» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сдали ф.200 как очередную вместо первоначальной

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Luda
Добавлено: #1  Пн Фев 15, 2010 12:05:45
Заголовок сообщения: Сдали ф.200 как очередную вместо первоначальной

Здравствуйте. Сдала сегодня ф.200 на бумажном носителе, первоначальную. Инспектор ошибочно провела как очередную, распечатала уведомление, мой экземпляр подписать отказалась, мотивируя тем, что "уведомление же есть". Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Отзывать или оставить как есть?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #2  Пн Фев 15, 2010 12:08:15
Заголовок сообщения:

Luda говорит:
как поступить
попытайтесь сдать дополнительную с минусом на очередную, а потом сдать первоначальную как положено.


Автор: Мара
Добавлено: #3  Пн Фев 15, 2010 12:13:14
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
попытайтесь сдать дополнительную с минусом на очередную, а потом сдать первоначальную как положено.

навряд ли такое пройдёт..."первоначальная" аналогична "очередной", будет сообщение, что обнаружена очередная....
Я бы письмо написала в НУ, описала бы ситуацию с просьбой пояснить, надо ли вам что либо предпринимать....



Автор: Мадя
Добавлено: #4  Чт Авг 05, 2010 22:24:20
Заголовок сообщения:

Luda, чем у вас все это закончилось? очень интересует, т.к. аналогичная ситуация первый квартал сдали нарочно первоначальную, в кабинете сидит очередная.


Автор: Luda
Добавлено: #5  Пт Авг 06, 2010 10:39:08
Заголовок сообщения:

Я все-таки зашла к начальнику отдела, объяснила ситуацию, спросила, что делать? Она вызвала инспектора и заставила ее подписать мою форму. Все... Инспектор утверждает, что никаких карательных мер (по этому поводу) к нам предпринято не будет. Естественно, очень недовольна.


Автор: Мадя
Добавлено: #6  Пт Авг 06, 2010 12:10:18
Заголовок сообщения:

а какой район?


Автор: Luda
Добавлено: #7  Пт Авг 06, 2010 16:24:41
Заголовок сообщения:

Бостандыкский


Автор: Aliya
Добавлено: #8  Пн Авг 16, 2010 12:58:39
Заголовок сообщения:

а кто начальница? подскажте фамилию, плиз


Автор: sova
Добавлено: #9  Чт Авг 26, 2010 01:11:37
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: за 2 квартал мне нужно было отправить фно 300.00 "первоночальная". Но я по ошибке отправила "очередную". Отчет принят, есть уведомление. Заметила только сейчас. В НУ мне сказали сделать отзыв и сдать за этот период "первоночальную". Но будет протокол и соответственно штраф, как за не своевременно сданный отчет. Ссылались на 584 статью. Но в ней сказанно, что фно считается не принятой, если вообще не указан вид ФНО. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае? и чем действительно это грозит?


Автор: Margo007
Добавлено: #10  Чт Авг 26, 2010 10:01:40
Заголовок сообщения:

Это было в 2009 г. , в этом году статья 584:" Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:
4) не указан или неверно указан налоговый период
Так что , к сожалению, НК правы.



Автор: naomi
Добавлено: #11  Чт Авг 26, 2010 10:11:37
Заголовок сообщения:

Да, протокол и штраф будет.


Автор: sova
Добавлено: #12  Чт Авг 26, 2010 12:35:01
Заголовок сообщения:

Не утешительно, но все же СПАСИБО! Какая все-таки не справедливость, ведь, по большому счету, такая мелочь!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ