» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сдать скорректированную финансовую отчетность?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Солнышко
Добавлено: #1  Вт Июн 08, 2010 12:05:53
Заголовок сообщения: Как сдать скорректированную финансовую отчетность?

Добрый день!
Помогите разобраться вот с такими вопросами:
1. Как сдать скорректированную финансовую отчетность на разницу как раньше или полностью с новыми измененными данными с учетом старых данных?
2. Что значит " в случае корректировки ранее представленной годовой финансовой отчетности налогоплательщик в течение 30 календарных дней со дня такой корректировки представляет скорректированную годовую фин. отчетность", т.е. после чего считаются эти 30 дней?
Корректировка ведь может быть и в разное время за год.



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #2  Вт Июн 08, 2010 12:10:41
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
1. Как сдать скорректированную финансовую отчетность на разницу как раньше или полностью с новыми измененными данными с учетом старых данных?

Сдадите полный пакет финансовой отчетности с правильными цифрами. (не на разницу, а полностью).

Солнышко говорит:
2. Что значит " в случае корректировки ранее представленной годовой финансовой отчетности налогоплательщик в течение 30 календарных дней со дня такой корректировки представляет скорректированную годовую фин. отчетность", т.е. после чего считаются эти 30 дней?

Сдали вы годовой, например, сегодня. В течение 30 календарных дней вам надо в налоговый комитет отвезти финансовую отчетность. Но не позже.



Автор: Солнышко
Добавлено: #3  Вт Июн 08, 2010 12:15:08
Заголовок сообщения:

Наши изменения не затрагивают ф.100.


Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #4  Вт Июн 08, 2010 12:18:57
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
Наши изменения не затрагивают ф.100.

Если не затрагивают форму 100, то сдайте инспектору исправленную финансовую отчетность.
Я бы приложила сопроводительное письмо с указанием, что форма 100 не корректируется, а корректируется только финансовая отчетность.

Добавлено спустя 26 секунд:

Воизбежании лишних вопросов и уведомлений каких-либо.



Автор: Солнышко
Добавлено: #5  Вт Июн 08, 2010 12:24:19
Заголовок сообщения:

Все таки непонятно, почему вы считаете, что надо сдать именно в течение 30 дней после сдачи доп. декл. Об этом в кодексе ничего нет.


Автор: Lapka
Добавлено: #6  Вт Июн 08, 2010 12:45:47
Заголовок сообщения:

как же нет, ст. 149 п.2


Автор: Солнышко
Добавлено: #7  Вт Июн 08, 2010 12:51:56
Заголовок сообщения:

Lapka,
процитируйте статью , где там указывается ответ на наш вопрос.



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #8  Вт Июн 08, 2010 13:33:17
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
Все таки непонятно, почему вы считаете, что надо сдать именно в течение 30 дней после сдачи доп. декл. Об этом в кодексе ничего нет.
Считаю, что срок сдачи скорректированной ФО не зависит от формы 100. Если, например, собрание акционеров утвердит годовую ФО, отличную от той, что я сдала с 100 формой, отсчет пойдет от даты собрания акционеров. По ТОО, думаю, проблем не должно быть. В законе о БУ не оговариваются сроки, в течении которых можно вносить корректировки в ФО.


Автор: Lapka
Добавлено: #9  Вт Июн 08, 2010 13:53:51
Заголовок сообщения:

ст.149 п.2
Цитата:
2. Одновременно с декларацией по корпоративному подоходному налогу плательщик корпоративного подоходного налога представляет в налоговый орган по месту нахождения годовую финансовую отчетность, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.
При этом в случае корректировки ранее представленной годовой финансовой отчетности плательщик корпоративного подоходного налога в течение тридцати календарных дней со дня такой корректировки представляет скорректированную годовую финансовую отчетность в налоговый орган по месту нахождения.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Солнышко говорит:
т.е. после чего считаются эти 30 дней

Lapka говорит:
в течение тридцати календарных дней со дня такой корректировки



Автор: Солнышко
Добавлено: #10  Вт Июн 08, 2010 14:27:19
Заголовок сообщения:

Lapka, там не говорится о годовой декларации, там речь идет о годовой финансовой отчетности, вы путаете.


Автор: Lapka
Добавлено: #11  Вт Июн 08, 2010 14:45:26
Заголовок сообщения:

Солнышко, что я путаю?
Вы спрашиваете о ФНО, и я Вам отвечаю о ФНО.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вы корректировку когда вносите?
Вот как внесли, так и начинаете отсчет 30 календарных дней.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ