» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В какой форме сдавались расчеты в мае 2009 года по земле и имуществу?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: CC
Добавлено: #1  Вт Янв 26, 2010 10:25:05
Заголовок сообщения: В какой форме сдавались расчеты в мае 2009 года по земле и имуществу?

Я в апреле приобрел здание и землю, сдал расчет 701.01, теперь в НК мне говорят что по вновь приобретенным сдается другая форма, какая можно уточнить?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Может они имеют ввиду очередная и первоначальная? А если вместо первоначальной поставил очередную, как теперь быть?



Автор: CC
Добавлено: #2  Вт Янв 26, 2010 13:18:52
Заголовок сообщения:

Оказывается они мне говорят, что расчет по вновь приобретенным должен был предоставляться в 2009 году в форме 701.03, а я предоставил в форме 701.01, где уже объединенный зем. и имущ. налог. Ответьте мне пожл. кто прав, кто виноват?


Автор: Solitary
Добавлено: #3  Вт Янв 26, 2010 13:26:55
Заголовок сообщения:

CC, вы не путаете период? точно 2009 год?
в 2009 году не было уже формы 701.03, а только две ФНО
(Форма 701.00) Расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства
(Форма 701.01) Расчет текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество
убедиться можно здесь http://urist.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=86&Itemid=62

тоже самое проследить и на салыке http://www.salyk.kz/ru/Taxaccounting/FNO2009/Pages/mestnyenalogi.aspx
CC говорит:
я предоставил в форме 701.01, где уже объединенный зем. и имущ. налог.

правильно вы все сдали
Вообщем, вас вводят в заблуждение.. Отбивайтесь, т.к. у вас есть подтверждающие факты



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Вт Янв 26, 2010 14:01:42
Заголовок сообщения:

Solitary если было дополнительное приобретение ОС, то должен был сдать допик до следующего срока, наверное налоговики про это говорят.


Автор: Solitary
Добавлено: #5  Вт Янв 26, 2010 14:02:40
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
наверное налоговики про это говорят.

фиг его знает, ща дождемся автора

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Ведмедь говорит:
если было дополнительное приобретение ОС, то должен был сдать допик до следующего срока, наверное налоговики про это говорят.

вообще-то еще внимательнее прочитала... не похоже что было доп. приобретение,
вывод на основании
CC говорит:
Может они имеют ввиду очередная и первоначальная? А если вместо первоначальной поставил очередную, как теперь быть?

у него должна была быть первоначальная ФНО, похоже что не было приобретения вновь..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ