» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие формы нужно сдавать ИП в статистику.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Возрождение
Добавлено: #1  Вт Мар 16, 2010 21:45:12
Заголовок сообщения: Какие формы нужно сдавать ИП в статистику.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=335868#335868

Светляк говорит:
Даночка
2МП годовой здесь: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=25106&highlight=

Еще сдала 1-СР до 15 апреля за 2009 г., электронно его у меня нет, бланки в статистике брала.
1-КС - ну это по строительству, как и раньше (в т.ч. и ИП по упрощенке).

Теперь ИП-шкам надо сдавать отчеты, если торговля, то 1ИП-торг, годовая до 20 марта, если услуги, то анкета К-020 годовая и полугодовая до 30 марта (и 25 июля).
Если что-то из этих отчетов нужно, могу выложить.


Мне надо, у меня ИП на упрощенке-торговля.

Перенесено. Ведмедь.



Автор: Даночка
Добавлено: #2  Вт Мар 16, 2010 22:10:51
Заголовок сообщения:

А ИП на упрощенке обязали отчитываться уже за 2009год?


Автор: Возрождение
Добавлено: #3  Вт Мар 16, 2010 22:16:48
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
А ИП на упрощенке обязали отчитываться уже за 2009год?


Честно говоря, я не знаю. Слышала, что надо, но сейчас вышла на сайт и скачала ИП-торг. Так вот там написано, что её предоставляют ИП осуществляющие деятельность в сфере общественного питания и ремонта автотранспортных средств.

Вот теперь думаю: надо или нет?



Автор: LV
Добавлено: #4  Вт Мар 16, 2010 22:21:43
Заголовок сообщения:

Все формы стат отчетности в электронном виде с инструкцией, которые надо сдавать в 2010 году (в том числе и годовые за 2009г.) есть здесь
http://www.stat.kz/forrespondent/Pages/form_gos_statotch_2010.aspx



Автор: Светляк
Добавлено: #5  Вт Мар 16, 2010 22:36:05
Заголовок сообщения:

Даночка
Даже за 2008 год по ИП-шкам сдавала 1-ИП (торг) годовую по сроку до 1 сентября 2009 г. И еще 1-СР единовременно за 2008 г. в теч. 10 дней после вручения.
Вот темка была: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=17428&highlight=
Лучше, конечно, в статистике конкретно узнать, они по каждой ИП-шке смотрят. Ведь в НК и статистике могут быть разные ОКЭД по Вам основными и вторичными. В НК я, например, ОКЭД меняла и добавляла, а в статистику они не попали. :)
Цитата:
Внимание! Индивидуальные предприниматели!
2010-01-21
Согласно плана статистических работ на 2010 год, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2009г. №2137, индивидуальным предпринимателям, занимающимся торговой деятельностью и оказанием услуг, необходимо предоставлять следующие формы статистической отчетности:1-ИП (торг) (годовая), К-020 (годовая, полугодовая).
Бланки статистической отчетности необходимо получить по адресу: г.Астана ул.Желтоксан,22 в отделе работы с респондентами (каб.107). По вопросам заполнения бланков обращаться в каб.210, тел. 412836, 316255.

Возрождение
пожалуйста:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Возрождение говорит:
сейчас вышла на сайт и скачала ИП-торг


ой :oops:



Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Вт Мар 16, 2010 22:48:15
Заголовок сообщения:

Как мне помнится по ИП-шкам форма сдается выборочно, нужно уточнять в своем управлении статистики.


Автор: Светляк
Добавлено: #7  Вт Мар 16, 2010 22:51:10
Заголовок сообщения:

В этом году по ИП-шкам гораздо больше стат. отчетов, например ,у кого есть ОКЭД строительный, даже вторичный (т.е. если есть любая из строительных лицензий) сдают 1КС малые кв. и год. Вот.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Вт Мар 16, 2010 23:10:33
Заголовок сообщения:

Цитата:
форма 2481934 Анкета выборочного обследование индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств (18.08.2009г. № 133) краткое название 1-ИП (торг) период сдачи - Годовая, сдают - Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность и оказывающие услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств срок 20 марта

Обращаю внимание на то что это "Анкета", а не "Отчет", т.е. сдается по желанию. По идее можно отказаться или должен быть в статистике список ИП кому необходимо представить эту анкету.

Информация с сайта Агентства РК по статистике http://www.stat.kz/forrespondent/Pages/form_gos_statotch_2010.aspx



Автор: Светляк
Добавлено: #9  Вт Мар 16, 2010 23:16:20
Заголовок сообщения:

Я вообще, когда эту темку увидела, подумала: как здорово, пойду скачаю стат.отчеты в Екселе, а то самой делать долго... А здесь совсем не про то... :)

Добавлено спустя 59 секунд:

Я про что - может, переименовать?



Автор: Flover
Добавлено: #10  Вт Апр 13, 2010 13:21:12
Заголовок сообщения:

Скажите пожалуйста ИП на упрощенке сдает статотчетность да или нет?

У нас кафе работаем 2 года ничего не сдавали что делать?



Автор: Марта
Добавлено: #11  Вт Апр 13, 2010 13:38:35
Заголовок сообщения:

Flover
Очень многие сдают, вам лучше обратиться в местный Департамент статистики и уточнить . В этом году даже некоторые ИП на патенте сдавали отчеты.



Автор: Гольфстрим
Добавлено: #12  Вт Июл 13, 2010 10:10:38
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста!!! У нас ИП на общеустановленном, занимается торговлей! Сдавали форму 1-ИП (торг) за 2009г. Нужно ли нам еще сдавать какие-либо отчеты в стат.управление в течение 2010г?
И еще один вопрос, если у нас нет стат.карты, ее обязательно нужно получить?



Автор: MARKO
Добавлено: #13  Вт Июл 13, 2010 10:45:44
Заголовок сообщения:

Гольфстрим говорит:
если у нас нет стат.карты, ее обязательно нужно получить?

и ИП не может быть статкарты - это раз, во вторых ее с 16 апреля 2010 года упразднили

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ссылка Алматыгорстат. Описано кому из ИП (ОКЭД) что нужно сдавать. вот http://almaty.gorstat.kz/info/1398-individualnym-predprinimateljam-zanimajushhimisja.html
Заранее прошу извинить меня модераторов. если так делать нельзя, Ссылка с первоисточника



Автор: Гольфстрим
Добавлено: #14  Вт Июл 13, 2010 10:57:39
Заголовок сообщения:

спасибо большое!!!!!!!!!!! :Rose:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ