» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возможен ли отзыв уведомления по камералке если оно неверно

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Змея
Добавлено: #1  Чт Мар 11, 2010 11:39:34
Заголовок сообщения: Возможен ли отзыв уведомления по камералке если оно неверно

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=365300#365300

Здравствуйте всем. Возможен ли отзыв уведомления по камералке если оно неверно?



Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Мар 11, 2010 11:40:53
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
отзыв уведомления

это принципиально для вас? я на такие уведы - просто так и отвечала - неправы вы...так как.....



Автор: Nemo
Добавлено: #3  Чт Мар 11, 2010 11:41:59
Заголовок сообщения:

Змея
т.е. они вам ошибочно выставили, а у вас все правильно?
просто так и отпишитесь, что у вас все верно и все.



Автор: Змея
Добавлено: #4  Чт Мар 11, 2010 11:45:25
Заголовок сообщения:

Да в том то и дело, что в уведомлении бред напечатан!Я поэтому и поинтересовалась, вообще возможно ли это!Я понимаю что все ошибаются, но вступать в переписку в НД нет ни желания ни времени!


Автор: Мара
Добавлено: #5  Чт Мар 11, 2010 11:46:16
Заголовок сообщения:

уведомления по камералке формируются автоматом и некоторое время - это просто уведомление, а если на него не отвечают или ошибку не исправляют...то может во что-то другое более серьёзное "вылиться"


Автор: Nemo
Добавлено: #6  Чт Мар 11, 2010 11:47:23
Заголовок сообщения:

Змея
на Уведомления отвечать обязательно надо, там же есть ссылка на то, что если в течение 30 рабочих дней не отвечаете, то штрафные санкции.
Поэтому придется
Змея говорит:
вступать в переписку в НД



Автор: Мара
Добавлено: #7  Чт Мар 11, 2010 11:48:15
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
но вступать в переписку

письмо написать - в канцелярию отнести....ну а что за бред-то в уведе?



Автор: Змея
Добавлено: #8  Чт Мар 11, 2010 11:48:42
Заголовок сообщения:

Помню на балансу даже выкладывали форму ответа с просьбой об отзыве уведа, но не могу найти


Автор: Мара
Добавлено: #9  Чт Мар 11, 2010 11:51:47
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
форму ответа с просьбой об отзыве уведа

да не может быть....и если вы намерены писать такой отзыв, то чем вам просто письмо-объяснение не подходит?



Автор: Змея
Добавлено: #10  Чт Мар 11, 2010 11:52:10
Заголовок сообщения:

Увед пришел уже второй раз, в первый раз в августе-ответила, подумала а ладно запарились, сейчас опять-содержание "300 сдавали с цифрами, а 100 по нулям (а если учесть что ТОО 1.2.3-кв работало по упрощенке, в 4 в общеустановленный перешло и объемов 0). То есть просят внести оборот по 300 за 1.2.3 квартал в 100 за 4кв"....вобщем так


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #11  Чт Мар 11, 2010 11:52:39
Заголовок сообщения:

Вы знаете, нам пришла камералка в которой указывалось, что рнн не совпадает с контрагентом, я все перепроверила - у нас все нормально все совпадает, а у них при разноске строчки местами поменялись - все равно заставили сдавать корректировку, хоть в принципе они и не правы были


Автор: Змея
Добавлено: #12  Чт Мар 11, 2010 11:53:32
Заголовок сообщения:

в письме была строчка ...в связи с чем данной уведомление считаю необоснованным и прошу отозвать...я об этом письме, его не могу найти


Автор: Nemo
Добавлено: #13  Чт Мар 11, 2010 11:54:18
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
даже выкладывали форму ответа с просьбой об отзыве уведа

впервые слышу. что такое возможно.
Змея говорит:
все равно заставили сдавать корректировку

а вот это уже не правильно. Надо было настаивать на своем. И отписать, как есть.



Автор: Змея
Добавлено: #14  Чт Мар 11, 2010 11:54:36
Заголовок сообщения:

считаю что бред, потому что регистрационные данные (режим) все таки тоже должны в НД отслеживаться


Автор: Nemo
Добавлено: #15  Чт Мар 11, 2010 11:54:54
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
и если вы намерены писать такой отзыв, то чем вам просто письмо-объяснение не подходит?

согласна с Мара, зачем заморачиваться



Автор: Мара
Добавлено: #16  Чт Мар 11, 2010 11:56:36
Заголовок сообщения:

Змея
а я бы им написала - дело в том-то и мы вам уже отвечали.....что тут сделаешь? не исключено, что время от времени будет ситуация повторяться....



Автор: Змея
Добавлено: #17  Чт Мар 11, 2010 11:56:52
Заголовок сообщения:

я говорю не об официальном письме, а просто форма ответа от обычного форумчанина


Автор: Мара
Добавлено: #18  Чт Мар 11, 2010 12:00:36
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
НД

а это что такое? НД?
слышала я уже про такие уведы...ну у них же там автоматизирована камералка, программы пишет человек, ясный перец порой не все ситуации предусматривает, уведы веером автоматом - рассылаются...(вы через ИНИС получили?), мне тоже кажется, что, а что бы им не перепроверять целесообразность уведов, но нас много, их мало, им проще нас спросить...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Змея говорит:
я говорю не об официальном письме, а просто форма ответа от обычного форумчанина

никак не пойму...вы хотите, что бы вам дали бумагу - "берём свои слова обратно? и больше тревожить не будем"



Автор: Змея
Добавлено: #19  Чт Мар 11, 2010 12:08:12
Заголовок сообщения:

Понятно!все как всегда, позиция НД (даже если это бред) непокобелима, а мы должны ответить...таковы реалии..грустно!спасибо всем за участие!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

НД -у нас налоговый департамент

Добавлено спустя 58 секунд:

да нет, я просто объясняла чтобы не подумали что я об официально письме пишу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ