» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

У ИП нет адреса, что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #1  Ср Авг 26, 2009 09:41:54
Заголовок сообщения: У ИП нет адреса, что делать?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=361233#361233
Здравствуйте дорогие форумчане! подскажите плиз, может кто сталкивался. Дело в том, что я ИП на упрощенке, зарегистрирована была по месту прописки - сейчас квартиру мы продали, а новую не купили - и не знаю купим ли вообще. Вопрос что мне делать, я же должна уведомить НУ о смене адреса, да еще и НДС подтверждать нужно. Есть у меня одна маленькая надежда - у меня есть договор аренды производственной площади - правда он по другому району. Подскажите как быть? заранее благодарна за ответы



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #2  Ср Авг 26, 2009 09:45:45
Заголовок сообщения:

mamarkovaolga
вам в обязательном порядке нужно известить НК, только сначала определите свой юридичесикй и фактический адрес и чем быстрее тем лучше, во избежании всяких недоразумений с НК



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #3  Ср Авг 26, 2009 10:24:34
Заголовок сообщения:

Большое спасибо за ответ, Мне только не ясен вопрос - я же могу сделать юридическим адрес, который у меня в договоре аренды находится?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Ср Авг 26, 2009 10:26:18
Заголовок сообщения:

mamarkovaolga говорит:
могу сделать юридическим адрес, который у меня в договоре аренды находится

конечно, только его тоже должны зарегистрировать в ДЮ и НК

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

т.е. получается, что договор аренды вы должны зарегистрировать и тогда за вами адрес будет по договору аренды.



Автор: Elis
Добавлено: #5  Ср Авг 26, 2009 10:42:46
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна, а зачем в ДЮ регистрировать.
Они же ИП.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Ср Авг 26, 2009 11:11:56
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
зачем в ДЮ регистрировать

другого способа нет зарегистрировать за собой адрес по договору аренды на помещение. А если он ИП, то все равно должен зарегистрировать свой договор аренды, только через ЦОН в депертаменте по недвижимости.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #7  Ср Авг 26, 2009 12:54:15
Заголовок сообщения:

Спасибо милые, сейчас была в налоговой сказали только прописка - никаких договров - приподтверждении НДС - только Домовая книга. Я говорю так неизвестно когда и куда я смогу прописаться - они говорят - вот как пропишитесь, так и придете в 10 дн срок :cry:


Автор: Adel
Добавлено: #8  Ср Авг 26, 2009 14:20:16
Заголовок сообщения:

Сейчас разрешают регистрацию ИП по месту осуществления деятельности Но договора заверяют нотариально для НДС. Если нет квартиры, то кто пропишет ,


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #9  Ср Авг 26, 2009 14:22:06
Заголовок сообщения:

Спасибо, а мне категорически в налоговой отвеили - мол нет и все - наверно просто мараться не хотят. Это ж чего то делать надо, думать и т.д. - куда проще сказать нет и ВСё, достали уже - такое впечатление складывается, что в каждой налоговой свой собственный кодекс


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #10  Ср Авг 26, 2009 14:48:18
Заголовок сообщения:

mamarkovaolga
что ж вы лапки сложили перед хамством НК :evil:
Пишите письмо в НК, объясните ситуацию и идите к начальнику, ему все объясните, ситуация у вас действительно серьезная. Не поймут вас в вашем НК, идите в областную налоговую и там тоже самое. Но сидеть и плакаться в желетку не правильно. Они тоже люди и им тоже свойственно ошибаться и быть не объективными.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #11  Ср Авг 26, 2009 15:36:04
Заголовок сообщения:

Спасибо, большое этим и займусь, спасибо за поддержку


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ