» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отзыв налоговой отчетности в 3 квартале 2009 г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Senator_I
Добавлено: #101  Пн Сен 28, 2009 16:52:54
Заголовок сообщения: Отзыв налоговой отчетности в 3 квартале 2009 г.

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: предоставили в первом квартале и основную и дополнительную форму 300, с одинаковыми цифрами (дополнительную, т.к. думали, что основная не сядет, т.к. зависла со статусом "Загрузка ХМL). Теперь у нас не принимают заявление на отзыв дополнительной, мотивируя тем, что дополнительные не отзываются. Кто может помочь, а то у нас счет арестовали.


Автор: Nemo
Добавлено: #102  Пн Сен 28, 2009 17:05:04
Заголовок сообщения:

думаю, надо сдать еще одну дополнительную, заминусовав все ненужные суммы. другого выхода не вижу.


Автор: Марта
Добавлено: #103  Пн Сен 28, 2009 17:05:49
Заголовок сообщения:

Сдайте еще раз дополнительную с минусами.


Автор: Senator_I
Добавлено: #104  Пн Сен 28, 2009 17:09:20
Заголовок сообщения:

Так это проще всего, а когда она на лицевой разнесеться!!!!


Автор: Nemo
Добавлено: #105  Пн Сен 28, 2009 17:11:09
Заголовок сообщения:

а вы попробуйте после сдачи отчета Доп, онести его в отдел взимания, который и занимается закрытием/открытием счетов. Попробуйте написать официальное письмо-объяснительную с приложением всех отчетов.


Автор: Olgals
Добавлено: #106  Чт Окт 01, 2009 10:39:00
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, мы решили ликвидировать предприятие, и через соно заранее подали ликвидационную ф.910.00.Но так получилось, что пока "подбирали хвосты" по предыдущим отчетам ,прошло более 3-х дней.Так как подача заявления на снятие с регистрационного учета и сдача ликвидационной отчетности должна быть в течение 3-х дней, нк говорит нам отозвать ликвид.отчетность.Мы написали заявление об отзыве ,но НК отказывает нам в отзыве,ссылаясь на то что, в соно отзыв не работает.
Как нам теперь быть, сентябрь закончился и следует подавать текущую отчетность за 3 кв, примут ли они ее у нас ,в соно она может не пройти, и сомневаюсь,что инспектора на месте тоже примут ее.
Вообщем,что делать??!! :(



Автор: Senator_I
Добавлено: #107  Чт Окт 01, 2009 11:32:18
Заголовок сообщения:

А интересно, налоговики не подсказывают выход??? У нас так же ничего не получилось отозвать (((((((((((


Автор: Olgals
Добавлено: #108  Чт Окт 01, 2009 13:25:14
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
А интересно, налоговики не подсказывают выход??? У нас так же ничего не получилось отозвать (((((((((((

Они подсказывают :ROFL:
Говорят,ждите, пока заработает отзыв и заново отзывайте,другого выхода нет.
Подождать конечно месяц можно, но хотелось побыстрее ликвидировать, и вообще есть ли гарантия, что до сдачи очередной отчетности за 3 кв-у них все заработает :o



Автор: Асия-1974
Добавлено: #109  Пт Окт 09, 2009 10:59:18
Заголовок сообщения: Как правильно заполнить бланк отзыв налоговой отчетности 201.00?

как правильно заполнить бланк отзыв налоговой отчетности 201.00


Автор: Ланана
Добавлено: #110  Пт Окт 09, 2009 11:38:14
Заголовок сообщения:

не понятен вопрос, берете заявление, указываете РНН название, код отчетности, регистрационный номер отчета который отзываете и делов то


Автор: Юнона
Добавлено: #111  Пт Окт 09, 2009 11:46:55
Заголовок сообщения:

Асия-1974
здесь бланк http://balans.kz/viewtopic.php?p=262551#262551
тему изучите и задайте конкретные вопросы.



Автор: Асия-1974
Добавлено: #112  Пт Окт 09, 2009 14:21:17
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ Юнона!Замечание приму во внимание. :Rose:


Автор: Юнона
Добавлено: #113  Пт Окт 09, 2009 14:34:55
Заголовок сообщения:

Асия-1974
жмите кнопку "спасибо"
вам хорошо и нам приятно :D



Автор: Раконка
Добавлено: #114  Пт Окт 16, 2009 17:51:14
Заголовок сообщения: Re: Отзыв отчетности

Senator_I говорит:
Здравствуйте! Возникла следующая проблема: предоставили в первом квартале и основную и дополнительную форму 300, с одинаковыми цифрами (дополнительную, т.к. думали, что основная не сядет, т.к. зависла со статусом "Загрузка ХМL). Теперь у нас не принимают заявление на отзыв дополнительной, мотивируя тем, что дополнительные не отзываются. Кто может помочь, а то у нас счет арестовали.


Я неправильно отправила допик и мне инспектор сказал сделать отзыв на дополнительную. Кнопка отзыва у них не работает уже 2 недели, счет арестован. Если нельзя отзывать допики,почему мне посоветовали они сами?Может на допики с плюсом отправить с минусом ? Но на лицевом будет бардак,это не страшно ? У всех не работает отзыв или только в нашем НУ ? 6003 Алматы?



Автор: *САМ*
Добавлено: #115  Пт Окт 16, 2009 17:55:51
Заголовок сообщения: Re: Отзыв отчетности

Отправляйте точно такой же допик, только с минусами. Все равно они отзыв не сделают.


Автор: Раконка
Добавлено: #116  Пт Окт 16, 2009 18:05:18
Заголовок сообщения:

А почему не сделают отзыв ?Потому что допик ? Я готова уже и с протоколом,,чтобы открыть счет (от шефа получила), а они тянут. Все висит ,кнопка не работает и т.д.


Автор: Алекс
Добавлено: #117  Пт Окт 16, 2009 18:19:33
Заголовок сообщения:

У меня такая же ситуация. Заявление на отзыв приняли, причем сам начальник сказал мне отзывать (странно, да?). И сказал, что программа у них будет работать после 25 октября. НД по Мангистауской обл. Счет также до сих пор арестован. :cry:

Добавлено спустя 47 секунд:

И допик боюсь отправлять - потом получится двойной "минус".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

САМ а почему не сделают? Заявление же на отзыв приняли?



Автор: Раконка
Добавлено: #118  Пн Окт 19, 2009 09:51:05
Заголовок сообщения:

Дорогие, форумчане!
Кто сталкивался с отзывами и кому отозвали отчет в последнее время ? Что делать ? Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ? Даже на штраф согласна, а они что-то тянут. Счет закрыт, шеф злой...? На лицевом допики с минусом, теперь с плюсом..не скажут, что я сдурела ? Можно ли ? Время не терпит.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #119  Пн Окт 19, 2009 09:56:12
Заголовок сообщения:

Раконка
сложно что-то понять, думаю, что вам нужно сдать допики, потому что не правильно отправили допики с минусом. Можно сдать, но ждать долго придется разноски на ЛС. Нужно попросить своего инспектора, что бы в ручную разнес, тогда будет оперативнее.



Автор: Solitary
Добавлено: #120  Пн Окт 19, 2009 10:22:36
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ?

не смертельно.. вы корректируете отчетность
Раконка говорит:
Можно ли ?

согласна с Христина Ивановна
Христина Ивановна говорит:
Нужно попросить своего инспектора, что бы в ручную разнес, тогда будет оперативнее.

т.к.
Христина Ивановна говорит:
ждать долго придется разноски на ЛС



Автор: дремасова
Добавлено: #121  Пн Окт 19, 2009 12:42:48
Заголовок сообщения:

я делаю так, если надо, чтобы срочно разнесли, пишу заявление на справку об отсутствии задолженности, и, поскольку налоговая знает о проблемах с разноской, требует к заявлению приложить сданные формы, они их разносят вручную, одна проблема, необходимо следить потом за лицевыми, т.к. , когда формы сядут электронно, суммы задвоятся, нужно будет позвонить в отдел разноски и попросить убрать формы по справке, срок исполнения 3 дня, если нет структурных подразделений

или сдать в канцелярию заявление с просьбой разнести вручную, приложив форму с уведомлением, но необходимо обосновать причину, срок исполнения от 10 дней



Автор: Нурлан_Б
Добавлено: #122  Пн Окт 26, 2009 18:15:09
Заголовок сообщения:

может кто знает когда заработает отзыв, у меня такая же ситуация как у Olgals


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #123  Ср Окт 28, 2009 00:08:13
Заголовок сообщения:

Юнона
Вопросик. В бланке "старого" образца имеется строка "Изменение вида налоговой отчетности". В новом же бланке такая строка отсутствует. Мне надо именно, вид отчетности поменять первоначальную на очередную. Как тут быть? Не получится так, что я отзову отчет, как ошибочно представленный, а меня отправят на комиссию?



Автор: дремасова
Добавлено: #124  Ср Окт 28, 2009 00:49:30
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Юнона
Вопросик. В бланке "старого" образца имеется строка "Изменение вида налоговой отчетности". В новом же бланке такая строка отсутствует. Мне надо именно, вид отчетности поменять первоначальную на очередную. Как тут быть? Не получится так, что я отзову отчет, как ошибочно представленный, а меня отправят на комиссию?


именно так, теперь не разрешено менять статус, отзывая одну форму вы автоматически попадаете на штраф за не сданную форму

отзыв в нашем нк тоже не работает, по налоговым комитетам разослано письмо сверху о проблемах ошибочной разноски по 200 и 300 и дано указание не закрывать счета и не наказывать, ориентировочно было до 25 октября, но пока еще не работает новое обновление, значит срок продлевается



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #125  Ср Окт 28, 2009 00:54:42
Заголовок сообщения:

дремасова говорит:
отзывая одну форму вы автоматически попадаете на штраф за не сданную форму
А как теперь быть? Сегодня хотела сдать документы на перерегитрацию НДС, не знаю как в др. НК, но у нас надо пройти ч/з своего инспектора, который проверяет отчетность. В 1 квартале я 200 форму сдала как первоначальнаю и мне сказали, что надо сделать отзыв. Поменять на очередную. В свою очердь спросила по поводу коиссии, ответили :"Без комиссии".


Автор: дремасова
Добавлено: #126  Ср Окт 28, 2009 01:00:37
Заголовок сообщения:

ну я ходила в отдел, занимающийся отзывами, они дали старый бланк и сделали отзыв, т.к. в 1 квартале в нашем нк по данному заявлению еще новые бланки не принимали, хотя на салыке они уже были плюс личные отношения, попробуйте пойти конкретно в этот отдел и поговорить, может пойдут навстречу, в нашем нк в связи с нерабочим состоянием программ, теперь заявления на отзыв принимают только через налоговый цон, вообщем только просить и уговаривать


Автор: Алекс
Добавлено: #127  Ср Окт 28, 2009 12:17:23
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ?

Если отправить допик с минусом, а потом отзовут очередную, к какой форме будете подавать дополнительную снова с плюсами? Очередной-то на сервере не будет.



Автор: Olgals
Добавлено: #128  Пт Окт 30, 2009 09:49:40
Заголовок сообщения:

Народ,что делать? Вышла новая версия соно, а отзыв так и не работает,мы не можем отозвать ликвидационную отчетность,а если ее не отозвать,очередная не пройдет. :( Подскажите, к кому можно обратиться?


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #129  Пт Окт 30, 2009 11:09:56
Заголовок сообщения:

Olgals говорит:
отозвать ликвидационную отчетность

Я 3 месяца меняла ликвид на очередные 2003 года (каждый день стояла над душой инспектора) с рабочей программой.Формы 201,600 сразу прошли, 100 ни в какую не хотела отзываться.
Так потом доказывали в налоговой др.другу, что это не по моей вине сроки после проверки истекли, в результате мне удалось доказать, что инспектор затянула (т.к. она в этот период еще и в отпуске побывала), выдали все-таки справку. В этой суматохе забыли про форму 008, сдала ее вместе с приказом ДЮ о ликвидации.
Olgals говорит:
очередная не пройдет

У меня ликвиды были в 2003 г. (Я об этом не знала), все последующие очередные сели нормально. Проблема была ликвид 2008 не садились на лицевой, именно ф.100 (сданная на бум. носителе), 201 и 600, странно, но сели 2-й раз с видом "ликвидационная".



Автор: Алекс
Добавлено: #130  Пт Окт 30, 2009 19:33:01
Заголовок сообщения:

Отзыв не будет работать как минимум до конца ноября. НД по Мангистауской области.
Страшно думать - что правда.



Автор: Алекс
Добавлено: #131  Пн Ноя 02, 2009 18:29:11
Заголовок сообщения:

А отчетность 2005 года меняют вид ФНО (первоначальная на очередную) без штрафов?


Автор: Milana
Добавлено: #132  Вт Ноя 03, 2009 18:57:04
Заголовок сообщения:

Алекс говорит:
Отзыв не будет работать как минимум до конца ноября. НД по Мангистауской области.
Страшно думать - что правда.

Сегодня сказали,что будет работать 6 ноября!!!
Алекс говорит:
А отчетность 2005 года меняют вид ФНО (первоначальная на очередную) без штрафов?

Так будут штрафы или нет???



Автор: Nell*
Добавлено: #133  Ср Ноя 04, 2009 16:45:41
Заголовок сообщения:

В нашем НУ тоже отзыв не работает до сих пор.
У меня ситуация следующая - хотим сняться с учета по НДС, нужно было:
1) сдать 300 форму за 3-й квартал как очередную
2) 300 за 4 квартал как ликвидационную.
Ошибочно отпрвили за 3 квартал ликвидационную. На группе заявление на отзыв не принимают, говорят - не работает. Что делать если до 15 ноября не заработает?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

М-да, влипли... Может есть смысл в службу технической поддержки написать или куда еще? На блог Ергожина, например...



Автор: Milana
Добавлено: #134  Чт Ноя 05, 2009 13:57:30
Заголовок сообщения:

Алекс говорит:
А отчетность 2005 года меняют вид ФНО (первоначальная на очередную) без штрафов?

Аналогичная ситуация с видом ФНО, сначала сказали что штрафы и т.д., сдала заявление на отзыв новой формы, вчера его ануллировали, сказав что Вам крупно повезло - положение о штрафе будет действовать с 2010 года, приняли заявление на отзыв старой формы и ВСЁ!!! Профи объясните почему штрафы с 2010 года, в других ветках написано,что однозначно штрафы???



Автор: Olgals
Добавлено: #135  Чт Ноя 05, 2009 18:47:18
Заголовок сообщения:

Народ, так с новыми обновлениями отзыв заработал или нет? :unknown:
Уже точно убедились, что после ликвидационной очередная не проходит. :no:



Автор: Nell*
Добавлено: #136  Чт Ноя 05, 2009 19:00:01
Заголовок сообщения:

Не заработал... Сегодня звонила в налоговую, обещают после 6-го


Автор: Nell*
Добавлено: #137  Пн Ноя 09, 2009 17:40:38
Заголовок сообщения:

Отзыв так и не работает.
Налоговый инспектор брать заявление на отзыв категорически отказывается. Объясняет прямо - я буду потом крайняя, что программа не работала. Начальник отдела утверждает, что если отозвать отчетность после 15 ноября штрафа не будет. Мол, отчетность все равно же была сдана своевременно.
Тупик... :%):



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #138  Пн Ноя 09, 2009 18:19:41
Заголовок сообщения:

Ошибочно отправила очередную за 3 квартал вместо первоначальной, так как за 2 квартал мы по протоколу идём уже, документы оформляют. Теперь не знаем, как быть, отзыв срочно делать? А если и у нашего НК "не работает" отзыв? Может очередную по почте отправить?


Автор: Алекс
Добавлено: #139  Пн Ноя 09, 2009 18:24:58
Заголовок сообщения:

Не понятно. Почему за 3 квартал должна быть первоначальная?


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #140  Пн Ноя 09, 2009 18:31:13
Заголовок сообщения:

сорри, наоборот, поставила первоначальную, а надо было очередную, а за 2 квартал не сдана ещё форма первоначальная


Автор: Доминика
Добавлено: #141  Пн Ноя 09, 2009 21:59:37
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
М-да, влипли... Может есть смысл в службу технической поддержки написать или куда еще? На блог Ергожина, например...

Будете писать Ергожину, ссылку мне на вопрос киньте, я проголосую, чтоб быстрей ответил



Автор: Solitary
Добавлено: #142  Пн Ноя 09, 2009 22:02:37
Заголовок сообщения:

Доминика говорит:
ссылку мне на вопрос киньте, я проголосую, чтоб быстрей ответил

ссылку здесь на форуме, чтобы пользователи Баланса смогли проголосовать



Автор: Технический
Добавлено: #143  Пн Ноя 09, 2009 22:25:21
Заголовок сообщения:

а тебе Solitary должно быть стыдно, проституцией занимаетесь вместо того, чтоб мне тему показать и проблемную сторону. Благодаря Жанне, будут сидеть твои подруги.

Добавлено спустя 54 секунды:

Запомните, блог Ергожина не ответит быстро, от количества ваших голосов.



Автор: Marina_K
Добавлено: #144  Вт Ноя 10, 2009 08:41:31
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Влипла. В таких случаях надо мне ссылку скидывать, а не снимать трусы и бегать.


Compas говорит:
вместо того, чтоб мне тему показать и проблемную сторону


Господин Compas, Вы увидели уже проблему с отзывом ликвидационных отчетностей. Какие будут Ваши рекомендации?



Автор: Технический
Добавлено: #145  Вт Ноя 10, 2009 08:42:25
Заголовок сообщения:

Я думаю. Сегодня скажу до 18.00


Автор: Технический
Добавлено: #146  Вт Ноя 10, 2009 09:42:42
Заголовок сообщения:

Итак, выход такой
Nell* говорит:
Начальник отдела утверждает, что если отозвать отчетность после 15 ноября штрафа не будет. Мол, отчетность все равно же была сдана своевременно.

Это совершенно верно, начальник отдела молодец. Подавайте заявление на отзыв со сменой отчета и дата представления останется той, которой сдали с ошибочным видом. Это отзыв со сменой вида отчетности.
Еще вопросы какие остались?



Автор: Marina_K
Добавлено: #147  Вт Ноя 10, 2009 09:54:11
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Подавайте заявление на отзыв со сменой отчета и дата представления останется той, которой сдали с ошибочным видом. Это отзыв со сменой вида отчетности.


Но такого заявления нет! В 2008 году была такая форма, где ошибочные поля в отчетности исправляли на правильные данные. А сейчас в заявлении нужно поставить галку напротив "отзыв ликвидационной". Разве это не означает, что рано или поздно документ с входящим номером просто отзовут, а значит за этот период не будет вообще никакой отчетности?



Автор: Технический
Добавлено: #148  Вт Ноя 10, 2009 10:05:15
Заголовок сообщения:

Уточняю я это написал для всех видов кроме ликвидационной. По ликвидационной, сам отзыв заработал. Бегите сегодня в НК.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Здесь письмо НК МФ РК http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69 Относительно порядка отзыва налоговой отчетности



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #149  Вт Ноя 10, 2009 11:07:27
Заголовок сообщения:

Патрон, тогда получается, если отозвать отчет после 15 ноября, потом сдать очередной(в моём случае) за 3 квартал, дата на этом очередном отчете будет позже.... уведомление не пришлют автоматически за несвоевременно предоставленный отчет? Сегодня была в НК р-н Алматы, не приняли, начальник отдела сказал, в пятницу заработает или, в крайнем случае, понедельник


Автор: Технический
Добавлено: #150  Вт Ноя 10, 2009 11:11:30
Заголовок сообщения:

зачем отзывать после 15? Сказано идите сейчас это делать, чтоб на Балансе не видел без результата. Бегом в территорию.


Автор: Natali_H
Добавлено: #151  Вт Ноя 10, 2009 11:50:58
Заголовок сообщения:

в нк г. шымкент кнопка отзыв не работает :cry:
только что от туда



Автор: Nell*
Добавлено: #152  Вт Ноя 10, 2009 11:55:12
Заголовок сообщения:

В Павлодаре - отзыв не работает. Заявление не принимают.


Автор: Natali_H
Добавлено: #153  Вт Ноя 10, 2009 12:02:00
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Здесь письмо НК МФ РК http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69 Относительно порядка отзыва налоговой отчетности

это получается что заявление должно быть не по форме приложения 3, или я :%):

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

и если не по приложению 3 то где можно найти нужную форму



Автор: Elis
Добавлено: #154  Вт Ноя 10, 2009 12:15:06
Заголовок сообщения:

Цитата из письма:
"Отзыв необходимо производить по заявлению налогоплательщика (налогового агента) об отзыве налоговой отчетности, направленного письмом от 24/01/2007г № НК-УНА-4-13-653"

Осталось вспомнить, что это была за форма заявления от 2007 года.
Может это письмо поискать, у кого есть?



Автор: Марта
Добавлено: #155  Вт Ноя 10, 2009 12:36:09
Заголовок сообщения:

Вот ссылка , с формами заявлений http://www.taxkz.kz/nk_una_653.htm


Автор: Natali_H
Добавлено: #156  Вт Ноя 10, 2009 12:39:25
Заголовок сообщения:

:Yahoo!:
теперь вопрос примут ли в нк заявление по этой форме



Автор: Elis
Добавлено: #157  Вт Ноя 10, 2009 12:44:19
Заголовок сообщения:

Марта, ай молодец!

Marina_K говорит:
Но такого заявления нет! В 2008 году была такая форма, где ошибочные поля в отчетности исправляли на правильные данные. А сейчас в заявлении нужно поставить галку напротив "отзыв ликвидационной". Разве это не означает, что рано или поздно документ с входящим номером просто отзовут, а значит за этот период не будет вообще никакой отчетности?

Marina_K, в письме сказано как раз по той старой форме подавать. Там есть "Прежнее содержание" и "Новое содержание"

Добавлено спустя 43 секунды:

Natali_H, обязаны принять, т.к. в письме сказано - принимать именно по этой форме.



Автор: Технический
Добавлено: #158  Вт Ноя 10, 2009 12:52:50
Заголовок сообщения:

Natali_H
Nell*
Ожидайте. Разбираюсь



Автор: Алекс
Добавлено: #159  Вт Ноя 10, 2009 12:57:25
Заголовок сообщения:

Значит 101.02 по которой было столько споров по поводу отзыва (отзыв не принимали) можно было преспокойно отозвать.
А я иду на комиссию. :cry:



Автор: Технический
Добавлено: #160  Вт Ноя 10, 2009 12:57:47
Заголовок сообщения:

Ожидайте, разбираются.


Автор: Синцинела
Добавлено: #161  Вт Ноя 10, 2009 14:21:38
Заголовок сообщения: Отзыв налоговой отчетности

Compas говорит:
Итак, выход такой
Nell* говорит:
Начальник отдела утверждает, что если отозвать отчетность после 15 ноября штрафа не будет. Мол, отчетность все равно же была сдана своевременно.

Это совершенно верно, начальник отдела молодец. Подавайте заявление на отзыв со сменой отчета и дата представления останется той, которой сдали с ошибочным видом. Это отзыв со сменой вида отчетности.
Еще вопросы какие остались?


У меня ситуация почти такая же. Предприятие зарегистрировано в июле 2009 года. Поэтому нужно было в графе вид налоговой отчетности поставить "Первоначальная", а по привычке (у меня несколько предприятий) поставла галочку на "очередная". Как думаете - отзывать нужно??? У меня в НК по СКО сказали, что ничего страшного, пусть остается как есть.



Автор: света+-
Добавлено: #162  Вт Ноя 10, 2009 14:22:41
Заголовок сообщения:

В НК Астана тоже отзыв неработает ,ждут обновления,обещали еще 07.11.09 до сих пор нет. ждем.


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #163  Вт Ноя 10, 2009 14:38:56
Заголовок сообщения:

будем ждать ответа от Compas.


Автор: adilj
Добавлено: #164  Вт Ноя 10, 2009 16:07:26
Заголовок сообщения:

Алекс говорит:
Значит 101.02 по которой было столько споров по поводу отзыва (отзыв не принимали) можно было преспокойно отозвать.
А я иду на комиссию. :cry:


А что можно отозвать 101.01. и 101.02, я их сдала, хотя не попадаю по критериям для их сдаче



Автор: lora-f
Добавлено: #165  Вт Ноя 10, 2009 18:38:50
Заголовок сообщения:

Сегодня была в налоговой. Сказали система отзыва не работает. :cry:


Автор: Гузель
Добавлено: #166  Вт Ноя 10, 2009 19:35:14
Заголовок сообщения:

Я тоже сегодня была в НК и система отзыва не работает. Мне нужно отозвать ликвид. 910 за 2 квартал и отправить очередную за 3кв. Мне посоветовали сделать это по почте - написать письмо и приложить бланк заявления на отзыв, я думаю туда же и вложить очередную за 3 квартал. Как вы думаете, такой вариант приемлем? Сроки поджимают...


Автор: Эхмея
Добавлено: #167  Вт Ноя 10, 2009 20:22:27
Заголовок сообщения:

Синцинела говорит:
Поэтому нужно было в графе вид налоговой отчетности поставить "Первоначальная", а по привычке (у меня несколько предприятий) поставла галочку на "очередная". Как думаете - отзывать нужно???

У меня такая же проблема. Сегодня сдала, заявление по старой форме, чтобы поменяли на "первоначальную". Думаю, что Вам лучше всё таки поменять вид отчётности, пока принимают такую форму.



Автор: Синцинела
Добавлено: #168  Вт Ноя 10, 2009 21:50:11
Заголовок сообщения: Отзыв налоговой отчетности

Эхмея говорит:
Синцинела говорит:
Поэтому нужно было в графе вид налоговой отчетности поставить "Первоначальная", а по привычке (у меня несколько предприятий) поставла галочку на "очередная". Как думаете - отзывать нужно???

У меня такая же проблема. Сегодня сдала, заявление по старой форме, чтобы поменяли на "первоначальную". Думаю, что Вам лучше всё таки поменять вид отчётности, пока принимают такую форму.


Не поняла??? Заявление у Вас приняли???



Автор: Nell*
Добавлено: #169  Вт Ноя 10, 2009 22:02:32
Заголовок сообщения:

Вот-вот! Тож не поняла... Я штурмом уже 2-й день беру родную налоговую - пока отбиваются, не берут.


Автор: Алекс
Добавлено: #170  Вт Ноя 10, 2009 22:04:21
Заголовок сообщения:

А письмо, которое здесь утром выложили, инспектору не показывали, как аргумент?


Автор: Nell*
Добавлено: #171  Вт Ноя 10, 2009 22:11:15
Заголовок сообщения:

Да ведь почему не берут - потому что программа не работает. А согласно ст.69 п.4

Цитата:
4. Налоговые органы в течение пяти рабочих дней со дня подачи налогового заявления, указанного в пункте 1 настоящей статьи, обязаны провести отзыв налоговой отчетности и направить налогоплательщику (налоговому агенту) извещение об отзыве налоговой отчетности по форме, установленной уполномоченным органом.


И мне инспектор прямым текстом в лицо говорит, через 5 дней не дам ответ - я крайняя.



Автор: Алекс
Добавлено: #172  Вт Ноя 10, 2009 22:18:47
Заголовок сообщения:

Сопроводительное письмо, форма на отзыв.
Пусть на письме напишет отказ в принятии.



Автор: Nell*
Добавлено: #173  Вт Ноя 10, 2009 22:20:20
Заголовок сообщения:

а имеет право не принять? На каком основании?


Автор: Эхмея
Добавлено: #174  Вт Ноя 10, 2009 22:32:40
Заголовок сообщения:

Да, приняли. У нас всегда принимали и по старой форме и по новой. Правда, мне в пятницу сказали, что по старой уже не принимают. Я вчера сдала на отзыв по новой форме, инспектор принял и посоветовал т.к. отзыв не работает, правильную форму сдать почтой и вложить письмо в котором указать, что отзыв сдан. А сегодня, на балансе прочитала, что ещё должны принимать по старому заявлению. Пошла к инспектору, он говорит - да, можно по-старому. В общем вчерашнее по новой форме мне анулировали, и приняли по новой.


Автор: Алекс
Добавлено: #175  Вт Ноя 10, 2009 22:36:45
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
а имеет право не принять? На каком основании?

Как я поняла из письма - должны принимать на отзыв. Поэтому, пусть напишет. Чтобы Вы не оказались крайней.



Автор: Nell*
Добавлено: #176  Вт Ноя 10, 2009 22:37:39
Заголовок сообщения:

Ну не пишут они ничего!! И не принимают!! Рогатку что ли на них наставлять?


Автор: Технический
Добавлено: #177  Вт Ноя 10, 2009 22:42:17
Заголовок сообщения:

Nell* забыла как надо делать? По сауне скучаешь? НК и фио инспектора. Может Nell* надоело быть на Балансе?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nell* что сказал нач отдела, зампред, пред территории? Ничего, потому что с инспектором жизнь связала?



Автор: adilj
Добавлено: #178  Ср Ноя 11, 2009 08:11:13
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ожидайте, разбираются.


А можно отозвать 101.01. и 101.02, я их сдала, хотя не попадаю по критериям для их сдаче



Автор: Технический
Добавлено: #179  Ср Ноя 11, 2009 08:28:19
Заголовок сообщения:

Nell* где ответы на мои вопросы. Уже 11 ноября сегодня. Сгорите.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

adilj читать статью НК и письмо http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69



Автор: adilj
Добавлено: #180  Ср Ноя 11, 2009 08:38:25
Заголовок сообщения:

Compas говорит:

adilj читать статью НК и письмо http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69


Подскажите статью НК, просто я была на семинаре 16 октября и там специалист минфина (Асулу Касеновна) сказала что можно подать на удаление или на отзыв.?



Автор: Aibek120283
Добавлено: #181  Ср Ноя 11, 2009 08:40:10
Заголовок сообщения:

Господа как Вы знаете вышло обновление СОНО 3.99.16.7 которая позволяет отправить одновременно в несколько Налог.упр. очередную форму налог.отчетн. Поможет это кому нибуть или нет. Но мне помогло. А ошибочную неспеша можно отозвать, потом.[/b]


Автор: Айнука
Добавлено: #182  Ср Ноя 11, 2009 10:01:51
Заголовок сообщения:

сегодня с утра была в НК, хотела отозвать 101.02. Инспектор, извиняясь, сказала что программа по отзыву пока не работает. Дала телефончик звонить-узнавать, как заработает, сразу примет. Заявление по новой форме, без сопроводительного письма.


Автор: adilj
Добавлено: #183  Ср Ноя 11, 2009 10:04:49
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
сегодня с утра была в НК, хотела отозвать 101.02. Инспектор, извиняясь, сказала что программа по отзыву пока не работает. Дала телефончик звонить-узнавать, как заработает, сразу примет. Заявление по новой форме, без сопроводительного письма.

Скажите вы по какой причине хотите отозвать 101.02?, может у меня такая же проблема?



Автор: Айнука
Добавлено: #184  Ср Ноя 11, 2009 10:10:26
Заголовок сообщения:

adilj
http://balans.kz/viewtopic.php?t=16506&postdays=0&postorder=asc&start=20



Автор: Синцинела
Добавлено: #185  Ср Ноя 11, 2009 10:25:48
Заголовок сообщения:

Эхмея говорит:
У нас всегда принимали и по старой форме и по новой. .


Зравствуйте! А что за новая форма зявления? :(



Автор: adilj
Добавлено: #186  Ср Ноя 11, 2009 11:09:59
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
adilj
http://balans.kz/viewtopic.php?t=16506&postdays=0&postorder=asc&start=20


Скажите а вы пробовали отозвать 101,02. Я ходила с отзывом по этой форме в Алмалинскую, но там у меня не приняли, сказали что нельзя ее отозвать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Айнука говорит:
сегодня с утра была в НК, хотела отозвать 101.02. Инспектор, извиняясь, сказала что программа по отзыву пока не работает. Дала телефончик звонить-узнавать, как заработает, сразу примет. Заявление по новой форме, без сопроводительного письма.


а какой № приложения у нового заявления, не подскажите?



Автор: Айнука
Добавлено: #187  Ср Ноя 11, 2009 11:33:10
Заголовок сообщения:

adilj
приложение 3



Автор: Моника
Добавлено: #188  Ср Ноя 11, 2009 11:43:17
Заголовок сообщения:

Во 2 квартале отправила 870 первоначальную, а на рег учет не встала, соответственно она на лицевой не села. На рег. учет встала только сейчас. Подскажите что с ней сделать, отозвать, и отправлять ли очередную за 3 квартал пустышку. Или уже первоначальную за 4 кв.? Что запуталась совсем с отзывами...


Автор: Синцинела
Добавлено: #189  Ср Ноя 11, 2009 15:03:30
Заголовок сообщения:

Эхмея говорит:
Синцинела говорит:
Поэтому нужно было в графе вид налоговой отчетности поставить "Первоначальная", а по привычке (у меня несколько предприятий) поставла галочку на "очередная". Как думаете - отзывать нужно???

У меня такая же проблема. Сегодня сдала, заявление по старой форме, чтобы поменяли на "первоначальную". Думаю, что Вам лучше всё таки поменять вид отчётности, пока принимают такую форму.


Привет! Сходила в НД по СКО со старым заявлением, а мне дали заявление нОвого образца, на основании которого нельзя поменять ВИД налоговой отчетности, а только отозвать. А отзывают в течение 5-ти дней, то есть с 11.11.09г по 17.11.09г. включительно, а если еще и "отзыв" не работает, то я смогу правильную (в нарушение всех сроков) представить только 18.11.09г., а там и штраф.. :evil:
Пришлось еще раз перелистать Кодекс, где и нашла ст. 584 п. 5 "Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются НЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ в органы налоговой службы, если:
1) не соответствуют налоговым формам, установленным уполномоченным органом в соответствии с настоящим Кодексом, или
2) не указан или неверно указан код органа налоговой службы, или
3) не указан или неверно указан идентификационный номер, или
4) не указан или неверно указан налоговый период, или
5) НЕ УКАЗАН ВИД НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ, или
6) нарушены требования настоящего Кодекса относительно подписи и заверения налоговой отчетности, или
7) нарушена структура электронного формата, установленная уполномоченным органом.."
То есть, я верно понимаю?: если НЕВЕРНО указан ВИД НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ, то налоговая отчетность не будет считаться НЕ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ.
Думаю, что ничего делать я не буду, если налоговая прокамералит и найдет, пришлет уведомление, а я отвечу на их уведомление.
Как вы считаете? :Rose:



Автор: Elis
Добавлено: #190  Ср Ноя 11, 2009 15:33:11
Заголовок сообщения:

Синцинела, идти еще раз.
Показать письмо НК, которое к ним уже должно было поступить.
Сказать, что они обязаны принять заявление по старому образцу.

Если ничего делать не будете, то налоговая сама отзовет согласно все того же письма и своей заявки на отзыв, вас только перед фактом поставят, и тогда ваш отчет точно будет считаться несданным.
Сами же это написали.
И вам будет грозить не только "ответить" на их уведомление, но и заплатить штраф.



Автор: adilj
Добавлено: #191  Ср Ноя 11, 2009 15:44:02
Заголовок сообщения:

adilj говорит:
Compas говорит:
Ожидайте, разбираются.


А можно отозвать 101.01. и 101.02, я их сдала, хотя не попадаю по критериям для их сдаче


Сегодня была в алмалинском НК по г. Алматы сдала заявление №3 об отзыве 101.01 и 101.02 и у меня приняли



Автор: Синцинела
Добавлено: #192  Ср Ноя 11, 2009 16:09:55
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Синцинела, идти еще раз.
Показать письмо НК, которое к ним уже должно было поступить.
Сказать, что они обязаны принять заявление по старому образцу.
Попробую сходить. Спасибо :Rose:


Автор: adilj
Добавлено: #193  Ср Ноя 11, 2009 16:12:46
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Синцинела, идти еще раз.
Показать письмо НК, которое к ним уже должно было поступить.
Сказать, что они обязаны принять заявление по старому образцу.

Если ничего делать не будете, то налоговая сама отзовет согласно все того же письма и своей заявки на отзыв, вас только перед фактом поставят, и тогда ваш отчет точно будет считаться несданным.
Сами же это написали.
И вам будет грозить не только "ответить" на их уведомление, но и заплатить штраф.


я извеиняюсь, не поскажите о каком письме идет речь?



Автор: Технический
Добавлено: #194  Ср Ноя 11, 2009 16:14:16
Заголовок сообщения:

Настройки сегодня на сервере подкрутили. Отзыв работает. Идите в свои территории.


Автор: Синцинела
Добавлено: #195  Ср Ноя 11, 2009 16:19:07
Заголовок сообщения:

Цитата:
я извеняюсь, не поскажите о каком письме идет речь?

Письмо НК МФ РК от 28.01.2009г. № НК-09-25/571 "Оносительно порядка отзыва налоговой отчетности" http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Compas говорит:
Настройки сегодня на сервере подкрутили. Отзыв работает. Идите в свои территории.

Можно и с заявлениями старого образца идти? Чтобы сменить вид налоговой отчетности? Или я не по теме? :(



Автор: Технический
Добавлено: #196  Ср Ноя 11, 2009 16:54:50
Заголовок сообщения:

Синцинела Вы туда придите, Вам скажут
Отзыв работает не во всех территориях, проблему выясняют.

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:

На данный момент работает отзыв в кызылорде, атырау, шымкенте.
Еще ждем результаты.



Автор: LarisaM
Добавлено: #197  Ср Ноя 11, 2009 17:30:06
Заголовок сообщения:

Подскажите,пожалуйста,так вышло,что по СОНО было отправлено три одинаковых отчета по форме 200 за 1 кв (причину долго объяснять),они разнесены,начисление в три раза больше,чем нужно,естественно, недоплата и пеня уже начислена,как все исправить и если можно делать отзыв,то какую указать причину?


Автор: Синцинела
Добавлено: #198  Ср Ноя 11, 2009 17:38:48
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Подскажите,пожалуйста,так вышло,что по СОНО было отправлено три одинаковых отчета по форме 200 за 1 кв (причину долго объяснять),они разнесены,начисление в три раза больше,чем нужно,естественно, недоплата и пеня уже начислена,как все исправить и если можно делать отзыв,то какую указать причину?


В "Налоговом заявлении об отзыве налоговой отчетности" (приложение 3 приказ МФ РК от 30.12.2008г) строка 5 "По причине A" - отзыв ошибочно представленной налоговой отчетности. :D



Автор: LarisaM
Добавлено: #199  Ср Ноя 11, 2009 17:43:52
Заголовок сообщения:

Спасибо,но дальше идет пункт 6,в котором нужно расшифровать строку А пункта 5,или его ,пункт 6 не заполнять совсем?


Автор: Синцинела
Добавлено: #200  Ср Ноя 11, 2009 17:51:59
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Спасибо,но дальше идет пункт 6,в котором нужно расшифровать строку А пункта 5,или его ,пункт 6 не заполнять совсем?

Попробуйте заполнить заявление старого образца. Я в таком же положении - пойду завтра трясти письмом в своем налоговом, чтобы приняли "старое" заявление.



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #201  Ср Ноя 11, 2009 19:08:02
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Подскажите,пожалуйста,так вышло,что по СОНО было отправлено три одинаковых отчета по форме 200 за 1 кв (причину долго объяснять)

В этой ситуации я бы поступила несколько иначе. Отчет за 1 квартал. Вид отчетности, наверняка, (во всяком случае я так поняла) очередной. Они не должны были все 3, сесть на л/с, если, конечно, не допики. Я бы пошла к инспектору в расчетный отдел и просила бы сделать операцию сторно без всяких отзывов и минусовок. Почему так говорю, сама столкнулась не так давно с подобным. ИП своевременно все оплачивал, а через какое-то время получает увед. о задолжености. Запросив выписку из л/сч., я обнаружила, что одна отчетность разнесена трижды. (один номер, одна дата, один вид). Инспектор без лишних бумаг и вопросов провела "сторно".



Автор: Olgals
Добавлено: #202  Ср Ноя 11, 2009 21:15:54
Заголовок сообщения:

ДА УЖ! Отзыв так и не работает!!! :evil:


Автор: Технический
Добавлено: #203  Ср Ноя 11, 2009 21:39:07
Заголовок сообщения:

Olgals город?


Автор: Ника11
Добавлено: #204  Чт Ноя 12, 2009 02:07:12
Заголовок сообщения:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я теперь не пойму, что делать, за 4 кв. 2008 года сдала 910 форму с начислениями, за 3-ий квартал сдавала 910 по нулям, теперь надо поменять ИПН, в 4-ом квартале минусовать, а на 3-ий квартал начислить,
но если я сделать отзыв 4-го квартала, там ведь и пенсионка и соц. отчисления, как быть с ними???
На пеню по ИПН и соц налогу я попала :koster: , это я знаю, но как быть с этими платежами(пенс. и с.о.?) , неужели нельзя сдать просто допы с минусами и плюсами?



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #205  Чт Ноя 12, 2009 03:28:57
Заголовок сообщения:

Ника11 говорит:
неужели нельзя сдать просто допы с минусами и плюсами?

Почему нельзя? Вам только этот вариант и нужен.



Автор: Delya
Добавлено: #206  Чт Ноя 12, 2009 09:12:50
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Показать письмо НК, которое к ним уже должно было поступить.
Сказать, что они обязаны принять заявление по старому образцу.

Показала вчера письмо, ни по старому ни по новому образцу не приняли. Инспектор отправил к начальнику, результат один. Астана, НК по алматинскому району.



Автор: Технический
Добавлено: #207  Чт Ноя 12, 2009 10:14:42
Заголовок сообщения:

Полный отзыв работает, не работает отзыв по смене вида отчетности. Используйте полный отзыв.


Автор: San-Sutu
Добавлено: #208  Чт Ноя 12, 2009 10:42:05
Заголовок сообщения:

НК г.Атырау не работает отзыв.


Автор: Синцинела
Добавлено: #209  Чт Ноя 12, 2009 10:47:10
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Полный отзыв работает, не работает отзыв по смене вида отчетности. Используйте полный отзыв.


Если сделать полный отзыв по отчетности, в которой только неверно указан вид отчетности, а отзыв делают в течение 5-ти рабочих дней, то правильную придется посылать после 16 ноября - нарушение сроков предоставления отчетности?



Автор: Natali_H
Добавлено: #210  Чт Ноя 12, 2009 12:00:18
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
На данный момент работает отзыв в кызылорде, атырау, шымкенте.

А РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ ИЛИ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ВИД ОТЧЁТНОСТИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ..., У МЕНЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВМЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ



Автор: Синцинела
Добавлено: #211  Чт Ноя 12, 2009 12:21:08
Заголовок сообщения:

Natali_H говорит:
Compas говорит:
На данный момент работает отзыв в кызылорде, атырау, шымкенте.

А РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ ИЛИ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ВИД ОТЧЁТНОСТИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ..., У МЕНЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВМЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

У меня тоже самое - как быть? Кто-нибудь поможет?



Автор: Natali_H
Добавлено: #212  Чт Ноя 12, 2009 12:21:16
Заголовок сообщения:

ОЙ ОЙ, ТОЛЬКО УВИДЕЛА СВЕРХУ КРАСНЫМ НАПИСАНО, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ.
НАДЕЮСЬ НЕ НАКАЖУТ СТРОГИЙ ПАОН

Добавлено спустя 26 секунд:

ОШИБОЧКА, СТРОГИЙ ПАТРОН



Автор: zhanna_tau
Добавлено: #213  Чт Ноя 12, 2009 12:23:19
Заголовок сообщения:

Всем привет! за три квартала 2009 года я отправила 910 форму, указав 2 кода НК, по месту деятельности - 6004, по месту жительства - 6007, хотя надо было все отправлять в 6007, куда подавалось заявление на применение д-ти по упрощенке. и налоги оплатила соответственно, в разные НК. теперь, обнаружив ошибки, и почитав вашу ветку, поняла, что отзыва отчетности с изменением кода НК нет, могу ли я дополнительными отчетами отминусовать в 6004 и перебросить в 6007? сядут ли доп.отчеты в 6007? налоги переброшу письмом.


Автор: Natali_H
Добавлено: #214  Чт Ноя 12, 2009 12:26:21
Заголовок сообщения:

Синцинела говорит:
У меня тоже самое - как быть? Кто-нибудь поможет?


А ЕСЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ (РАЗ ВИД СМЕНИТЬ НЕ МОЖЕМ) И РУЧКАМИ СДАТЬ ПОКА НЕПОЗДНО ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ (У МЕНЯ 300, МОЖЕТ ПУСТЫШКОЙ)?
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ Синцинела?



Автор: Cleaner
Добавлено: #215  Чт Ноя 12, 2009 12:28:15
Заголовок сообщения:

Ой, по ком это метла плачет?.. (с) Нафаня.
Natali_H, Вас капсить кто научил?



Автор: Natali_H
Добавлено: #216  Чт Ноя 12, 2009 12:29:10
Заголовок сообщения:

простите что делать :oops:


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #217  Чт Ноя 12, 2009 13:15:45
Заголовок сообщения:

А какое заявление на полный отзыв? я сдала в НК р-н Алматы, указала причину "А" ошибочная отчетность, в строке 6 ничего не указывала. Инспектор приняла, сказала завтра будет известно. Вдруг не то заявление сдала, а через 5 дней.... штраф :(


Автор: Natali_H
Добавлено: #218  Чт Ноя 12, 2009 13:18:43
Заголовок сообщения:

кудряшка сью говорит:
А какое заявление на полный отзыв?

то что вы сдали и будет полный отзыв



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #219  Чт Ноя 12, 2009 13:22:46
Заголовок сообщения:

есть такая мысля, если подстраховаться-сдать в понедельник почтой, это будет являтся доказательством сдачи отчета? на случай, если не будет отозвана к понедельнику


Автор: Elis
Добавлено: #220  Чт Ноя 12, 2009 15:41:14
Заголовок сообщения:

кудряшка сью,
Будет. Если заказным с уведомлением.



Автор: olga0512
Добавлено: #221  Чт Ноя 12, 2009 15:49:25
Заголовок сообщения:

не сочтите тупицей, но не могли бы вы сказать, где делается этот отзыв в какой программе и где искать


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #222  Чт Ноя 12, 2009 15:52:46
Заголовок сообщения:

http://www.balans.kz/post275692.html заявление 17

Добавлено спустя 39 секунд:

Упс, сорри это другое



Автор: Синцинела
Добавлено: #223  Чт Ноя 12, 2009 15:54:35
Заголовок сообщения:

Natali_H говорит:
Синцинела говорит:
У меня тоже самое - как быть? Кто-нибудь поможет?


А ЕСЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ (РАЗ ВИД СМЕНИТЬ НЕ МОЖЕМ) И РУЧКАМИ СДАТЬ ПОКА НЕПОЗДНО ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ (У МЕНЯ 300, МОЖЕТ ПУСТЫШКОЙ)?
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ Синцинела?


Это если отзыв работает. А если отзыв не работает, то при разноске нашей ручной налоговой отчетности у инспектора возникнут трудности... то бишь у нас будут трудности, придет уведомление, что уже есть отчетность. А отзывать могут аж 5 дней!!! :(



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #224  Чт Ноя 12, 2009 15:55:12
Заголовок сообщения:

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=4228&postdays=0&postorder=asc&start=20

вот это



Автор: LarisaM
Добавлено: #225  Чт Ноя 12, 2009 16:53:53
Заголовок сообщения:

Была сегодня в А-атинском НУ по г.Астане ,пыталась сдать заявление на отзыв,меня развернули - сказали,что отзыв не работает по всему Казахстану,велели зайти на следующей неделе,но успокоили,что инспектора в курсе и счета в банке трогать не будут...А у нас большая недоимка и пеня...


Автор: Технический
Добавлено: #226  Чт Ноя 12, 2009 17:04:24
Заголовок сообщения:

LarisaM завтра идите еще раз. Должны принимать у них четкие инструкции.


Автор: Nell*
Добавлено: #227  Чт Ноя 12, 2009 17:36:16
Заголовок сообщения:

У меня сегодня приняли. Сказали, что отправляют его в министерство, там сами отзывать будут.
На выходных предложили попробовать отправить очередную 300, если не получится - 16 подойти снова в налоговую.



Автор: Технический
Добавлено: #228  Чт Ноя 12, 2009 17:42:36
Заголовок сообщения:

Nell* нужно добиваться а не ныть. Будут отзывать как можно скорей все кто подал на отзыв.


Автор: Nell*
Добавлено: #229  Чт Ноя 12, 2009 17:58:08
Заголовок сообщения:

Вот только приняли по новой форме. Поставила отзыв ликвидационной отчетности. Опять же сказали, что все пройдет. По старой форме заявление не принимают.


Автор: Olgals
Добавлено: #230  Пт Ноя 13, 2009 07:54:15
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Olgals город?


Караганда,НК им.Казыбек би.
Нам нужно отозвать ликвидационную отчетность.Сегодня еще раз туда съезжу



Автор: Natali_H
Добавлено: #231  Пт Ноя 13, 2009 10:29:22
Заголовок сообщения:

ура и в шымкенте сдвиг есть, звонил програмист нк и сказал, если сдали в канцелярию отзыв
Nell* говорит:
Сказали, что отправляют его в министерство, там сами отзывать будут.



Автор: Технический
Добавлено: #232  Пт Ноя 13, 2009 10:35:50
Заголовок сообщения:

Не надо уракать, не нойте и делайте что говорю. Добивайтесь, если я говорю можно. Там разберутся, вас уже не должно касаться куда направят на отзыв.


Автор: Natali_H
Добавлено: #233  Пт Ноя 13, 2009 10:41:15
Заголовок сообщения:

так я 2 дня у програмистов в нк "жила", пытались отзыв сделать, а он все не работал :cry: .
и только сегодня внятно ответили что будет.
а заявление подали.



Автор: Гуля729
Добавлено: #234  Пт Ноя 13, 2009 11:35:59
Заголовок сообщения: Отзыв налоговой отчетности

Ответьте пожалуйста срочно!!! Сдала ф.300 за 3 квартал 2009г с требованием к возврату НДС (по 0-ой ставке) на сумму превашения НДС по экспорту за 3 квартал 2009г., так как во втором квартале я указывала сумму к возврату за 1и 2 квартал 2009, проверку за 1 и 2 квартал провели, актом подтвердили сумму НДС к возврату, но вернут когда пройдет Пирамидальная проверка. Теперь мне говорят, что нужно в Декларации за 3 квартал сумму к требованию поставить нарастающим итогом т.е за 9 мес. иначе не вернут за 1и 2 квартал. Хотела отозвать ф.300 за 3 кв.09, но программа по отзыву, говорят, опять зависла, боюсь не успею до 16-го отозвать и заново сдать очередную, так как дополнительную по данной строке сдавать нельзя.
Заранее благодарю.



Автор: Технический
Добавлено: #235  Пт Ноя 13, 2009 11:57:03
Заголовок сообщения:

Гуля729 говорит:
актом подтвердили сумму НДС к возврату, но вернут когда пройдет Пирамидальная проверка

Тутанхамон на проверку приедет склепы проверять?
Вопрос неясен из за вашей суеты и не пойму в тему он или нет. Итог: что боитесь?



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #236  Пт Ноя 13, 2009 12:35:30
Заголовок сообщения:

Сходила в НК, сказали, ещё не отозвали. Готовлю бланки для сдачи почтой с уведомлением
Compas говорит:
Добивайтесь, если я говорю можно

То есть? Лучше в понедельник опять к начальнику зайти, если не отзовут?



Автор: Технический
Добавлено: #237  Пт Ноя 13, 2009 12:36:30
Заголовок сообщения:

То есть делать все чтоб отозвали.


Автор: Незнайка
Добавлено: #238  Пт Ноя 13, 2009 12:41:55
Заголовок сообщения:

Д.день.

За 1 и 2 кв 2009г по ф.300 я отправила очередные, но пустографки (чтоб не просрочить), затем подготовила допики, но они встряли.

Скажите, а правильно ли будет произвести отзыв допиков по ф.300 со статусами:загрузка ХМЛ; отсутствует ХМЛ ?
единственно - нет рег.номера формы, т.к. нет уведа



Автор: Технический
Добавлено: #239  Пт Ноя 13, 2009 12:50:39
Заголовок сообщения:

Неправильно, отзыв не для таких случаев. Отправляйте дополнительные без отзыва.


Автор: Незнайка
Добавлено: #240  Пт Ноя 13, 2009 13:03:10
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Отправляйте дополнительные без отзыва


Спасибо Патрон, но к моему сожалению, следующие допики не садятся, а виснут с вышеозначенными статусами.
например, за 1-й кв у меня по ф.300 такая картина:

одна очередная (пстографка, принята, ранесена)
и три штуки допиков (с цифрами (мои попытки отправить отчет) с корявыми статусами.

как решить проблему (реестров много, в ручную и для нк и для меня не удобно)?



Автор: Технический
Добавлено: #241  Пт Ноя 13, 2009 13:06:50
Заголовок сообщения:

Незнайка это другая тема.


Автор: Гуля729
Добавлено: #242  Пт Ноя 13, 2009 14:25:37
Заголовок сообщения: Отзыв налоговой отчетности

Cпасибо, что отозвались, но я уже проконсультировалась в Обл.НК по требованию к возврату НДС, и отзыв все-равно нужно делать. Обещали отзыв передать в министерство, там проведут. А очередную новую решила сдать по почте, чтобы не просрочить.


Автор: Синцинела
Добавлено: #243  Пт Ноя 13, 2009 15:15:19
Заголовок сообщения:

Natali_H говорит:
У МЕНЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВМЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ


Вообщем, сходила я еще раз в налоговую, куратор и начальник отдела уверили меня (правда на словах), нет ошибки в том, что в графе "Вид отчетности" поставлено вместо "первоначальная" - "очередная".
Ни буду я отзывать свою "очередную", пусть будет как будет. В конце концов даже если попытаються штрафануть - на комиссию сначала вызовут, попросят объяснительную. А так 200.00 у меня нулевая - вреда бюджету никакого.
Всем пока. С наступающим Днем национальной валюты - всем финансистам (банкирам, МКОшкам, ломбардам и т.д.), а также не финансистам - ведь куда мы без нашего ТЕНГЕ! :P



Автор: ??
Добавлено: #244  Пт Ноя 13, 2009 15:41:17
Заголовок сообщения:

Уважаемый Compas!

Есть проблема и до сих пор нет решения !

В 2007г компания сдала отчет по ф 201.00 по ошибке указала код чужой налоговой. В результате отчет сел в налоговую где мы конечно не зарегистрированы. Отчет не отозвали в чужой налоговой, а просто сдали еще один отчет в свою налоговую.
Сейчас в 2009г нам наша налоговая разносит входящее сальдо, которое было передано чужой налоговой.
Позвонили в чужую налоговую, они сказали, что закрыли данные лицевые счета и передали сальдо. Сейчас возникла проблема с отзывом в той налоговой т.к. лицевые счета они закрыли. Наша налоговая тоже ничего не хочет предпринимать.
Что посоветуете??



Автор: Marina_K
Добавлено: #245  Пт Ноя 13, 2009 17:54:40
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Уточняю я это написал для всех видов кроме ликвидационной. По ликвидационной, сам отзыв заработал. Бегите сегодня в НК.


Констатирую: только что была в Налоговом Управлении по Бостандыкскому району г. Алматы.
Отзыв по прежнему не работает, ни полный ни частичный. Никакой.

В налоговой огромная толпа обезумевших бухгалтеров, которые бегают и не знают что делать. Начальник по работе с юридическими лицами тихим и печальным голосом мне сказал, что они сами не знают, когда заработают. При этом, он советует заполнить очередную отчетность, откопировать заявление на отзыв ликвидационной, написать сопроводительное письмо примерно такого содержания: "Поскольку мы написали заявление на отзыв ... числа, но по техническим причинам ликвидационная отчетность до сегодняшнего дня не отозвана, просим принять очередную отчетность на бумажном носителе". Все это отравить почтой (не явочно, а именно почтой). На мой вопрос "почему почтой" ответил (в моем вольной переводе), что пока письмо дойдет или ишак сдохнет или проблема разрешится.



Автор: Nell*
Добавлено: #246  Пт Ноя 13, 2009 20:14:18
Заголовок сообщения:

Да! Только что проверила в Кабинете - моя ликвидационная 300 форма отозвана! :Yahoo!:


Автор: Технический
Добавлено: #247  Пт Ноя 13, 2009 20:52:49
Заголовок сообщения:

Marina_K ла Обещают писать письмо во все территории чтоб принимали на отзыв. Вероятность что в ноябре.
Nell* в следующий раз не ссать как в этот раз, а хладнокровно слушать мои команды.



Автор: Gaukhar70
Добавлено: #248  Пт Ноя 13, 2009 22:12:42
Заголовок сообщения:

Подскажите , пожалуйста!
1) за 1 квартал сдана ф300 (уведомления есть), и приняты оба отчета как очередные (одна пустографка, другая с зачетом НДС, т.е.за плюсом) . На лицевом счете зачетная сумма НДС не отражена. Инспектор предлагает отозвать отчет. Будет ли нарушением, если я проще поступлю и сама сдам дополнительный отчет (укажу зачетную сумму НДС) ? или все таки обязательно отозвать отчет?



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #249  Пт Ноя 13, 2009 22:55:45
Заголовок сообщения:

Решила на всякий случай проверить декларации на сервере в СОНО и..Ура! Отозвана :Yahoo!: Впредь буду внимательней.


Автор: Planeta
Добавлено: #250  Пт Ноя 20, 2009 16:19:25
Заголовок сообщения:

Здравствуйте А у нас за 4 кв 2008 ошибочно 300 форма сдана ликвидационная вместо очередной причем "нулевая".Хотели сняться с НДС... Теперь говорят отзывать ликвидационную , очередную сдавать через протокол только. Другой инспектор вообще сказал плюнуть на все и ждать когда принудительно снимут с НДС. Кого-нибудь штрафовали за подобное нарушение?


Автор: Гуля729
Добавлено: #251  Пт Ноя 20, 2009 16:38:37
Заголовок сообщения:

Planeta говорит:
Кого-нибудь штрафовали за подобное нарушение?

У нас на одной фирме тоже была такая ситуация, когда пришли подавать на ликвидацию, мы узнали, что нас уже сняли давно с учета по НДС, но без всяких протоколов и штрафов. А ликвидационные отчеты принимают день в день с заявлением на аудитпроверку, и если у вас какой-то отчет не сдан (за любой период), то заставят отозвать ликвидационную отчетность и как отзыв проведут (обычно 5 дней), только после этого примут заявление и сразу ликвидационную отч. Сейчас уже 2 мес. проверяют. Но говорят, что это только начало эпопеи ликвидационного пути.



Автор: Planeta
Добавлено: #252  Пт Ноя 20, 2009 16:43:23
Заголовок сообщения:

Нееееееет Мы не хотели ликвидироваться полностью , а только сняться с НДС От того, что мы сдали ошибочно ликвидационный отчет за 4 кв 2008 нас с НДС никто не снимал и предыдущий бухгалтер продолжила дальше сдавать очередные 300 -е формы


Автор: Гуля729
Добавлено: #253  Пт Ноя 20, 2009 16:50:10
Заголовок сообщения:

Planeta говорит:
Нееееееет Мы не хотели ликвидироваться полностью , а только сняться с НДС От того, что мы сдали ошибочно ликвидационный отчет за 4 кв 2008 нас с НДС никто не снимал и предыдущий бухгалтер продолжила дальше сдавать очередные 300 -е формы

Тогда в чем проблема. Сейчас идет перерегистрация по НДС, не подавайте документы на перерегистрацию, вас и снимут автоматически. А ликвид.отчетность не отзывайте. Если вас до сих пор не оштрафовали, то мне кажется, она считается сданной



Автор: Викторовна
Добавлено: #254  Вт Ноя 24, 2009 13:24:44
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, у меня фирма работает по упрощенке, в 2009 году сдаем 910 форму, 200 сдавать не надо, но бухгалтер перестраховалась и за 1-2 кв. отправила нулевую форму 200. Я за 3 кв не стала отправлять эту форму. т.к. мы не должны. А теперь задумалась, а не оштрафуют ли меня за это. Может нужно отозвать эти формы за 1-2 квартал, как Вы думаете?


Автор: Елена Т
Добавлено: #255  Вт Ноя 24, 2009 13:33:55
Заголовок сообщения:

Думаю что нужно отозвать.


Автор: МираЯнварь
Добавлено: #256  Пт Янв 15, 2010 11:47:56
Заголовок сообщения:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, ошибочно за 4 кв 2009 года сдала 200,00 форму за ИП на упрощенке, нужно ли сразу отзывать ФНО или после 15 февраля???


Автор: Oksana W
Добавлено: #257  Ср Янв 20, 2010 11:55:37
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, сдавая отчеты за третий квартал неработающему ИП случайно отправила нулевку и за 4 квартал, сейчас срок сдачи за 4 квартал, надо ли отозвать заранее отправленную отчетность и отправить снова?


Автор: Елена Т
Добавлено: #258  Ср Янв 20, 2010 12:13:05
Заголовок сообщения:

Oksana W
Можно сдать доп.отчет уже с цифрами. Но возможно будут некоторые проблемы - инспектора при проверке сдачи Вами отчетности смотрят только период сдачи отчетности, т.е. при проверке 4 квартала они будут смотреть период январь-февраль и не увидят Вашей основной формы пока Вы им не докажите что сдали ее намного раньше.
Выбор за Вами - сдать доп.отчет или отозвать и сдать как положено по срокам.



Автор: express
Добавлено: #259  Чт Янв 28, 2010 11:37:55
Заголовок сообщения:

Добрый день! подскажите с чего начать, мы в 2007 году ошибочно (т.к. вообще не должны сдавать) сдали электронно 871 форму, нулевки. Теперь пришло увед-ие и нужно этот отчет отозвать. Что я должна сделать? Заполнила заявление на отзыв прил. 3 отнести его в НК или могу сделать его через КН или СОНО, как будет быстрее? Еще мы перешли в др НК, отзыв делаю со старого НК??


Автор: express
Добавлено: #260  Чт Янв 28, 2010 13:16:19
Заголовок сообщения:

ответ не найден, пжл помогите


Автор: baknar
Добавлено: #261  Чт Янв 28, 2010 13:43:58
Заголовок сообщения:

Заполните форму и отнесите сами. Электронно не получится. Думаю, что с прежнего НК вы отзываете, вы ведь туда послали.
Я сделала так. Срок исполнения 5 рабочих дней, но могут сделать сразу же.



Автор: Викторовна
Добавлено: #262  Пт Мар 19, 2010 09:31:36
Заголовок сообщения:

в Алмалинской налоговой отзыв до сих пор не работает, я документы сдала еще в декабре на отзыв отчетности, в январе ходила узнавала, сказали - вот-вот сделаем, потом в феврале - вот-вот сделаем и тишина, до сих пор не отозвали.


Автор: Салта
Добавлено: #263  Сб Сен 13, 2014 20:02:07
Заголовок сообщения:

Отправляю в Кабинете налогоплательщика отзыв отчетности ф.910.00 в связи с отсутствуем обязательства по представлению отчетности .Пишет 2-3 дня в настоящее время сервер СОНО не доступен. Попробуйте повторить операцию позже. Нажмите на ссылку Вернуться и Сохраните ФНО локально.
Хотя 3.09.14 отправляла за 2012 год . Статус Обработано.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #264  Вс Сен 14, 2014 08:40:12
Заголовок сообщения:

А в чем вопрос?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ