» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Необходимо ли при командировке за пределы РК выписываь командировочное удостоверение

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Catty
Добавлено: #1  Пн Ноя 09, 2009 09:37:13
Заголовок сообщения: Необходимо ли при командировке за пределы РК выписываь командировочное удостоверение

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=341936#341936
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник вопрос: необходимо ли при командировке сотрудника выписывать командировочное удостоверение? в одной из аудиторских компаний мне говорили, что оно не требуется, так как подверждением выезда/приезда является факт пересечения границы - пасадочный талон. Меня терзают сомнения - помогите пожалуйста. :Yahoo!:



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Ноя 09, 2009 09:50:41
Заголовок сообщения:

Catty
Catty говорит:
необходимо ли при командировке сотрудника выписывать командировочное удостоверение?

При командировке за пределы РК,командировочное удостоверение не выписывается.Основанием для оплаты командировочных расходов служит:
1.Приказ.
2.Копия паспорта с отметками о пересечении границ.
3.Авиабилет,с приложенными посадочными талонами.
4.Документы по оплате гостиницы.
С ув.



Автор: Catty
Добавлено: #3  Пн Ноя 09, 2009 10:07:09
Заголовок сообщения:

Огромное спасибо за оперативный ответ :)


Автор: ainagul
Добавлено: #4  Ср Июл 28, 2010 17:35:51
Заголовок сообщения:

Здравствуйте у меня такой вопрос: командировочный за пределами РК Сотрудник выехал на 30 дней но в эти сроки не уложился он продлил визу не выезжая за пределы загран государства. Могу ли я на основании продленной визы продлить ему командировку и начислить ему суточные заново. Первая была выдана на 30 дней после выписала на 20 дней в сумме получается как бы 50 дней но по закону прописано не более 40 суток. иначе не пойдет на вычеты а пойдет на доходы сотруднику со всеми вычетами по з\п. Правильно лия трактуюю. Посоветуйте что мне делать.


Автор: AndreyD
Добавлено: #5  Ср Июл 28, 2010 17:40:01
Заголовок сообщения:

продление приказом на доп.20 дней,
сумма свыше 40 дней (в вашем случае 10 дней) - в доход сотрудника с начислением доходов
вся сумма на вычеты.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ