» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Директор ТОО нерезидент и находится за границей, как в таком случае уволиться главному бухгалтеру.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Bahyt Nagieva
Добавлено: #1  Чт Авг 05, 2010 12:27:21
Заголовок сообщения: Директор ТОО нерезидент и находится за границей, как в таком случае уволиться главному бухгалтеру.

Директор ТОО не резидент и находится за границей, как в таком случае уволиться главному бухгалтеру? Приказ подписать может только он.


Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Авг 05, 2010 12:30:15
Заголовок сообщения:

странное конечно дело, а кто уполномочен в РК за директора расписываться? Приказы на увольнение, приём на работу надо только подписывать и больше нет другой деятельности?
В крайнем случае ему отправить факс, пусть подпишет, почтой можно, что-то сделать можно...



Автор: Нурас
Добавлено: #3  Чт Авг 05, 2010 12:36:25
Заголовок сообщения:

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе работника
1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев.

6. По истечении срока предупреждения, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью, и причитающиеся ему денежные выплаты.
так что вы можете написать заявление и зарегистрировать, по истечению одного месяца не выходить на работу. думаю вам важно его зарегистрировать,а то что директор не ознакомится с заявлением, это его проблемы.



Автор: Мара
Добавлено: #4  Чт Авг 05, 2010 12:41:16
Заголовок сообщения:

логично.........


Автор: Рауан
Добавлено: #5  Чт Авг 05, 2010 12:50:18
Заголовок сообщения:

Нурас говорит:

так что вы можете написать заявление и зарегистрировать, по истечению одного месяца не выходить на работу. думаю вам важно его зарегистрировать,а то что директор не ознакомится с заявлением, это его проблемы.


самый верный способ... У меня была похожая ситуация..но директор вернулся до того как закончилась моя отработка...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ