» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как заполнить справку о начисленной з/плате для получения соц. выплаты по беременности?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Антонида
Добавлено: #1  Ср Фев 03, 2010 15:15:39
Заголовок сообщения: Как заполнить справку о начисленной з/плате для получения соц. выплаты по беременности?

База знаний: http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=330041#330041

Добрый день. Помогите пожалуйста с заполнением справки о з/п, дело в том что я собираю документы для получения социальной выплаты на случай беременности и родов. Кроме перечислений с моей основной деятельности, мне перечисляются соц отчисления от КХ. Как заполнить справку они не имеют понятия. Соц отчисления от КХ были 2 раза в год, суммами 4373,00 и 1455,00 тг , утверждая, что это все выплаты за 2009 год в полном объеме.
Проведены они сентябрем и октябрем.
Я посчитала, что мин соц выплаты за год это 6528 тг, а не 5828 как у них.
Пусть выплаты не полные, это их проблемы. Пенсионные отчисления для справки можно взять в моем пенсионном фонде, я так полагаю.
Верно ли это? Если они у себя найти ничего не могут...
А как быть со столбцом сумма дохода???
Как его заполнить? За эти 2 указанных месяца? Просчитать от пенсионных или соц отчислений? ИЛИ по минималке? Или по минималке помесячно?
ИЛИ для пайщика этот столбик остаётся пустым???

Как заполнять столбцы Сумма обязательных социальных отчислений НАЧИСЛЕННАЯ - по минималке за 2 месяца или помесячно? а в уплаченных писать только эти 2 месяца и эти суммы?
Как заполнять столбцы Сумма обязательных пенсионных взносов
Начисленная по минималке за 2 месяца или помесячно? а в уплаченных писать по выписке из пенсионного фонда?
Подскажите как будет сделать верно?



Автор: Балансирующая
Добавлено: #2  Ср Фев 17, 2010 09:44:16
Заголовок сообщения: как правильно заполнить справку о доходах в ГЦВП сотруднице, уходящей в декрет?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно заполнить справку в ГЦВП сотруднице,уходящей в декрет?
В графу "Сумма дохода" включаются все начисления (в т.ч. компенсации за неиспользованный отпуск, больничные и т.д.)?
В графе "Примечание" пишутся номера платежных поручений?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #3  Ср Фев 17, 2010 09:59:09
Заголовок сообщения:

В графе доходы я как то указала то, что не облагается ОПВ (компенсацию), ГЦВП вернул с требованием переделать справку, чтобы ОПВ были равны 10% доходов указанных в справке. В примечании пишется №, общая сумма пдатежки и дата.


Автор: lapochkakz
Добавлено: #4  Пт Апр 16, 2010 22:41:36
Заголовок сообщения:

Natalya-krg говорит:
В примечании пишется №, общая сумма пдатежки и дата.

На сколько я поняла в графе примечание заполняется 2 платежных по социальным и пенсионным выплатам?
А что писать в основании?
Подскажите, пожалуйста, очень надо...



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #5  Сб Апр 17, 2010 09:31:42
Заголовок сообщения:

lapochkakz
основание это снизу таблички? я писала расчетные ведомости. На прошлой неделе заполняла справку графу примечание не заполняла. претензий не было.



Автор: lapochkakz
Добавлено: #6  Сб Апр 17, 2010 12:20:13
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
а если все таки будет необходимо заполнить примечание, то как вместить две платежки с суммами? может можно эти графы расширить, ведь скачиваем эту справку с сайта...
Вы из Алматы? Если да, то в каком районе прошло без примечаний?
и еще вопрос: в основании, вы просто заполнили расчетные ведомости или каждую писали с номерами и датами?
Заранее благодарю за ответ!!!



Автор: *САМ*
Добавлено: #7  Сб Апр 17, 2010 12:23:55
Заголовок сообщения:

Мне, видимо, повезло. В Бостандыкском прошла спрака без основания и примечания.


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #8  Сб Апр 17, 2010 13:37:00
Заголовок сообщения:

lapochkakz
помоему Талгарский район Алматы. Мне кажется если будет необходимо заполнить то заполняйте по СО, так как пособие считается на основе их. Просто расчетные ведомости без номеров и дат.



Автор: Сима
Добавлено: #9  Сб Апр 17, 2010 13:52:20
Заголовок сообщения:

lapochkakz

"А что писать в основании? "
В основании справки для начисления декретных я заполняла: "расчетно-платежные ведомости, платежные поручения, реестры ."
в гАлматы, Жетысуйский р-н, справку приняли без замечаний.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #10  Сб Апр 17, 2010 15:03:21
Заголовок сообщения:

Я заполняю так

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

и никогда не было претензий, проходило...



Автор: lapochkakz
Добавлено: #11  Сб Апр 17, 2010 17:51:00
Заголовок сообщения:

Видимо сколько районов столько и правил)))) Спасибо всем большое!!!!


Автор: Gingger
Добавлено: #12  Пн Апр 19, 2010 19:45:58
Заголовок сообщения:

может кому-нибудь пригодится - справка о доходах для получения декретных установленного образца


Автор: Milana
Добавлено: #13  Пн Апр 19, 2010 20:18:27
Заголовок сообщения:

Подскажите, а если я в нескольких предприятиях работаю справку о доходах со всех предприятий(в нашем ГЦВП большие очереди, а хочется сразу сдать-ходить тяжеловато :oops: )?


Автор: lapochkakz
Добавлено: #14  Вт Апр 20, 2010 10:15:19
Заголовок сообщения:

Milana говорит:
Подскажите, а если я в нескольких предприятиях работаю справку о доходах со всех предприятий(в нашем ГЦВП большие очереди, а хочется сразу сдать-ходить тяжеловато :oops: )?

Да, с каждого предприятия отдельно



Автор: NataliaSemey
Добавлено: #15  Вт Ноя 02, 2010 16:52:11
Заголовок сообщения:

Для упрощения заполнения справка в экселе, может пригодится кому-нибудь.


Автор: Ляля
Добавлено: #16  Пт Июл 08, 2011 14:08:30
Заголовок сообщения:

Вот образец справки в MS Word 2003. Брала 1 июля 2011 года в ГЦВП.

Проверяют легко по графе ИТОГО: (общая сумма доходов - общая сумма пенсионных взносов) * 5% = общая сумма обязательных социальных отчислений.

Если даже сотые не сходятся заставляют переделывать справку



Автор: Балжан76
Добавлено: #17  Вт Сен 06, 2011 11:14:24
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста ОПВ и СО в справке указываем по месяцу исчисления или месяцу перечисления?


Автор: Роза
Добавлено: #18  Вт Сен 06, 2011 11:16:00
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
по месяцу исчисления

да



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #19  Чт Янв 12, 2012 19:55:44
Заголовок сообщения:

Скажите в низу справки о начисленной зарплате для получение соц. выплаты по беременности есть Основание.
Что писать в это "Основание"? Кто пишет: "Ведомость начисления заработной платы, ведомость отчислений в фонды, платежные документы"
а в самой справке под этой строчкой написано - (документы, послужившие основанием для выдачи справки).
Я понимаю, что я должна там написать - Больничный лист № такой то от такой то даты.
Ведь основание для того что я ее заполняю - больничный лист, а не ведомости по зарплате. Правильно?

с ув.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #20  Чт Янв 12, 2012 23:11:00
Заголовок сообщения:

Ежик в тумане говорит:
Я понимаю, что я должна там написать - Больничный лист № такой то от такой то даты.

Ведь основание для того что я ее заполняю - больничный лист, а не ведомости по зарплате. Правильно?

Правильно



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ