Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ТОО ОУР НДС требуется г.Алматы, требу...
    Требуется бухгалтер Алматы
    Требуется бухгалтер в Алматы
    Алматы - требуется юрист
    Требуется бухгалтер г.Алматы
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Алматы - требуется online-бухгалтер     
    mAd_DoGG
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Мар 30, 2009 18:11:52 Сообщить модератору   

    Уже 3 года работаю по упрощенке как ИП.
    Работы становится больше, бухгалтерию веду сам.
    Уверен, что есть какие-то ошибки по бухгалтерии за этот период.

    Постепенно появляется необходимость постоянных консультаций с бухгалтерами.

    Предлагаю такую скромную вакансию (учитывая, что фирма у нас не богатая): Нужен бухгалтер, который будет консультаровать на расстоянии, то есть по ICQ, Skype или Mail.Ru-Agent, а также по электронной почте и телефону. Это по срочным мелким вопросам. А вот иногда будет появляться необходимость встреч, для проверки документов, базы 1С итп.

    Требования: большой опыт, наличие постоянного Интернета, вышеперечисленных программ и электронной почты. Знание спцифики ИП по упрощенке, но не исключается и регистрация ТОО в будущем. Наличие телефонов: городского и сотового.

    Оплата почасовая, то есть по итогам месяца будем вычислять сколько часов отняли мои вопросы.

    Обязанности: чтобы у меня не было проблем Very Happy , а именно: напоминать о предстоящих отчетах (я их просто забываю отправлять), консультации.

    Прошу скидывать мне в Личку Ваши электронные адреса, стоимость часа, а я напишу Вам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Мар 30, 2009 18:26:44 Сообщить модератору   

    А в каком вы городе (если личные встречи нужны)?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mAd_DoGG
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Мар 30, 2009 18:29:20 Сообщить модератору   

    Забыл указать. город-мечта - Алматы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    непрошенный гость
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Апр 01, 2009 16:38:08 Сообщить модератору   

    mAd_DoGG говорит:

    Оплата почасовая, то есть по итогам месяца будем вычислять сколько часов отняли мои вопросы.
    Обязанности: чтобы у меня не было проблем Very Happy , а именно: напоминать о предстоящих отчетах (я их просто забываю отправлять), консультации.

    .


    Судя по тексту сообщения к нашим(бухгалтерам) услугам в скором времени будут обращаться как к услугам девушек по вызову. "Часовая оплата", "Обязанности" звучит прям таки "заманчиво"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Апр 01, 2009 17:06:08 Сообщить модератору   

    А не лучше ли принять на работу бухгалтера?!Вот так всегда- лучше сэкономить на зарплате бухгалтера,чем потом оплачивать одноразовые услуги тем,кто потом за свои консультации не будет нести никакой ответственности.За три года можно было бы самому ИП научиться вести бух.учет по упрощенке,тем более ничего там сложного нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Апр 01, 2009 17:10:56   

    pavel1680 говорит:
    А не лучше ли принять на работу бухгалтера?!Вот так всегда- лучше сэкономить на зарплате бухгалтера,чем потом оплачивать одноразовые услуги тем,кто потом за свои консультации не будет нести никакой ответственности.

    В период кризиса не совсем лучший вариант. А про ответственность.....лучше заключить договор с бух. компанией, которая будет нести всю ответственность и за консультации, и за отчетность. Причем и материальную тоже. Выигрыш в оплате ощутимый.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Апр 01, 2009 17:24:58 Сообщить модератору   

    mAd_DoGG говорит:


    Предлагаю такую скромную вакансию

    Требования: большой опыт

    Обязанности: чтобы у меня не было проблем


    Улыбнуло - как автором контексты выстраиваются в сообщении. Убрал лишнее - осталось главное :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LV
    Резидент Баланса
    Спасибки: +380 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Апр 01, 2009 17:28:06   

    mAd_DoGG говорит:
    Оплата почасовая, то есть по итогам месяца будем вычислять сколько часов отняли мои вопросы.

    А как учитывать, сколько часов отнял поиск правильных ответов?Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mAd_DoGG
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Апр 01, 2009 20:17:22 Сообщить модератору   

    Все, кто откликнулся, большое спасибо!
    Вакансия закрыта, человек найден Smile

    Отвечаю на Ваши вопросы: бухгалтер мне не нужен, так как многие ммоменты сам решаю.
    В кризис, действительно, лучше заключить договор с бух. компанией, но обычно они работают по принципу: я все передаю им, но есть все-таки некоторые компании, которые принимают почасовую оплату, около 2500-3000 тг. Это для меня очень удобно.

    Сам когда-то тесно работал с бухгалтерами, поэтому знаю, что у нормально подготовленного бухгалтера должны быть все свежие издания для бухгалтеров и ответы на мои вопросы займут несколько минут. Тем более, если учитывать, что такие вопросы будут не часто.

    Тем, кто занимается обслуживанием, моё сообщение в подсказку. Антикрысное решение.

    Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Апр 01, 2009 20:24:36 Сообщить модератору   

    С удовольствием взяла бы такого в Актау. Crying or Very sad
    Хотя не понимаю, как "проверить" базу - грубо говоря - легче самой набить.
    Крупные косячки-то по ОСВ вылезут, а мелочи? Если оборот большой - подними первичку, сопоставь, перепроведи. Блин!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Апр 02, 2009 01:15:14 Сообщить модератору   

    Алекс говорит:
    как "проверить" базу -


    Легко. По интернету мне просто высылают Зип-файл, я раскрываю на своем компе базу и по телефону рассказываю про косяки, если имеются.
    У меня так 1С чуть ли не с нуля учатся и сами ведут ежели желают. Не говоря уже о налоговом учете - консультация в любой момент.
    И вопрос про ответственность никогда не стоит.
    С людьми на расстоянии работаю годами.
    Не ищите проблем там, где их нет.
    Экономить на бухах можно и нужно.
    Более тупой вариант - бух, который будет за небольшие деньги сидеть весь день в офисе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светлана Николаевна
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Май 21, 2009 15:53:29 Сообщить модератору   

    Что-то не очень уважительно к бухам относятся, когда подопрет, потом вспоминают...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mAd_DoGG
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Май 21, 2009 20:50:56 Сообщить модератору   

    Светлана Николаевна
    чтож Вы сразу о плохом думаете, просто своего времени меньше стало, это элементарное развитие моего дела, когда мои знания уже устарели или малы.

    Вакансия закрыта, уже сотрудничаю с бухгалтером.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Конфетка
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Июл 15, 2009 10:29:14 Сообщить модератору   

    Anka говорит:

    Легко. По интернету мне просто высылают Зип-файл, я раскрываю на своем компе базу и по телефону рассказываю про косяки, если имеются.
    У меня так 1С чуть ли не с нуля учатся и сами ведут ежели желают. Не говоря уже о налоговом учете - консультация в любой момент.
    И вопрос про ответственность никогда не стоит.
    С людьми на расстоянии работаю годами.


    а можно узнать вы проводите курсы или только консультируете?

    цитата исправлена = Solitary
    ЗЫ. как правильно цитировать можно почитать здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=202957#202957


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Июл 15, 2009 11:31:33 Сообщить модератору   

    Основная работа - ведение бух учета, полная ответственность за сдачу налоговой отчетности перед ИП, ТОО.
    В офисе у клиентов не сижу. На месте обычно офис-менеджер, которую обучаю вносить первичку, выписывать накладные, акты, счета-фактуры, платежки. Для оперативной информации на месте должен быть работник постоянно. База скидывается мне, я проверяю, подправляю, подсказываю.
    Если ИП нет необходимости держать офис менеджера, может вести свой учет самостоятельно. (Если желает - цена-то обслуживания намного ниже). Также вносит свою первичку самостоятельно, я контролирую все эти действия.
    Есть ИП, которые не желают вести полный учет своему товару. Дешевле заплатить штраф за неведение БУ, чем ежемесячно платить бухгалтеру за ведение этого самого БУ. Они мне скидываю информацию по обороту по реализации, я им сдаю квартальные отчеты. Оплата раз в квартал. Моя задача - предупредить о последствиях, проследить за правильным выполнением закона о ККМ и полном отражении в декларации доходов по реализации. Консультация - по ходу работы по возникающим вопросам. Специальных курсов я конечно не провожу.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

    Проще говоря - приходящий бухгалтер. Но бухгалтер он-лайн - тоже правильно. Потому что с клиентами не вижусь порой месяцами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Конфетка
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Июл 15, 2009 11:52:50 Сообщить модератору   

    А если вам звонить интересоваться правильно ли я работаю , если вознакают вопросы по работе вы так можете, т.е. помочь начинающему бухгалтеру

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Июл 15, 2009 11:57:06 Сообщить модератору   

    Могу. Можете приехать и воочию Smile задавать вопросы, если много накопилось. Предварительно позвонить 377-05-15.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Конфетка
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Июл 15, 2009 12:02:53 Сообщить модератору   

    тогда я подготовлю вопросы и позвоню вам. и еще сколько это будет стоит можете написать на адрес margaryan.ru@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Июл 15, 2009 12:25:03   

    mAd_DoGG
    Есть такой человек.Работает на дому. Но он , предпочитает держать базу всегда у себя,
    т.е первичку и все остальное надо привозить на дом.Fralov@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Июл 15, 2009 13:39:44 Сообщить модератору   

    Было бы забавно НЕ "держать базу всегода у себя", если работаешь по заключенному на БУ договору... Smile

    Если вы об ответственности, приведу живенький примерчик.
    Сейчас восстанавливаю страшно заваленный БУ за 3,5 года. Вел его бухгалтер, который всегда сидела на месте полные 8 часов.
    По ходу выясняется, что она открыла еще один счет в другом банке без ведома руководителя, и уже кое-какие суммы ушли на тот счет.

    Конечно, можно не доверять приходящему бухгалтеру. Но может быть не все зависит от количества времени "отсидки" на рабочем месте?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кира
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Ноя 09, 2009 14:08:57 Сообщить модератору   

    Добрый день!
    А у меня вопрос к онлайн бухгалтеру:
    А как вы начинали?
    Я вот по ряду причин хотела бы работать дома (устала от режима), попыталась поискать приходящим
    бухгалтером (хотя бы пару раз в неделю) и ничего толкового не нашла.
    Может подскажите?
    Заранее огромное спасибо! nseredkina@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Naz
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Июл 22, 2010 18:39:35 Сообщить модератору   

    Anka говорит:
    Легко. По интернету мне просто высылают Зип-файл, я раскрываю на своем компе базу и по телефону рассказываю про косяки, если имеются.
    У меня так 1С чуть ли не с нуля учатся и сами ведут ежели желают. Не говоря уже о налоговом учете - консультация в любой момент.
    И вопрос про ответственность никогда не стоит.
    С людьми на расстоянии работаю годами.
    Не ищите проблем там, где их нет.
    Экономить на бухах можно и нужно.
    Более тупой вариант - бух, который будет за небольшие деньги сидеть весь день в офисе.

    Не забывай кликнуть "Спасибо" за полезное сообщение.

    А вам помощник не требуется?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz