» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Одним файлом импортируем Ф.910 и Ф.300 в СОНО 3.67.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #1  Чт Июл 16, 2009 08:44:19
Заголовок сообщения: Одним файлом импортируем Ф.910 и Ф.300 в СОНО 3.67.1

Обнаружился интересный момент:
xml-формат 910 формы выгруженной с СОНО
начинается со строки:

[b]fno code="910.00" version="8" formatVersion="1"[/b]

Данная форма выгруженная из СОНО не загружается в КН.

Форма же с xml форматом предыдущей выгрузки, который мы описывали свом клиентам для импорта из 1С начинается со строки:

[b]fno code="910.00" version="7"[/b]

и грузится и в СОНО и в КН.
Вот такая особенность, может поможет кому-то.



Автор: .det
Добавлено: #2  Чт Июл 16, 2009 11:28:59
Заголовок сообщения: Одним файлом импортируем Ф.300 в СОНО 3.67.1

Объединены 2 темы: по Ф.910 и по Ф.300 = Kenga

:dance2:
Одним файлом импортируем 300-ю форму в СОНО 3.67.1
Тем, у кого реестры в 300-й форме не превышают 300-500 строк (по различным источникам), не обязательно мучаться с выгрузкой их в файлы Excel через шаблоны, заполнять саму форму вручную в СОНО и лишь после этого импортировать файлы из реестров, а потом еще неделями ждать загрузки их на сервер. Достаточно пошагово выполнить следующие действия:

1. Выгружаем форму вместе с приложениями-реестрами из системы "1С: Предприятие" в файл XML. Как раньше, в первом квартале.
2. Открываем выгруженный XML-файл в текстовом редакторе Блокнот и заменяем первую строку этого и любого другого вида:
Код:
<fno code="300.00" version="9">
на строку
Код:
<fno code="300.00" version="9" formatVersion="1">
Сохраняем файл.
3. Если файл был не в одну строку, а в несколько с отступами, то открываем его в моей программе для склеивания в одну строку. После этой процедуры желательно проверить файл на корректность, открыв его в Блокноте.
Если моя программа портит файл, вам нужно повторить п. 1-2 и вручную откорректировать файл так, как описано здесь.

Пункты 4-6 выпоняем в тех случаях, когда объем оперативной памяти в компьютере не менее 512 мегабайт, а количество строк в реестрах приближается к 300 и более.

4. Закрываем СОНО, если открыта. Открываем папку "%ProgramFiles%\SONO\target\bin". Можно скопировать эту строку в буфер обмена, нажать "Пуск - Выполнить" (Win+R) и вставить туда.
5. Открываем в текстовом редакторе Блокнот файл "run_client.bat", находим в нем строку
Код:
"..\jre\bin\java" -server -Xmx256m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar"
и меняем ее на
Код:
"..\jre\bin\java" -server -Xmx512m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar"
Также можно использовать значение -Xmx1024m, если объем оперативной памяти компьютера равен 1 Гб и более. Сохраняем файл.
6. Если реестры большие, закрываем ресурсоемкие приложения. Желательно, чтобы было открыто как можно меньше программ.

Пункты 4-6 выпоняем в тех случаях, когда объем оперативной памяти в компьютере не менее 512 мегабайт, а количество строк в реестрах приближается к 300 и более.

7. Запускаем СОНО. С новым параметром программа должна загружаться побыстрее. Импортируем файл, приложения должны быть видны. Отправляем файл на сервер и благодарности мне, я буду богатый, счастливый и ваще.



Автор: gulmira28
Добавлено: #3  Чт Июл 16, 2009 11:43:01
Заголовок сообщения:

.det попробую сегодня по методу вашему, а вот релиз в 1С важен тут, у меня 261, и в регламентированных отчетах 300 за 09г - нет.


Автор: sova_911
Добавлено: #4  Чт Июл 16, 2009 12:32:49
Заголовок сообщения:

п.2 - ничего не получается( пишет ошибка всё-равно((( да ладно помучаюсь экселем -его затягивает без проблем. (если нет пробелов в номерах с/ф! :crazy:

А лечение для быстродействия соно нет? у меня 2Г оперативки, а виснет она как (((( не знаю что сказать даже. Ваш п.7 поможет мне?



Автор: .det
Добавлено: #5  Чт Июл 16, 2009 13:33:35
Заголовок сообщения:

gulmira28 говорит:
а вот релиз в 1С важен тут, у меня 261, и в регламентированных отчетах 300 за 09г - нет.
Не столько важен релиз, сколько версия регламентированной отчетности. Странно, что у вас релиз новый, а регламентированные отчеты - старые. Можете получить обновления по инструкции, установка регламентированных отчетов выполняется в два щелчка мышью и не зависит от конфигурации.
sova_911 говорит:
А лечение для быстродействия соно нет? у меня 2Г оперативки, а виснет она как (((( не знаю что сказать даже. Ваш п.7 поможет мне?
Поможет, но не настолько, насколько хотелось бы.
sova_911 говорит:
п.2 - ничего не получается(
Без пункта 3 недействителен. Возможно, у вас не та версия формы. Так или иначе, попробуйте другие способы.

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

Везде не без бочки дегтя. Выгруженные таким образом приложения видны только после выгрузки. Если сохранить форму в черновиках и открыть снова - пустая строчка. Зато можно распечатать одну страницу седьмого приложения. Пошло оно всё...



Автор: sova_911
Добавлено: #6  Чт Июл 16, 2009 15:41:31
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Зато можно распечатать одну страницу седьмого приложения. Пошло оно всё...

:D не парься уже!
У меня ааще 300 не печатается)))



Автор: Avrora
Добавлено: #7  Пт Июл 17, 2009 00:24:12
Заголовок сообщения:

Получилось :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо большое!



Автор: gulmira28
Добавлено: #8  Пт Июл 17, 2009 00:28:48
Заголовок сообщения:

Avrora, получилось методом в сообщ1?


Автор: Avrora
Добавлено: #9  Пт Июл 17, 2009 07:57:57
Заголовок сообщения:

gulmira28

получилось 300ю форму одним файлом из 1с в соно перекинуть, как .det писал в сообщении 2



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #10  Пт Июл 17, 2009 08:56:45
Заголовок сообщения:

Очень часто программа зависает, когда несколько раз подряд импортируются файлы. Видимо часть информации оседает где-то, память не обнуляется, лучше, для серьезной загрузки, СОНО перезапускать, и еще лучше, если есть возможность, например, 1С не сетевая, перезагружать компьютер, перед непосредственным импортом единого файла, о которых говорится в #2 сообщении.

У меня на компе с 2Гб открывается реестр количеством счетов около 500, но увы счета в них не видны, видно срабатывает ограничение в 1000 строк о котором писалось ранее. Этот же реестр с 400 строками открывается.

Жаль что во всех этих формах нет системы или она нам непонятна. Я имею ввиду
formatVersion="1" или "2" или вообще без него. Видимо это какие-то релизы форм. Как правильно ими пользоваться?
Все ли они легитимны? А то на исправляем, а в будущем году в 2011, когда запустят камералку за 2009 вылезет косяк...

Нарушен основной принцип, о котором уже писали с выдержкой из законодательства - утверждение xml форматов на календарный год, а лучше на три по сроку действия Налогового Кодекса. Кому сказать спасибо?



Автор: Sergsen
Добавлено: #11  Пт Июл 17, 2009 15:40:23
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух говорит:
Жаль что во всех этих формах нет системы или она нам непонятна. Я имею ввиду formatVersion="1" или "2"

В конце топика Ошибки Соно 3.67.1 есть ссылка на обработку от Рейтинга по конвертации XML документов для загрузки в СОНО 3.67.1 в 1С7.7.
Когда ее пробовал обратил внимание на то, что у xml 300 формы formatVersion="2". При импорте 7 и 8 приложения строки были не видны (серый фон) и активна кнопка Импорта текущей формы из Exel.
После замены в xml на formatVersion="1" строки появились и содержимое строк стало возможно изменить (добавлять строки не пробовал). А Импорт текущей формы из Exel стал неактивным.
Похоже всетаки, что это внутренние атрибуты.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #12  Вт Июл 21, 2009 04:07:56
Заголовок сообщения:

Выгрузил 300 очередную за 2 кв. (30 строк 7 и 30 строк 8) из 262 типовой, применил обработку рейтинга. Загрузил в СОНО сначала с новой 300 от 15.05. Загрузилась, сначала приложения видны. Сохранил. В локальных период показала 2009 год. Открыл - приложения не видны, но на печать 7 выводит, значит они там всё-таки есть. Исправил в XML файле период в 8 приложении с "month ><quarter>2<". Загрузил в СОНО старую 300. Импортировал XML. Сохранил. Период теперь нормальный 2 кв. 2009. Открыл, приложения видны все строки, только не печатаются. Отправил, тут же пришел увед "принята". Остался счастлив, потому что с 10.07 висят две 300 с excel приложениями в статусе "загрузка XML", пойду спать.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

с month "><" на quarter ">2<"



Автор: akdair
Добавлено: #13  Вт Июл 21, 2009 10:54:48
Заголовок сообщения:

Скажите кто из вас пытался загрузить отчет 101.04 в формате xml в программу СОНО
у меня ничего не получается. программа выдает ошибку "Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО"

Все шаманские действия по изменению структуры файла не помогли.

Если из СОНО сохраняешь отчет 101.04 в формате xml и импортируешь ее обратно, то программа выдает ошибку "Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО"



Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #14  Вт Июл 21, 2009 10:55:29
Заголовок сообщения:

Сорри вопросы перекинула сюда : все равно SOS
Мы также вчера столкнулись с проблемами :
(1) При импорте 300 формы из нетиповой 1С-8.1 в форме 300.08-пропадает период отчета, т.е 2 квартал;
(2) При импорте всей формы 300 при сохранении как черновик- при открытии его исчезают цифры, но при распечатывание формы все цифры есть, но в эл.версии мы их не видим.
(3) При создании 300 формы в ручную и приложений 300.07 и 300.08 и сохранении формы, при распечатывании формы печаются вообще без цифр.

Пожалуйста у кого есть такие проблемы и вы их смогли обойти дайте ваши рекомендации.



Автор: .det
Добавлено: #15  Вт Июл 21, 2009 11:19:03
Заголовок сообщения:

Нет, вполне себе по теме вопросы.
Глав.бух.бух говорит:
(1) При импорте 300 формы из нетиповой 1С-8.1 в форме 300.08-пропадает период отчета, т.е 2 квартал;
Найдите теги
Код:
<field name="period_quarter"></field>
или
Код:
<field name="period_quarter"/>
и установите в них значение квартала, например
Код:
<field name="period_quarter">2</field>
Соответствующие теги "period_month" очистите (процедура обратная, удаляете номер квартала в теге).
Глав.бух.бух говорит:
(2) При импорте всей формы 300 при сохранении как черновик- при открытии его исчезают цифры, но при распечатывание формы все цифры есть, но в эл.версии мы их не видим.
Так у всех. Скачайте старую версию формы тут, как советует shurik.kz, либо импортируйте приложения из Excel, как советуют разработчики.
Глав.бух.бух говорит:
(3) При создании 300 формы в ручную и приложений 300.07 и 300.08 и сохранении формы, при распечатывании формы печаются вообще без цифр.
Так у всех. Известная разработчикам ошибка в программе.


Автор: petya
Добавлено: #16  Вт Июл 21, 2009 11:38:10
Заголовок сообщения:

300 заполнена вручную из-за 8 приложения, где 450 строк. Отправлена и уже неделю статус "ожидает загрузки". Что дальше делать? На бумажном тащить?Она у меня дополнительная. Т.к. первая была ЭЦП некорректна, потом нулевку приняли.ЭЦП некорректна поменяли на НЕПРИНЯТА.


Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #17  Пт Июл 24, 2009 09:28:51
Заголовок сообщения:

Кстати по первому сообщению в 910 в Кабинете НП заменили version="7" на version="8" из-за чего она перестала импортироваться, изменения мелочевые, но зачем так делать в разгар отчетного периода??? - остается загадкой.


Автор: .det
Добавлено: #18  Пт Июл 24, 2009 09:51:37
Заголовок сообщения:

Еще раз повторюсь, что рецепт для 300-й формы необходимо использовать только со старой версией 300-й формы (апрельской, самой первой), где реестры не выгружаются из Excel. Использовать эту версию формы или нет - решать вам, разработчики допускают ее использование, хоть и рекоммендуют новую форму.


Автор: Duma
Добавлено: #19  Пт Июл 24, 2009 11:26:57
Заголовок сообщения:

.det
Извините за назойливость.
.det говорит:
Код:
<field></field>

в 8 приложении нет, есть
.det говорит:
"period_month"

Если изменяю на <field>2</field>, не грузится в СОНО.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #20  Пт Июл 24, 2009 12:27:28
Заголовок сообщения:

Duma
Вот и поменяйте month, (а не очистить как сказал det) на quarter и поставьте 2, если 2 квартал.



Автор: Duma
Добавлено: #21  Пт Июл 24, 2009 12:34:48
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Все перепробвала, даже сформировала новую в СОНО, без выгрузки, хотела вбить руками, но там тоже нету квартала.
А у Вас получилось?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #22  Пт Июл 24, 2009 12:45:47
Заголовок сообщения:

Duma
В самой СОНО в 8 приложении квартал не видно будет, это у всех так.



Автор: april-press
Добавлено: #23  Пн Июл 27, 2009 17:09:29
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Duma
Вот и поменяйте month, (а не очистить как сказал det) на quarter и поставьте 2, если 2 квартал.


Я поменяла month на quartet<2>.... выгрузила в СОНО, вроде пошло, только все равно в 8-м приложение не указан период. Кто-нибудь решил все-таки эту проблему.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #24  Пн Июл 27, 2009 21:18:38
Заголовок сообщения:

april-press
Да не проблема это, ошибка, её исправят в обновлениях. Все так отправляют, и вы отправляйте.



Автор: Марта
Добавлено: #25  Ср Июл 29, 2009 17:52:54
Заголовок сообщения:

Импортировала одним файлом, получился винегрет, поменялась нумерация в реестре, после номера 1 стоит 7, пропуски информации в строках. И в 7 и в 8 приложении. И через шаблон не могу загрузить, СОНО его не видит. У меня 600 сч/ф в 7 приложении и 100 в 8.

сообщение перенесено из http://balans.kz/viewtopic.php?t=18414 в соответствующую тему = Solitary



Автор: Cleaner
Добавлено: #26  Ср Июл 29, 2009 18:00:12
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
Импортировала одним файлом, получился винегрет

Cleaner говорит:
Одним файлом лучше не импортировать.

Кому я столька букафф печатал?..
Марта говорит:
И через шаблон не могу загрузить, СОНО его не видит.

Значит что-то неправильно делаете. Почитайте инструкции.

Товарищи в зеленом, перенесите Марту в нужную тему.



Автор: nnok
Добавлено: #27  Чт Июл 30, 2009 14:20:44
Заголовок сообщения:

Я, конечно, извиняюсь, но что делать, если в 07 и 08 только по одной строчке? у меня реестры небольшие (до 100 строк), в прошлом квартале проблемы не было, формы были многосчтрочные, а теперь пытаюсь загрузить старые 300, но не получается, только 14. Плиз, помогите! Или хотябы пошлите, где прочитать :(


Автор: shurik.kz
Добавлено: #28  Чт Июл 30, 2009 22:57:35
Заголовок сообщения:

nnok
Посылаю http://balans.kz/viewtopic.php?p=218641#218641



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ