» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Зарплата и Управление Персоналом - как разделить начисления по подразделениям по одному и тому же работнику?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Raybek
Добавлено: #1  Вс Сен 06, 2009 16:00:52
Заголовок сообщения: Зарплата и Управление Персоналом - как разделить начисления по подразделениям по одному и тому же работнику?

Есть 4 бригады одного цеха - выделили их как подразделения. Часто так бывает что работники переходят из одной бригады в другую в течение месяца. Соответственно отражаем эти перемещения через документ "Кадровое перемещение". И начисляем отдельно по подразделениям соотвественно тому где работник отработал.

Теперь вопрос:
В расчетной ведомости все начисления работника за месяц группируются только в ОДНОМ подразделении - в последнем, где он отработал. Как сделать так, чтобы группировалась по разным подразделениям, где он именно отработал? ли может быть использовать для бригад какую-нибудь другую аналитику - не подразделения?



Автор: KrEAtive
Добавлено: #2  Вс Сен 06, 2009 22:41:40
Заголовок сообщения:

При проведении документов начисления задействованны регистры: Основные начисления работников организаций и Дополн. начисления. У них есть реквизит ПодразделениеОрганизации.
Думаю, от них и нужно плясать. Например, в отчете "Анализ начислений раб. орг-й" можно вывести группировку и отбор по подразделению для отнесения затрат. В Расчетной ведомости такого, нет. Ну на СКД, то можно наваять, главное, что есть откуда вытаскивать :)



Автор: Raybek
Добавлено: #3  Пн Сен 07, 2009 14:30:11
Заголовок сообщения:

KrEAtive
Для такой сущности как "Бригады" цехов механизм "Подразделений" наверное не совсем подходит. Дополнительно думаю ввести справочник "Бригады" - указывать его в начилениях, привязать его к регистрам накопления Начисления и отдельно показвать в отчете.

Бляха-муха - конкретно давит бетонной плитою обстоятельство - только изучаю ЗУП - доков по нему НОЛЬ! :evil: Щас нахимичу то чего не надо :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Блин - а результат требуют немедля - кризис блин, кризис



Автор: KrEAtive_
Добавлено: #4  Пн Сен 07, 2009 15:40:20
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Для такой сущности как "Бригады" цехов механизм "Подразделений" наверное не совсем подходит

Ну сейчас же используешь Бригаду как подразделение или я что-то недопонял? Вроде без доработки должно все получиться.

Raybek говорит:
Дополнительно думаю ввести справочник "Бригады" - указывать его в начилениях, привязать его к регистрам накопления Начисления


Если без этого можно обойтись, то до последнего лучше "не вскрывать" конфигурацию. Ну а если уже вскрыта, то я бы приделал регистр сведений. А какая выходная форма нужна? Если классическая расчетно-платежная ведомость, тогда не понятно как делить там Подоходный, пенсионный по бригадам. Он же один на все начисления.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ