» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проводки по виртуальным картам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Amalia
Добавлено: #1  Ср Мар 24, 2010 13:46:00
Заголовок сообщения: Проводки по виртуальным картам

Добрый день! Подскажите пож-та, ТОО ТТТ осуществляет деятельность в интернете, какая то электронная коммерция. Получается что у них есть виртуальные карты, которые они продают и обучение электронной коммерции. Я не могу понять, как мне сделать проводки. Вот пришел человек, оплатил за карту, я выбиваю чек и выписываю приходник, далее у меня в 1с висит что товар ему не отпущен, т.к. карты виртуальные. И такая же ситуация с обучением электронной коммерции, они так же оплачивают. Как правильно это оформить?
Спасибо огромное!!!



Автор: Elis
Добавлено: #2  Ср Мар 24, 2010 15:08:54
Заголовок сообщения:

Amalia говорит:
далее у меня в 1с висит что товар ему не отпущен, т.к. карты виртуальные

Ну вы же реализовали ему эти виртуальные карты.
Вот и проводите в 1С реализацию этих товаров, накладной на отпуск запасов на сторону.

Amalia говорит:
такая же ситуация с обучением электронной коммерции

А тут на лицо "оказанная услуга". Значит проводите в 1С "Акт выполненных работ, оказанных услуг".

Этими двумя документами (Накладной и Актом) и начисляется у вас доход от вашей деятельности.



Автор: Amalia
Добавлено: #3  Ср Мар 24, 2010 21:01:27
Заголовок сообщения:

а как провести реализацию?,
Это как у мультике, чтобы продать что нибудь не нужное, сначала надо купить что нибудь не нужное ))
Так же и здесь, не могу продать карты, т.к. по приходу этих карт нет, они виртуальные. Их нигде не изготавливают, т.е. на них нет никаких документов.



Автор: G_B
Добавлено: #4  Ср Мар 24, 2010 22:18:02
Заголовок сообщения:

Amalia говорит:
не могу продать карты, т.к. по приходу этих карт нет, они виртуальные

А может быть обозначить номинал 1 виртуальной карты в услугах? Купил 1 вирт.карту-пользуйся услугами интернета,например,в течение 24 часов? у вас же деятельность,связанная с ним.Ваш товар-это услуга.Прихода нет(если только вы тоже у кого-нибудь их не покупаете посредством этих вирт.карт) .Если не покупаете,то проще.Продал 1 вирт.карту,оказал услугу,выписал акт,счет-фактуру на услуги,получил доход.И покупатель ваш у себя будет проводить вами выданные документы как полученные услуги.
Amalia говорит:
Их нигде не изготавливают

Для того чтобы войти в интернет ,покупатель все-равно будет ждать,чтобы доступ ему открыл продавец,т.е. оказал услугу.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

G_B говорит:
(если только вы тоже у кого-нибудь их не покупаете посредством этих вирт.карт

Даже если что-то у них покупаете с помощью вирт.карт,они также как и вы,получают доход.Вы же приходуете деньги(не виртуальные) за свои услуги,значит и они делают тоже самое.И выдают документы.Попробуйте с ними связаться.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ