 10:59:54
Заголовок сообщения:

а сейчас же эти расчеты не сдаются в 700 форме только разницу оплачиваем не так разве? У меня объект 19 февралем а расчет до 15 февраля нужно было сдать.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #10  Пн Ноя 01, 2010 12:17:30
Заголовок сообщения:

ответьте пож.товарищи что мне делать?


Автор: Delfi
Добавлено: #11  Пн Ноя 01, 2010 12:22:30
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
а сейчас же эти расчеты не сдаются

если вы на патенте , то расчеты не нужно, только 700 форму, если нет то нужно...
из НК:."При изменении налоговых обязательств по налогу на имущество в течение налогового периода расчет текущих платежей представляется не позднее 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего налогового периода по объектам налогообложения по состоянию на 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября соответственно."
"Вновь созданные налогоплательщики представляют расчет сумм текущих платежей не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем постановки в налоговых органах на регистрационный учет."

вы не пишите, кто вы - физ. лицо или ИП, на каком режиме и т.д. трудно дать точный совет.....
Ваша дата до 15 мая....



Автор: gulzhamal
Добавлено: #12  Пн Ноя 01, 2010 12:38:22
Заголовок сообщения:

Мы юр.лицо- общеуст.порядок, получ. я дополнительный расчет сдаю 701.01-?


Автор: Delfi
Добавлено: #13  Пн Ноя 01, 2010 12:51:34
Заголовок сообщения:

ну, вот... получается у вас нарушение ст.577. Постановка на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением вы должны были зарегистрировать в течении 10 раб.дней ваш магазин, а также землю в НД.
что вам и нужно сделать сейчас.... а также отправить доп. 701.01



Автор: astra597
Добавлено: #14  Ср Дек 29, 2010 02:03:52
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
если вы на патенте , то расчеты не нужно, только 700 форму, если нет то нужно...

из НК:."При изменении налоговых обязательств по налогу на имущество в течение налогового периода расчет текущих платежей представляется не позднее 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего налогового периода по объектам налогообложения по состоянию на 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября соответственно."

"Вновь созданные налогоплательщики представляют расчет сумм текущих платежей не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем постановки в налоговых органах на регистрационный учет."

вы не пишите, кто вы - физ. лицо или ИП, на каком режиме и т.д. трудно дать точный совет.....

Ваша дата до 15 мая....

Подскажите и мне...я физ.лицо ...построили магазин...теперь банк хочет взять в аренду ...что мне нужно делать? открывать ИП? или без разницы какой у меня статус?...у меня есть ещё квартира и по доверенности муж сдает её в аренду..может и магазин так же сделать?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ