» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выявлена причина невозможности приема первоначальной ФНО 300.00 при наличии ликвидационной

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Вт Июн 01, 2010 09:32:14
Заголовок сообщения: Выявлена причина невозможности приема первоначальной ФНО 300.00 при наличии ликвидационной

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=344976#344976

Выявлена причина невозможности приема первоначальной ФНО 300.00 при наличии ликвидационной. Для любого периода, если есть ликвидационная, то первоначальная не принимается.
В срок до 04.06.2010 года ФНО не принятые по вышеописанной проблеме будут отправлены вновь на обработку и при условии прохождения успешной проверки на сервере будут приняты.
При этом дата приема ФНО на сервер будет равна дате доставки данной ФНО на сервер СОНО.



Автор: azira
Добавлено: #2  Вт Июн 01, 2010 09:47:14
Заголовок сообщения:

"Здравствуйте!

Программа реализована так, что если в базе есть принятая ликвидационная, например, ФНО 300.00 за 4 кв. 2009 г., первоначальная форма за 1 кв. 2010 г. не примется. Первоначальную форму нужно сдать в НК на бумажном носителе.
Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК. "

Это ответ который мне дала служба поддержки.



Автор: Еркин
Добавлено: #3  Вт Июн 01, 2010 11:22:55
Заголовок сообщения:

Да-а... У меня на бумаге приняли, но разнести сами не смогли. Сдала вместо первоначальной очередную - получила увед "принято", разнеслась на лицевой.
Теперь что - ждать , что сядет еще и бумажная первоначальная.
И вообще - вылезет куча всего разного.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Вт Июн 01, 2010 13:05:44
Заголовок сообщения:

azira ответы от СП СОНО не всегда верные.
Еркин вопрос непонятен.



Автор: Larisa
Добавлено: #5  Вт Июн 01, 2010 15:24:38
Заголовок сообщения:

У меня та же ситуация как и у azira, сдавала в СОНО первоначальную, не принята, написала в службу поддержки, дали ответ, что в текущей реализации СОНО не возможно сдать первоначальную после ликвидационной, советуем сдать на бумажном носителе в НК. Пошла к своему инспектору, она не приняла, сказала, что не сможет посадить, сказала лучше по почте. Поэтому отправила первоначальную по почте, только пустографку. Планировала потом когда устранят эту ошибку в СОНО отправить с цифрами и реестрами через СОНО. Ни через Кабинет, ни через СОНО пока не вижу своей пустографки, отправленной по почте. Интересно, что теперь делать, если первая декларация со статусом не принята поменяется на принято, то сданную по почте нужно отозвать?


Автор: Технический
Добавлено: #6  Вт Июн 01, 2010 16:21:22
Заголовок сообщения:

azira номер заявки напишите и скопируйте сюда текст переписки. Надо выяснить мы о разном говорим или нет.


Автор: Nora
Добавлено: #7  Вт Июн 01, 2010 19:35:34
Заголовок сообщения:

Еркин говорит:
Да-а... У меня на бумаге приняли, но разнести сами не смогли. Сдала вместо первоначальной очередную - получила увед "принято", разнеслась на лицевой.
Теперь что - ждать , что сядет еще и бумажная первоначальная.
И вообще - вылезет куча всего разного.

У меня такая же ситуация... Как я понимаю, отправить первоначальную по почте было бы достаточно. А что же теперь делать с очередной которая уже есть сидит лицевом?



Автор: G_B
Добавлено: #8  Вт Июн 01, 2010 22:31:38
Заголовок сообщения:

Compas
Добрый вечер.
Первоначальную сдали вручную,в НУ посадили просто ручной проводкой,как говорит инспектор- программа статус на эту форму отчетности(первоначальная или очередная) не выдает.Реестры отправить не смогли ни через СОНО,ни через инспектора в НУ.На данный момент нужно отправить вновь первоначальную форму и реестры?
Compas говорит:
При этом дата приема ФНО на сервер будет равна дате доставки данной ФНО на сервер СОНО.

Я не поняла,какая дата приема отчетности будет в уведомлении?
или же достаточно того,что реестры отправит инспектор? И как тогда быть с той суммой,что уже посажена инспектором?
Поясните,пожалуйста.



Автор: azira
Добавлено: #9  Ср Июн 02, 2010 10:15:27
Заголовок сообщения:

номер моей завки 1206031. Переписку вложила.


Автор: Технический
Добавлено: #10  Ср Июн 02, 2010 11:45:09
Заголовок сообщения:

azira последний ответ какой? Все в кучу смешано.


Автор: azira
Добавлено: #11  Ср Июн 02, 2010 12:24:46
Заголовок сообщения:

Извините, так получилось. Они когда отвечают свои ответы удалают и остаются только мои впросы. Смогла только так соединить. Последний ответ - процитирован в сообщении 2.


Автор: Технический
Добавлено: #12  Ср Июн 02, 2010 12:29:18
Заголовок сообщения:

Здесь текстом выложите окончательный вопрос и ответ.


Автор: azira
Добавлено: #13  Ср Июн 02, 2010 12:31:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!

Программа реализована так, что если в базе есть принятая ликвидационная, например, ФНО 300.00 за 4 кв. 2009 г., первоначальная форма за 1 кв. 2010 г. не примется. Первоначальную форму нужно сдать в НК на бумажном носителе.
Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.
Текст Вашего обращения:
2010-05-15 12:00:00
Добрый вечер. Прошу вашей помощи в сложившейся ситуации. 14 мая 2010 года я отправила отчет по форме 300.00 за 1 квартал 2010 года, вид первоначальная. Но форма не принялась, статус "Не принята". Ошибка - данная форма присутствует на сервере. Хотя никаких отчетов отправлено не было. РНН 600 800 527 955, ТОО Best Business Soluyions. Большая просьба разобраться.
2010-05-18 12:00:00
Добрый день, как моя заявка. Хотелось бы услышать хоть какой-нибудь ответ. Спасибо

Добавлено спустя 47 секунд:

Ответ пришел 19 мая 2010 года.



Автор: Larisa
Добавлено: #14  Пт Июн 04, 2010 08:47:46
Заголовок сообщения:

Сегодня 04 июня, а моя первоначальная декларация как была "не принята", так и осталась


Автор: oksi@d
Добавлено: #15  Пн Июн 07, 2010 13:45:30
Заголовок сообщения:

Цитата:
В срок до 04.06.2010 года ФНО не принятые по вышеописанной проблеме будут отправлены вновь на обработку и при условии прохождения успешной проверки на сервере будут приняты.


Compas
Скажите, есть ли новости по данной проблеме?



Автор: Nora
Добавлено: #16  Вт Июн 22, 2010 01:24:38
Заголовок сообщения:

Была у своего инспектора, она посоветовала отозвать очередную (посажена СОНО). А первоначальная, отправленная по почте говорит что будет посажена. На счет первоначальной со статусом "Не принята"- если еще не изменился статус, скорее всего уже так и останется.


Автор: Larisa
Добавлено: #17  Вт Июн 22, 2010 08:04:48
Заголовок сообщения:

У меня первоначальная, отправленная через СОНО, со статусом "Не принята" так и осталась не принята. Отправленную по почте пустографку первоначальную 18 мая моя инспектор уже посадила, я уже увидела ее через "поиск на сервере" и распечатала себе уведомление. И сразу отправила допик с цифрами и реестрами через СОНО. Все принялось нормально есть увед и разноска. Так что кто отправлял по почте и еще не видит своей декларации на сервере, обращайтесь к своим инспекторам, чтоб они их посадили, т.к. программу уже исправили. Все работает.


Автор: Еркин
Добавлено: #18  Чт Июн 24, 2010 15:31:58
Заголовок сообщения:

Мне уже прислали увед о не сдаче первоначальной в срок.
Сдавала ее письмом на бум.носителе. Инспектор так и не разнесла.
Пишу письмо=разъяснение, т.к. сдала очередную( есть увед).



Автор: Еркин
Добавлено: #19  Чт Июн 24, 2010 16:35:54
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Еркин вопрос непонятен.
Еркин говорит:
У меня на бумаге приняли, но разнести сами не смогли. Сдала вместо первоначальной очередную - получила увед "принято", разнеслась на лицевой.


Еркин говорит:
Мне уже прислали увед о не сдаче первоначальной в срок.
Сдавала ее письмом на бум.носителе. Инспектор так и не разнесла.
Пишу письмо=разъяснение, т.к. сдала очередную( есть увед).



Автор: Larisa
Добавлено: #20  Пт Июн 25, 2010 08:11:57
Заголовок сообщения:

Еркин говорит:
Мне уже прислали увед о не сдаче первоначальной в срок.
Сдавала ее письмом на бум.носителе. Инспектор так и не разнесла.
Пишу письмо=разъяснение, т.к. сдала очередную( есть увед).


Если сдавали первоначальную письмом на бумажном носителе, то у вас должен быть входящий номер и штампик инспектора, либо если по почте - почтовое уведомление. Предоставьте это в налоговой как подтверждение о сдаче налоговой отчетности. Ведь если до этого была сдана ликвидационная вы должны были подавать первоначальную а не очередную налоговую отчетность.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ