» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Регистрационный учет ИП: место жит-ва и место осущ.ия деятельности совпадают

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Я Виктория
Добавлено: #1  Пн Апр 05, 2010 12:50:54
Заголовок сообщения: Регистрационный учет ИП: место жит-ва и место осущ.ия деятельности совпадают

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=330026#330026

Здравствуйте. В соответствии с п. 7 ст. 560 НК местом нахождения ИП, ЧН, адвоката является только место преимущественного осуществления деятельности.
У нас ИП зарегистрирован по месту жительства в Алматинском районе, по этому же адресу он сдает в аренду складское помещение + ведет торговую деятельность и сдает помещение под магазин на территории Сарыркинского района. В каком районе должен стоять на учете ИП?



Автор: Юнона
Добавлено: #2  Пн Апр 05, 2010 12:54:23
Заголовок сообщения:

Я Виктория
там же, в Алматинском районе. Только это отдельный от места жительства регучет, и на его постановку надо подать заявления.



Автор: Я Виктория
Добавлено: #3  Пн Апр 05, 2010 13:00:08
Заголовок сообщения:

Получается, что, если мы заключили договор об аренде склада 01/07/2009г. по месту жительства, то дложны были встать на рег. учет?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пн Апр 05, 2010 13:01:49
Заголовок сообщения:

Я Виктория говорит:
В каком районе должен стоять на учете ИП?

Если вы спрашиваете в какой НУ налогоплательщик должен декларировать свои доходы, то это будет Алматинский район. В Сарыарке вы должны быть зарегистрированы по месту нахождения объектов налогообложения и объектов связанных с налогообложением ст.577 НК, и представлять 700 и если земля в аренде 850 формы.



Автор: Я Виктория
Добавлено: #5  Пн Апр 05, 2010 13:01:52
Заголовок сообщения:

Ой, Ип же еще сдает в аренду автомобили, также зарегистрированные в Алматинском районе по месту жительства.


Автор: Юнона
Добавлено: #6  Пн Апр 05, 2010 13:20:52
Заголовок сообщения:

Я Виктория
и заявления о пообъектной регистрации не забудьте в течение 10 рабочих дней с даты возникновения прав: собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления.
Подробнее читайте здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=272969#272969



Автор: ars
Добавлено: #7  Пт Апр 16, 2010 22:48:16
Заголовок сообщения:

Помогите, пож-та по след.ситуации. Физ.лицо приобрел офисное помещение и безвозмездно передал близкому родственнику для занятия ИП на данном объекте. Считаю, что родственник-ИП будет уплачивать налог на имущество и зем.налог на РНН родственника-собственника (причем по ставкам как от предприним. деят-ти). Какие расчеты и декларации и кем должны сдаваться в данной ситуации?


Автор: Lapka
Добавлено: #8  Пт Апр 16, 2010 23:02:26
Заголовок сообщения:

ars говорит:
безвозмездно передал

оформите договор дарения, поменяется собственник, который сам за себя будет начислять и оплачивать налоги по ставкам ИП



Автор: ars
Добавлено: #9  Сб Апр 17, 2010 12:29:59
Заголовок сообщения:

в том-то и дело, что право собс-ти менять не надо


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ