» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

в "1С Управление торговым предприятием" не могу изменить цены вручную

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: nurjann
Добавлено: #1  Пт Окт 16, 2009 09:31:51
Заголовок сообщения: в "1С Управление торговым предприятием" не могу изменить цены вручную

в "1С Управление торговым предприятием" не могу изменить цены вручную. Цены могу изменить только черец документ "Установка цен номенклатуры". В день довольно часто приходится оформлять реализацию, и по разным ценам, и каждый раз менять цены через этот документ, что занимает время, если кто знает где можно настроить так, чтобы цены можно было менять непосредственно в документе реализации. Пожалуйста помогите кто может.


Автор: Senator_I
Добавлено: #2  Пт Окт 16, 2009 09:37:07
Заголовок сообщения:

А документом переоценки не проще? Как программист могу сказать, что цены устанавливать иным способом, чем документами, нужно переписывать в конфигурации.


Автор: nurjann
Добавлено: #3  Пт Окт 16, 2009 09:40:42
Заголовок сообщения:

А не залезая в конфигурацию нельзя исправить?


Автор: Senator_I
Добавлено: #4  Пт Окт 16, 2009 09:55:57
Заголовок сообщения:

Нет, нельзя. Если в самом товаре, в номенклатуре цена не редактируется, значит цена устанавливается регистром, а для описания регистра нужна процедура специальная, регистр цен изменяется документами. В торговле это не реквизит товара, а как бы его состояние. Так что выход только переписывать конфигурацию, иначе никак. С моей точки зрения, если вам неудобно в документе цены проставлять, то нужно прямо в карточке товара создать кнопку, которая описывала бы изменение цены на товар, но это уже в конфигураторе доработка, хотя и не сложная.


Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Пт Окт 16, 2009 11:07:36
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Как программист могу сказать, что цены устанавливать иным способом, чем документами, нужно переписывать в конфигурации.

А Вы УТП видели? Или 8-ку вообще?
nurjann, рег. номер в личку. Цены менять можно без доработок.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ