» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИНИС: Уведомления от НК, которые не были получены

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Moslem
Добавлено: #1  Пт Фев 19, 2010 11:36:51
Заголовок сообщения: ИНИС: Уведомления от НК, которые не были получены

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=371542#371542

У меня такая проблема: в ИНИС не приходят уведомления (никакие). Хотя в налоговой сказали, что отправляли электронно.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Хочу дополнить, что если в налоговую поехать, то они дают нарочно.
Но при этом ругаются и говорят, что у вас же есть ИНИС, вот и получайте электронно. (Типа нечего сюда ездить, получайте электронно).



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пт Фев 19, 2010 11:55:08
Заголовок сообщения:

Добивайтесь и ходите что не получали. Сталкивается каждый второй.


Автор: Gulnara7777
Добавлено: #3  Ср Авг 25, 2010 16:49:08
Заголовок сообщения: Уведомления от НК, которые не были получены

Здравствуйте. Как правильно поступить в ситуации, когда уведомления не было ранее в ИНИС и в кабинете налогоплательщика(проверяли еженедельно), а с налогового комитета утверждают, что они отправляли. Как доказать грамотно, что уведомление не было отправлено, и, естественно нами не могло быть получено.


Автор: колобочек
Добавлено: #4  Ср Авг 25, 2010 17:18:53
Заголовок сообщения:

У нас тоже была такая же ситуация. Говорят приносили, а нас небыло офисе. В ИНИСЕ уведа тоже небыло (проверяем еженедельно). Они сказали у Вас небыло подписки на предоставление уведа через ИНИС или Кабинет НК. Что за подписка они так и не объяснили. У нас Жетысуйское НУ.


Автор: Gulnara7777
Добавлено: #5  Ср Авг 25, 2010 19:15:43
Заголовок сообщения:

Хочу дополнить: два дня назад не было никаких уведеомлений, а только сейчас появилось. Дата получения уведомления 25 августа, а в самом уведомление Алатауского НК стоит дата 25 ИЮНЯ. И как доказать, что его не было еще вчера?


Автор: Geri
Добавлено: #6  Сб Сен 25, 2010 00:17:12
Заголовок сообщения:

Доброго времени суток!
Такая же ситуация. Еженедельно проверяю в КН уведомления. 17 сентября пришло уведомление о налоговой задолженности от 26 августа. У меня все в срок уплачено. Побежала в налоговую с платежками, посадили суммы (правда письмо не успела написать). Сейчас открываю КН, а там решение об ограничении распоряжением имуществом.
Что делать? Как доказать, что ты не дурак? :(



Автор: Geri
Добавлено: #7  Пн Сен 27, 2010 11:42:45
Заголовок сообщения:

Geri говорит:
Доброго времени суток!
Такая же ситуация. Еженедельно проверяю в КН уведомления. 17 сентября пришло уведомление о налоговой задолженности от 26 августа. У меня все в срок уплачено. Побежала в налоговую с платежками, посадили суммы (правда письмо не успела написать). Сейчас открываю КН, а там решение об ограничении распоряжением имуществом.
Что делать? Как доказать, что ты не дурак? :(



Автор: Шоколадка
Добавлено: #8  Пн Сен 27, 2010 16:39:17
Заголовок сообщения:

Столкнулись с такой же ситуацией. 07.09.10 пришли 2 уведомления: одно за 06.09, другое за 12.07. Пытались доказать, что уведомление пришло поздно - написали письмо в МинФин, на что нам дали ответ, конечно же, не в нашу пользу. При этом, согласно письма с МФ, прочитали мы это письмо 03.09. аж в 4 утра. Так что, на мой взгляд бороться за свои права в данном случае бесполезно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ