» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какой код НО поставить в налоговой отчетности по форме 910.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: elen4ik6
Добавлено: #1  Вт Июл 13, 2010 12:05:05
Заголовок сообщения: Какой код НО поставить в налоговой отчетности по форме 910.00?

При заполнении 910 формы есть два Кода НК-по месту нахождения объекта и по месту жительства.Так вот у меня ИП живет в г.Уральск - 2718,а деятельность ,т.е. магазин находится в Зеленовском районе-2707.Как мне следует проставить коды НК?Или должно быть в одном НК?


Автор: MARKO
Добавлено: #2  Вт Июл 13, 2010 12:44:44
Заголовок сообщения:

elen4ik6 говорит:
Как мне следует проставить коды НК?Или должно быть в одном НК?

так и ставьте как есть. туда где живет
elen4ik6 говорит:
живет в г.Уральск - 2718

уйдут ОПВ и СО, а туда где работает
elen4ik6 говорит:
а деятельность ,т.е. магазин находится в Зеленовском районе-2707
ИПН и СН.
elen4ik6 говорит:
Или должно быть в одном НК?

не обязательно
получится так код НК по месту жительства 2718
код нк по месту осуществления деятельности 2707



Автор: Marina N.
Добавлено: #3  Вт Июл 13, 2010 15:53:49
Заголовок сообщения:

Добрый день! Прежде всего обратите внимание на регистрационные данные налогоплательщика. Их можно посмотреть в Кабинете НП. если там стоят 2 кода для сдачи отчетности (разные), то и отчитывайтесь соответственно. если один, то надо указывать один. а еще лучше посоветоваться со своим инпектором, потому что у каждого инспектора на этот счет свое мнение, и пусть закрепит статьей. имея печальный опыт, один раз платили штраф за несвоевременную сдачу отчета, т.к. основной не сел из-за ошибки. очень важный момент в определении точного кода НК для сдачи ф.970


Автор: elen4ik6
Добавлено: #4  Ср Июл 14, 2010 18:37:03
Заголовок сообщения:

А если я отправила и указала оба кода НК,а сейчас выяснилось,что он зарегистрирован только в Уральске 2718.Как правильно поступить?Я отправила минусовую по коду 2707,и потом правильную уже опять первоначальную на код 2718.Правильно ли это?


Автор: MARKO
Добавлено: #5  Ср Июл 14, 2010 18:39:12
Заголовок сообщения:

elen4ik6 говорит:
А если я отправила и указала оба кода НК,а сейчас выяснилось,что он зарегистрирован только в Уральске 2718.Как правильно поступить?Я отправила минусовую по коду 2707,и потом правильную уже опять первоначальную на код 2718.Правильно ли это?

Вам нужно не отправлять минусовую форму а отзывать отчетность из НУ с кодом 2707 и потом правильно отослать ее туда, где она должна быть в 2718



Автор: elen4ik6
Добавлено: #6  Ср Июл 14, 2010 18:54:35
Заголовок сообщения:

Извените за незнание,но как отзывают отчеты?


Автор: Marina N.
Добавлено: #7  Ср Июл 14, 2010 20:48:51
Заголовок сообщения:

Если Вы отзовете свои отчеты будет штраф за несвоевременно сданную отчетность

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

т.к. форма будет сдана другой датой (т.е. позже) надо подумать как найти выход в данной ситуации. ответ дам завтра.



Автор: @mount
Добавлено: #8  Чт Июл 15, 2010 00:20:51
Заголовок сообщения:

А если человек отчитывается за 2 квартал, то почему сразу штраф? Времени-то еще вагон...

На настоящий момент Вы посадили свои обязательства по ОПВ и СО по месту регистрации, а ИПН и СН отправили в "чужое" НУ.
Если Вы не зарегистрированы по месту осуществления деятельности, то на мой взгляд, Вы правильно исправили ситуацию:
elen4ik6 говорит:
А если я отправила и указала оба кода НК,а сейчас выяснилось,что он зарегистрирован только в Уральске 2718.Как правильно поступить?Я отправила минусовую по коду 2707,и потом правильную уже опять первоначальную на код 2718.Правильно ли это?


Только в минусовой какие были цифры и коды? Там надо было заполнить только обязательства по ИПН и СН. Коды такие же как в первоначальной декларации. Т.о. ИПН и СН уйдет из "чужой" НУ (обнулится).
Допку сделать опять же только по ИПН и СН (я имею в виду начисление СО и ОПВ вообще не трогать ни в минусовой, ни в допке), и коды указать уже только по месту регистрации. Вы начислите по своему лицевому счету обязательства по ИПН и СН, и тем самым окончательно отчитаетесь по всем налогам и обяз платежам в срок. По крайней мере, я так исправляла подобную ситуацию.

Впредь подальше от греха, зарегистрируйтесь по месту осуществления деятельности и продолжайте жить счастливо и правильно сдавать отчеты.



Автор: Marina N.
Добавлено: #9  Чт Июл 15, 2010 09:06:48
Заголовок сообщения:

да, согласна, но в разговоре не указано за какой период сдана декларация.


Автор: elen4ik6
Добавлено: #10  Чт Июл 15, 2010 11:56:38
Заголовок сообщения:

910ф за 2 кв.2010.Я сдала дополнительную всё то же самое,что и неправильную-и коды НК поставила теже-2707,2718.Затем сдала по правильному в НК 2718,тоже первоначальную,уведомление есть о принятии,но пишет,что ошибка разноски.Может теперь сдать как очередную?Или в налоговую сходить,чтоб посадили вручную?


Автор: MARKO
Добавлено: #11  Чт Июл 15, 2010 12:42:21
Заголовок сообщения:

elen4ik6 говорит:
Или в налоговую сходить,чтоб посадили вручную?

Так будеи и быстрее и проще.



Автор: oksi@d
Добавлено: #12  Чт Июл 15, 2010 12:45:51
Заголовок сообщения:

Цитата:
Вам нужно не отправлять минусовую форму, а отзывать отчетность из НУ с кодом 2707 и потом правильно отослать ее туда, где она должна быть в 2718

Согласна, недавно отзывала первоначальную и все минусовые дополнительные отчеты за 3 кв.2009г. из "неправильного НК". Т.к от них пришло уведомление о несдаче отчета уже за 4 кв 2009г. Лучше пока есть время отозвать и посадить правильный отчет.



Автор: MARKO
Добавлено: #13  Чт Июл 15, 2010 12:50:16
Заголовок сообщения:

oksi@d говорит:
Т.к от них пришло уведомление о несдаче отчета уже за 4 кв 2009г. Лучше пока есть время отозвать и посадить правильный отчет.

это точно. Нужно обязательно отзывать!!! из неправильного НУ, не минусовую, а именно отзывать



Автор: firewind
Добавлено: #14  Чт Июл 15, 2010 12:53:44
Заголовок сообщения:

elen4ik6
Я бы отозвала отчеты с неправильного НК, и отправила в правильный. У Вас отчет первоначальный. Если не устраните ошибку можете попасть на штрафы.Время еще есть, можно так же попросить отсрочку.



Автор: Rada
Добавлено: #15  Чт Июл 15, 2010 12:57:12
Заголовок сообщения:

elen4ik6 говорит:
910ф за 2 кв.2010.Я сдала дополнительную всё то же самое,что и неправильную-и коды НК поставила теже-2707,2718.Затем сдала по правильному в НК 2718,тоже первоначальную,уведомление есть о принятии,но пишет,что ошибка разноски.Может теперь сдать как очередную?Или в налоговую сходить,чтоб посадили вручную?

Сначала Вы сдали форму с неверными кодами как первоначальную, так? Затем Вы исправили ситуацию и сдали дополнительную минусовую. Но исправленную форму опять отправили как первоначальную, отсюда и ошибка к разноске, хотя, по-хорошему, система должна была отказать Вам в приеме еще одной первоначальной, т.к. одна (первая) уже присутствует. Я думаю, теперь нужно сдать с правильными кодами еще одну в НК 2718, но как дополнительную, а потом отозвать из НК 2707 первую первоначальную и вторую дополнительную, т.е. те формы, где присутствует неправильный код НК. Конечно, предварительно посмотрев (при возможности) на Ваш лицевой по этим кодам НК.



Автор: firewind
Добавлено: #16  Чт Июл 15, 2010 13:10:55
Заголовок сообщения:

Rada
А не получиться, что отозвав первоначальную и
Rada говорит:
Я думаю, теперь нужно сдать с правильными кодами еще одну в НК 2718, но как дополнительную
,что первоначальной в правильном НК не будет. Я поддерживаю мнение
@SOVA@ говорит:
Нужно обязательно отзывать!!! из неправильного НУ, не минусовую, а именно отзывать
А в 2718 отправить "первоначальную".


Автор: Rada
Добавлено: #17  Чт Июл 15, 2010 13:17:31
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
а потом отозвать из НК 2707 первую первоначальную и вторую дополнительную, т.е. те формы, где присутствует неправильный код НК. Конечно, предварительно посмотрев (при возможности) на Ваш лицевой по этим кодам НК.

Так и я Вам о том же, только вот без восклицательных знаков :)
А лицевой посмотрите, тогда все гораздо яснее становится, что и где у Вас село или сторнировалось.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

firewind Ну вот, выделила своё, а кнопку "цитировать" нажала Вашу...



Автор: firewind
Добавлено: #18  Чт Июл 15, 2010 13:23:36
Заголовок сообщения:

Rada
Бывает. :)



Автор: elen4ik6
Добавлено: #19  Чт Июл 15, 2010 15:11:05
Заголовок сообщения:

А как надо отзывать отчеты?Можно по электронке через Кабинет налогопл.,или через СОНО?


Автор: oksi@d
Добавлено: #20  Чт Июл 15, 2010 15:35:01
Заголовок сообщения:

Цитата:
А как надо отзывать отчеты?Можно по электронке через Кабинет налогопл.,или через СОНО?

Заполняете заявление на отзыв ( http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Pages/taxstatement.aspx ), идете и отдаете инспектору в НК и через 3 дня декларация будет отозвана. Могут и быстрее отозвать.



Автор: elen4ik6
Добавлено: #21  Пт Июл 16, 2010 00:44:01
Заголовок сообщения:

А идти надо к какому инспектору-2707-где неправильно или к своему в Уральске 2718?


Автор: Марта
Добавлено: #22  Пт Июл 16, 2010 01:09:20
Заголовок сообщения:

Если для того чтобы отозвать, то
@SOVA@ говорит:
отзывать отчетность из НУ с кодом 2707 и потом правильно отослать ее туда, где она должна быть в 2718

Идти к инспектору в 2707.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ