» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возможно ли получение уведомлений повторно в СОНО или в КН?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мара
Добавлено: #1  Чт Окт 15, 2009 09:51:36
Заголовок сообщения: Возможно ли получение уведомлений повторно в СОНО или в КН?

Обсуждали ли уже тему про получение уведомлений повторно? Аналогично как мы могли это сделать при СГДС?
Ситуация такая - отчет принят, отправлен через СОНО. В СОНО пишет уведомления нет - статус "Принято". В КН пишет статус "Разнесена", уведомление есть, но уведомление не просматривается из КН, ну а в СОНО его есс-но нигде нет...Даже хуже - оно локально показывает, строчку уведомления, которое не открывается не просматривается... :%):



Автор: Айнука
Добавлено: #2  Чт Окт 15, 2009 09:55:01
Заголовок сообщения:

когда в КН проставиться "Принято" тогда и сможете увидеть свое уведомление. Придется ждать.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #3  Чт Окт 15, 2009 09:56:26
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
уведомление есть,

сделайте с него скрин, распечатайте и подшейте к отчету вместо уведа. Но проверить все-таки нужно в НК есть начисление на лицевом

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

думаю, что повторно не получится получить уведы и навряд ли они просмотрятся.



Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Чт Окт 15, 2009 09:59:16
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Ситуация такая - отчет принят, отправлен через СОНО. В СОНО пишет уведомления нет - статус "Принято". В КН пишет статус "Разнесена", уведомление есть, но уведомление не просматривается из КН, ну а в СОНО его есс-но нигде нет.

В СОНО меню Уведомления - На сервере - РНН+ВидУведомления (Уведомление в эл. виде - 2-я сверху) + Способ подачи Интернет - Найти



Автор: Мара
Добавлено: #5  Чт Окт 15, 2009 10:12:39
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
В СОНО меню Уведомления - На сервере - РНН+ВидУведомления (Уведомление в эл. виде - 2-я сверху) + Способ подачи Интернет - Найти

да нет не помогает это.....



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Чт Окт 15, 2009 10:13:51
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Cleaner говорит:
В СОНО меню Уведомления - На сервере - РНН+ВидУведомления (Уведомление в эл. виде - 2-я сверху) + Способ подачи Интернет - Найти

да нет не помогает это.....

мы тоже так делали, нет результата.



Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Чт Окт 15, 2009 10:41:45
Заголовок сообщения:

Почему тогда мне помогает?


Автор: kolomenc
Добавлено: #8  Чт Окт 15, 2009 11:24:43
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
В КН пишет статус "Разнесена", уведомление есть, но уведомление не просматривается из КН,

Мара,я Вот несколько минут назад распечатала уведомление по форме 200 за 3кв. в КН, которое отправляла в СОНО.
ВЫ сделайте следующее:
1.Войдите в Кабинет налогоплательщика
2.Откройте формы налоговой отчетности

3.Журнал форм откройте (слева на мониторе)
Откроется весь список отправленных форм.
Ищете форму которая вам необходима.
нажимаете на уведомление этой формы (крайней столбец справа)
уведомление должно открыться и выводите на печать



Автор: Мара
Добавлено: #9  Чт Окт 15, 2009 14:04:32
Заголовок сообщения:

kolomenc говорит:
Ищете форму которая вам необходима.
нажимаете на уведомление этой формы (крайней столбец справа)
уведомление должно открыться и выводите на печать

тоже на это надеялась...но за 1 кв. так не получается получить, ну ладно - в принципе пока не критично, хуже, что некоторые отчёты выдали ошибку разноски, соответственно уведов на сервере нет нигде....Вопрос остаётся про НДСную декларацию...она села на лицевой счёт неправильно, при этом выдала статус ошибка разноски, допиком откорректировать невозможно - говорит - "Нет основной". вот ёлки!



Автор: Solitary
Добавлено: #10  Чт Окт 15, 2009 14:16:10
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
.она села на лицевой счёт неправильно, при этом выдала статус ошибка разноски, допиком откорректировать невозможно - говорит - "Нет основной". вот ёлки!

а почему бы не в самом НУ попросить их откорректировать ошибку разноски?
наши инспекторы без проблем на месте давали проводки при ошибке разноски



Автор: Наталья Ш
Добавлено: #11  Ср Окт 21, 2009 15:54:19
Заголовок сообщения:

Решила получить в СОНО уведомление с подписью системы разноски, т.к. атрибут за 2 квартал поменялся с "принята" на "разнесена", уведомление есть, сохранила, в уведомлениях нашла за 2 квартал, а в просмотре выдает вместо 2 за 1 квартал с одной подписью прикладного сервера. А где теперь уведомление за 2 квартал?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ