» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким Законом регламентируется запрет реализации алкоголя в ночное время

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lara
Добавлено: #1  Сб Авг 22, 2009 12:35:21
Заголовок сообщения: Каким Законом регламентируется запрет реализации алкоголя в ночное время

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=279276#279276

Здравствуйте, подскажите ссылку на закон, где я могу прочитать об этом?



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #2  Сб Авг 22, 2009 13:26:37
Заголовок сообщения:

Мне недавно пришла рассылка новостей от www.zakon.kz, там было про это написано (закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам здравоохранения"):
http://www.zakon.kz/145702-vstupil-v-silu-zakon-uzhestochajushhijj.html

"Законом также установлено, что реализация алкогольной продукции (за исключением реализации в торговых домах, ресторанах, барах и кафе) в будние дни с 23.00 до 08.00, в выходные, праздничные дни - с 24.00 до 08.00 влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП, на индивидуальных предпринимателей - в размере 20 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере 40 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере 60 МРП".



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #3  Пн Окт 12, 2009 02:10:30
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel говорит:
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам здравоохранения")

Сразу стало понятно, еще не ознакомившись с ними.
По времени около 00:00 пошла я в магазин за хлебушком, магазин оказался закрытым, а ведь круглосуточный. Прошла дальше, в соседний дом к магазину, такая же история-закрыт. Я только подумала, что внесены какие-то изменения в законодательство, утром
EvgeniaTel говорит:
пришла рассылка новостей от www.zakon.kz,
.
Выходит, что магазины продуктовые, все-таки доход имеют от реализации спиртной продукции больше. :)



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пн Окт 12, 2009 02:20:04
Заголовок сообщения:

А что есть понятие "торговый дом"?
А то у нас во дворе есть маленький магазинчик дворовый.
А вывеска крутая такая "Торговый дом"!

У нас вообще законодательно прописан такой термин?



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #5  Пн Окт 12, 2009 02:38:44
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
А что есть понятие "торговый дом"?

А и действительно, каковы различия с
Elis говорит:
маленький магазинчик дворовый
?
тоже ведь торговый. Наверное, в кв.метрах :D



Автор: Elis
Добавлено: #6  Пн Окт 12, 2009 09:55:00
Заголовок сообщения:

Вот, Vassiliy написал, где в НПА прописано:
Vassiliy говорит:
Определение "торгового дома" прописано в Законе Республики Казахстан от 12.04.2004 N 544-II "О регулировании торговой деятельности" пп. 7 п.2 ст.10
Цитата:
"торговый дом - капитальное стационарное строение, в котором расположена совокупность торговых объектов и объектов общественного питания, управляемых как единое целое, предназначенное для торговой деятельности и обеспеченное торговыми, административно-бытовыми и складскими помещениями и площадкой для стоянки автотранспортных средств в пределах границ своей территории; "



Автор: Митрич
Добавлено: #7  Пн Окт 12, 2009 12:03:56
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Выходит, что магазины продуктовые, все-таки доход имеют от реализации спиртной продукции больше.

Я когда-то работал "унутри" системы... На первых 3-х местах - дешевая водка, дешевая колбаса и обычный хлеб. Всё остальное создает меньше половины оборота



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ