» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Поэтапно процедуры для перерегистрации ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: adrian321
Добавлено: #1  Вт Июн 15, 2010 16:45:32
Заголовок сообщения: Поэтапно процедуры для перерегистрации ТОО

Приветствуем всех!
Просим подсказать: как произвести перерегистрацию ТОО пошагово.
Причины: изменения названия, добавление учредителя, добавление новых пунктов в устав.
И планируется перенести деятельность в другой город, какие действия нужно при этом предпринять?
Заранее благодарим!



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Вт Июн 15, 2010 17:09:12
Заголовок сообщения:

Для этого собираете все документы с измененными данными ( письмо о смене названия, протокол собрания учредителей, о добавлении нового участника, новый Устав (нотариально заверяете) собираете документы со всех учредителей (Уд. личности, РНН - копии). После этого подаете документы в МЮ. в течение 10 рабочих дней должна пройти перерегистрация.

К вопросу об измененнии адреса. Как только у Вас появиться адрес, на который Вы хотите перегистрироваться, Вы в тот же МЮ пишете письмо, о смене юр адреса (др город), к которому прилагаете либо договор аренды, либо правоустанавливающие документы, после этого, я думаю вам нужно будет уведомить Ваш Налоговый комитет, о том, что Вы меняете юр адрес, и написать заявление о том, чтобы Ваше юр.дело было перенаправлено в НК по новому адресу(др. город). В течение 10 дней, вам нужно встать на учет по месту (др город) в НК.
Вроде так, только я не уверена, чтотакая же процедура насчет перевода в другой город ( а вот по разным районам одного города точно)
Поэтому нужно уточнить этот вопрос в Налоговом управлении

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

забыла, совсем документы директора тоже прилагаете для перерегистрации (уд. личности и РНН), а также нотариально завереенные копии домовых книг ( это для всех и для учредителей и для директора)



Автор: MARKO
Добавлено: #3  Вт Июн 15, 2010 20:16:47
Заголовок сообщения:

Цитата:
я хочу немного пояснить, по ТОО оборотов не было вообще, работников тоже нет, даже директора, только учредитель. Если можно хотелось бы получить ответ по данной ситуации


тогда перерегистрируете ТОО с добавлением второго учредителя, а далее по схеме, описанной выше

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

или вариант номер №2: закрыть это ТОО и открыть новое, уже в другом городе



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ