» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно назвать тему или правильно ответить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #151  Пт Фев 27, 2009 14:47:02
Заголовок сообщения: Как правильно назвать тему или правильно ответить?

Правила касаются по большей части тематических веток

Вопрос: Что необходимо знать, чтобы завести тему?
Ответ: У темы должно быть конкретное название, отражающее суть вопроса. Политика администрации Баланса: одна тема – один конкретный вопрос. Надо назвать тему так, что бы в нее не могли задать другие вопросы, чтобы ветка не стала темой «обо всем».
Например, если вас интересует вопрос, как заполнить приложение 27 Формы 100 или где в Форме 100 отразить расходы по курсовой разнице, а вы назовете тему "Годовой отчет 100 форма", то она станет слишком большой и вам будет трудно найти в ней ответ на свой конкретный вопрос. В этом случае модераторы ее закроют и разделят, и есть вероятность, что Вас накажут за такую тему. Неверно названные темы и сообщения, не соответствующие теме - молча удаляются.
Если не знаете, в какую тему задать вопрос, лучше создать новую тему, но только правильно. Чтобы создать новую тему, просто скопируйте часть сути сообщения в заголовок темы. Чем больше скопируете или чем подробней назовете, тем лучше

Вопрос: Можно ли писать сообщение в несоответствующую тему?
Ответ: Верный вариант завести новую, но правильно.

Вопрос: А что если я заведу одну и ту же тему несколько раз?
Ответ: Вопрос задаете только один раз под одной теме.

Вопрос: Как тогда правильно назвать?
Ответ: Если например вопрос формы 100 конкретного приложения или строки, то так и называйте, никто за это не накажет, а наоборот поощрим, что верно и подробно назвали тему. Например, будет верно так назвать: "Годовой отчет: 100 форма, приложение 12, строка 100.12.003". То есть помните, чем подробней Вы тему назовете, тем лояльней к Вам будут относится и обязательно ответят.

Вопрос: Могу ли я написать свое сообщение (задать вопрос) не соответствуя заголовку темы или в слишком общую тему типа "ндс в 2009 году"? Или могу ли я свое сообщение оставить не соответствуя заголовку темы в существующей теме?
Ответ: Во-первых слишком общая тема разделится и закроется, просто до нее еще не дошли модераторы. Во-вторых моментальная блокировка Вас без возможности писать на форуме минимум сутки. Ваше сообщение как и Ваш логин будет жить пока не увидит модератор. Правильный выход, это создать тему, если не уверены что Ваше сообщение будет соответствовать теме.

Вопрос: Так что, выходит если я назову тему "Включать ли возврат товара в строку приложения 12, строка 100.12.003?" и само сообщение будет таким же "Включать ли возврат товара в строку приложения 12, строка 100.12.003?" это верно или абсурд?
Ответ: Абсолютно верно. Ничего страшного нет, что в заголовок темы вместился весь вопрос, но конкретный и точный.

Вопрос: Можно ли назвать тему "Срочно помогите, горю с отчетом"
Ответ: Нельзя.

Вопрос: Я ответил в теме новичку, помог по делу, мне даже "спасибку" нажали, но я получил предупреждение.
Ответ: Разберем ситуацию:
1. Тема называлась "Приложение 100.00.25"
2. В этой теме задан вопрос от новичка не по теме ветки, например по приложению 100.00.16

В этом случае неверные действия - это в этой тематической ветке ответить новичку не по теме, то есть поддержать его беседу не по теме ветки.

В этом случае верные действия - это в этой тематической ветке нажать кнопку "Это сообщение не по теме" и мы отделим сообщение вовремя, не засоряя основную. Кнопка "Это сообщение не по теме" появится кода войдете под своим логином.
Либо попросить новичка завести новую ветку.
Либо в крайнем случае, если уж ответили, то потом обязательно оповестить модератора ссылкой и просьбой разгрести эту ветку. То есть если вы содействуете нашей работе, то мы скажем только спасибо вам.

Вопрос: Что нужно сделать чтоб найти свой вопрос который я задал?
Ответ: Во первых на главной странице http://www.balans.kz есть последние темы.
Во вторых зарегистрироваться и будет легче найти. Один из способов найти ранее созданную вами тему - но это только для тех, кто задавал вопрос не "Гостем", а под зарегистрированным ником.
1. Заходите на форум под своим ником
2. Находите любое свое сообщение в любой ветке - не важно, спрашивали вы или отвечали.
3. Нажимаете на кнопку "профиль" под своим соощением
4. В открывшемся окне профиля нажимаете на ссылку "Найти все сообщения пользователя ххх"
5. Там уже находите заданный вами вопрос и по нему поднимаетесь в тему.

Если не можете найти вообще ни одного вашего сообщения, то можете выйти на свой профиль по ссылке "Пользователи" вверху страницы.
Там в поле "ключевое слово (можно использовать шаблон) " вводите свой ник и нажимаете на кнопку "Упорядочить". Потом кликаете по ссылке своего ника, который отберется по ключевому полю.

Вопрос: А что делать если вопрос нечаянно или нет задался в разных темах?
Ответ: Нажать кнопку "Это сообщение не по теме" или отослать сообщение по адресу http://balans.kz/support.php

Вопрос: А почему мой вопрос без ответа?
Ответ: Потому что очень большой поток информации и вероятно Ваш вопрос упущен, ссылки на волнующие темы можете отправить в личку Команде Баланса. Помните выдержку из правил: Запрещено в личке задавать и отвечать по тематическим вопросам. Максимум, что можно в личных сообщениях, это только дать ссылку волнующей темы на Балансе, чтобы на тему обратили внимание.

Вопрос: Меня заблокировали. Но причины не вижу.
Ищите свои сообщения и вы найдете за какое вы заблокированы.





Автор: Kenga
Добавлено: #152  Пт Фев 27, 2009 15:13:01
Заголовок сообщения:

Да, часто спрашивают: "Почему мне не отвечают?" А посмотришь - там такое название темы, что непонятно, о чем речь, многие такие темы даже не открывают.

И по правильно названным темам потом легче в поиске найти нужную информацию.

Еще важно, чтобы тема была создана в соответствующем форуме, а то если зададите, например, вопрос по 1С или по СОНО в форуме "Юридический практикум бухгалтера", будете ждать ответ до посинения:.

Как создать тему в подходящемм форуме

Если нажать кнопку "Новая тема", находясь в списке тем любого форума (например, находясь на страницах:
http://balans.kz/viewforum.php?f=1
http://balans.kz/viewforum.php?f=3
http://balans.kz/viewforum.php?f=6 и т.п.),
то новая тема создастся в том форуме, в котором вы находитесь.

Если же вы находитесь на странице любой открытой темы (например, на этой, где вы сейчас), то тема автоматом создастся в форуме "Вопросы бухгалтерского учета", а это неправильно, и модераторам придется затрачивать время, чтобы ее перенесли. За это тоже могут забанить.





Автор: Технический
Добавлено: #153  Пт Фев 27, 2009 15:18:57
Заголовок сообщения:

Еще будет блокировка тех пользователей, кто обращается за консультацией в личку.
Цитата:
Помните, что личные сообщения созданы для личных сообщений, а не решений Ваших вопросов подобных "Как начисляется НДС?", "Скажите что с моей заявкой по декларации?", "Как платить налоги?". Такие вопросы решаются только через форум, задавая вопрос на форуме.
Выписка из правил Баланса:
1.8 Зачем решать проблему на форуме? Проще позвать человека в аську/мыло/ЛС/etc. или самому "постучать" к нему с вопросом. Снова ошибка. Поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/support.php. Но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной. Вы пришли сюда за помощью - значит Вы согласились с нашими условиями, если нет - Вас никто не держит.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Не доходит видать до пользователей на протяжений двух лет, не замечают наш труд, будем по другому говорить.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #154  Пт Фев 27, 2009 15:54:16
Заголовок сообщения:

точно не доходит. посмотрим как будут воздействовать такие меры.


Автор: nadezhdats
Добавлено: #155  Пт Фев 27, 2009 15:58:08
Заголовок сообщения:

а вот интересно, все получили на почту ссылку на эту тему, или только я в чем-то провинилась?


Автор: Lu
Добавлено: #156  Пт Фев 27, 2009 16:14:03
Заголовок сообщения:

Получила Вашу взбучку - господин Патрон! Простите...! Как всегда - учимся на собственных ошибках!


Автор: oxanakz08
Добавлено: #157  Пт Фев 27, 2009 16:14:57
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Извените, но я считаю, что любой человек имеет право назвать или задать вопрос по своему усматрению. И никто не вправе ему отказывать и закрывать блог.


Автор: Муха
Добавлено: #158  Пт Фев 27, 2009 16:26:26
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Замечание принято к сведению, больше таких ошибок не повторю.


Автор: Технический
Добавлено: #159  Пт Фев 27, 2009 16:32:04
Заголовок сообщения:

oxanakz08 говорит:
Извените, но я считаю, что любой человек имеет право назвать или задать вопрос по своему усматрению. И никто не вправе ему отказывать и закрывать блог.

Попробуйте осуществить свой лозунг.



Автор: Kenga
Добавлено: #160  Пт Фев 27, 2009 16:40:00
Заголовок сообщения:

nadezhdats говорит:
а вот интересно, все получили на почту ссылку на эту тему, или только я в чем-то провинилась?

Не пугайтесь, все получили, даже модераторы :)



Автор: Бух999
Добавлено: #161  Пт Фев 27, 2009 16:46:54
Заголовок сообщения:

Kenga Успокоили меня, а то я думала я толка одна провинилас со своим Амартизации при переходе с Упрощенки на общеустоновленный.


Автор: Селена
Добавлено: #162  Пт Фев 27, 2009 21:31:22
Заголовок сообщения:

Я не могу научится пользоваться "поиском". Я знаю что примерно по моему вопросу есть ответы, обсуждения и т.д., но когда ищу допустим соц.налог вылезает вся лента вопросов, там что надо и не надо.


Автор: Kenga
Добавлено: #163  Пт Фев 27, 2009 22:21:09
Заголовок сообщения:

А под словом "Поиск" есть еще голубым цветом "Расширенный поиск", пойдите туда и там сможете конкретизировать.


Автор: Без1
Добавлено: #164  Пт Фев 27, 2009 23:48:54
Заголовок сообщения:

Селена говорит:
Я не могу научится пользоваться "поиском".

Тоже никогда ничего по поиску на этом форуме найти не могу. Иногда даже знаю как прмерно звучало название и содеражние нужного топика.. но найти что то нужное еще ни разу не удавалось..
Что самое прикольное, если выйти в Гугл или Яндекс, то по тем же ключевым словам легко находишь нужную сслыку на этот же форум :D



Автор: Кама
Добавлено: #165  Пт Фев 27, 2009 23:49:25
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
nadezhdats говорит:
а вот интересно, все получили на почту ссылку на эту тему, или только я в чем-то провинилась?

Не пугайтесь, все получили, даже модераторы :)


Давно пора, есть же раздел " Налоги, ставки, декларации и отчетность" нет же все пишут вопросы по отчетности в раздел "Вопросы бухучета", ведь посмотрите сколько вопросов по форме 100.00 !!!



Автор: Дмитрий
Добавлено: #166  Сб Фев 28, 2009 08:17:19
Заголовок сообщения:

/14
Совершенно верно.

Скажу больше. Чтобы что то нужное найти искать нужно так:
1. Заходим в любой поисковик yandex.ru google.com nigma.ru и.т.д.
2. Вводим в строке поиска "Искомое словосочетание +balans.kz" и удача обязательно Вам улыбнется.

Следует также учесть, что если Вы ищите сообщения добавленные недавно, то следует пользоваться именно поисковой системой форума.



Автор: Элька
Добавлено: #167  Сб Фев 28, 2009 11:51:20
Заголовок сообщения:

Спасибо за замечание! Учтем на будущее! :D


Автор: Айгуля
Добавлено: #168  Сб Фев 28, 2009 11:51:30
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Замечание принято к сведению, больше не буду ,я чайник в этих делах будем знать учимься на ошибках ,Спасибо за разяснение,


Автор: VitRom
Добавлено: #169  Пн Мар 02, 2009 22:03:02
Заголовок сообщения:

:) Хорошая тема. Можно сказать, вечно живая. "Ровесница века" -- уж точно ;)

Радует общее понимание :) Везде б так, а не только среди дисциплинированных бухгалтеров...

Для интересующихся историей и/или социологией (в самых общих смыслах) могу лишь добавить, что The Matrix has You тьфу, чёрт!.. :lol: Что,
несмотря на кажущиеся бардак и тотальную коммерциализацию, Сеть до сих пор является прекрасным примером успешно самоорганизующегося социума. Этакой своеобразной смесью анархии и демократии (обоих -- в классическом понимании). Именно этим вызваны потуги чуть ли не любого правительства якобы "навести порядок" (являющиеся на самом деле лишь захватом и/или переделом зон влияния -- в коммерческой и, что куда важнее, ментальной сферах) -- Сеть показывает, что даже без контрольно-принуждающих структур "общественный договор" способен эффективно регулировать взаимоотношения и индивидов, и коллективов.

Появившееся где-то в 80-х и несколько забытое сейчас слово Netizen (от слияния слов Net - Сеть и Citizen - гражданин) среди прочего обозначает и подобных индивидуумов -- свободных в своих действиях (разумеется, в пределах "осознанной необходимости"), но подчиняющихся при этом "общественному договору". Подчиняющихся либо вольно -- благодаря самосознанию, либо невольно -- потому, что иначе могут просто оказаться в "вакууме" (или в крайне узком кругу близких по духу). Например:

Цитата:
oxanakz08:
Извените, но я считаю, что любой человек имеет право назвать или задать вопрос по своему усматрению. И никто не вправе ему отказывать и закрывать блог.
Compass:
Попробуйте осуществить свой лозунг.
:D К списку прав, упомянутых oxanakz08, можно лишь добавить что-то вроде "права создать свой форум" -- и всё станет на свои места :) Вот она -- Свобода как Осознанная необходимость ;)

Иногда часть "общественного договора" воплощается в документы. При этом всегда -- только лишь часть, но часть, наиболее соответствующая требованиям сложившихся обстоятельств; всё остальное так и продолжает существовать "невидимо". Пример такого воплощения -- первый пост темы. По сути не что иное, как адаптированные под именно этот форум "выжимки" документа с говорящим названием "Как правильно задавать вопросы" (в английском варианте ещё лучше -- "How To Ask Smart ;) Questions"). Можно сказать и иначе -- это воплощение ("материализация") уже существующей и сложившейся идеи в другой, отвечающей моменту и месту, форме -- изменились лишь слова, обозначающие область применения, а "требования" и "санкции" остались в общем теми же, уже давно сложившимися и лишь ждущими своего часа воплотиться в текст.
Матрица, аднака... :)

Официальный русский перевод "Как правильно..." здесь, оригинал здесь.



Автор: Kenga
Добавлено: #170  Вт Мар 03, 2009 00:58:35
Заголовок сообщения:

VitRom говорит:
Сеть до сих пор является прекрасным примером успешно самоорганизующегося социума. Этакой своеобразной смесью анархии и демократии

Не, у нас не так, у нас тут смесь анархии и диктатуры, но жалуется почему-то редко кто :)

VitRom говорит:
Официальный русский перевод "Как правильно..." здесь

Мне из этого оригинала понравилось вот что:
Цитата:
Экспериментальным путем установлено, что люди, пишущие невнимательно и небрежно, обычно так же невнимательны и небрежны в мыслях ... (по крайней мере, достаточно часто, чтобы уверенно так утверждать). Отвечать на вопросы людей невнимательных и небрежно мыслящих - занятие неблагодарное; мы свое время лучше потратим на что-то другое.

Поэтому четкость и правильность формулировки вопроса имеет значение. Если вы не хотите морочить себе этим голову, мы не хотим морочить голову себе, уделяя внимание таким вопросам. Постарайтесь сформулировать вопрос правильным языком. Он не должен быть тяжеловесным и формальным ... Но мысли должны быть выражены четко; необходимо продемонстрировать хоть какие-то признаки вдумчивости и внимания.

Некоторые, уяснив, что не надо вести себя грубо или надменно, вымогая ответ, выбирают противоположную крайность - самоунижение. "Я знаю, я начинающий, неудачник и полный чайник, но...". Это отвлекает от сути и не имеет смысла. Особенно в сочетании с неопределенностью в описании фактической проблемы.

Не тратьте свое время, и наше, уповая на жалость. Представьте лучше факты и свой вопрос как можно яснее. Так вы заявите о себе гораздо лучше, чем путем самоунижения.

Не поддавайтесь соблазну завершить свой запрос бессмысленными вопросами вида: "Не поможет ли мне кто-нибудь?" или "Есть ли вообще ответ?" Во-первых, если вы хоть сколько-нибудь компетентно описали свою проблему, подобные дополнительные вопросы, как минимум, излишни. Во-вторых, поскольку они излишни, ... они кажутся надоедливыми — и в ответ их так и подбивает написать логически безукоризненную отписку типа: "Да, помочь вам можно" или "Нет, вам уже ничем не поможешь".



Автор: Технический
Добавлено: #171  Вт Мар 03, 2009 08:57:50
Заголовок сообщения:

Тема избитая. Но она поднимается мною в период отчетности. Чтоб не было тем типа "форма 100". А так ничего нового, никакого аврала, все в рабочем порядке.


Автор: А.Р.
Добавлено: #172  Ср Мар 04, 2009 15:12:34
Заголовок сообщения: Счет-фактура

Требуется ли выписка счета-фактуры в случае если производится реализация ТМЦ сотруднику под заработную плату?


Автор: Kenga
Добавлено: #173  Ср Мар 04, 2009 17:54:18
Заголовок сообщения:

А.Р., ну это как анекдот получается: в теме, где подробно рассказывается, как не надо задавать вопросы, вы поступаете с точностью до наоборот. Неужели так непонятно все написано?


Автор: Технический
Добавлено: #174  Пн Мар 09, 2009 13:24:24
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?p=153432#153432 Обновилась инструкция.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #175  Пн Мар 09, 2009 17:15:45
Заголовок сообщения:

А.Р. говорит:
Требуется ли выписка счета-фактуры в случае если производится реализация ТМЦ сотруднику под заработную плату?

Как анекдот,Патроныч?
Интересно он не из Шымкента?



Автор: 1cproger
Добавлено: #176  Вт Мар 10, 2009 18:10:44
Заголовок сообщения:

Уважаемые товарщи администраторы! Объясните чайнику деревенскому как правильно создать свою тему, как потом ее найти! Я ДВА раза уже пытался создать свою тему, после создания пытаюсь ее найти по назвнию - ничего, просматриваю список тем подфорума, в котором создавал - тоже ничего :cry: :cry: :cry:


Автор: Технический
Добавлено: #177  Вт Мар 10, 2009 18:11:54
Заголовок сообщения:

Выйти на главную http://www.balans.kz/index.php и увидеть сверху, что там есть две темы про "совокупление 300 и 307"


Автор: G.Pak
Добавлено: #178  Ср Мар 11, 2009 17:46:39
Заголовок сообщения:

"Не закрывайте" меня.... Просто хочу предложить в "напоминалке" добавить :Срок уплаты налогов и отчислений за (указать период), т.е. по аналогии "Срок представления отчетности за (указан период)" Простите за мелочность.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #179  Ср Мар 11, 2009 17:56:50
Заголовок сообщения:

G.Pak там же есть это 1 строка.


Автор: Технический
Добавлено: #180  Ср Мар 11, 2009 18:01:00
Заголовок сообщения:

G.Pak говорит:
"Не закрывайте" меня.... Просто хочу предложить

Бедолаги, что я с вами сделалось. Это все моя тирания, будь она проклята.



Автор: G.Pak
Добавлено: #181  Ср Мар 11, 2009 18:53:47
Заголовок сообщения:

Compas, вы супермен.
А я как простой бух: если написано в первой строке- это туда же и относится.
Геннадьевна, спасибо, за ответ без "опускания".



Автор: Технический
Добавлено: #182  Пт Мар 13, 2009 18:41:06
Заголовок сообщения:

Добавили в разъяснение.
Цитата:
Вопрос: Классно быть админом или модератором сиди и выдавай предупреждения и баны
Ответ: Поймите наконец, нам совсем невесело выдавать предупреждения и жаль тратить время на выдачу этих взбучек. Мы такие же как вы и хотим консультировать по делу, а не сидеть и жать кнопку "предупреждение".



Автор: Elis
Добавлено: #183  Вс Мар 15, 2009 15:00:00
Заголовок сообщения:

1cproger говорит:
Уважаемые товарщи администраторы! Объясните чайнику деревенскому как правильно создать свою тему, как потом ее найти! Я ДВА раза уже пытался создать свою тему, после создания пытаюсь ее найти по назвнию - ничего, просматриваю список тем подфорума, в котором создавал - тоже ничего

Один из способов найти ранее созданную вами тему - но это только для тех, кто задавал вопрос не "Гостем", а под зарегистрированным ником.
1. Заходите на форум под своим ником
2. Находите любое свое сообщение в любой ветке - не важно, спрашивали вы или отвечали.
3. Нажимаете на кнопку "профиль" под своим соощением
4. В открывшемся окне профиля нажимаете на ссылку "Найти все сообщения пользователя ххх"
5. Там уже находите заданный вами вопрос и по нему поднимаетесь в тему.

Добавлено спустя 47 секунд:

Если не можете найти вообще ни одного вашего сообщения, то можете выйти на свой профиль по ссылке "Пользователи" вверху страницы.
Там в поле "ключевое слово (можно использовать шаблон) " вводите свой ник и нажимаете на кнопку "Упорядочить". Потом кликаете по ссылке своего ника, который отберется по ключевому полю.



Автор: Технический
Добавлено: #184  Ср Мар 18, 2009 23:29:55
Заголовок сообщения:

Добавилось:
Compas говорит:
Вопрос: Что нужно сделать чтоб найти свой вопрос. который я задал?
Ответ: Во первых, на главной странице http://www.balans.kz.index.php есть последние темы.
Во вторых, зарегистрироваться и будет легче найти.
Один из способов найти ранее созданную вами тему - но это только для тех, кто задавал вопрос не "Гостем", а под зарегистрированным ником.
1. Заходите на форум под своим ником
2. Находите любое свое сообщение в любой ветке - не важно, спрашивали вы или отвечали.
3. Нажимаете на кнопку "профиль" под своим соощением
4. В открывшемся окне профиля нажимаете на ссылку "Найти все сообщения пользователя ххх"
5. Там уже находите заданный вами вопрос и по нему поднимаетесь в тему.

Если не можете найти вообще ни одного вашего сообщения, то можете выйти на свой профиль по ссылке "Пользователи" вверху страницы.
Там в поле "ключевое слово (можно использовать шаблон) " вводите свой ник и нажимаете на кнопку "Упорядочить". Потом кликаете по ссылке своего ника, который отберется по ключевому полю.

Вопрос: А что делать если вопрос нечаянно или нет задался в разных темах?
Ответ: Нажать кнопку "Это сообщение не по теме" или отослать сообщение по адресу http://balans.kz/support.php



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #185  Пн Мар 30, 2009 15:17:15
Заголовок сообщения:

Извините, а провинившихся навсегда исключили? Я кажется попала в этот разряд.


Автор: Технический
Добавлено: #186  Пн Мар 30, 2009 19:06:37
Заголовок сообщения:

Открою мой секрет, после секса с женой я все отпускаю. Так что исключившихся всегда - нет.


Автор: Анжелина
Добавлено: #187  Пн Мар 30, 2009 19:10:33
Заголовок сообщения:

VitRom говорит:
Официальный русский перевод "Как правильно..." здесь, оригинал здесь.

Мне в оригинале понравилось:
Если для ответа на вопрос пришлось провести исследование, поделитесь своим опытом, а не пишите так, как будто ответ свалился на вас с неба. Ответить на один хороший вопрос - это как накормить голодного один раз, а вот изложить методику исследования на примере, - значит, научить добывать еду на всю жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Смотреть сообщение №19



Автор: gostiyu
Добавлено: #188  Чт Апр 02, 2009 01:37:10
Заголовок сообщения:

Подскажите куда разместить "вопрос" ?


Автор: Kenga
Добавлено: #189  Чт Апр 02, 2009 02:05:19
Заголовок сообщения:

Вы правильно сделали, создав отдельную тему. Ваша ошибка в том, что вы задали свой вопрос сразу 4 раза в разных форумах и в разных темах. Очевидно вы хотели, чтобы вам побыстрее ответили, но вряд ли стоит ожидать быстрого ответа в 1 час ночи, тут же не круглосуточная служба поддержки.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #190  Сб Апр 04, 2009 12:24:25
Заголовок сообщения:

Меня почему-то опять заблокировали, НО я - не создавала тем, не задавала вопросов и не отвечала (после первой блокировки).


Автор: Технический
Добавлено: #191  Сб Апр 04, 2009 12:31:13
Заголовок сообщения:

Не надо врать. Никого нет в блокировке.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #192  Сб Апр 04, 2009 12:51:32
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Не надо врать. Никого нет в блокировке.


loris



Автор: Технический
Добавлено: #193  Сб Апр 04, 2009 14:46:55
Заголовок сообщения:

Если дядя Асаин сказал никого, это значит никого, я больше суток не держу, даже если пишу на 10 суток. Сердце тает.


Автор: Технический
Добавлено: #194  Пт Апр 10, 2009 12:08:30
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Либо в крайнем случае, если уж ответили, то потом обязательно оповестить модератора ссылкой и просьбой разгрести эту ветку. То есть если вы содействуете нашей работе, то мы скажем только спасибо вам.

Не забывайте, этот пункт, никто не пострадает даже если ответили, но посодействовали нам разгрести ветку.



Автор: Инкара
Добавлено: #195  Пн Апр 13, 2009 10:56:10
Заголовок сообщения:

Извините, приму к сведению.
Молодая, исправлюсь.. :roll:



Автор: Конфетка
Добавлено: #196  Вт Апр 21, 2009 15:12:22
Заголовок сообщения:

Извините постараюсь так больше не делать


Автор: KARIBA
Добавлено: #197  Вт Апр 21, 2009 17:03:12
Заголовок сообщения:

К сведению принято!!!


Автор: Alex99977
Добавлено: #198  Чт Май 14, 2009 17:41:24
Заголовок сообщения:

Почему забанили на 10-ть дней-то? Давай те уж на года три... В моем ответе были цитирования... И потом, почему я не могу высказать своего мнения ответив на вопрос...Вы же как модератор поставлены над всеми, чтобы "направлять и помогать", а не для того чтобы бдить - правильно ли выставлены слова... кстати, вы как модератор - должны так же уважительно относится к своим "баранам" как и они к вам относятся... Я понимаю всю сложность вашего положения, но в ваших ответах иногда проскальзывает пренебрежительно-высокомерное отношение к простым "вопросодателям"... Это, что тоже - банить? Вопрос?


Автор: Kenga
Добавлено: #199  Чт Май 14, 2009 18:48:59
Заголовок сообщения:

Alex99977, наш админ никому ничего не должен - тут у нас порядки, как в армии: упал, отжался. И либо вы это принимаете и приходите сюда, либо нет и уходите отсюда - третьего не дано. :)
А спорить бесполезно, только хуже будет.



Автор: Технический
Добавлено: #200  Чт Май 14, 2009 18:54:41
Заголовок сообщения:

Alex99977 вы свободны. Не нойте только. У меня на поддержке сейчас 750 писем за вечер разобрать надо.


Автор: Технический
Добавлено: #201  Пт Май 15, 2009 07:52:22
Заголовок сообщения:

Вопрос: Меня заблокировали. Но причины не вижу.
Ищите свои сообщения и вы найдете за какое вы заблокированы.

Вопрос: Можно ли ускорить разблокировку?
Да. Достаточно на службу нам отписаться с обещанием что не повторите своих ошибок.

Вопрос: А ускорит ли разблокировку, если напишу в стиле "Я борец(борщиха) за правду. Почему забанили на 10-ть дней-то? Давай те уж на года три... И потом, почему я не могу высказать своего мнения ответив на вопрос...Вы же как модератор поставлены над всеми, чтобы "направлять и помогать", Вы должны зачать мне ребенка, вы должны родить мне сына, вы должны мне денег, и заплатить за мою ипотеку, вы должны уважать меня как отвечающего я вам доход несу! Это, что тоже - банить? И последнее, должны автограф мне."
Ты устал от жизни? У тебя не получается включить мозг? Ты считаешь виноватым весь мир? Ты не один, ты ноль. А нули Баланс отрыгивает.
Ускорит удаление Вашего логина из системы, и полной блокировки, что и под гостем не сможете войти. Придется бегать менять айпи разными методами.



Автор: Viсtor
Добавлено: #202  Чт Май 21, 2009 11:19:58
Заголовок сообщения:

получил предупреждение. Виноват, каюсь. Но не судите меня сильно строго. На каждом форуме свои правила пока разберешся. Еще тут налоговый кодекс, адм. кодекс, новые бух. проги не фурычат, три дня как проклятый сидел с Соно, потом на почте 8 часов в очереди - компы зависли., текучка на работе. Сейчас допики по 300.00 вручную делаю а форма в Соно ничего не помогает, ошибки не находит. Фирм несколько и т.д. Никто бухгалтеров не понимает, ну я могу до посинения :cry: , потом :evil: , :%): , :shock: , а потом :Yahoo!: , :ROFL: когда все сдам. А вообще хотел сказать большое, нет огромное спасибо сайту (всем людям работающим на сайте) я изучал бухгалтерию самостоятельно, спросить было не у кого (родители педагоги, родственники балбесы...). Все путем проб и ошибок. В трудные минуты вы всегда помогали мне дельным советом. Единственное что сайт несколько ориентирован на профессиональных бухгалтеров, ответы краткие, частенько специфический сленг, например делайте то и то. А как делать, куда нажать, после чего нажать и т.д. неясно.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #203  Чт Май 21, 2009 11:23:06
Заголовок сообщения:

Viсtor говорит:
Единственное что сайт несколько ориентирован на профессиональных бухгалтеров, ответы краткие, частенько специфический сленг, например делайте то и то. А как делать, куда нажать, после чего нажать и т.д. неясно.

а ты не стесняйся и попроси подробно ответить, скажи дайте ответ для чайника.



Автор: Viсtor
Добавлено: #204  Чт Май 21, 2009 11:42:23
Заголовок сообщения:

Раньше стеснялся еще подумают что "особо одаренный". Сидел потом по 5 часов тыркал так сяк. Теперь буду Вас мучить, "пусть у Вас голова болит". "Назвался груздем - полезай в корзину" :sarcastic_hand:


Автор: shirovav
Добавлено: #205  Чт Июн 04, 2009 12:22:20
Заголовок сообщения:

Спасибо Ведмедь за замечание! Учтем на будущее! Я только учусь :D


Автор: Suremon
Добавлено: #206  Пт Июн 05, 2009 21:20:21
Заголовок сообщения:

Простите, пожалуйста, хотела пожаловаться на неприятность, да видно занесло и помощь попросила, получила Степлером по пальцам от Kenga и блокировку на день. Каюсь постараюсь быть более внимательной.


Автор: Kenga
Добавлено: #207  Пт Июн 05, 2009 21:36:14
Заголовок сообщения:

Suremon, степлером - это еще не блокировка, а просто предупреждение, вот если вас в сауну отправят - тогда действительно блокировка, т.е. бан. Не обижайтесь, просто опыт показывает, что иначе не помогает.


Автор: Технический
Добавлено: #208  Пт Июн 05, 2009 21:45:54
Заголовок сообщения:

Правильно говорит, сидела она сразу после, я это был.


Автор: Kenga
Добавлено: #209  Пт Июн 05, 2009 21:49:21
Заголовок сообщения:

Ой, а я и не знала, она ж только про меня написала, а про вас молчок.


Автор: Suremon
Добавлено: #210  Пт Июн 05, 2009 22:00:41
Заголовок сообщения:

Спасибо! значит я могу общаться? Обид конечно здесь и быть не может


Автор: Kenga
Добавлено: #211  Пт Июн 05, 2009 22:13:05
Заголовок сообщения:

Ну раз зашли на форум под своим ником, значит можете. Патрон у нас суровый, но отходчивый.


Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #212  Чт Июн 11, 2009 12:15:52
Заголовок сообщения:

Степлером получила. Но поиском искать замучилась, а читая порой темы вижу, что вопросы повторяются. Все прочитала, попробую поск, как разъясняют. На вопрос начала писать ответ - скопировала нажала цитировать, пишу свое дальше в окне, нажала кнопку наверно случайно, ваше ссобщение добавлено успешно, а вот дальше хочу его продолжить после обрыва, не знаю как, может просто эксперементировать боюсь. Читаю Если Вы хотите добавлять приложения ... оставьте поля пустыми уже не поняла, Название файла обзор тоже не поняла Комментарий к файлу может ..... Не серчайте. Надеюсь я не настолько тупа. Просто хочу понять, а эксперементировать не хочется.


Автор: Anka
Добавлено: #213  Чт Июн 11, 2009 12:52:22
Заголовок сообщения:

Заработала фразу "Кто дал право срать где попало..." Желание пропало не только срать, но и есть... Я уж не говорю про помощь тем, кто в этом нуждается.


Автор: Solitary
Добавлено: #214  Чт Июн 11, 2009 12:54:05
Заголовок сообщения:

Anka все понятно.. но там флемовая ветка (вы же сами были в зеленом - знаете), хотя бы надо было выбрать эту тему http://balans.kz/viewtopic.php?t=14499


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #215  Чт Июн 11, 2009 12:59:58
Заголовок сообщения:

Anka
не обижайтесь, действительно если не следить за темой, хаос будет, модераторам работу создавать. а потом и самим искать ответ на вопрос будет не удобно если все темы будут зас----ны. Я тоже сразу как пришла бан получила за то, что зделала замечание. Ну я кипела, думала спалю всех. Потом села, подумала,
действительно, мы при нем, а не он при нас, поэтому в его монастырь, с его уставом нужно. Вы очень нужны здесь.:Rose:



Автор: Anka
Добавлено: #216  Чт Июн 11, 2009 16:44:38
Заголовок сообщения:

Спасибо, Христина Ивановна, Вы очень добры.
Но ситуация была такая, на мой взгляд, что пошла бы цепная реация. Человек удовлетворился неверным ответом, за ним пойдут другие. Собственно, ветка для обсуждения закрыта. В личку писать нельзя, меня предупреждали. Я хотела обратить внимание конкретного человека, для своих доводов нашла бы другую ветку.

Девочки, меня в армии бесило хамство командиров и я частенько нарушала субординацию и дисциплину. Вряд ли я исправилась и стала более покладистой с возрастом. Хотя есть, конечно, изменения в лучшую сторону. Не считаю, что я совершила из ряда вон вопиющий проступок. Хотя хозяин - барин. Что хочет, то и пишет. Не моя территория, определенно.



Автор: Технический
Добавлено: #217  Чт Июн 11, 2009 17:01:49
Заголовок сообщения:

http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=153432#153432 Там все сказано, надо было новую создать или дать нам ссылку что так и так, отследите меня "сообщение не в тему". Не нравится находится здесь - идите в жопу. Еще умолчали, что я предложил поработать на саппорте, после этого и поговорим, как по 2000 писем пользователей отрабатывать начнете. Никакой цепной реакции, делайте что говорят и всем будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Здесь не надо задумываться что вы посчитали вопиющим или нет, за вас посчитают вопиющее это или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Anka говорит:
Собственно, ветка для обсуждения закрыта.

Создать новую с цитатой.
Anka говорит:
Человек удовлетворился неверным ответом, за ним пойдут другие.

Не пойдут, команда бдит. А проспит модератор, тот на матах у меня летает до его слез. Вам достаются малые доли, от того что достается тем, кто в команде, кто напрямую подчиняется мне.



Автор: Мара
Добавлено: #218  Чт Июн 11, 2009 17:13:51
Заголовок сообщения:

И где ж вы поссорится успели?


Автор: Технический
Добавлено: #219  Чт Июн 11, 2009 17:15:32
Заголовок сообщения:

Мара у меня иные методы, нежели ссориться с 10000 пользователями.


Автор: Alya
Добавлено: #220  Пт Июн 12, 2009 21:42:51
Заголовок сообщения: Ремонт здания, как отразить в учете

добрый день. У меня проблема, в первые столкнулась с ремонтом здания.В магазин усанавливают радиатор, его мы не покупаем, а взяли со склада товаров (радиатор был куплен еще в 2008г. за 9000 НДС 13% взяли в зачёт).
А также здание магазина обкладывают кирпичём.
1.Стоимость строй. материалов и работа пойдёт на удорожания здания по БУ,а по НУ?
2.Как правильно отразить все эти операции в 1-С?
3.Пойдет ли стоимость радиатора на вычеты по НУ?

сообщение перенесено. Solitary
ЗЫ. наглядное обучение юзера как правильно задавать вопросы



Автор: Kenga
Добавлено: #221  Сб Июн 13, 2009 00:58:33
Заголовок сообщения:

Alya, посмотрите здесь: http://balans.kz/viewtopic.php?t=889 должны быть аналогичные темы, такие вопросы уже обсуждались. Кроме того, вопрос № 2 надо задать в другой теме, т.к. в каждой теме обсуждается только один вопрос. Читайте правила: http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=153432#153432


Автор: Alya
Добавлено: #222  Сб Июн 13, 2009 01:03:35
Заголовок сообщения:

Kenga, прежде чем задать вопрос, я смотрела эту ветку, но не нашла ответ для себя.


Автор: Alya
Добавлено: #223  Сб Июн 13, 2009 23:00:21
Заголовок сообщения:

Помогите кто нибудь :cry: Пожалуйста :Rose:


Автор: Solitary
Добавлено: #224  Сб Июн 13, 2009 23:09:56
Заголовок сообщения:

Alya
Kenga вам уже ответила: разбейте ваш вопрос на 2, а, именно, 1 и 3 можете задавать в подфоруме "Налоги, ставки, деклар. и отчетность" (т.к. вопрос касается налогового учета)
2 вопрос задайте в теме "Программы по автоматизации бухучета", однако и здесь правильно выберите для себя подфорум: вопрос о 7.7 или 8.1?
иначе вам не смогут ответить согласно Правилам форума



Автор: Kenga
Добавлено: #225  Пн Июн 15, 2009 01:45:37
Заголовок сообщения:

Хочу добавить еще один совет для Alya: тему нельзя назвать так, как вы это сделали: "Ремонт здания". Название темы должно соответствовать сути вопроса. Если бы вы попытались сформулировать кратко вопрос в названии темы, то убедились бы, что в данном случае сразу для трех вопросов это сделать довольно сложно.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Еще один пример того, как нельзя называть тему и задавать вопросы: http://balans.kz/viewtopic.php?t=17246



Автор: Alya
Добавлено: #226  Пн Июн 15, 2009 13:46:34
Заголовок сообщения:

Я извеняюсь, постараюсь не делать таких ошибок.


Автор: TAVA
Добавлено: #227  Чт Июн 18, 2009 16:46:47
Заголовок сообщения:

Добрый день! а скажите пожалуйста где мне найти форум о заключении договоров на обработку бух документов с архивом.Я ни где не могу найти. спасибот


Автор: Kenga
Добавлено: #228  Пт Июн 19, 2009 01:40:24
Заголовок сообщения:

Рекомендую создать новую тему с вашим вопросом в форуме "Вопросы бухгалтерского учета" http://balans.kz/viewforum.php?f=1 .


Автор: Роза
Добавлено: #229  Пт Июн 19, 2009 12:58:19
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Простите следущий раз буду внимательнее


Автор: Kenga
Добавлено: #230  Пт Июн 19, 2009 13:00:04
Заголовок сообщения:

Принято :)


Автор: Айнука
Добавлено: #231  Пн Июн 22, 2009 16:31:36
Заголовок сообщения:

можете зачислить меня в команду "я не понимаю", но как можно понять вопрос "На балансе ТОО земля (без суммы), сейчас выкупили зем.уч.(сумма есть). Как правильно оформить в 1С8?" в теме "Постановка на баланс права землепользования".
И вообще можно дать одну рекомендацию - не принимать новые темы от нерезидентов, зададут вопрос и свалят, а ты хочешь помочь ищешь ответ, а их нет.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

имеется в виду не ответов нет, а задающих вопроса нет



Автор: Корсак
Добавлено: #232  Пн Июн 22, 2009 21:28:56
Заголовок сообщения:

Инструкцию по новой 300 Deta скачала, а она не открывается, пишет, что повреждена. Дайте, пожалуйста ссылку еще раз

сообщение перенесено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=14677 = Solitary
ЗЫ: пробуйте еще раз, все работает..



Автор: lena-nik
Добавлено: #233  Пн Июн 22, 2009 23:22:28
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
И вообще можно дать одну рекомендацию - не принимать новые темы от нерезидентов, зададут вопрос и свалят, а ты хочешь помочь ищешь ответ, а их нет.

Не переживайте так. Ответ все-равно кому-нибудь да пригодится: не им, так другим (тем же зарегистрированным). :wink:



Автор: Kenga
Добавлено: #234  Вт Июн 23, 2009 00:18:58
Заголовок сообщения:

Айнука, если вы увидели:
- совсем невнятный вопрос,
- неправильно названную тему,
- сообщение не по теме ветки,
- еще что-то, что нарушил посетитель форума - в этом случае сообщите модераторам, и к нарушителю будут приняты соответствующие меры.



Автор: Sedahmet
Добавлено: #235  Пн Июл 13, 2009 23:11:53
Заголовок сообщения:

здравствуйте! Ваше замечание принято! далее буду более активна! :)


Автор: Kenga
Добавлено: #236  Пт Июл 17, 2009 00:23:36
Заголовок сообщения:

Показательный пример:
Когда открыла тему

ИП на УР реализует АЗС и хочет ликвидировать

поиск среагировал на слово "хочет" как на ключевое, и в списке похожих тем появилась такая подборка:

Если Генподрядчик не хочет подписывать КС-2 КС-3
Для начинающих, и тех кто хочет знать больше
Мой шеф хочет, чтобы я в эхселе все перепроверила
Что хочет бухгалтер когда приобретает программу
Учредитель ТОО хочет внести денежные средства в кассу


Ничего подходящего.
Вывод: когда называете тему, старайтесь в название включить такие слова, по которым были бы подобраны аналогичные темы.

Например, в данном случае, автора вопроса на самом деле интересовало не то, как ликвидировать то ли АЗС, то ли ИП (как можно подумать из названия), а какой налог он должен заплатить при реализации АЗС: 3% как ИП от предпринимательской деятельности или 10% как физическое лицо от имущественного дохода.

Поэтому я переименовала тему следующим образом:
Является ли реализация АЗС доходом ИП на упрощенке

Не совсем угадала, потому что в качестве ключевого слова теперь выбрано "является", но все-таки в списке аналогичных тем появилась нужная нам:
Что является доходом ИП на упрощенке
Идем туда, там частично есть ответ на вопрос, но тема 2008 года, возможно были изменения в НК по этому вопросу в 2009 г. Зато мы находим в этой ветке полезную ссылку на тему Индивидуальное предпринимательство в форуме "Консультации специалистов".
Идем по ссылке и - ура! - находим именно то, что нужно:
ИП на упрощенке продает здание - какие налоги
В этой ветке имеется нужный ответ.

Таким образом, совет:
При формулировке названия темы ставьте ключевое слово по возможности в начале названия, это увеличивает шанс в списке похожих тем найти то, что вас интересует.



Автор: Роза
Добавлено: #237  Вт Июл 28, 2009 12:53:24
Заголовок сообщения:

Простите :oops: я больше не буду

Добавлено спустя 15 секунд:

Простите :oops: я больше не буду



Автор: Шака
Добавлено: #238  Ср Июл 29, 2009 08:29:55
Заголовок сообщения:

Извини, я новенькая в форуме, объясните, пожалуйста, как я могу ответить тому или иному человеку?


Автор: Elis
Добавлено: #239  Ср Июл 29, 2009 10:26:17
Заголовок сообщения:

Добро пожаловать. :)

Ответить любому человеку вы можете, написав свое сообщение в соответствующей ветке, в белом окне внизу ветки.

Если вы хотите, чтобы было понятно, что вы обратились к конкретному человеку, кликните мышкой по его нику слева от его сообщения.
Тогда его ник вставится в ваше сообщения с выделением жирным шрифтом.

Если вы хотите процитировать часть фразы другого форумчанина, то выделите эту часть в его сообщении мышкой, а затем кликните по слову "цитировать" слева от сообщения, под ником участника. Выделенный фрагмент вставится в ваше сообщение.
Рекомендуем не цитировать сообщения участников полностью, а выделять только конкретный, необходимый фрагмент текста.

Когда отвечаете кому-то в тематической ветке, оцените, насколько суть вопроса соответствует названию ветки, где он находится.
Если вы считаете, что вопрос не соответствует теме, то ответить вы можете, по после этого обязательно нажмите на кнопку справа "Сообщить модераторам", они примут необходимые действия по переносу вопроса и вашего на него ответа в нужную ветку.
(Самому задавать вопросы, не соответствующие теме существующей ветки, не рекомендую.
Санкции: ваше сообщение может быть тупо удалено модераторами, молча и без объяснений, либо "предупреждение", "бан", либо просто никогда не дождетесь ответа на него в посторонней ветке)

Если вам ответили на ваш вопрос, и вы хотите выразить благодарность за полезный ответ, не забудьте нажать кнопку "Спасибо" рядом с аватарой или ником участника.
Это правило хорошего тона.



Автор: Solitary
Добавлено: #240  Чт Июл 30, 2009 11:41:48
Заголовок сообщения:

шелта ваш вопрос перенесен в соответствующую тему http://balans.kz/viewtopic.php?p=228514#228514
прежде чем запостить сообщение (вопрос), потрудитесь заняться поиском, это не сложно и для себя найдете много чего интересного

последующие игнорирования приведут к более решительным мерам со стороны модераторов. См. Правила Форума



Автор: Апанасик Валентина
Добавлено: #241  Вт Авг 04, 2009 15:03:16
Заголовок сообщения:

Пожалуста! Скажите куда написать вопрос о переходе предприятия с ОУР на упрощенку ? Чего-то не нашла ветку. Спасибо!


Автор: Технический
Добавлено: #242  Вт Авг 04, 2009 15:12:44
Заголовок сообщения:

Заведите новую, в этом ничего плохого. Плохо когда не в тему пишете.


Автор: klino
Добавлено: #243  Ср Авг 05, 2009 10:27:22
Заголовок сообщения:

Здравствуйте вроде я зарегестрировался, на ящик приходят уведомления о новых темах и новых формах,а писать сообщения я не могу. Почему?


Автор: Solitary
Добавлено: #244  Ср Авг 05, 2009 10:29:24
Заголовок сообщения:

klino говорит:
,а писать сообщения я не могу

ну вы же сюда написали сообщение.. значит, делаем вывод...
вуаля))



Автор: Ведмедь
Добавлено: #245  Ср Авг 05, 2009 10:38:03
Заголовок сообщения:

klino такое бывает. При входе на форум поставьте галочку "запомнить меня"


Автор: klino
Добавлено: #246  Ср Авг 05, 2009 10:41:42
Заголовок сообщения:

так в том то и дело сверху написано что я вошел как клино т.е. есть кнопка выход [klino] а здесь как я понимаю могут писать все сообщения.


Автор: Solitary
Добавлено: #247  Ср Авг 05, 2009 10:42:32
Заголовок сообщения:

klino
вы в любой теме можете писать сообщения

Добавлено спустя 36 секунд:

klino
почитайте сообщение Elis http://balans.kz/viewtopic.php?p=227651#227651



Автор: klino
Добавлено: #248  Ср Авг 05, 2009 10:51:23
Заголовок сообщения:

вот тут я могу писать[/img]

Добавлено спустя 38 секунд:

а вот тут уже нет



Автор: Cleaner
Добавлено: #249  Ср Авг 05, 2009 10:55:01
Заголовок сообщения:

klino говорит:
а вот тут уже нет

А надпись "Тема закрыта" не смущает? Мысли не вызывает?



Автор: Solitary
Добавлено: #250  Ср Авг 05, 2009 10:55:44
Заголовок сообщения:

klino
здесь доступ закрыт для всех, кроме модераторов. Вы же видите "тема закрыта".



Автор: klino
Добавлено: #251  Ср Авг 05, 2009 11:01:17
Заголовок сообщения:

Извиняюсь, как то на это не обратил внимание, так полчается по соно практически все темы закрыты.


Автор: Solitary
Добавлено: #252  Ср Авг 05, 2009 11:03:27
Заголовок сообщения:

klino
если посмотрите внимательнее, то увидите, что не все темы закрыты по СОНО..



Автор: Kenga
Добавлено: #253  Ср Авг 05, 2009 11:54:17
Заголовок сообщения:

klino, если нет подходящей открытой темы, то можете создать новую


Автор: Айкерим
Добавлено: #254  Ср Авг 05, 2009 12:14:45
Заголовок сообщения:

"Ошибка при проверке числа сертификатов в хранилище" не нашла подходящую тему, дайте, пожалуйста ссылку


Автор: Lu
Добавлено: #255  Ср Авг 05, 2009 15:52:04
Заголовок сообщения:

Айкерим
Выходите на главную страницу, ищите внизу "Автоматизация учета", открываете и там уже в подходящей теме задаете ваш вопрос. Удачи!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #256  Сб Авг 08, 2009 13:56:29
Заголовок сообщения:

получила два предупреждения за одну неделю.Каюсь, больше не буду.С названием тем проблема, теперь буду более конкретно называть темы.Вход закрыт, пришлось, зайти под нерезидентом.Прожить целый день без баланса.


Автор: Технический
Добавлено: #257  Сб Авг 08, 2009 14:02:00
Заголовок сообщения:

Входите. Свободны.


Автор: Kenga
Добавлено: #258  Ср Авг 12, 2009 12:15:48
Заголовок сообщения:

Уважаемые, жители Баланса и его гости!
Учитесь, пожалуйста, правильно цитировать.
Правила Баланса говорит:

3.1 Не злоупотребляйте функцией цитирования. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что и кому Вы отвечаете.

Помните, что критерием неправильной цитаты обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #259  Сб Авг 15, 2009 15:46:00
Заголовок сообщения:

Compas

Разблокируйте плиз :Rose: .



Автор: Технический
Добавлено: #260  Сб Авг 15, 2009 15:47:19
Заголовок сообщения:

Кто это?

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

Молчите молчком, выяснил, Алёна больше не балуйтесь. Свободны.



Автор: Технический
Добавлено: #261  Вс Авг 16, 2009 19:17:00
Заголовок сообщения:

Добавлено
Вопрос: Так что, выходит если я назову тему "Включать ли возврат товара в строку приложения 12, строка 100.12.003?" и само сообщение будет таким же "Включать ли возврат товара в строку приложения 12, строка 100.12.003?" это верно или абсурд?
Ответ: Абсолютно верно. Ничего страшного нет, что в заголовок темы вместился весь вопрос, но конкретный и точный.



Автор: MotorE1
Добавлено: #262  Вс Авг 16, 2009 20:25:39
Заголовок сообщения:

Правильно, Compas, пусть в теме присутствует вопрос, так логичнее звучит: по названию темы определяется ее суть полностью! :)


Автор: petya
Добавлено: #263  Пн Авг 17, 2009 10:22:46
Заголовок сообщения:

Подскажите ссылку на тему : "надо ли заносить в 8 приложение 300 счета-фактуры без НДС".


Автор: shurik.kz
Добавлено: #264  Вт Авг 18, 2009 10:44:29
Заголовок сообщения:

В шапке сообщений появилась ссылка "Меня не устроил ответ". Это понятно. А куда нажать, если меня не устроил вопрос? :)


Автор: Технический
Добавлено: #265  Вт Авг 18, 2009 10:57:08
Заголовок сообщения:

Кнопка "Сообщение не по теме". Что беспокоит по существу?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #266  Вт Авг 18, 2009 11:01:58
Заголовок сообщения:

Compas
Ничего, это на будущее...



Автор: Нюра_Д
Добавлено: #267  Вт Авг 18, 2009 11:19:55
Заголовок сообщения:

Compas

Доброе утро! Первый раз написала на форум и бан... Что не так? чтобы знать на будущее :oops:
Простите, Compas!



Автор: Технический
Добавлено: #268  Вт Авг 18, 2009 11:24:03
Заголовок сообщения:

Нюра_Д все условия в первом сообщении этой ветки.


Автор: Нюра_Д
Добавлено: #269  Вт Авг 18, 2009 11:26:00
Заголовок сообщения:

Буду внимательней на следующий раз. Спасибо.


Автор: Cleaner
Добавлено: #270  Вс Авг 23, 2009 14:16:19
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
А куда нажать, если меня не устроил вопрос?

Compas говорит:
Кнопка "Сообщение не по теме". Что беспокоит по существу?

У сообщений от гостей нет такой кнопки. Заведут тему или зададут вопрос не по теме - приходится отвечать, чтобы можно было сообщить модераторам. Причем сообщаешь о своем сообщении.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #271  Вс Авг 23, 2009 14:22:28
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Причем сообщаешь о своем сообщении.

Зачем так категорично, как только появляется возможность сразу же переносим. Мы же не сидим с мыслью "Вот ща придет сообщение".



Автор: Технический
Добавлено: #272  Вс Авг 23, 2009 15:54:49
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
У сообщений от гостей нет такой кнопки.

Cleaner говорит:
приходится отвечать, чтобы можно было сообщить модераторам.

Пока политика такая, делайте замечание, чтоб входил под собой и жал спасибку.
Cleaner говорит:
Причем сообщаешь о своем сообщении.

Верно, все целы и никто не наказан, потому что тот кто переносит, понимает смысл сообщения и какое не по теме.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Подумаю как можно гостям поставить, если код не пострадает то вставлю. Если возникнут сложности, то оставлю пока так.



Автор: Cleaner
Добавлено: #273  Вс Авг 23, 2009 16:19:42
Заголовок сообщения:

Ведмедь, не про то мысль.
Compas, ок.



Автор: ??
Добавлено: #274  Пн Авг 24, 2009 10:27:42
Заголовок сообщения:

Compas миленький ну ответьте , ну пожалуйста!!

Иначе буду плакать виртуальными слезами, а Вы меня опять степлером побьете и на сеновал отправите :oops:

перенесено из тематичной ветки http://balans.kz/viewtopic.php?t=15166 = Solitary



Автор: Cleaner
Добавлено: #275  Пн Авг 24, 2009 10:36:21
Заголовок сообщения:

ла говорит:
Вы меня опять степлером побьете и на сеновал отправите

Вообще-то в сауну... но на сеновал тоже неплохо.



Автор: Kenga
Добавлено: #276  Пт Сен 04, 2009 22:18:26
Заголовок сообщения:

Вот образец того, как нельзя создавать новую тему: http://balans.kz/viewtopic.php?t=19530


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #277  Пн Сен 07, 2009 20:46:20
Заголовок сообщения: Вычетать ли налоги начисленные по акту проверки, если нет почему

Спасибо огромное организаторам форума. Очень много полезной информации.

Вопрос удален, как несоответствующий данному подфоруму.
Вами нарушены Правила форума http://balans.kz/rules.php#srochno .
Рекомендую прочитать данную тему сначала = Solitary



Автор: Оксана_К
Добавлено: #278  Ср Сен 09, 2009 13:02:05
Заголовок сообщения:

А где можно задать вопрос по работе с Microsoft Excel?
Делаю сводные таблицы по НСФО 1, запуталась со ссылками... :oops:



Автор: Kenga
Добавлено: #279  Ср Сен 09, 2009 14:06:21
Заголовок сообщения:

Оксана_К, создайте новую тему в форуме "Программы для автоматизации учета", прямо здесь http://balans.kz/viewforum.php?f=28


Автор: Динка
Добавлено: #280  Пт Сен 11, 2009 13:49:05
Заголовок сообщения:

Kenga, прошу прощения! столько тем перелистала, в итоге не туда вопрос задала. Надеюсь счас я в нужной теме пишу :oops:


Автор: Kenga
Добавлено: #281  Пт Сен 11, 2009 13:55:37
Заголовок сообщения:

Сейчас в нужной :)
Придерживайтесь такого правила: если не можете найти подходящую тему, лучше создайте новую, чем засорять имеющиеся.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

В крайнем случае можно написать модераторам в ЛС посоветоваться или если уж написали не там, нажмите кнопку "Сообщить модераторам"



Автор: Динка
Добавлено: #282  Пт Сен 11, 2009 14:11:23
Заголовок сообщения:

Надеюсь больше не ошибусь )) спасибо!


Автор: Технический
Добавлено: #283  Вт Сен 22, 2009 12:01:21
Заголовок сообщения:

Вопрос: Почему выгодней быть зарегистрированным нежели нерезидентом?
Ответ: Представим ситуацию, Вы задали вопрос не по теме либо назвали тему не так, как просим, то есть нарушили, тогда:
1. Если Вы нерезидент, то Вас заблокируют по айпи адресу. Это значит, что не сможете зайти и просмотреть тему. Хотя сможете, если примените какие то ухищрения обхода айпи блокировки, оно Вам надо? Из за того что Вы нерезидент, применяется самая крайняя мера жесткой блокировки. И далее будете вести переписку со службой поддержки.
2. Если Вы зарегистрированный и написали под своим логином, то Вам могут либо сделать замечание, либо заблокировать Ваш логин, то есть у вас еще будет шанс писать в эту тему под нерезидентом.
Значит писать под зарегистрированным - это иметь еще одну жизнь в игре, чтоб хотя бы писать и видеть ответы в теме и шанс попросить разблокировки логина.



Автор: Tana_26_
Добавлено: #284  Вт Сен 22, 2009 14:15:47
Заголовок сообщения:

Простите, может я чего не понимаю, первый раз создавала свою тему, и мне отказали в доступе к форуму, может я чего не допоняла когда читала как создавать тему, но зачем так сразу отказывать в доступе, как мне теперь вернуть доступ? Что я опять должна sms-ку отправлять?


Автор: Технический
Добавлено: #285  Вт Сен 22, 2009 14:32:46
Заголовок сообщения:

Tana_26_ говорит:
первый раз создавала свою тему

Tana_26_ говорит:
но зачем так сразу отказывать в доступе
но зачем так сразу отнимать наше время неверно называя?

Tana_26_ говорит:
как мне теперь вернуть доступ?
Написано до какого времени ограничен доступ.

Tana_26_ говорит:
Что я опять должна sms-ку отправлять?
Вопрос: Если я пройду регистрацию, то в течении какого срока будет действительна регистрация?
Ответ: Регистрация действительна на неопределенный срок.
Вопрос: В каких случаях мне придется заново регистрироваться?
Ответ: Аккаунт удаляется Вами добровольно когда Вы отписываетесь от всех анонсов Баланса.
Аккаунт удаляется нами в случае неоднократной блокировки(бана).
Аккаунт удаляется автоматически в случае если Ваш емайл не отвечает 3 дня на запросы нашего почтового сервера. Поэтому настаиваем вводить внимательно и корректно емайл при регистрации.



Автор: Технический
Добавлено: #286  Пн Окт 12, 2009 11:34:53
Заголовок сообщения:

Вопрос: Как правильней выложить файл Word и т.д.?
Ответ: Перед выкладыванием документов файлом или архивом, желательно:
1. Документ называть латиницей в нижнем регистре, не допуская пробелов, заменяя пробелы нижним подчеркиванием . Например название "Закон о торговле 123" будет "zakon_o_torgovle_123"
2. Архивировать стандартным Windows архиватором, не использовать RAR и прочие архиваторы. То есть, щелкнув правой клавишей по папке или документу в меню будет "Отправить в архив". В крайних случаях можно использовать RAR и прочие архиваторы.



Автор: Kenga
Добавлено: #287  Вт Окт 27, 2009 18:16:06
Заголовок сообщения:

Еще один пример того, как нельзя называть тему и формулировать вопрос http://balans.kz/viewtopic.php?t=21095


Автор: Технический
Добавлено: #288  Ср Окт 28, 2009 23:33:25
Заголовок сообщения:

Где это возможно, то лучше не засорять тегами и цитатами например правильно здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=270651#270651
Но если читаемость критически теряется, то разрешается применять теги и цитаты.



Автор: Технический
Добавлено: #289  Пт Окт 30, 2009 08:36:00
Заголовок сообщения:

Вопрос: Могу ли я написать свое сообщение (задать вопрос) не соответствуя заголовку темы или в слишком общую тему типа "ндс в 2009 году"? Или могу ли я свое сообщение оставить не соответствуя заголовку темы в существующей теме?
Ответ: Во-первых слишком общая тема разделится и закроется, просто до нее еще не дошли модераторы. Во-вторых моментальная блокировка Вас без возможности писать на форуме минимум сутки. Ваше сообщение как и Ваш логин будет жить пока не увидит модератор. Правильный выход, это создать тему, если не уверены что Ваше сообщение будет соответствовать теме.



Автор: Olga Avdeyeva
Добавлено: #290  Пн Ноя 09, 2009 15:28:10
Заголовок сообщения:

Добрый день! Мне очень нужно получить ответ на вопрос о начислении з/п для наемных работников ИП, я уже часа два копаюсь на Вашем сайте, но так и не могу понять как это правильно сделать. Помогите пожалуйста сориентироваться в таком потоке информации. Заранее благодарна.


Автор: Оксана_К
Добавлено: #291  Пн Ноя 09, 2009 16:35:38
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
Придерживайтесь такого правила: если не можете найти подходящую тему, лучше создайте новую

Зайдите сюда http://balans.kz/viewforum.php?f=6 и создайте новую тему



Автор: Юнона
Добавлено: #292  Пн Ноя 09, 2009 17:04:08
Заголовок сообщения:

Olga Avdeyeva
вам нужно искать следующим образом:
1. в первую очередь - на главной странице зайдите в раздел База знаний - Консультации специалистов.
Цитата:
Консультации специалистов Здесь собраны ссылки на все самые актуальные темы, обсуждаемые на форуме. Модераторы постоянно пополняют Базу знаний. Если Вы не нашли нужную тему здесь, пробуйте поиск по форуму. Здесь собраны ссылки на все самые актуальные темы, обсуждаемые на форуме. Модераторы постоянно пополняют Базу знаний. Если Вы не нашли нужную тему здесь, пробуйте поиск по форуму.

не хотите листать три страницы подфорума "Консультации специалистов", зайдите в тему, которая отражает содержание этого подфорума. Тема называется "Не можете найти нужную тему? Читайте здесь" http://balans.kz/viewtopic.php?t=19908
Там, к примеру есть в посту №8 тема "Зарплата (начисление, удержания, надбавки, премии)", или в посту №6 "Специальные налоговые режимы".
2. Не нашли в Консультациях специалистов - пробуйте через Поиск
В правом верхнем углу есть упрощенный поиск.
Не поможет упрощенный идите в расширенный
Kenga говорит:
А под словом "Поиск" есть еще голубым цветом "Расширенный поиск", пойдите туда и там сможете конкретизировать.

3. Просто идете в подфорум к которому относится вопрос и листаете его страницы.
4. Если поиски ничего не дали, только потом следуете совету Оксана_К
Оксана_К говорит:
Зайдите сюда http://balans.kz/viewforum.php?f=6 и создайте новую тему



Автор: evochka
Добавлено: #293  Вт Дек 15, 2009 11:00:49
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,я если я честно признаюсь,что написала в две похожие темы одинаковые сообщения :oops: ,вы меня не забаните?Посто сначала написала в одну,а потом уже нашла другую через поиск в мейле,простите на первый раз?
Вот одна мне ее выделили в отдельную http://balans.kz/viewtopic.php?t=22609&highlight=
А это еще одна http://balans.kz/viewtopic.php?t=12975&highlight=
И сначала не разобралась как цитировать,сейчас поняла)))



Автор: Kenga
Добавлено: #294  Вт Дек 15, 2009 11:14:35
Заголовок сообщения:

Т.к. в первой (отделенной теме) уже пошло обсуждение, то второй ваш вопрос я удалила. Тем более, что вопрос немного другой. Если не можете сразу найти подходящую тему, ничего страшного, лучше заведите новую, чем писать в неподходящую. Потому что для модераторов объединить похожие ветки легче,чем разделить темы, в которых перемешаны разные вопросы-ответы.


Автор: evochka
Добавлено: #295  Вт Дек 15, 2009 11:19:23
Заголовок сообщения:

Спасибо!Просто первый раз попробовала спросить)))немного неудачно,спасибо еще раз!!!


Автор: katrin
Добавлено: #296  Чт Дек 24, 2009 16:08:37
Заголовок сообщения:

Я новичок на форуме и не всегда могу правильно давать название темы, не точно вопросы излагать. Извените!


Автор: Kenga
Добавлено: #297  Пт Янв 22, 2010 22:43:20
Заголовок сообщения:

Пример того, как нельзя задавать вопросы на Балансе http://balans.kz/viewtopic.php?t=23776


Автор: Ксю
Добавлено: #298  Пн Янв 25, 2010 15:08:21
Заголовок сообщения:

Извините что то я видимо сделала не правильно... ещё бы понять что :oops:


Автор: Натали-79
Добавлено: #299  Вт Янв 26, 2010 11:37:59
Заголовок сообщения:

Извините уважаемые модераторы. У меня теперь просто страх задавать вопросы(( послетого как получила по пальцам(( Просто перед тем как задать вопрос, я смотрю подобные темы через поиск. и на всегда через поиск удается находить даже подобные темы. А когда задаш вопрос и тут выходят ПОСМОТРИТЕ ПОХОЖИЕ ТЕМЫ. У меня так было не однократно((( и как теперь быть. Вот также у меня было когда я получила отворот-поворот на 10 дней с баланса((

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

за свою тему((



Автор: Solitary
Добавлено: #300  Вт Янв 26, 2010 11:41:34
Заголовок сообщения:

Натали-79 главное чтобы вы создали тему в верном, правильном, подфоруме
т.е. если вопрос касается налогов, подфорум - "НАлоги, ставки, декларации" и т.д.



Автор: Kenga
Добавлено: #301  Вт Янв 26, 2010 12:26:22
Заголовок сообщения:

Натали-79, если у вас затруднения с созданием тем, вы можете написать свою просьбу любому из модераторов в ЛС, и мы вам всегда поможем.


Автор: Натали-79
Добавлено: #302  Ср Янв 27, 2010 11:22:05
Заголовок сообщения:

Спасибо)) я так и буду делать)) :Rose:


Автор: Мара
Добавлено: #303  Пн Фев 01, 2010 20:18:17
Заголовок сообщения:

tolganai,
Kenga говорит:
Если не можете сразу найти подходящую тему, ничего страшного, лучше заведите новую, чем писать в неподходящую. Потому что для модераторов объединить похожие ветки легче,чем разделить темы, в которых перемешаны разные вопросы-ответы.



Автор: Иса
Добавлено: #304  Вт Мар 02, 2010 15:12:29
Заголовок сообщения:

Добрый день!!! Есть ли формула для расчета КПН по ф.100 за 2009г.?

В этой ветке вопросы не задавать! = Elis



Автор: irlob
Добавлено: #305  Чт Мар 18, 2010 16:31:58
Заголовок сообщения:

Уважаемые форумчане огромное спсибо за форму 100и за все допики к ней все ясно и понятно .Это очень большая работа для бухгалтера.Еще раз спасибо

В этой ветке благодарности к проектам Баланса не оставлять! = Elis



Автор: Elis
Добавлено: #306  Пт Апр 16, 2010 17:16:04
Заголовок сообщения:

Уважаемые участники форума.
Данная ветка предназначена для того, чтобы, прочитав ее, вы поняли, какие правила на нашем форуме.
И в дальнейшем их соблюдали, задавая свои вопросы исключительно в уже созданных ветках по теме вопроса либо создавая новые ветки исключительно в соответствующих подфорумах. Если что-то непонятно по правилам написания вопросов/ответов, то можно уточнить здесь.

Но! В данной ветке нельзя задавать свои вопросы по бухгалтерскому или налоговому учету.
Это понятно?
Больше разгребать не будем.
Будем сразу банить.



Автор: FLOWER
Добавлено: #307  Пт Апр 23, 2010 12:24:38
Заголовок сообщения:

Добрый день! Замечание принято, учимся на ошибках. Больше не повторимся...


Автор: T U L P A N
Добавлено: #308  Пт Июн 11, 2010 15:04:07
Заголовок сообщения:

Я теперь даже боюсь задать вопрос (на мой первый вопрос пришло предупреждение),а вдруг заблокируют?


Автор: Solitary
Добавлено: #309  Пт Июн 11, 2010 15:14:01
Заголовок сообщения:

T U L P A N говорит:
а вдруг заблокируют?

не заблокируют, если будете соблюдать Правила форума http://balans.kz/rules.php
Прежде чем запостить свое сообщение, подумайте в той ли ветке вы пишете его. Если уверены, что обсуждаемая тема схожа с вашим вопросом, то бана / предупреждения не будет.
Если ваш вопрос иной, нежели в обсуждаемой теме, то вам лучше завести новую тему или воспользоваться поиском http://www.balans.kz/search.php



Автор: Kenga
Добавлено: #310  Сб Июн 12, 2010 14:46:33
Заголовок сообщения:

Как не надо задавать вопрос:
Здравствуйте, не могли сказать...начали работать с валютой....обясните какой курс ставить в справочнике валют.....курс обслуж-го банка, который указан при совершении опер*-ии с валютой или официальный курс нацбанка РК.....? Подскажите пожалуйста.

Как надо:
Какой курс ставить в справочнике валют в 1С 7.7: курс обслуживающего банка, который указан при совершении операциии с валютой или официальный курс Нацбанка РК?



Автор: Юбилей
Добавлено: #311  Чт Янв 20, 2011 12:38:01
Заголовок сообщения:

Спасибо :)


Автор: Технический
Добавлено: #312  Сб Янв 29, 2011 18:53:06
Заголовок сообщения:

Ввиду поступающих запросов по поводу ссылок разъясняю

Можно бесплатно:
- на любые государственные (kz и не kz) официальные ресурсы.
- на любые не kz, раскрученные ресурсы, не нуждающиеся в рекламе, которые не касаются Баланса, например mama.ru, rbc.ru, microsoft.com

Можно только платно или с нашего разрешения:
- на любые негосударственные kz финансовой направленности или если деятельность косвенно касаемо финансов.

Если сомневаетесь, то лучше спросить меня личным письмом.

Например, наравне с mama.ru можно и на mama.kz, но если без ссылки не обойтись и не злоупотреблять.

Запрет в основном только на негосударственные профильные kz сайты.

Причина запрета ссылок не от того, что кто-то куда-то уйдет, увидев ссылку.

Основная причина - это индекс цитирования http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431 то есть таким образом оставив ссылку на Балансе, тем самым поднимаете тИЦ другому ресурсу, потому что ссылка с Баланса зовется "жирной" ввиду высокой посещаемости и уровня Баланса в интернете (объясняю для обычных пользователей, кто понимает в сео, то не заморачивайтесь). То есть разрешено например оставлять ссылки и рекламировать http://interperevod.kz/ сайт модератора Лязат или http://paida.kz/ сайт Риты, при том что они нераскрученные.

Итог, мы не беспокоимся, что вы уйдете на _buhgalter.kz или в другое место, потому что там лучше вам, а вот лишняя ссылка придаст жирность _buhgalter.kz в мировой сети, а нам этого не надо.

То есть, делайте выводы, оставив ссылку на госресурсы и тем самым сделав жирность госресурсам, это не беда даже если неизвестный госресурс. А вот оставив ссылку заинтересованным в ссылке с Баланса, это плохо.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #313  Пн Фев 28, 2011 17:59:24
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. В названии темы я допустил ошибку. Можете подсказать как исправить ошибку?


Автор: Технический
Добавлено: #314  Чт Мар 03, 2011 10:32:47
Заголовок сообщения:

Дмитрий, нажать кнопку "сообщение не по теме".


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ