» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли регистрировать договор аренды в ЦОН

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena.M.A.
Добавлено: #1  Чт Янв 28, 2010 15:31:48
Заголовок сообщения: Нужно ли регистрировать договор аренды в ЦОН

Выделено в новую тему. Постоянно говорим: если не нашли подходящую тему, создайте лучше новую, чем писать куда попало. = Kenga

Подскажите пожалуйста-Нужно ли регистрировать договор аренды в ЦОН?

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Извеняюсь , но более подходящюю тему я не нашла



Автор: Marine
Добавлено: #2  Чт Янв 28, 2010 16:37:47
Заголовок сообщения:

Здравствуйте буквально недавно меняла адрес ТОО
Пришла в ЦОН взяла заявление, составила договор аренды с физ лицом(указывали дом адрес), к заявлению приложили копию уд лич директора РНН(его же), напечатали изменение в устав где был указан новый адрес(заверили его у натариуса, при себе иметь договор аренды), старую стат карту, в течении 5 раб дней получили готовые документы в юстиции.
В цоне договор регистрировать ненадо

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Подождите а договор у вас заключен на какой срок если не более года то не надо(я думаю лечше составлять его каждый год во избежание лишних вопросов)



Автор: Незнайка1
Добавлено: #3  Пт Янв 29, 2010 12:22:06
Заголовок сообщения:

Если договор заключен на срок более года - регистрация обязательна.


Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #4  Пт Янв 29, 2010 13:38:17
Заголовок сообщения:

По моему опыту регистрация обязательна при заключении договора на срок более одного года в БТИ.
Предложение Marine по поводу ежегодного подписания договора аренды и тем самым не регистрировать договор не пройдет ( консультация юриста) данный договор будет считаться как пролонгированным, поэтому срок аренды будет больше года.



Автор: Незнайка1
Добавлено: #5  Пт Янв 29, 2010 14:21:24
Заголовок сообщения:

Единственное, что если договор зарегистрирован центром по недвижимости, по истечении срока договора придется арендодателю опять бежать туда регистрировать окончание договора, иначе он не сможет сдать объект в аренду другому лицу - Центр по недвижимости не пропустит.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ