» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Акт выполненных работ или Реализация ТМЗ (работ, услуг)?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена333
Добавлено: #1  Чт Ноя 26, 2009 21:22:00
Заголовок сообщения: Акт выполненных работ или Реализация ТМЗ (работ, услуг)?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=348709#348709

Подскажите пожалуйста. Правильно ли я делаю, что при реализации услуг в автосервисе оформляю Реализацию ТМЗ (работ, услуг) вкладка Услуги? Или нужно проводить АВП?



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Чт Ноя 26, 2009 21:47:00
Заголовок сообщения:

1. Рег. номер в личку.


Автор: Даночка
Добавлено: #3  Чт Дек 03, 2009 13:31:42
Заголовок сообщения:

Елена333 говорит:
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я делаю, что при реализации услуг в автосервисе оформляю Реализацию ТМЗ (работ, услуг) вкладка Услуги? Или нужно проводить АВП?
меня тоже интересует этот вопрос, в расходной можно поставить подпись и все, а в акте придется печать ставить, не заставишь же всех носить с собой печать.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Чт Дек 03, 2009 13:34:41
Заголовок сообщения:

Даночка расходная накладная- это реализация ТМЗ, а АВР- реализация услуг, не думаю, что одно другим можно заменить, это два разных дока.


Автор: sh"oks1
Добавлено: #5  Чт Дек 03, 2009 13:37:14
Заголовок сообщения:

у меня тоже услуги,выписываю АВР на сумму услуги на частное лицо,если не обозначен конкретный покупатель.Печать ставлю со своей стороны,со стороны покупателя ничего.


Автор: Даночка
Добавлено: #6  Чт Дек 03, 2009 13:43:33
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Даночка расходная накладная- это реализация ТМЗ, а АВР- реализация услуг, не думаю, что одно другим можно заменить, это два разных дока.
Дело в том, что в 7 так и делала, а в 8 есть документ Реализация товаров и услуг, где услуги записываются во вкладку Услуги, а в печатной форме можно распечатать и расходную накладную и АВР,
Даночка говорит:
в расходной можно поставить подпись и все, а в акте придется печать ставить, не заставишь же всех носить с собой печать.


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Насколько это критично,я думала, раз есть такой документ в 1с почему бы им не воспользоваться, чтобы не думать про печать?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #7  Чт Дек 03, 2009 13:52:46
Заголовок сообщения:

возможно он предназначен для того, чтобы сделать документ в котором и услуги вы оказали и вы для оказания этих услуг, израсходовали свой материал, так что я бы не воспользовалась этим доком чисто для оказ.услуг


Автор: d.Fedor
Добавлено: #8  Чт Дек 03, 2009 14:27:04
Заголовок сообщения:

Елена333
Вы делаете правильно... Данный документ предназначен для реализации ТМЗ и услуг. При выборе печатной формы выбираете "Акт выполненных работ"...
В 7.7 это было 2 разных документа



Автор: dng
Добавлено: #9  Пн Июн 28, 2010 16:10:54
Заголовок сообщения:

Я в сомнениях: за весь год впервые реализую ТМЗ, до этого были только услуги. Пользуюсь тем же документом (реализация ТМЗ и услуг). При печати получается, что у АВР номер, как и положенно, по порядку (у меня одновременно при реализаци ТМЗ еще и услуга), но номер накладной такой же как и у АВР. Вот я и думаю - может я должна была номер накладной откоректировать вручную... (всети нумерацию накладных самостоятельно) или это некритично?


Автор: Raybek
Добавлено: #10  Пн Июн 28, 2010 16:25:34
Заголовок сообщения:

dng
Если насчет раздельной нумерации АВР и Реализации ТМЗ, то обсуждалось здесь
http://balans.kz/viewtopic.php?t=16447&postdays=0&postorder=asc&start=0



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ