» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИИН: нужно ли менять удостоверение если НЕТ штрих-кода, а ИИН под датой рождения ЕСТЬ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Swet_N
Добавлено: #1  Ср Фев 03, 2010 09:05:49
Заголовок сообщения: ИИН: нужно ли менять удостоверение если НЕТ штрих-кода, а ИИН под датой рождения ЕСТЬ?

База знаний
http://balans.kz/viewtopic.php?p=302326#302326

Здравствуйте! помогите пожалуйста. У меня удостоверение личности, под датой рождения указан ИИН. Я и была спокойной, что у меня есть ИНН в Уд.Л. Но сегодня пришла с банка, где открыт мой расчетный счет и мне там сказали, что даже если у Вас есть ИИН под датой рождения, но у Вас в удостоверении нет штрих-кода. Значит такое удостоверение не подойдет. Может кто-нибудь знает, нигде в интернете не нашла, что нужно менять удостоверение если НЕТ штрих-кода, а ИИН под датой рождения ЕСТЬ....

тема выделена отсюда http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=2375 = Юнона



Автор: Vasilek777
Добавлено: #2  Ср Фев 03, 2010 09:24:58
Заголовок сообщения:

Swet_N
Нам банк выслал следующие разъяснения, может, помогут.



Автор: Танюша
Добавлено: #3  Ср Фев 03, 2010 10:03:56
Заголовок сообщения:

Vasilek777
У меня не скачивается файл, можете кратко написать, что в документе?



Автор: Vasilek777
Добавлено: #4  Ср Фев 03, 2010 10:24:05
Заголовок сообщения:

Танюша


Автор: Swet_N
Добавлено: #5  Ср Фев 03, 2010 10:44:56
Заголовок сообщения:

да...я тоже так думала, что если есть ИИН - то все впорядке... позвонила в этот банк - просто справочно... они говорят, что штрих-код не нужен. А Казкоммерц банк говорит без штрих-кода на удостовериении принимать не будем. Поисковик в инете выдал много вопросов в ГАИ - при получении талонов водительских. Людям отказывали, если нет штрих-кода... Вот и сижу теперь думаю...ИИН есть...а менять надо ли?


Автор: Vasilek777
Добавлено: #6  Ср Фев 03, 2010 10:45:01
Заголовок сообщения:

Может, кому-нибудь пригодится инфа и по БИНам.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Swet_N
Может, вам также обратиться в ЦОН. Есть горячие линии, вам дадут полные разъяснения по данному вопросу.



Автор: Swet_N
Добавлено: #7  Пт Фев 05, 2010 18:36:02
Заголовок сообщения:

Еще ссылка, может кому пригодится:

http://www.zakon.kz/162002-iin-prisvoen-vsem-grazhdanam.html

ранее говорили, что надо получать удостоверения всем у кого они были получены до 2007 года.



Автор: AndreyD
Добавлено: #8  Пт Фев 05, 2010 19:57:02
Заголовок сообщения:

штрих-коды были введены только для участия в голосовании на выборах (для удобства считывании информации) - такие разъяснения дают в ЦОНе, нигде больше он не нужен,
Swet_N говорит:
А Казкоммерц банк говорит без штрих-кода на удостовериении принимать не будем
- интересно, что они собрались с ним делать? :crazy:


Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #9  Пн Фев 08, 2010 10:57:30
Заголовок сообщения:

У меня удостоверение 1997, менять его нужно бы было только в 2012 году, штрих код приклеен, но под датой и ФИО нет ИНН, я его меняю бесплатно :ROFL: - удостоверение. Но еще если кто-то как и я его меняет, втечение 10 дней-нужно поменять свидетельство о гос. регистрации. Штрафы.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #10  Пн Фев 08, 2010 11:37:27
Заголовок сообщения:

Согласно ответу МинЮста некоторые уд.личности образца 1995,1996,1997 не содержат впечатанного под датой рождения ИНН. Они подлежат обязательной замене (бесплатной). Остальные года ИНН в у/л под датой рождения печаталтя и замене не подлежит до окончания срока действия.


Автор: *САМ*
Добавлено: #11  Чт Апр 01, 2010 18:09:03
Заголовок сообщения:

Как я понимаю, без ИИН за работников не сможем отправлять ОПВ и СО?
Советую всем бухгалтерам лично проверить уд/личности своих сотрудников, т.к. не ускорено делают за 60 дней + очереди в ЦОНах нереальные + иногородним сотрудникам придется ехать в родной город.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ