» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

в КН не отправляется налоговое заявление об отсутствии задолженности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #1  Ср Дек 02, 2009 15:50:27
Заголовок сообщения: в КН не отправляется налоговое заявление об отсутствии задолженности

В Кабинете Налогоплательщика пытаюсь безрезультатно отправить налоговое заявление для получения сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности. Запрос отправляется успешно, но через несколько минут появляется ответ: Ошибка: Должен быть введён либо ИИН либо БИН для налогоплательщика у которого он есть . Строка, куда можно было бы вписать БИН, неактивна. Кто-нибудь смог отправить это заявление без появления ошибки?


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Пн Дек 07, 2009 20:09:59
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel говорит:
Ошибка: Должен быть введён либо ИИН либо БИН для налогоплательщика у которого он есть

похоже на то, что еще не реализовали возможность отправки налогового заявления



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #3  Пн Дек 07, 2009 21:27:59
Заголовок сообщения:

Да, таже ошибка. А строка для заполнения БИНа заблокирована.


Автор: natkis
Добавлено: #4  Вс Янв 10, 2010 22:48:40
Заголовок сообщения:

Попробовала воспользоваться данным сервисом- все получилось: 06.01 отправила, 10.01 плучила
но мне она нужна в печатном виде и заверенная Налоговым Управлением
что делать? Распечатть самой и отнести на заверение , или в НУ согласно моего электронного запроса ее автоматическ распечатают и нужно пойти только забрать, но проблема в том что в электронном варианте саму заявку не могу распечатать чтобыбыло с чем идти в НУ.
Или уже есть положение в госзакупках о приложении справки полученной в электронном виде?



Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Ср Янв 13, 2010 20:52:29
Заголовок сообщения:

natkis говорит:
Или уже есть положение в госзакупках о приложении справки полученной в электронном виде?

Нет. Даже в самой справке написано "* Документ, полученный через Кабинет НП в электронном виде носит информативный характер, не является юридическим документом." Чтобы был документ, все равно идти в НУ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ