» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли восстановить данные за определенный период с одной базы 1С в другую?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: G_B
Добавлено: #1  Вс Мар 21, 2010 03:47:59
Заголовок сообщения: Можно ли восстановить данные за определенный период с одной базы 1С в другую?

При приеме на работу распечатала оборотку с начала 2009 года до 6 августа 2009г.,по ней приняла сальдо 1С.Стала сверять данные с балансом за 2008г.,данные кардинально разнятся и совсем не в нашу пользу.Связалась с аудитором,который делал годовой отчет за 2008г.Он мне прислал оборотку,в которой данные совпадают с балансом за 2008г.Начала искать причину,открывать старые архивы.В одном из них(на 30.07.2009г.) нашла те данные,которые мне показал аудитор.Сальдо практически по всем счетам совпадают(+,- мелочь).Стала смотреть оборотки по всем счетам и обнаружила что по товару некорректно списалась себестоимость. Как раз на ту сумму,по которой до этого я нашла разницу.Теперь,чтобы закрыть 2009г.,не знаю от каких данных "скакать".По идее,данные были верные , что ,кто и каким образом сделал-концов не найдешь,т.к. в этот период (до меня) полетели ключи в 1С и все пользователи работали только через один дубликат ключа,который предоставила компания-продавец программы 1С.
Вопрос такой: можно ли восстановить данные конкретно за определенный период времени(в моем случае получается) с 01.01.2009 по 30.07.2009г.) из одной базы в другую для выравнивания сальдо на начало периода?



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пн Мар 22, 2010 00:01:19
Заголовок сообщения:

Гипотетически - в "правильную" базу 01.01.2009-30.07.2009 перенести справочники и документы с 31.07.09 из текущей базы возможно.
Практически - лучше довериться специалистам. Либо работать только на копии.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ