» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибки Соно 3.67.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Григорий Валиев
Добавлено: #1  Ср Июл 08, 2009 23:14:21
Заголовок сообщения: Ошибки Соно 3.67.1

Во первых не понятно как добавить строку в приложении 300.07,300,08. И с 1С с последних обновленных 7.7 2кв рег.отчетность, 1С 8 1.5.11.15 тоже последняя версия выгружаю любую форму и импортирую в соно косяк чего то не соответсвует чему-то завтра напишу точнее и скрин скину а пока у кого какие будут предположение или опять писать 1С.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Григорий Валиев говорит:
Во первых не понятно как добавить строку в приложении 300.07,300,08. И с 1С с последних обновленных 7.7 2кв рег.отчетность, 1С 8 1.5.11.15 тоже последняя версия выгружаю любую форму и импортирую в соно косяк чего то не соответсвует чему-то завтра напишу точнее и скрин скину а пока у кого какие будут предположение или опять писать 1С.



Автор: Elis
Добавлено: #2  Ср Июл 08, 2009 23:40:28
Заголовок сообщения:

Григорий Валиев, в каком классе учитесь? Запятые еще не проходили?


Автор: Григорий Валиев
Добавлено: #3  Ср Июл 08, 2009 23:45:43
Заголовок сообщения:

Не понял шутка или нечего сказать и причем запятые если есть ответ но мой вопрос будьте так любезны ответить.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #4  Чт Июл 09, 2009 00:04:53
Заголовок сообщения:

Григорий Валиев
Это не шутка, запятые надо ставить.
Цитата:
косяк чего то не соответсвует чему-то

Это не описание проблемы, и мы не телепаты.



Автор: Elis
Добавлено: #5  Чт Июл 09, 2009 00:05:45
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/rules.php#srochno
:rtfm: См. пункт 1.6
Цитата:
1.6 Официальным языками форума считаются казахский и русский. Если вы пишите в стиле "А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна", то Ваши сообщения будут удалятся модераторами безоговорочно.

А еще мне вот это понравилось:
Григорий Валиев говорит:
чего то не соответсвует чему-то завтра напишу точнее и скрин скину а пока у кого какие будут предположение
Супер! :good:

Добавлено спустя 38 секунд:

О, shurik.kz меня опередил



Автор: shurik.kz
Добавлено: #6  Чт Июл 09, 2009 00:15:03
Заголовок сообщения:

Elis
Пардон :Rose:



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #7  Чт Июл 09, 2009 00:39:52
Заголовок сообщения:

Всем привет!
Вот возникла проблемка с новым соно а именно после загрузки архива программа не загружается. Ошибок не выдает но и не грузится при этом файл подкачки грузит примерно до 800Мб. Спустя 30 мин эфектов нет. Хотя без загрузки данных из прошлой версии вроде работает. У кого есть вариант решения очередной проблемы? Подскажите пожалуйста. Или придется опять ждать ЧУДО???!!! ))) :crazy:



Автор: shurik.kz
Добавлено: #8  Чт Июл 09, 2009 01:00:29
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
после загрузки архива программа не загружается.

Поясните это.



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #9  Чт Июл 09, 2009 01:12:54
Заголовок сообщения:

Т.е. после востановления данных через BD Backup программа перестает работать. Загрузка данных проходит без всяки видимых ошыбок. Но загрузка самой программы не доходит даже до выбора ключа. Если востановление не делать то полностью заходит в соно и дает нормально работать. Как еще описать незнаю.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #10  Чт Июл 09, 2009 01:25:12
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
Если востановление не делать то полностью заходит в соно и дает нормально работать.

Ну и заполните все профили и работайте дальше...



Автор: rio
Добавлено: #11  Чт Июл 09, 2009 01:33:38
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter, а может и не нужно вам тогда делать восстановление, раз нормально заходит без него? в инструкции написано сделать установку ПОВЕРХ существующей версии, или если есть не обработанные ФНО, то произвести перед инсталляцией резервное копирование папки SONO.


Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #12  Чт Июл 09, 2009 02:05:17
Заголовок сообщения:

Поверх эта замечательная программка не встала! Пришлось сделать резервное копирование и снести старую соно. После установки новой версии и загрузки резервной копии, программа работать не хочет! Без загрузки резервной копии работает!


Автор: 95979
Добавлено: #13  Чт Июл 09, 2009 03:08:48
Заголовок сообщения:

При установке (если драйвер ruki.sys правильный :) ) никаких проблем не возникает. Заранее заботливо сохраненные папки с предыдущей версией и бэкапные архивы мне ни разу не понадобились. Установки происходили поверх 49,9


Автор: Гермиона
Добавлено: #14  Чт Июл 09, 2009 04:12:11
Заголовок сообщения:

У меня все нормально встало, нашла уведы по новой ТООшке на сервере, вот только в Моих формах они не отображаются рядом с принятыми. Делаю синхронизацию - нет уведомлений локально :(


Автор: Григорий Валиев
Добавлено: #15  Чт Июл 09, 2009 08:49:17
Заголовок сообщения:

Доброе утро всем кто не спит, я как и обещал скину скрины.


Автор: Alrami
Добавлено: #16  Чт Июл 09, 2009 09:09:35
Заголовок сообщения:

В этой новой версии невозможно загрузить 300.07 и 300.08 приложения из экселевских шаблонов. Выдает ошибку "типа произошла ошибка при загрузке" и усе. Хоть бы написала зараза что неправильно в шаблоне ... Наверное формы обновили, а шаблоны как всегда забыли. Программисты называется ...


Автор: marina25.01
Добавлено: #17  Чт Июл 09, 2009 09:17:56
Заголовок сообщения:

300 форма, выгруженная из 1С не импортируется, пишет "непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО". В предыдущей версии СОНО импортировалась без проблем.


Автор: Като
Добавлено: #18  Чт Июл 09, 2009 09:20:04
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter, у меня вчера было то же самое! после долгих и упорных мыканий я сделала так: установила заново 3-49.9, восстановила в нее базу из BD Backup, а потом повторно, поверх, установила 3-67.1. и, о чудо, все получилось! попробуйте, может сработает!


Автор: Lavrusha
Добавлено: #19  Чт Июл 09, 2009 09:20:29
Заголовок сообщения:

Что-то у меня синхронизация замирает на отправке ФНО и висит, уже минут 40.


Автор: Ange
Добавлено: #20  Чт Июл 09, 2009 09:24:15
Заголовок сообщения:

Alrami говорит:
В этой новой версии невозможно загрузить 300.07 и 300.08 приложения из экселевских шаблонов.

Не знаю. у меня все грузится.



Автор: почемучка
Добавлено: #21  Чт Июл 09, 2009 09:45:42
Заголовок сообщения:

У меня: в Мои формы локально в окне Наименование ФНО 200.00: null отображается, а тоже самое на сервере этой формы нет. Уведы находит только 210, а 200 нет.
Уведы видит не по всем компаниям, хотя в Кабинете их даже распечатала.
На кнопках "найти" и "обновить статусы" иногда зависает, иногда срабатывает не с первого раза.



Автор: Тома
Добавлено: #22  Чт Июл 09, 2009 10:15:41
Заголовок сообщения:

Гермиона говорит:
У меня все нормально встало, нашла уведы по новой ТООшке на сервере, вот только в Моих формах они не отображаются рядом с принятыми. Делаю синхронизацию - нет уведомлений локально :(


Подскажите как нашли уведомление на сервере. Может я что то не так делаю.У меня форма принята, а уведомление и не отображается, и не находит на сервере.Пишет "поиск результатов не дал". Как найти уведомление?



Автор: IgorS
Добавлено: #23  Чт Июл 09, 2009 10:35:58
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:

У меня: в Мои формы локально в окне Наименование ФНО 200.00: null отображается...


1. У меня тоже.
2. Фильтрация документов работает криво по сравнению с предыдущей версией, то есть по некоторым видам деклараций список фильтруется, а по некоторым нет (в частности по форме 300-также и показывает полный список всех форм).
3. Во вкладке "Уведомления" получил 3 новых уведомления, даже их распечатал. Во вкладке "Мои формы" напротив искомых документов под шапкой "Уведомление" надпись "нет".
4. Пару-тройку раз запускал поиск документов на сервере, программа подвисла, ждал результата около 30 минут, после чего получал сообщение что нет связи с сервером (хотя она была - уведомления только что получил). Раньше я результатов поиска дожидался в течение пары минут.



Автор: Григорий Валиев
Добавлено: #24  Чт Июл 09, 2009 10:48:08
Заголовок сообщения:

Вот оно и есть и в чем теперь проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А, то что перекинуть старые формы 3.49.9 это не выход, из вот этого нехорошего положения или там совсем не внимательные сидят, что не могут проверить если вообще проверяют.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

И кто пробовал заполнить 300 ворму в соно в ручную, а особенно интересует 300.07,300.08, а то уже терпение нет.



Автор: JuLya
Добавлено: #25  Чт Июл 09, 2009 11:01:54
Заголовок сообщения:

Добрый день всем. Мы столкнулись с такой ошибкой в новой 300ф: в приложениях 7 и 8 не отбражается данные посторочно, выходит только шапка, вместо табличной форы выходит одно пустое простарнство. Пробовали ч/з список форм открывать и импортировать из 1С, тоже самое получается, причем когда отправляешь на печать 7 прилож. все строчки с цифрами есть. Приложения 8 так и не печатается и приложение 7 1 страница тоже не печатается. Не понятно что они там исправили, стало еще хуже


Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #26  Чт Июл 09, 2009 11:23:44
Заголовок сообщения:

95979 говорит:
(если драйвер ruki.sys правильный )

Ты этот вопрос разработчикам задай! у них драйвер точно корявый! :ROFL:

Добавлено спустя 56 секунд:

Вобщем с проблемой разобрался! СПС за помощь!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Григорий Валиев говорит:
Вот оно и есть и в чем теперь проблема.

Кстати та же проблема! Установил Обновление 09q1005 от 25.05.2009 г. Проблема не решилась! Есть у кого-нибудь варианты?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #27  Чт Июл 09, 2009 12:02:24
Заголовок сообщения:

Григорий Валиев
greenbuhgalter
Загружал приложения 7 и 8 через excel во вновь созданную 300. Норм. Цифири в саму 300 ручками занес.



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #28  Чт Июл 09, 2009 12:06:48
Заголовок сообщения:

Есть проблема! Импорт данных и EXCEL и Импортирова текущее приложение из EXCEL неактивны. :shock:


Автор: Unclouds
Добавлено: #29  Чт Июл 09, 2009 12:07:51
Заголовок сообщения:

Нет уведомлений локально...!!!!??
Народ помогите!



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #30  Чт Июл 09, 2009 12:11:37
Заголовок сообщения:

Unclouds говорит:
Нет уведомлений локально...!!!!??

Народ помогите!

попоробуй на сервере посмотри



Автор: 1cker
Добавлено: #31  Чт Июл 09, 2009 12:24:09
Заголовок сообщения:

Григорий Валиев говорит:
И кто пробовал заполнить 300 ворму в соно в ручную, а особенно интересует 300.07,300.08, а то уже терпение нет.

Импортировать файл, пока разработчики 1С не обновили рег. отчеты не будет работать. Потому что структура 300 формы изменилась.
А на счет 7,8 приложения они импортируются через транзитный файл Excel, только все значения в таблице надо привести в порядок.



Автор: 95979
Добавлено: #32  Чт Июл 09, 2009 12:30:47
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
У меня: в Мои формы локально в окне Наименование ФНО 200.00: null отображается, а тоже самое на сервере этой формы нет. Уведы находит только 210, а 200 нет.
Уведы видит не по всем компаниям, хотя в Кабинете их даже распечатала.
На кнопках "найти" и "обновить статусы" иногда зависает, иногда срабатывает не с первого раза.

Была проблема с поиском уведа по 200 форме - уберите при запросе дату подачи.



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #33  Чт Июл 09, 2009 12:36:51
Заголовок сообщения:

1cker говорит:
А на счет 7,8 приложения они импортируются через транзитный файл Excel, только все значения в таблице надо привести в порядок.

транзит через эксель вариант отличный, но если у меня эти функции не активны в соно тогда как мне быть?



Автор: Kisanya
Добавлено: #34  Чт Июл 09, 2009 12:38:05
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте! На счет проблем с новой версией..... У меня после установки, Соно стало ужасно долго загружаться и после загрузки не могу сделать синхронизацию, а именно нет параметров в окне начать синхронизацию и остановить ее. Переустанавливала уже 3 раза все без изменений, Подскажите как быть?


Автор: почемучка
Добавлено: #35  Чт Июл 09, 2009 12:40:48
Заголовок сообщения:

При поиске форм локально по одному РНН (090900....искала черновик) выдает по другому РНН


Автор: Alrami
Добавлено: #36  Чт Июл 09, 2009 12:59:36
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Не знаю. у меня все грузится.

А как вы делаете, что у вас все загрузилось. У меня ошибку выдает все время ....



Автор: Григорий Валиев
Добавлено: #37  Чт Июл 09, 2009 13:00:11
Заголовок сообщения:

Тогда наверно стоит чего то ждать. А из Excel строить импорт это не правильно, если у меня не преввышает 1000 строк. Так что давайте думать.


Автор: Alrami
Добавлено: #38  Чт Июл 09, 2009 13:03:04
Заголовок сообщения:

1cker говорит:
А на счет 7,8 приложения они импортируются через транзитный файл Excel, только все значения в таблице надо привести в порядок

В какой порядок их надо привести не подскажете пожалуйста? Какого формата в каком столбце должны быть данные? Заранее спасибо



Автор: Kisanya
Добавлено: #39  Чт Июл 09, 2009 13:03:25
Заголовок сообщения:

Вот еще проблема, настройки сетевые такие же? Если да ,то что то у меня нет так, потому что делаю запрос на сервере пишет, что нет связи с сервером, а показывает в уголке что сервер доступен. Что это такое?


Автор: Unclouds
Добавлено: #40  Чт Июл 09, 2009 13:05:53
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
Unclouds говорит:
Нет уведомлений локально...!!!!??

Народ помогите!

попоробуй на сервере посмотри


На сервере - то они есть. Но как теперь их распечатать?



Автор: Мара
Добавлено: #41  Чт Июл 09, 2009 13:30:50
Заголовок сообщения:

Kisanya
вы почитайте Редми и инструкцию по синхронизации, вопросы "отпадут"



Автор: Kisanya
Добавлено: #42  Чт Июл 09, 2009 13:32:46
Заголовок сообщения:

Сори, но где это Редми


Автор: humpa
Добавлено: #43  Чт Июл 09, 2009 13:37:51
Заголовок сообщения:

Unclouds, сохраните локально, оттуда потом распечатаете.


Автор: 1cker
Добавлено: #44  Чт Июл 09, 2009 13:41:09
Заголовок сообщения:

Alrami говорит:
В какой порядок их надо привести не подскажете пожалуйста? Какого формата в каком столбце должны быть данные? Заранее спасибо

Если у Вас стоит 1С 7.7, то желательно используйте рег. отчеты за 2-й квартал. Там при формировании Excel документа только поле БИН надо поправить. Т.е. если БИН есть, то заполнить. Если нету то очистить ячейки (там проставляются пробелы).



Автор: Технический
Добавлено: #45  Чт Июл 09, 2009 13:41:10
Заголовок сообщения:

http://files.balans.kz/download/taxkz/current/


Автор: humpa
Добавлено: #46  Чт Июл 09, 2009 13:41:14
Заголовок сообщения:

Kisanya, ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_67_1/readme.txt


Автор: lena-nik
Добавлено: #47  Чт Июл 09, 2009 13:53:09
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
Т.е. после востановления данных через BD Backup программа перестает работать. Загрузка данных проходит без всяки видимых ошыбок. Но загрузка самой программы не доходит даже до выбора ключа. Если востановление не делать то полностью заходит в соно и дает нормально работать.

Та же проблема: появляется только заставка и тишина.



Автор: Unclouds
Добавлено: #48  Чт Июл 09, 2009 13:54:03
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
Unclouds, сохраните локально, оттуда потом распечатаете.


Спасибо вам большое конечно! Но и это я делал - говорит что такая форма уже существует..



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #49  Чт Июл 09, 2009 14:16:59
Заголовок сообщения:

Unclouds говорит:
На сервере - то они есть. Но как теперь их распечатать?

сначала сохрони локально потом Сохронить все уведомления по этой форме. Найдешь потом уже локально форму и распечатаешь. Я так делал.



Автор: humpa
Добавлено: #50  Чт Июл 09, 2009 14:18:10
Заголовок сообщения:

Unclouds, у меня сохраняется даже если уже во вкладке "локально" уведомления есть, и открывают с любой вкладки.
Возможно правильное переустановление программы поможет решить Вашу проблему.



Автор: lena-nik
Добавлено: #51  Чт Июл 09, 2009 14:32:55
Заголовок сообщения:

Като говорит:
у меня вчера было то же самое! после долгих и упорных мыканий я сделала так: установила заново 3-49.9, восстановила в нее базу из BD Backup, а потом повторно, поверх, установила 3-67.1. и, о чудо, все получилось! попробуйте, может сработает!

Спасибо, помогло.



Автор: Baltazawr
Добавлено: #52  Чт Июл 09, 2009 15:23:25
Заголовок сообщения:

Здравствуйте глубокоуважаемые программисты. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1.почему при установке релиза 3.67.1 не происходит загрузка форм из 1С. Я конкретно говорю про 1С 7.7. Пишет что "Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО". Объясните почему в версии 3.49.9 все нормально выгружалось, а в 3.67.1 не выгружается. И через Excell тоже кстати не работает. Может не надо пока бухгалтеров терроризировать и подождать, а вы за это время выпустите адекватную версию СОНО, затем дадите ТЗ группе программистов 1С Рейтинг, те в свою очередь выпустят регламентированную отчетность и все. Проблема решена. Зачем вот это сейчас. Опять тот же (***нехорошее слово***) как в первом квартале. Может все ж таки по нормально попробуем все сделать, а не как всегда. А то народ я смотрю штрафы получает обалденные только из-за того, что ваша программа не работает.
2. Почему до сих пор нет 300 формы в кабинете налогоплательщика?
3. Зачем было писать СОНО на Java? Смысла не вижу.
Жду вашего ответа!!!! :(



Автор: romanm
Добавлено: #53  Чт Июл 09, 2009 15:23:48
Заголовок сообщения:

Подскажите, плиз, вроде где-то попадалось на глаза, но сейчас найти не могу. До 3.67.1 обновляются версии 3.49? Если столяла 3.42, то ее сначала надо обновить до 3.49 а уже потом до 3.67?


Автор: Baltazawr
Добавлено: #54  Чт Июл 09, 2009 15:25:49
Заголовок сообщения:

romanm говорит:
Подскажите, плиз, вроде где-то попадалось на глаза, но сейчас найти не могу. До 3.67.1 обновляются версии 3.49? Если столяла 3.42, то ее сначала надо обновить до 3.49 а уже потом до 3.67?

Желательно накатить обновления по порядку, а то мало ли что. Это же бомба. Лучше все делать по инструкциям, а то взорвется!!!! :lol:



Автор: Elis
Добавлено: #55  Чт Июл 09, 2009 15:51:37
Заголовок сообщения:

Григорий Валиев говорит:
А из Excel строить импорт это не правильно, если у меня не преввышает 1000 строк.

Вы сами решили что это неправильно?
Должна вас расстроить - начиная с версии Ф300 от 15/05/2009 импортировать в СОНО надо именно через Excel.
В версии 3.67.1 вроде как вернули (по словам некоторых юсеров) возможность импортировать реестры вместе с самой Декларацией, но я это еще не проверяла. Даже если это и так, то похоже, что изменилась xml структура, так что все-равно не забросите. А если и забросите, то только объемом до 300 строк.
И то - на хорошей машине.



Автор: Мара
Добавлено: #56  Чт Июл 09, 2009 15:56:04
Заголовок сообщения:

romanm
в инструкции есть: устанавливается поверх любой версии и только если была 65(могу ошибаться, т.к. не ставила такую), то можно библиотеки не обновлять..



Автор: San-Sutu
Добавлено: #57  Чт Июл 09, 2009 16:08:00
Заголовок сообщения:

Всем привет!
Хотела спросить установила новую вервию соно 3.67.1. до момента установки у меня форма 300 (доп за 1кв) был статус "Загрузка XLM", после установки статус доставлено-принят. Уведомление получила.
Хотела распечатать форму , а ОНА ПУСТАЯ!!! :shock: :evil: , кроме первой страницы. К стати первая страница распечатывается.
Что делать? как эта форма отразиться на лицевом?
Куча вопросов, а ответов ноль! :o



Автор: Elis
Добавлено: #58  Чт Июл 09, 2009 16:30:04
Заголовок сообщения:

Baltazawr говорит:
Здравствуйте глубокоуважаемые программисты. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1.почему при установке релиза 3.67.1 не происходит загрузка форм из 1С. Я конкретно говорю про 1С 7.7. Пишет что "Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО". Объясните почему в версии 3.49.9 все нормально выгружалось, а в 3.67.1 не выгружается. И через Excell тоже кстати не работает. Может не надо пока бухгалтеров терроризировать и подождать, а вы за это время выпустите адекватную версию СОНО, затем дадите ТЗ группе программистов 1С Рейтинг, те в свою очередь выпустят регламентированную отчетность и все. Проблема решена. Зачем вот это сейчас. Опять тот же (***нехорошее слово***) как в первом квартале. Может все ж таки по нормально попробуем все сделать, а не как всегда. А то народ я смотрю штрафы получает обалденные только из-за того, что ваша программа не работает.
2. Почему до сих пор нет 300 формы в кабинете налогоплательщика?
3. Зачем было писать СОНО на Java? Смысла не вижу.
Жду вашего ответа!!!!

А чего вы нашего-то ответа ждете?
Мы такие же пользователи этой СОНО, как и вы. Не более того.
Просто общими усилиями пытаемся в ней разобраться и даем остальным рекомендации, которые нам помогли.
Baltazawr говорит:
Может все ж таки по нормально попробуем все сделать, а не как всегда.
Давайте попробуем. Присоединяйтесь.




Автор: .det
Добавлено: #59  Чт Июл 09, 2009 17:31:20
Заголовок сообщения:

Мои мысли по поводу XML - тут. Найден способ переноса XML-документа СОНО между компьютерами (да, это больше не работает!), способ загрузки из 1С не найден. Я тоже живой человек, подключитесь, всем миром может быть и разберемся.


Автор: GO
Добавлено: #60  Чт Июл 09, 2009 17:40:35
Заголовок сообщения:

1cker говорит:
Григорий Валиев говорит:
И кто пробовал заполнить 300 ворму в соно в ручную, а особенно интересует 300.07,300.08, а то уже терпение нет.

Сегодня заполнила 7 и 8 приложение вручную, отправила 300, получила уведомление, причем локально, его распечатала, форму распечатать не могу, на сервере не вижу ни самой формы, ни уведомления.



Автор: elena75
Добавлено: #61  Чт Июл 09, 2009 17:48:38
Заголовок сообщения:

Kisanya говорит:
после загрузки не могу сделать синхронизацию, а именно нет параметров в окне начать синхронизацию и остановить ее

было так же, ничего не трогала, страничка синхро была открыта, смотрю через пол часа все прошло успешно, все справочники, отправка форм и т.д. все обработано. Отправлять правда не пробовала пока.



Автор: .det
Добавлено: #62  Чт Июл 09, 2009 18:02:02
Заголовок сообщения:

elena75 говорит:
после загрузки не могу сделать синхронизацию, а именно нет параметров в окне начать синхронизацию и остановить ее
Соответствующие кнопки перенесены на вкладки "Мои формы" (кнопка "Обновить статусы ФНО и чего-то там") и в меню "Справочники" (нижний пункт меню). В меню "Синхронизация" рекоммендую снять галку напротив "Справочники", чтобы они не синхронизировались автоматически.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #63  Чт Июл 09, 2009 18:34:05
Заголовок сообщения:

Ставил 3.67 на 3.42 - не работает (нет связи с сервером), надо все обновления по очереди ставить. Снёс вообще, поставил с нуля 3.67 - заработало нормально.


Автор: Мара
Добавлено: #64  Чт Июл 09, 2009 18:39:12
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
надо все обновления по очереди ставить

нет !
- надо инструкциям следовать, которые приложены были на салыке вместе с новой версией....ессно, что если всё с нуля - должно сработать, а если что-то есть - то смотреть что рекомендуют...



Автор: shurik.kz
Добавлено: #65  Чт Июл 09, 2009 18:51:01
Заголовок сообщения:

Мара
Вы установили на 3.42 сразу и заработало?



Автор: Мара
Добавлено: #66  Чт Июл 09, 2009 18:55:30
Заголовок сообщения:

заработало, после того, как в настройку зашла и "тупо" её "обновила", т.е. пересохранила, а до этого не было связи с сервером....как-то так


Автор: КанатК
Добавлено: #67  Чт Июл 09, 2009 18:58:17
Заголовок сообщения:

У кого нибудь соно зависает или нет ?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #68  Чт Июл 09, 2009 19:01:44
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
заработало, после того, как в настройку зашла и "тупо" её "обновила", т.е. пересохранила, а до этого не было связи с сервером....как-то так

Делал и так, не помогло. Писал сервер доступен, а запросы не проходили, благо что база пустая была, поэтому с нуля и поставил.



Автор: greenbuhgalter
Добавлено: #69  Чт Июл 09, 2009 21:09:33
Заголовок сообщения:

КанатК говорит:
У кого нибудь соно зависает или нет ?

А ты хоть одного видел у кого соно не зависает????



Автор: shurik.kz
Добавлено: #70  Чт Июл 09, 2009 23:51:26
Заголовок сообщения:

По вопросу зависания замечено, что СОНО начинает отгребать оперативную память в какие-то моменты на себя, причем без предела. Затем начинается своп на диск, и всё висит напрочь. Проц загружен на 100%. Во зверюга то! Селероны с 512 ОЗУ ложит за здрасьте.


Автор: Syerg
Добавлено: #71  Пт Июл 10, 2009 00:05:27
Заголовок сообщения:

Если кто не спит, поясните, пожалуйста, работает ли импорт формы (допустим 300) из xml -формата???


Автор: shurik.kz
Добавлено: #72  Пт Июл 10, 2009 00:08:40
Заголовок сообщения:

Syerg
Не сплю, не работает.



Автор: Syerg
Добавлено: #73  Пт Июл 10, 2009 00:10:52
Заголовок сообщения:

Спасибо, я думал у меня руки не оттуда растут


Автор: srsd
Добавлено: #74  Пт Июл 10, 2009 08:22:50
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
Т.е. после востановления данных через BD Backup программа перестает работать...

Тоже самое было но это не страшно, просто после восстановления базы установите еще раз поверх соно..... именно программу А НЕ КОМПОНЕНТЫ!
проверенно несколько раз, работает , спасаеи нервы....



Автор: почемучка
Добавлено: #75  Пт Июл 10, 2009 09:38:28
Заголовок сообщения:

Снесла всё! Установила СОНО по последней версии. Для поиска уведов на сервере окошко Налоговый комитет ПУСТОЕ. Думаю что потомучто чистенькая, без отправок. Решила "замарать" - послала 910 очередную за 1 квартал, ПО НЕЙ увед.было. И что вы думаете пришло?
ПРИНЯТА!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

:shock: :crazy: :%): :o



Автор: Elis
Добавлено: #76  Пт Июл 10, 2009 09:41:45
Заголовок сообщения:

srsd говорит:
именно программу А НЕ КОМПОНЕНТЫ!

Для простых пользователей просто напишите, каой файл запускать поверх: BaseSetupTR.exe или Setup_np_tr.exe?



Автор: почемучка
Добавлено: #77  Пт Июл 10, 2009 09:42:09
Заголовок сообщения:

:shock: :crazy: :%): :o


Автор: Diar
Добавлено: #78  Пт Июл 10, 2009 10:28:51
Заголовок сообщения:

Те кто с нуля установил (не обновляя предыдущие версии) работает ли Load FNO Offline? Подгружаются ли сами формы декларации? У меня все время при загрузке ошибку выдает!!!!


Автор: shurik.kz
Добавлено: #79  Пт Июл 10, 2009 10:46:37
Заголовок сообщения:

Diar
Всё нормально загружается, может файл какой битый попался в папке, попробуйте формы скачать заново.



Автор: Ket
Добавлено: #80  Пт Июл 10, 2009 10:51:33
Заголовок сообщения:

пробуем переустановить :o


Автор: Елена Василькова
Добавлено: #81  Пт Июл 10, 2009 14:14:19
Заголовок сообщения:

Добрый день!

Произвела обновление до версии 3.67.1 (все прошло без ошибок).
Заполнила форму 200.00, сохранила.
Нажимаю "Отправить на сервер" - никаких действий не происходит.

Статус формы "Черновик" не меняется на "Отправлен";

Синхронизация показывает:
Отправка ФНО на сервер - Текущий статус: обработано - 10/07/2009 14:02:17 затрачено времени: 0:00:00 - Обработано 0.
--------------------
Перезагрузка компьютера не помогает.

Подскажите пожалуйста, что сделать?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #82  Пт Июл 10, 2009 15:19:46
Заголовок сообщения:

Елена Василькова
Какая версия стояла до обновления? Другие формы отправляются?
Запросы на сервер что показывают?



Автор: Diar
Добавлено: #83  Пт Июл 10, 2009 15:24:44
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Diar
Всё нормально загружается, может файл какой битый попался в папке, попробуйте формы скачать заново.


Файлы уже со всех возможных серверов пробывал качать, ошибка у всех повторяеться.... У меня стоит Виста.... может глюк с вистой?



Автор: Елена Василькова
Добавлено: #84  Пт Июл 10, 2009 15:27:05
Заголовок сообщения:

Стояла до обновления версия 3.49.9.
Форма 200, это первая форма которую я решила отправить.
Похоже, что на сервер ничего и не отправляется, а где это можно посмотреть?



Автор: Diar
Добавлено: #85  Пт Июл 10, 2009 15:37:43
Заголовок сообщения:

Diar говорит:
shurik.kz говорит:
Diar
Всё нормально загружается, может файл какой битый попался в папке, попробуйте формы скачать заново.


Файлы уже со всех возможных серверов пробывал качать, ошибка у всех повторяеться.... У меня стоит Виста.... может глюк с вистой?


На Windows XP ошибка такой нет, згачит сто пудово ошибка в Vista!!!
Load FNO Offline в 36.7.1 под Висту не работает!!!!
У кого естькакие соображения на этот счет? Режим эмуляции XP пробывал не помогает



Автор: shurik.kz
Добавлено: #86  Пт Июл 10, 2009 15:40:40
Заголовок сообщения:

Diar говорит:
У меня стоит Виста.... может глюк с вистой?

Возможно, проверить не могу - под рукой нет висты.
Елена Василькова
Зайдите мои формы- вкладка на сервере, выберите нужный РНН, способ подачи - интернет или по почте, смотря как отправляли и нажмите найти. Должны появится сданные формы.



Автор: Елена Василькова
Добавлено: #87  Пт Июл 10, 2009 15:45:42
Заголовок сообщения:

Так я как раз таки отправить не могу, нажимаю на кнопочку и ничего..., а статус как стоял "черновик" так и стоит


Автор: Мара
Добавлено: #88  Пт Июл 10, 2009 15:49:17
Заголовок сообщения:

shurik.kz
ну скаж-и-и-ите, ну чего Оно, синхра есть, кнопка отправить не даёт сообщение "Успешно сохр...", статус черновик, форма 300, пустая как голь, с одним нулём.... :%): ну просто уже зла не хватает :evil:



Автор: shurik.kz
Добавлено: #89  Пт Июл 10, 2009 15:56:59
Заголовок сообщения:

Елена Василькова
За 1 кв. отправляли же хоть что-нибудь (СОНО, КН, почта, бумага), вот и проверьте как я написал.
Мара
А у вас запросы на сервер что показывают?



Автор: Мара
Добавлено: #90  Пт Июл 10, 2009 15:58:30
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
запросы на сервер что показывают?

а что бы у сервера спросить, щаз что-то соня зависла ваапче

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

shurik.kz
так вот странность, показывает мне по одному из РНН всё везде (хотя ключ и взят по другому), а вот по этому другому ничего на сервере и из прежнего не выбирает, это что такое-то?



Автор: Diar
Добавлено: #91  Пт Июл 10, 2009 16:07:51
Заголовок сообщения:

Diar говорит:
Diar говорит:
shurik.kz говорит:
Diar
Всё нормально загружается, может файл какой битый попался в папке, попробуйте формы скачать заново.


Файлы уже со всех возможных серверов пробывал качать, ошибка у всех повторяеться.... У меня стоит Виста.... может глюк с вистой?


На Windows XP ошибка такой нет, згачит сто пудово ошибка в Vista!!!
Load FNO Offline в 36.7.1 под Висту не работает!!!!
У кого естькакие соображения на этот счет? Режим эмуляции XP пробывал не помогает


Нашел решение!!!!

Зайти в папку C:\Program Files\SONO\target\jre\bin и найти файл java.exe. Затем щелкнуть правой кнопкой мыши на этом файле и выбрать опцию "Свойства" в открывшемся контекстном меню. Перейти на вкладку "Совместимость", поставить в разделе "Уровень прав" галочку в опции "[х] Выполнять эту программу от имени администратора". Подтвердить выбор нажав кнопку "ОК".



Автор: shurik.kz
Добавлено: #92  Пт Июл 10, 2009 16:10:24
Заголовок сообщения:

Мара
Ключик однако перепроверить надо, сначала в СГДС-ке, потом перевыпустить в СОНО, и пробовать ещё.



Автор: Мара
Добавлено: #93  Пт Июл 10, 2009 16:12:01
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
перепроверить надо, сначала в СГДС-ке, потом перевыпустить в СОНО

ндя? посмотрела сертификаты - все на месте....какие надо, с НК работает....

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

shurik.kz говорит:
Мара
Ключик однако перепроверить надо, сначала в СГДС-ке, потом перевыпустить в СОНО, и пробовать ещё.

сделала - не помогает, в СГДС рабочий он, всякие сер-ты внутри рса, есть (перевыпустила буквально сейчас)...

Добавлено спустя 28 секунд:

:stena:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а нетути пошемуто внутри этих рса......



Автор: shurik.kz
Добавлено: #94  Пт Июл 10, 2009 16:36:47
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
а нетути пошемуто внутри этих рса......

Контейнера для КН и для СОНО должны быть разными, без рса запросы на сервер не обрабатываются, но в прошлой версии формы без рса уходили. В этой не проверял ещё...



Автор: Елена Василькова
Добавлено: #95  Пт Июл 10, 2009 16:39:07
Заголовок сообщения:

shurik.kz

И на сервере НИЧЕГО не показывает, такое впечатление, что у меня вообще никакой связи с СОНО нет.Хотя 1 кв сдала боле менее нормально даже уведы все пришли.



Автор: Мара
Добавлено: #96  Пт Июл 10, 2009 16:42:20
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Контейнера для КН и для СОНО должны быть разными

да разные оне у меня, (в КН кстати СОНО подходит)....
shurik.kz говорит:
но в прошлой версии формы без рса уходили.
появилося и эта раса, просто мозг закипает, т.к. с другим предприятием фсё получилось, а это х.з каке-то

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Елена Василькова говорит:
И на сервере НИЧЕГО не показывает

так вот прикол, что с други предприятием показывает всё и даже больше чем всё....а с этим другим НИЧЕГО, вывод - что что-то с ключом, а что собственно....видимо буду думать об этом завтра, О! помню под пиво хорошо всё настраивалось, когда впервые это делали....А что - вариант.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

ну вот - что получается - у меня целый список РННов, запускаю СОНО, из списка по 3м РННам нахожу всё в(на сервере), даже то, что через НК отправляла, а по другой - кучи РННов - н и ч е г о, при этом СОНО-то не спрашивает про ключ ничего, просто РНН меняю, как же оно работает-то? интересно знать?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Даже обрабатывается ИНИС есть! 870я, отправленная есс-но через СГДС



Автор: weterr
Добавлено: #97  Пт Июл 10, 2009 17:10:21
Заголовок сообщения:

может попробуете под неработающими ключами зайти в СОНО и получить РСА?
Еще как можно проверить работоспособность: создать профиль для ТОО с привязкой к ключу и нажать - СИНХРОНИЗИРОВАТЬ РЕГ.ДАННЫЕ С СЕРВЕРОМ. Если связь есть и ключи рабочие, то ответ будет (совпадают или не совпадают).



Автор: Мара
Добавлено: #98  Пт Июл 10, 2009 17:19:50
Заголовок сообщения:

Короче - победила её, без пива, и странным образом. Может где и обсуждалось.....
Тупо скопировала все ключи на тот носитель где "лежат" те ключи с которыми работает....сдаётся мне, что Оно где-то залипает с "адресом", все адреса ключей в профилях тупо перевыбрала....видимо получилась какая-то неувязка с самими адресами. Даже изложить не могу..толком. В воду!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Теперь тупо Оно ожидает "Загрузки хмл", где-то видела такую ветку, видимо теперь мне туда.....



Автор: Lena_kel
Добавлено: #99  Пт Июл 10, 2009 17:27:51
Заголовок сообщения:

Елена Василькова
Добрый день.
У меня тоже форма 300 не отправляется, висит в черновиках.
Делать проверку на ошибки, он выдает ошибку "должна быть заполнена тольна одна из строк 300.00.024 или 300.00.026, хотя заполнена только 300.00.024, все равно не дает отправить, пишет ошибку валидации и снова выдает две ошибки, а если проверку на ошибки не делать, то вообще не отправляется.
Помогите, посоветуйте что сделать?



Автор: Фарид
Добавлено: #100  Пт Июл 10, 2009 17:33:42
Заголовок сообщения:

Если ли в Экселевских шаблонах есть ошибка по БИН то тогда не грузиться она


Автор: shurik.kz
Добавлено: #101  Пт Июл 10, 2009 18:30:42
Заголовок сообщения:

Lena_kel
А что у вас в 300.00.24?



Автор: почемучка
Добавлено: #102  Пт Июл 10, 2009 20:37:12
Заголовок сообщения:

Не могу открыть окно "Открыть" в моих формах локально ни черновик, ни отправленную. Могет подскажет кто?
Все-таки сглазила(её, сонку).



Автор: .det
Добавлено: #103  Пт Июл 10, 2009 21:43:48
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Не могу открыть окно "Открыть" в моих формах локально ни черновик, ни отправленную. Могет подскажет кто?
Соберите последние версии всех нужных вам форм в одну папку и скормите ее служебной программе Load FNO Offline (доступна из подменю SONO меню Пуск). Некоторые формы могут не открываться вообще (у меня не открываются старые 300-е формы, где реестры заполнялись вручную).


Автор: почемучка
Добавлено: #104  Пт Июл 10, 2009 22:33:00
Заголовок сообщения:

.det говорит:
почемучка говорит:
Не могу открыть окно "Открыть" в моих формах локально ни черновик, ни отправленную. Могет подскажет кто?
Соберите последние версии всех нужных вам форм в одну папку и скормите ее служебной программе Load FNO Offline (доступна из подменю SONO меню Пуск). Некоторые формы могут не открываться вообще (у меня не открываются старые 300-е формы, где реестры заполнялись вручную).

У меня только последние формы



Автор: KoVera
Добавлено: #105  Вс Июл 12, 2009 22:57:31
Заголовок сообщения:

300 дополнит. висит в Ожидании отправки...
Отправка ФНО на сервер - ошибка обработки...
3.67.1 установлена поверх 3.49...
Людьдобрые, подскажите, что делать?!Время-то идёт!!!



Автор: Elis
Добавлено: #106  Вс Июл 12, 2009 23:47:11
Заголовок сообщения:

Вы Setting заходили?
Настройки пересохраняли?
После обновления обязательно нужно настройки пересохранить.



Автор: KoVera
Добавлено: #107  Пн Июл 13, 2009 00:19:06
Заголовок сообщения:

300 дополнит. висит в Ожидании отправки...
Отправка ФНО на сервер - ошибка обработки...
Сервер доступен...
3.67.1 установлена поверх 3.49...
Людьдобрые, подскажите, что делать?!Время-то идёт!!!

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Elis говорит:
Вы Setting заходили?
Настройки пересохраняли?
После обновления обязательно нужно настройки пересохранить.


Я пользуюсь настройками, что даны на сайте salyk.kz
Или уже есть другие?



Автор: Elis
Добавлено: #108  Пн Июл 13, 2009 09:25:41
Заголовок сообщения:

Настройки, которые указаны на Салыке в файле ReadMe.txt для последней версии 3.67.1 - правильные.
Но их надо не просто проверить, убедившись, что они остались верными с прошлого раза, но и обязательно сохранить.
Это написано все в том же ReadMe.txt и проверено на практике.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #109  Пн Июл 13, 2009 15:31:59
Заголовок сообщения:

У меня, что-то тоже проблемы, установила по верх 4.49 новую версию 3.67.1, все настройки верные из файла Read.me, база автоматически загрузилась после обновления версии, все формы и уведы за 1кв2009г. могу и посмотреть и распечать, НО попробовала отправить 910ф. висит со статусом ожидает отправки, на вкладке синхронизация вот такая картинка (см.ниже), так и должно быть или я что-то не так делаю?
При поиске форм на сервере, заполняю графы РНН, Интернет, дата подачи стоит автоматически с начала года, программа запрашивает пароль, жму ОК и тишина... И так по всем предприятиям, нет ни форм, ни уведомлений за 1кв2009г.
Вроде бы такая же проблема была у Елены Васильковой, Вы как справились? Может кто другой сталкивался с такой ситуацией, помогите!



Автор: Elis
Добавлено: #110  Пн Июл 13, 2009 15:37:17
Заголовок сообщения:

A_Shipping, вы настройки только проверили, или после того, как убедились, что они правильные, еще и сохранили?


Автор: A_Shipping
Добавлено: #111  Пн Июл 13, 2009 15:41:12
Заголовок сообщения:

Elis, как и положено ещё и сохранила.


Автор: Мара
Добавлено: #112  Пн Июл 13, 2009 15:45:40
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
И так по всем предприятиям

я писала уже, что при шлось ключи собирать в одном месте и все в профайлы перепрописать, т.к. вроде выбираю уже ключь не из профайла, а указываю при загрузке СОНО - ни хрена, И только когда всё упорядочила по-новой - заработало. Как я "догадалась"? из 10 фирм, работало только у двух. Начала смотреть в чём разница - оказалось, что 2 ключа настроены с диска E, а остальные с F(ну такая у меня организация файлов на компе)



Автор: A_Shipping
Добавлено: #113  Пн Июл 13, 2009 16:21:35
Заголовок сообщения:

Мара, только что попробовала как Вы писали сделать, поправьте меня если я ошиблась, я все ключи скопировала в отдельную папку, назвала ключи для СОНО, все профайлы скорректировала с учетом нового адреса ключей, а в результате ничего у меня не изменилось, как висел отчет на отправку так и висит, а на вкладке поиск форм и уведомлений на сервере пусто, как и раньше. Не знаю что и думать. Хотя пишет, что сервер доступен.


Автор: Мара
Добавлено: #114  Пн Июл 13, 2009 16:40:35
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
форм и уведомлений на сервере пусто,

ну если только по-новой ключи для СОНО сляпать? я даже такое делала по началу, проверила в СГДС - рабочие, давай их опять сертифицировать..кстати - не помогло это на одном эксперементировала, а потом просто переложила все.... но по любой у вас что-то со связью ключевной...у меня после манипуляций с ключами, появилось даже про ИНИС сообщние, что туда там что-то передано....из ЭФНО (870) :o



Автор: A_Shipping
Добавлено: #115  Пн Июл 13, 2009 17:06:13
Заголовок сообщения:

Сделала по-новой ключи для СОНО, указала новый адрес, но... Увы! Мара, скажите, а Вы уже отправляли за 2кв.2009г отчёты? Уведомления пришли?

Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:

Аууу! Кто-нибудь успешно отправлял отчеты за 2кв2009 через СОНО, или я как всегда бегу впереди паровоза?



Автор: GO
Добавлено: #116  Пн Июл 13, 2009 17:55:17
Заголовок сообщения:

Да, отчеты отправляли и уведомления получили.


Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #117  Пн Июл 13, 2009 20:30:13
Заголовок сообщения:

Кто-нибудь, подскажите, когда я буду спать спокойно? Установила 3.67.1 поверх старой - все в норме, настройки в settings - сохранила, сервер бывает и доступен и недоступен, синхронизация проходит, (выставляет: отправка ФНО на сервер - ошибка обработки) и отчеты не уходят. :cry: Что делать, чтоб ушли? Что все это значит? :x

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Не понимаю!



Автор: Bax
Добавлено: #118  Пн Июл 13, 2009 21:00:09
Заголовок сообщения:

Распечатываю уведомления, а они крякозябрами...
Кто-нибудь сталкивался с этим?



Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #119  Пн Июл 13, 2009 23:00:10
Заголовок сообщения:

Что не час, то все лучше и лучше... Кто знает, что эт значит: "200: null". Почему 200 форма не загружается как положено и при отправке пишет, что не может быть отправлена содержит ошибки! Хотя в протоколе их не было. Ничего не понимаю, как всегда!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, недавно у меня случилось такое же с 910 формой после установки 3.67.1, а теперь вот тебе на... и 200 туда же! 910 я взяла новую от 07.07.09г. и все исправилось, а полезла за новой 200, а там... она от очень странной даты 05.15.09? Снова ничего не понимаю?... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А. Олеся А. говорит:
выставляет: отправка ФНО на сервер - ошибка обработки
Все наладилось, да не совсем теперь ошибка в обработке статусов ФНО, думаю наладится, а как быть с 200-ой формой так и не поняла.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #120  Вт Июл 14, 2009 01:04:01
Заголовок сообщения:

A_Shipping
А. Олеся А.
910 надо обновлять ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/910.00/20090704/form_910_00_v8_r10.tar.bz2
А вот 200 старая осталась.
И по запросам на сервер отпишитесь, вытягивает формы и уведы?



Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #121  Вт Июл 14, 2009 10:31:19
Заголовок сообщения:

200 зашла, но при отправке выдает такую ошибку:[/img][/list]

Добавлено спустя 53 секунды:

что значит?



Автор: NV
Добавлено: #122  Вт Июл 14, 2009 10:36:39
Заголовок сообщения:

после установки 3.67.1 не знаю как провести синхронизацию с сервером, кнопки не активны, подскажите , пжл


Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #123  Вт Июл 14, 2009 10:38:56
Заголовок сообщения:

По моему, никак, она автоматически проходит

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а еще если нажать кнопку : Обновить статусы и уведомления

Добавлено спустя 42 секунды:

но это когда форма стоит на отправке



Автор: Marlonix
Добавлено: #124  Вт Июл 14, 2009 11:15:26
Заголовок сообщения:

Люди добрые, подскажите пожалуйста!
Пробуем распечатать 300, 7-8 приложение, в Акрабате видна только шапка дока и все. При печати выходят пустые строки.
Пробовали разные версии Акробата ставить, не помогло. В чем дело?



Автор: Елена Василькова
Добавлено: #125  Вт Июл 14, 2009 11:18:16
Заголовок сообщения:

Я промучилась с отправкой 3 дня что только не проверяла и как не изголялась,ничего не отправлялось. Я заново установила СОНО 3,67,1 и о чудо все отправилось, даже по одному предприятию по форме 200 получила уведомление о принятии. Так что не отчаивайтесь, попробуйте установить еще раз только все надо делать внимательно и попорядку, сначала библиотеки и т.д. и не забыть в конце подкачать формы


Автор: A_Shipping
Добавлено: #126  Вт Июл 14, 2009 11:34:08
Заголовок сообщения:

Урра! У меня тоже всё получилось, я плюнула и всё грохнула и по-новой установила без обновлений, а сразу же 3.67.1, естественно базу всю предварительно сохранила. Теперь наглядеться не могу! Всем удачи! Отдельное спасибо Маре и shurik.kz.


Автор: Marlonix
Добавлено: #127  Вт Июл 14, 2009 11:36:26
Заголовок сообщения:

A_Shipping
распечатывается все нормально? проверяли?



Автор: A_Shipping
Добавлено: #128  Вт Июл 14, 2009 11:43:14
Заголовок сообщения:

Marlonix, да всё хорошо распечатывается. Настройку печати я делала ещё в мае, так как посоветовали на балансе (народная энциклопедия), поищите там всё есть. У меня правда в 1кв2009 ф.300 была пустографка, поэтому с распечаткой этих приложений ничем помочь не могу, но это уже точно обсуждалось на сайте, вы обязательно найдете. Удачи!


Автор: ЛАС
Добавлено: #129  Вт Июл 14, 2009 11:51:31
Заголовок сообщения:

Здраствуите уважаемые специалисты, подскажите пожалуста
В логах выдается ошибка : 2009-07-09 12:09:02,744 [com.epam.sono.facade.ejb.util.SecurityIntercepter][] ERROR - Failed to convert environment variable to number : null

Получение статусов ФНО – ошибка обработки
Хотя все остальное после синхронизации стоит в статусе «обработано»
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.

Проверка telnet sono.salyk.kz 9100
Проходит, появляется черный экран
Что делать?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #130  Вт Июл 14, 2009 13:31:42
Заголовок сообщения:

А. Олеся А.
В приложении 3 поставьте вид ЭФНО.
Marlonix
У всех так, не исправлено в этой версии.



Автор: наталья 1010
Добавлено: #131  Вт Июл 14, 2009 13:46:14
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, уменя проблема попроще хотела отправить 200 импорт неполучился. заполнила в соно отправила,стала распечатывать а коды налогового органа отсутствуют. Весело, но уведомление пришло на следующий день.там вроде есть коды. Пожалуйста подскажите ссылку на проблемы роспечатки из соно 300.08 . Все смогла распечатать даже 300.07. а 300.08 нехочет никак. Ни по одной странице,ни всю Фно, ни только эту форму? :cry:


Автор: Lu
Добавлено: #132  Вт Июл 14, 2009 13:56:25
Заголовок сообщения:

А. Олеся А. говорит:
Что не час, то все лучше и лучше... Кто знает, что эт значит: "200: null". Почему 200 форма не загружается как положено и при отправке пишет, что не может быть отправлена содержит ошибки! Хотя в протоколе их не было. Ничего не понимаю, как всегда!

У меня была такая же проблема. Заполнила 200 форму вручную, так как не загружалась из 1С, проверка на ошибки ошибок не выявила, но при отправке на нихъ ругалась. Оказалось надо было в приложении 200.03 проставить вид ФНО, даже если она и пустая. После этого все ушло и увед о принятии получен.



Автор: Sergsen
Добавлено: #133  Вт Июл 14, 2009 13:57:50
Заголовок сообщения:

А. Олеся А. говорит:
200 зашла, но при отправке выдает такую ошибку:
что значит?


В 5 пункте формы 200 не указан вид декларации. Как СОНО это воспринимает.
Документ импортировали? Если да, то возможно неправильно заполнены теги XML, отвечающие за вид декларации.
Попробуйте отщелкнуть нужный тип декларации, даже если он отмечен



Автор: Lu
Добавлено: #134  Вт Июл 14, 2009 14:07:40
Заголовок сообщения:

Еще одна проблема - не могу распечатать ФНО 200.00, нажимаю "Печать ФНО", выбираю "Текущая страница", нажимаю ОК и выходит окно "Windows не удалось найти "AcroRd32". Проверте, что имя было введено правильно и повторите попытку".
Adobe reader 8.0 установлен и уведы через эту программу из СОНО распечатываются без проблем. Подскажите в чем может быть ошибка.



Автор: Наталья-1
Добавлено: #135  Вт Июл 14, 2009 14:09:42
Заголовок сообщения:

Marlonix говорит:
Пробуем распечатать 300, 7-8 приложение, в Акрабате видна только шапка дока и все. При печати выходят пустые строки.

Пробовали разные версии Акробата ставить, не помогло. В чем дело?

Marlonix говорит:
распечатывается все нормально? проверяли?

У многих такая же проблема- и где же ответ на этот вопрос...кто отвечать-то будет???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

A_Shipping говорит:
ф.300 была пустографка, поэтому с распечаткой этих приложений ничем помочь не могу,

Пустографки печатает безпроблем...



Автор: Moslem
Добавлено: #136  Вт Июл 14, 2009 16:05:17
Заголовок сообщения:

А у меня при импорте формы 200 из 1С 81 выходить сообщение с ошибкой: "Непредвиденная ошибка в процессе импортв ФНО". Может кто решил эту проблему?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #137  Вт Июл 14, 2009 16:08:25
Заголовок сообщения:

Moslem
здесь решения http://balans.kz/viewtopic.php?p=219282#219282



Автор: 95979
Добавлено: #138  Вт Июл 14, 2009 16:14:26
Заголовок сообщения:

По вопросу о ключах и их расположении - постарайтесь, чтоб путь к ним был покороче, латиницей и без пробелов. Иногда помогало :) эта загадочная сонька.....


Автор: Раконка
Добавлено: #139  Вт Июл 14, 2009 17:23:21
Заголовок сообщения:

Здравствуйте ! Кто ответит ? Если я не обновляла формы и отправила 910, она уже 3 дня висит на локально "доставлено", а на сервере "отправлено". Когда нибудь отправится или отправлять заново ? Не получится дважды ? Кто знает ? Или обновить формы и заново отправить ?


Автор: LATIKA_79
Добавлено: #140  Вт Июл 14, 2009 17:53:47
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 07.07.2009 года отправила 200 форму в версии 3-49.9 не знала что было обновление. Сегодня обновила установила версию 3-67.1, обновилось нормально. После обновления статус 200 формы "Доставлено". Уведомления нет.
А по второй органицации заполнила 200 форму, стала отправлять вышла ошибка. Смотрю протокол ошибок "dt_main Не указан вид ФНО". Хотя когда заполняла форму ошибок не было.
Что мне делать обновить программу???
Заранее благодарю.



Автор: Seni
Добавлено: #141  Вт Июл 14, 2009 19:06:38
Заголовок сообщения:

А как же все таки добавлять новую строку в приложении 300.07 и 300.08, если заполняешь вручную? Кто-нибудь разобрался? Или надо снова обновление ждать?


Автор: Lu
Добавлено: #142  Вт Июл 14, 2009 20:28:29
Заголовок сообщения:

LATIKA_79
Смотрите сообщение №134



Автор: agemet
Добавлено: #143  Вт Июл 14, 2009 20:30:43
Заголовок сообщения:

Seni, уже много раз говорилось, надо нажать правой кнопкой мышки по строке и из контекстного меню выбрать "Добавить строчку"


Автор: Lu
Добавлено: #144  Вт Июл 14, 2009 21:14:49
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
не могу распечатать ФНО 200.00, нажимаю "Печать ФНО", выбираю "Текущая страница", нажимаю ОК и выходит окно "Windows не удалось найти "AcroRd32". Проверте, что имя было введено правильно и повторите попытку".
Adobe reader 8.0 установлен и уведы через эту программу из СОНО распечатываются без проблем

У кого-нибудь еще есть такая проблема, или это я что-то не то делаю!?



Автор: Cleaner
Добавлено: #145  Вт Июл 14, 2009 21:17:20
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
У кого-нибудь еще есть такая проблема, или это я что-то не то делаю!?

А если запустить Акробат самостоятельно, не мучая Соню? Запустите Акробат, Соню, откройте форму и попробуйте распечатать.



Автор: Lu
Добавлено: #146  Вт Июл 14, 2009 21:26:49
Заголовок сообщения:

Извините за мою темноту в этом вопросе, но "Adobe reader 8.0" и "AcroRd32" - это не одно и тоже? Если это разные программы, то где скачать "AcroRd32". В програмном обеспечении для СОНи об этой проге ни слова не сказанно.


Автор: Cleaner
Добавлено: #147  Вт Июл 14, 2009 21:32:12
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
"Adobe reader 8.0" и "AcroRd32" - это не одно и тоже?

Одно и то же.



Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #148  Вт Июл 14, 2009 21:54:23
Заголовок сообщения:

LATIKA_79 говорит:
dt_main Не указан вид ФНО

У меня была такая же проблема. Вот решение:
Lu говорит:
Заполнила 200 форму вручную, так как не загружалась из 1С, проверка на ошибки ошибок не выявила, но при отправке на нихъ ругалась. Оказалось надо было в приложении 200.03 проставить вид ФНО, даже если она и пустая



Автор: Lu
Добавлено: #149  Вт Июл 14, 2009 22:16:20
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
А если запустить Акробат самостоятельно, не мучая Соню? Запустите Акробат, Соню, откройте форму и попробуйте распечатать.

Все сделала, как написанно, но результат тот же. Что зз имя имеется ввиду
Lu говорит:
Проверте, что имя было введено правильно и повторите попытку



Автор: Cleaner
Добавлено: #150  Вт Июл 14, 2009 22:25:47
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Что зз имя имеется ввиду

C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\AcroRd32.exe
AcroRd - Acrobat Reader
32 - 32-битная операционная система, т.е. Windows
Lu говорит:
Все сделала, как написанно, но результат тот же

Посмотрите, куда установлен Ваш Adobe Reader.



Автор: Lu
Добавлено: #151  Вт Июл 14, 2009 22:53:33
Заголовок сообщения:

Cleaner
Спасибо за терпение, переустановила прогу заново и все получилось!



Автор: Cleaner
Добавлено: #152  Вт Июл 14, 2009 22:54:43
Заголовок сообщения:

На здоровье, берегите нервы. Кнопка есть.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #153  Ср Июл 15, 2009 00:17:04
Заголовок сообщения:

LATIKA_79
по 200 увед придет попозже или в КН его найдете, а по 200 надо в 3 приложении тоже указать вид ЭФНО.



Автор: Lora
Добавлено: #154  Ср Июл 15, 2009 10:14:39
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на закладке Уведомления - поиск уведомления на сервере, нет окошечка статус ФНО. Вместо окна узкая полоска. Переустановка не помогла. Это только у меня такой глюк?


Автор: Раконка
Добавлено: #155  Ср Июл 15, 2009 12:40:28
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
Здравствуйте ! Кто ответит ? Если я не обновляла формы и отправила 910, она уже 3 дня висит на локально "доставлено", а на сервере "отправлено". Когда нибудь отправится или отправлять заново ? Не получится дважды ? Кто знает ? Или обновить формы и заново отправить ?


Кто-нибудь, кто отправлял 910 , отзовитесь пож. В чем у меня проблема ? 4 дня висит статус "отправлено" на сервере. До отправки формы не обновляла, может ли это служить причиной ? Что делать ? Вторично отправить или ждать ?



Автор: Светочек
Добавлено: #156  Ср Июл 15, 2009 12:44:47
Заголовок сообщения:

Добрый всем день. Подскажите, при заполнении 200, 300 форм не активна кнопка "дата подачи декларации". Если я заполню формы сегодня, а отправлять буду к примеру завтра или позже, то дата будет в декларации стоять та, которая была при заполнении. И она никак не меняется. Насколько я помню, такого косяка в предыдущих версиях СОНО не было, дата менялась без проблем.


Автор: Кэтрин
Добавлено: #157  Ср Июл 15, 2009 12:51:06
Заголовок сообщения:

смотрите сообщение 130


Автор: Светочек
Добавлено: #158  Ср Июл 15, 2009 12:57:42
Заголовок сообщения:

Кэтрин, это вы на мой вопрос ответили? Если да, то он не решает проблему.


Автор: Кэтрин
Добавлено: #159  Ср Июл 15, 2009 13:02:30
Заголовок сообщения:

Светочек
Теперь придётся заново заполнять форму, такая ошибка не у вас одной



Автор: Технический
Добавлено: #160  Ср Июл 15, 2009 13:05:03
Заголовок сообщения:

Светочек говорит:
Если я заполню формы сегодня, а отправлять буду к примеру завтра или позже, то дата будет в декларации стоять та, которая была при заполнении.

Не надо переживать про дату. Отправляйте и все пироги. Сервер сам поставит дату.



Автор: А. Олеся А.
Добавлено: #161  Ср Июл 15, 2009 13:42:27
Заголовок сообщения:

Почему висят формы на "доставлено", а при поиске на сервере "отправлено"? У меня у одной уже несколько дней не уходят или у всех так? Может надо нажать какую-нибудь заветную кнопочку?


Автор: Baur_017
Добавлено: #162  Ср Июл 15, 2009 13:49:30
Заголовок сообщения:

РЖУНИМАГУ.... Опять - двацать пять... Лучше бы оставили всё как есть... хоть как-то отчетность уходила... народ уже справлялся с одним гемором, теперь НК подкинули новый. Молодцы, одним словом (интересно, им за это премию вручили?).


Автор: Elia
Добавлено: #163  Ср Июл 15, 2009 14:12:22
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Урра! У меня тоже всё получилось, я плюнула и всё грохнула и по-новой установила без обновлений, а сразу же 3.67.1, естественно базу всю предварительно сохранила. Теперь наглядеться не могу! Всем удачи! Отдельное спасибо Маре и shurik.kz.


У меня тоже вроде все хорошо установилось,и 300-ая из Exsel выгрузилась,Теперь проблема в том,что не могу сохранить форму в Xml-файле, А отправлять сразу со своего компа не могу,Нет подключения к Интернету,Проверяла другие формы -сохраняются в Xml-файле,А 300-ая никак,Может кто знает в чем проблема?



Автор: Солнышко
Добавлено: #164  Ср Июл 15, 2009 14:20:03
Заголовок сообщения:

Elia, Вы с СОНО в Xml-файле сохранить не можете?


Автор: Elia
Добавлено: #165  Ср Июл 15, 2009 14:21:12
Заголовок сообщения:

Солнышко
Да,именно в СОНО



Автор: Солнышко
Добавлено: #166  Ср Июл 15, 2009 14:23:36
Заголовок сообщения:

Elia, я не поняла из СОНО или в СОНО.


Автор: Elia
Добавлено: #167  Ср Июл 15, 2009 14:28:49
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
Elia, я не поняла из СОНО или в СОНО.


Я содала новую форму в СОНО,выгрузила с Экселя приложения,сохранила по кнопке "сохранить" ,а потом хотела сохранить в Xml.там тоже такая кнопка присутствует,но форма сохраняется как архив,Обращалась к нашему программису,он тоже не поймет в чем дело,



Автор: Phonic
Добавлено: #168  Ср Июл 15, 2009 14:28:53
Заголовок сообщения:

greenbuhgalter говорит:
Поверх эта замечательная программка не встала! Пришлось сделать резервное копирование и снести старую соно. После установки новой версии и загрузки резервной копии, программа работать не хочет! Без загрузки резервной копии работает!


У меня было нечто похожее. Только у меня шаблоны новых форм не устанавливались после восстановления базы. В итоге я пришел к следующему алгоритму: Ставлю базу и клиент, восстанавливаюсь через DB backup, а потом снова ставлю клиента поверх всего этого и все прекрасно работает.



Автор: Солнышко
Добавлено: #169  Ср Июл 15, 2009 14:33:40
Заголовок сообщения:

Elia, сделайте выгрузку через DB backup, т.е. сделайте архив. Там у Вас сохранятся все сразу формы и потом уже этот же архив выгрузите на другой компьютер. Так будет проще и удобнее, одним файлом.

Добавлено спустя 5 секунд:

Elia, сделайте выгрузку через DB backup, т.е. сделайте архив. Там у Вас сохранятся все сразу формы и потом уже этот же архив выгрузите на другой компьютер. Так будет проще и удобнее, одним файлом.



Автор: Phonic
Добавлено: #170  Ср Июл 15, 2009 14:35:37
Заголовок сообщения:

А. Олеся А. говорит:
Почему висят формы на "доставлено", а при поиске на сервере "отправлено"? У меня у одной уже несколько дней не уходят или у всех так? Может надо нажать какую-нибудь заветную кнопочку?


Потому, что у админов в НК кю, а не мозги. Дело тут не в программе, а в производительности машин обрабатывающих отчеты. Я вчера по ИПшке сдал 910 и сегодня распечатал увед из кабинета НП, а в клиенте до сих пор весит "доставлено". Сервер перегружен, а еще не конец отчетного периода. Запаситесь терпением господа.
P.S. Бесплатный совет админам. Чтоб вас люди не ругали на свои деньги купите блоки бесперебойного питания проци, мамки и оперативы с винтами и пожертвуйте их МФ НК РК Люди вам будут несказанно благодарны.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #171  Ср Июл 15, 2009 14:44:37
Заголовок сообщения:

А. Олеся А. говорит:
Почему висят формы на "доставлено", а при поиске на сервере "отправлено"? У меня у одной уже несколько дней не уходят или у всех так? Может надо нажать какую-нибудь заветную кнопочку?

У меня также :(, 13.07 отправила форму и до сих пор висит "доставлено", на сервере "отправлено", а в КН ничего - пусто на эту дату. :%):
Тоже интересно у других как?



Автор: Раконка
Добавлено: #172  Ср Июл 15, 2009 15:04:04
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
А. Олеся А. говорит:
Почему висят формы на "доставлено", а при поиске на сервере "отправлено"? У меня у одной уже несколько дней не уходят или у всех так? Может надо нажать какую-нибудь заветную кнопочку?


У меня также :(, 13.07 отправила форму и до сих пор висит "доставлено", на сервере "отправлено", а в КН ничего - пусто на эту дату. :%):
Тоже интересно у других как?


У меня тоже, локально "доставлено", а на сервере "отправлено с 13.07.2009 года", стало легче, что не только у меня такой глюк. Что будет ближе к 15 августа...? Лучше не думать!

Добавлено спустя 48 секунд:

A_Shipping говорит:
А. Олеся А. говорит:
Почему висят формы на "доставлено", а при поиске на сервере "отправлено"? У меня у одной уже несколько дней не уходят или у всех так? Может надо нажать какую-нибудь заветную кнопочку?

У меня также :(, 13.07 отправила форму и до сих пор висит "доставлено", на сервере "отправлено", а в КН ничего - пусто на эту дату. :%):
Тоже интересно у других как?



Автор: Солнышко
Добавлено: #173  Ср Июл 15, 2009 15:05:50
Заголовок сообщения:

Раконка, возьмите отсрочку в НК пока есть время и не переживайте.


Автор: LyanVG
Добавлено: #174  Ср Июл 15, 2009 15:44:55
Заголовок сообщения:

Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так? Выгружаю форму 200 на C:\Program Files\SONO\target\bin\Logs\200.xmL, захожу в SONO - мои формы - импортировать выдает непредвиденную ошибку в процессе импорта фно.


Автор: Katya
Добавлено: #175  Ср Июл 15, 2009 18:07:12
Заголовок сообщения:

Помогите!до 13 июля отправляла отчеты уведомления приходили,с 13-го числа стоит на "доставлено" и молчит,не туда не сюда,и синхронизацию делаю,ни чего,ни какого результата. :o


Автор: A_Shipping
Добавлено: #176  Ср Июл 15, 2009 18:46:30
Заголовок сообщения:

Быть может 13-ое заколдованное число :shock:, но у меня такая же ситуация. Что делать? Кто как с этим справляется, подскажите пожалуйста, не оставьте в беде :o.


Автор: Lora
Добавлено: #177  Ср Июл 15, 2009 19:47:43
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Быть может 13-ое заколдованное число :shock:, но у меня такая же ситуация. Что делать? Кто как с этим справляется, подскажите пожалуйста, не оставьте в беде :o.

Я отправила 14.07.09. У меня также висят формы локально "доставлено",
а при поиске на сервере "отправлено" и движений никаких.



Автор: x_statika
Добавлено: #178  Ср Июл 15, 2009 19:48:41
Заголовок сообщения:

Такая же ситуация и у меня, в проге висит 3 отчета *отправлено- доставлено*, а в КН не отображается ни одна форма, даже те, на которые ранее получила уведы...Может кто-нибудь объяснит ситуацию, может совет даст дельный?


Автор: АННА
Добавлено: #179  Ср Июл 15, 2009 21:32:46
Заголовок сообщения:

LyanVG говорит:
Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так? Выгружаю форму 200 на C:\Program Files\SONO\target\bin\Logs\200.xmL, захожу в SONO - мои формы - импортировать выдает непредвиденную ошибку в процессе импорта фно.

Если я правильно поняла, то выгружаете вы из 1С, поэтому просто распечатайте из 1С форму и руками забейте в СОНО, т.к. после обновления - СОНО и 1С "не договариваются".
И еще нет никакой разницы куда вы выгружаете формы, но мой совет в "мои документы" создайте папку и туда все выгружайте, не засоряйте базу СОНО.



Автор: 95979
Добавлено: #180  Ср Июл 15, 2009 23:44:37
Заголовок сообщения:

Юзайте поиск. Умный det решил эту проблему и написал маленькую программульку.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #181  Чт Июл 16, 2009 01:13:01
Заголовок сообщения:

Katya
A_Shipping
Lora
x_statika
Надо просто набраться терпения и ждать, уведы будут, но потом :)



Автор: nataxa
Добавлено: #182  Чт Июл 16, 2009 12:47:41
Заголовок сообщения:

помогите пожайлуста! поставила на новые комп программу 3.67.1 и не могу загрузить формы! точнее формы загружаются все нормально, но когда открываю соно там пусто! что делать???


Автор: Lavrusha
Добавлено: #183  Чт Июл 16, 2009 13:41:33
Заголовок сообщения:

nataxa
А вы в "Настройку ФНО"(точно не помню как называется, третья строчка сверху, под "мои ФНО")загляните, галочки проставьте возле нужных вам форм.



Автор: .det
Добавлено: #184  Чт Июл 16, 2009 13:46:31
Заголовок сообщения:

nataxa говорит:
точнее формы загружаются все нормально, но когда открываю соно там пусто! что делать???
Как вариант, сначала снимите галочки со всех форм и сохраните, зайдите в "Список ФНО", полюбуйтесь пустым списком, зайдите обратно в "Настройку списка ФНО", установите все галки и сохраните список. У нас так появилась ф 101.02, которой не было в списке, хотя галочка напротив нее в настройках стояла.


Автор: LyanVG
Добавлено: #185  Чт Июл 16, 2009 14:12:27
Заголовок сообщения:

Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так? Выгружаю форму 200 на C:\Program Files\SONO\target\bin\Logs\200.xmL, захожу в SONO - мои формы - импортировать выдает непредвиденную ошибку в процессе импорта фно.


Автор: Kisanya
Добавлено: #186  Чт Июл 16, 2009 14:13:20
Заголовок сообщения:

Люди, помогите, установила уже какие только можно программы для распечатки форм, но так 300 и не идет, как быть, а...


Автор: Taya
Добавлено: #187  Чт Июл 16, 2009 15:29:11
Заголовок сообщения:

Добрый день, подскажите как такое может быть? Синхронизация проходит, "Сервер доступен", а связи с сервером нет???Настройки как в инструкции, переустановила уже с первой версии, три дня бьюсь :crazy: .На соседнем компе все формы уходят. Где в каких настройках искать выход????


Автор: LyanVG
Добавлено: #188  Чт Июл 16, 2009 16:27:54
Заголовок сообщения:

Форма 200.00 стр 4 перед строкой 200.00.019 в 1С Раздел обязательных пенсионных взносов, а в кабинете налогоплательщика исчисление ИПН ....... Поменялась форма или я гоню?

Добавлено спустя 9 минут:

А в КН нет авторасчета при заполнении форм?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Приложение 2-ое к 200.00 "Перечень доходов работников, облагаемых и не облагаемых СН - годовая или квартальная?



Автор: VFrol
Добавлено: #189  Чт Июл 16, 2009 17:29:47
Заголовок сообщения:

LyanVG
Вышло дополнение от "Рейтинга" 262 релиз + Отчетность 2Кв + дополнение к СОНО .
Выкладываю это дополнение. Сам до конца не протестировал , но 300 без приложений загрузилась.



Автор: Маняша
Добавлено: #190  Чт Июл 16, 2009 17:42:01
Заголовок сообщения:

VFrol говорит:
LyanVG
Вышло дополнение от "Рейтинга" 262 релиз + Отчетность 2Кв + дополнение к СОНО .
Выкладываю это дополнение. Сам до конца не протестировал , но 300 без приложений загрузилась.


А у меня все равно пишет "Непредвиденная ошибка ..."



Автор: 1cker
Добавлено: #191  Чт Июл 16, 2009 17:46:13
Заголовок сообщения:

Всем доброго (бодрого) времени сутОК!
Вышла обработка от Рейтинга по конвертации XML документов для загрузки в СОНО 3.67.1 в 1С7.7.
Процесс таков:
1. В 1С формируется форма;
2. Выгружается в XML
3. С помощью обработки "Обработка ФНО 7_7 для ИС СОНО 3_67_1.ert" конвертируется наш XML в другой XML документ
4. Полученный XML документ загружаеться в СОНО 3.67.1



Автор: VFrol
Добавлено: #192  Чт Июл 16, 2009 17:49:25
Заголовок сообщения:

Маняша
Делал так -
1.Создал форму в СОне пустую.
2.Сохранил в ХМЛ в СОНЕ (обратите внимание на тип файла , по умолчанию он дает br.tr.и.т.д. , Это еще один косяк.
Вы должны принудительно дать этой пустышке расширение - .XML).
3.Выгрузил форму из 1С.
4.Запустил внешнюю обработку (которую выложил)
5.выбрал источником - файл из 1С , а приемником -файл из СОНи (ту самую пустышку).
6.Выпонил.
7. В СОНе импорт из файла - пустышки.

Фу , я так много еще не писал.



Автор: Маняша
Добавлено: #193  Пт Июл 17, 2009 09:37:08
Заголовок сообщения:

VFrol
Здравствуйте, все сделала как вы написали, но у меня выгружаются только по 15 строк в 7 и 8 приложениях, собственно так уже было. И что дальше? Ждать обновления? Или заполнять ручками? Или может быть чудо произойдет? Я уже неделю бьюсь с 300 формой :%):



Автор: Ust-kam
Добавлено: #194  Пт Июл 17, 2009 10:10:28
Заголовок сообщения:

Я тоже попыталась так сделать, во-первых при импорте из СОНО выгружается архив, а не форма.Архив не открывается,хоть какое расширение ему приписывай. Если пользоваться обработкой Рейтинга, то форма сохраняется как черновик, а потом ее невозможно ни открыть, ни тем более отправить на сервер :o


Автор: LATIKA_79
Добавлено: #195  Пт Июл 17, 2009 10:32:41
Заголовок сообщения:

LyanVG говорит:
Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так? Выгружаю форму 200 на C:\Program Files\SONO\target\bin\Logs\200.xmL, захожу в SONO - мои формы - импортировать выдает непредвиденную ошибку в процессе импорта фно.


Такую ошибку пишет у всех. Поэтому 200 форму заполнила от руки и всё нормально отправилось. По другому никак.



Автор: Маняша
Добавлено: #196  Пт Июл 17, 2009 10:54:20
Заголовок сообщения:

200 форму заполнила от руки и всё нормально отправилось. По другому никак.[/quote]
С 200 проще, а вот что с 300 делать?



Автор: JuLya
Добавлено: #197  Пт Июл 17, 2009 11:17:36
Заголовок сообщения:

1cker говорит:
Всем доброго (бодрого) времени сутОК!
Вышла обработка от Рейтинга по конвертации XML документов для загрузки в СОНО 3.67.1 в 1С7.7.
Процесс таков:
1. В 1С формируется форма;
2. Выгружается в XML
3. С помощью обработки "Обработка ФНО 7_7 для ИС СОНО 3_67_1.ert" конвертируется наш XML в другой XML документ
4. Полученный XML документ загружаеться в СОНО 3.67.1


Добрый день всем! попробовали сделать выгрузку из 1С 300ф и с помощью этой обработки попытались загрузить в СОНО, выходит таже ошибка что и раньше. У кого-нибудь получилось загрузить с помощью этой обработки?



Автор: Маняша
Добавлено: #198  Пт Июл 17, 2009 11:22:20
Заголовок сообщения:

JuLya
Я попробовала сделать как написал VFrol в 192 посте, у меня выгрузились только по 15 строк в 7 и 8 приложениях, и все :crazy:



Автор: VikaZel
Добавлено: #199  Пт Июл 17, 2009 11:59:30
Заголовок сообщения:

С 13 июля висит ф.300 "Ожидает отправки в НК", что делать?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Да, из 1С все класно выгрузилось с помощью обработки (правда много допиков получилось) в соно все грузанулось, да только из соно не выходит в НК.
Еще прикол в основной ф.300 (без приложенией 07 и08) в 300.07 по итогу стоят цифры, в 300.08 не открфвается и не печатается. В допиках ф.300 в ф.300.07 итоги формы не проставлены зато полностью заполнена табличная часть, про допик ф.300 с 300.08 ничего не мгу напиать, т.к. вообще не открывается



Автор: LyanVG
Добавлено: #200  Пт Июл 17, 2009 12:26:33
Заголовок сообщения:

LATIKA_79, хотела вам отправить "спасибо", но пишут, что у вас нет репутации. Что это?


Автор: whitegold
Добавлено: #201  Пт Июл 17, 2009 20:14:57
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Сделала по-новой ключи для СОНО, указала новый адрес, но... Увы! Мара, скажите, а Вы уже отправляли за 2кв.2009г отчёты? Уведомления пришли?

Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:

Аууу! Кто-нибудь успешно отправлял отчеты за 2кв2009 через СОНО, или я как всегда бегу впереди паровоза?
Привет, я отправила 910 за 2 кв. пришло уедомлени почти через 2 минуты. 200 отправила, но пока уведомления нет. а 300 - дословно "ОЖИДАЕТ ЗАГРУЗКИ xml" что за статус такой?? и что с ним делать? я нажала просто, как обычно отправить на сервер, а СОНО его взяла и начала экспортировать успешно. Что то с 300-ой не так.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а когда нажимаешь правой кнопкой мыши выходят следующие действия :1. Открыть, 2. скопировать в черновики, 3. доставить вручную. Кстати, удалить форму не дает (кнопка неактивна)

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Ребят, не знаю как, но я просто закрыла программу и через 15 минут опять отрыла. а у меня уже 300 стоит со статусо принята....... как получилось не пойму... попробуйте перегрузить комп чтоли.. :Yahoo!: :D . Но все равно что за статус хм1. надо бы разобраться. :wink:



Автор: Апанасик Валентина
Добавлено: #202  Сб Июл 18, 2009 10:47:10
Заголовок сообщения:

С добрым утром всем! У меня оно не доброе,потому,что когда импортировала вчера ф.300 из 1С ,встала в виде черновика, но в меню не работают кнопки ( проверить заполнение,сохранить,отправить на сервер ,сохранить ХМL) работают кнопки (печать,найти). Долблюсь второй день,загружаюсь,перезагружаюсь,без толку. Хотя двумя днями раньше все работало! В чем причина. Заранее спасибо!


Автор: Технический
Добавлено: #203  Сб Июл 18, 2009 11:08:13
Заголовок сообщения:

whitegold говорит:
"ОЖИДАЕТ ЗАГРУЗКИ xml"

Обычный промежуточный статус.
Апанасик Валентина наберите вручную. Без приложений хотя бы.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #204  Сб Июл 18, 2009 11:43:05
Заголовок сообщения:

У 300ф. пустографки такой же статус Загрузка XML со вчерашнего дня, я конечно же буду ждать результатов, но здесь на форуме обсуждали эту проблему и, по-моему, .det высказал такое мнение, если загрузить в СОНО старую форму от 29.04.09г, то уведы быстренько приходят, тем более на пустографки. Может у кого есть эта форма, а то у меня самая ранняя - это от 01.05.09, а на сайте тоже нет, по крайней мере, я что-то не нашла. Как думаете стоит изголяться, или уже ждать до победного?


Автор: Технический
Добавлено: #205  Сб Июл 18, 2009 11:53:45
Заголовок сообщения:

http://files.balans.kz/download/taxkz/current/ Формы налоговой отчетности для СОНО, сортировано по датам. Если нет необходимости в прошлых датах, то берите последнюю. Дата пишется следующим образом 20090703 это значит 3 июля 2009 года.


Автор: A_Shipping
Добавлено: #206  Сб Июл 18, 2009 12:29:58
Заголовок сообщения:

Спасибо Compas Вам за беспокойство, но в том то и дело, что именно по 300ф. нужна старая форма и именно апрельская. Хотя, наверняка не знаю поможет ли это. Поэтому хотелось узнать у тех кто это говорил, поможет ли эта манипуляция.


Автор: .det
Добавлено: #207  Сб Июл 18, 2009 13:46:02
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
но в том то и дело, что именно по 300ф. нужна старая форма и именно апрельская
Вам зачем ссылку дали, чтобы вы второй раз вопрос задавали? Тогда еще точнее http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/forms/20090427/. И еще точнее http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/forms/20090427/form_300_00_v9_r8.tar.bz2.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Могу приехать и установить, у вас вроде море красивое :-) С вас тыща тенге. А также билет и коммандировочные, чуть не забыл)



Автор: A_Shipping
Добавлено: #208  Сб Июл 18, 2009 13:56:32
Заголовок сообщения:

Возможно я немого торможу, простите пожалуйста, но просто там стоит дата при скачивании (изменен:18.07.09) - поэтому я запаниковала. Сейчас установлю и попробую отправить заново. Ещё раз сорри.
Море у нас действительно красивое и вдобавок на удивление тёплое в этом году, можете приехать и отдохнуть, от таких тяжёлых пользователей как я. С установкой справлюсь сама. :)

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Урра! Всё установила и уведомлнение прилетело моментально. Спасибище Вам огромное!



Автор: Наталья_
Добавлено: #209  Вс Июл 19, 2009 22:22:33
Заголовок сообщения:

Доброго всем времени суток!
Поменяла 300 форму на старую апрельскую и моментально изменился статус с "Ожидает отправки" на "Доставлено" :Yahoo!: , а ведь висела 3 дня без изменений ...
Форму выгружала из 1С и пропускала через конвертор, который был предложен .det
В 7 приложении 143 строки, в 8 - 31 строка. Может это кого-го обнадежит...

Получила уведомление!!! Спасибку отправила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Автор: Nell*
Добавлено: #210  Пн Июл 20, 2009 01:13:09
Заголовок сообщения:

Сообщение №60
GO говорит:
Сегодня заполнила 7 и 8 приложение вручную, отправила 300, получила уведомление, причем локально, его распечатала, форму распечатать не могу, на сервере не вижу ни самой формы, ни уведомления.

У меня тоже все уведомления за 2-й квартал локально, на сервере нет ни форм, ни уведомлений! Что это может значить?
За 1-й квартал на сервере всё есть...

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

А в КН есть и формы, и уведомления за 2 квартал...



Автор: Nell*
Добавлено: #211  Пн Июл 20, 2009 09:28:39
Заголовок сообщения:

Извиняюсь, паниковала раньше времени. Сегодня все на сервере появилось. Оказывается, надо было просто ночь переждать


Автор: Unclouds
Добавлено: #212  Пн Июл 20, 2009 10:00:53
Заголовок сообщения:

Доброго времени!
Так и не нашёл вразумительного ответа по поводу печати ф.300.
В НК как всегда руками разводят.
Помогите Please!



Автор: Elis
Добавлено: #213  Пн Июл 20, 2009 10:11:23
Заголовок сообщения:

Unclouds, мы вам тоже не поможем. Ждите обновлений СОНО.
По печати на форуме отдельная ветка, пожалуйста туда со своим вопросом.



Автор: ГС
Добавлено: #214  Пн Июл 20, 2009 23:36:26
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Поставила версию 3.67.1, загрузила 2 ключа ГОСТ, которые были сконвертированы на другом компе,отправила отченость по одному ключу, получила уведомление. Но есть проблеммы, когда открываю 2 ключ в программе видна отчетность 1-го ключа, не вижу формы 2-го ключа, а сконвертировать 3 ключ не получается, т.к. после указания ключевых контернеров появляется:в указанном ключевом контейнере не хватает сертификата и предлагает имнорт из файла p7.b bkb или из LDARУЦ, выбираешь, затем пароль и тишина, что делать?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #215  Вт Июл 21, 2009 02:19:26
Заголовок сообщения:

ГС говорит:
сконвертировать 3 ключ не получается

А как вы его конвертируете? Нужен рабочий ключ СГДС, и больше ничего.



Автор: ORA
Добавлено: #216  Вт Июл 21, 2009 08:51:06
Заголовок сообщения:

почему при нажатии кнопки найти на вкладке уведомления ничего не происходит и кнопка найти даже не подвисает. что я не так сделал при утсановке СОНО. На другом компе все нормально работает.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

все разобрался



Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #217  Вт Июл 21, 2009 09:40:53
Заголовок сообщения:

Мы также вчера столкнулись с проблемами :
(1) При импорте 300 формы из нетиповой 1С-8.1 в форме 300.08-пропадает период отчета, т.е 2 квартал;
(2) При импорте всей формы 300 при сохранении как черновик- при открытии его исчезают цифры, но при распечатывание формы все цифры есть, но в эл.версии мы их не видим.
(3) При создании 300 формы в ручную и приложений 300.07 и 300.08 и сохранении формы, при распечатывании формы печаются вообще без цифр.

Пожалуйста у кого есть такие проблемы и вы их смогли обойти дайте ваши рекомендации.



Автор: ORA
Добавлено: #218  Вт Июл 21, 2009 10:03:42
Заголовок сообщения:

почему статус не меняется с ожидает отправки на что нибудь хорошее.???


Автор: tataro4ka
Добавлено: #219  Вт Июл 21, 2009 10:31:01
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Спасибо всем кто разобрался с 300-кой (мы тоже поменяли версию на апрельскую и получили уведы), но вот вопрос, формы еще не по всем фирмам сданы, теперь нам продолжать заполнять остальные этой же апрельской формой? Вопрос задан потому что , в этой апрельской форме нет возможности выгрузки из 1С (то есть импортировать приложение из эксель-не активна)...это чтоже, заполнять вручную?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #220  Вт Июл 21, 2009 10:34:54
Заголовок сообщения:

tataro4ka говорит:
в этой апрельской форме нет возможности выгрузки из 1С

Есть возможность, обсуждалось здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=221905#221905



Автор: taxnur
Добавлено: #221  Вт Июл 21, 2009 16:25:28
Заголовок сообщения:

поставил СОНО на машину без ключа, чтобы расчетный бухгалтер заполнил 200 форму, а потом мы импортируем заполненную форму на мою машину с ключом и от меня отправим. Так мы и с ИСИДом работали. установил значит СОНО 3.67.1, загрузил ФНО, зашел в СОНО без ключа, перешел во вкладку Список ФНО, выделил 200 форму, а кнопка "Заполнить ФНО" не активна... то есть заполнить форму не получится?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

нашел, там раскрывать нужно оказывается спсиок



Автор: .det
Добавлено: #222  Вт Июл 21, 2009 16:40:36
Заголовок сообщения:

taxnur говорит:
Список ФНО, выделил 200 форму, а кнопка "Заполнить ФНО" не активна... то есть заполнить форму не получится?
Странно, у меня все работает без ключа. Попробуйте заново импортировать форму, создать хотя бы один профайл (даже без ключа).


Автор: Ведмедь
Добавлено: #223  Вт Июл 21, 2009 17:19:27
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Странно, у меня все работает без ключа.

аналогично



Автор: Технический
Добавлено: #224  Вт Июл 21, 2009 17:25:31
Заголовок сообщения:

taxnur говорит:
нашел, там раскрывать нужно оказывается спсиок

Подите отдохните оба.



Автор: ГС
Добавлено: #225  Вт Июл 21, 2009 19:08:33
Заголовок сообщения:

shurik.kzотвечает:
А как вы его конвертируете? Нужен рабочий ключ СГДС, и больше ничего.

я хочу из ключ СГДС сконвертировать в ГОСТ, не получается. Звонила програмистам в НК они говорят что надо подкачать сертификат В СГДС



Автор: Ян
Добавлено: #226  Вт Июл 21, 2009 20:10:57
Заголовок сообщения:

Соно 3,67,1 работает нормально. если всё нормально настроино и руки не кривые, есть конечно некоторые мелочи, то что Непечатаются некоторые формы. А так в общем даволен. Уведы приходят через мин 5 максимум. Вчера отправил 910 и 300 за 2 квартал. всё нормал ))

Кто знает работает ли в СОНО автоматичесоке обновление? когда её даработают окончательно. Тоесть, Лицевой счёт, оставшиеся формы, ПЕЧАТЬ ФОРМ, Возможность удаления локально отправленных форм, и БИН ))



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #227  Вт Июл 21, 2009 20:13:12
Заголовок сообщения:

одному Богу ведомо и разработчикам.... :cry:


Автор: shurik.kz
Добавлено: #228  Вт Июл 21, 2009 22:04:20
Заголовок сообщения:

ГС говорит:
они говорят что надо подкачать сертификат В СГДС

Я и говорю, чтоб рабочий был. Суньте ключ в монитор и несколько раз подключиться сделайте, как сертификаты подкачаются, тогда можно и конвертировать ключик.



Автор: НЭТ
Добавлено: #229  Вт Июл 21, 2009 22:11:10
Заголовок сообщения:

Всем привет. я по поводу этого сообщения:
"Соно 3,67,1 работает нормально. если всё нормально настроино и руки не кривые, есть конечно некоторые мелочи, то что Непечатаются некоторые формы. А так в общем даволен. Уведы приходят через мин 5 максимум. Вчера отправил 910 и 300 за 2 квартал. всё нормал )) "

поясните пожалуйста: вы ф 300 отправили без приложений? у меня в приложении по покупателям за квартал получается 2000 строк. а как я поняла, такое количество не пройдет? причем нам нужно выгрузить их через excel. что делать?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #230  Вт Июл 21, 2009 23:44:35
Заголовок сообщения:

НЭТ говорит:
нужно выгрузить их через excel.

Выгружайте.



Автор: дремасова
Добавлено: #231  Ср Июл 22, 2009 01:09:03
Заголовок сообщения:

Наталья_ говорит:
Доброго всем времени суток!
Поменяла 300 форму на старую апрельскую и моментально изменился статус с "Ожидает отправки" на "Доставлено" :Yahoo!: , а ведь висела 3 дня без изменений ...
Форму выгружала из 1С и пропускала через конвертор, который был предложен .det
В 7 приложении 143 строки, в 8 - 31 строка. Может это кого-го обнадежит...

Получила уведомление!!! Спасибку отправила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


подскажите, как вы поменяли форму 300 на апрельскую, что для этого нужно сделать



Автор: shurik.kz
Добавлено: #232  Ср Июл 22, 2009 01:17:46
Заголовок сообщения:

дремасова
Скачать форму отсюда http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/forms/20090427/form_300_00_v9_r8.tar.bz2
Поместить её в отдельную папку. Выбрать Пуск-Все прграммы-SONO-Load FNO Offline, и указать вашу папку как папку репозитория, поставить галку "публиковать формы при загрузке", кнопка "Загрузить".



Автор: дремасова
Добавлено: #233  Ср Июл 22, 2009 01:29:16
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
дремасова
Скачать форму отсюда http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/forms/20090427/form_300_00_v9_r8.tar.bz2
Поместить её в отдельную папку. Выбрать Пуск-Все прграммы-SONO-Load FNO Offline, и указать вашу папку как папку репозитория, поставить галку "публиковать формы при загрузке", кнопка "Загрузить".


извините, можно я уточнюсь, форму 300 вновь отправлять или уже отправленные среагируют на изменение формы



Автор: shurik.kz
Добавлено: #234  Ср Июл 22, 2009 01:33:59
Заголовок сообщения:

дремасова
Если очередная - отправлять ещё раз.



Автор: alena_nik
Добавлено: #235  Ср Июл 22, 2009 10:06:04
Заголовок сообщения:

Добрый день

Я воспользовалась советом и сделала так:
Загрузить форму 300 релиза 3.67.1, проверить, нажать кнопочку отправить. Статус формы станет "Ожидает отправки в НК".
Закрыть программу.
Загрузить апрельскую форму 300.
Зайти в СОНО и нажать кнопку обновить статусы. Подождать минут 30. Если не сработало опять нажать кнопку обновить статусы. Как правило на второй, третьей попытке форма уходит и через пару часов приходит уведомление.

Спасибо за совет



Автор: Янка
Добавлено: #236  Ср Июл 22, 2009 10:41:13
Заголовок сообщения:

Можно ли с самого начала загрузить Апрельскую , в ней набить всё в ручную ( не большие реестры) и отправить в версии 3,67 ? или делать как написала alena_nik?


Автор: elmira
Добавлено: #237  Ср Июл 22, 2009 10:43:05
Заголовок сообщения:

alena_nik говорит:
Добрый день

Я воспользовалась советом и сделала так:
Загрузить форму 300 релиза 3.67.1, проверить, нажать кнопочку отправить. Статус формы станет "Ожидает отправки в НК".
Закрыть программу.
Загрузить апрельскую форму 300.
Зайти в СОНО и нажать кнопку обновить статусы. Подождать минут 30. Если не сработало опять нажать кнопку обновить статусы. Как правило на второй, третьей попытке форма уходит и через пару часов приходит уведомление.

Спасибо за совет


А если локально стоит статус "ожидает загрузки", а на сервере "загрузка XML" ак думаете поможет?



Автор: 1955
Добавлено: #238  Ср Июл 22, 2009 10:45:17
Заголовок сообщения:

elmira
сделал это- жду результатов



Автор: alena_nik
Добавлено: #239  Ср Июл 22, 2009 11:42:46
Заголовок сообщения:

Я попробовала набить формы в Апрельском релизе 300, но к сожалению в момент сохранения почему-то или цифры менялись или форма становилась пустой. А из 1С: 8.1 вообще не загружалась информация. Проблемы с заполнением данных по форме 300 были и в релизе 3.67.1. После заполнения очередного листа или загрузки из 1С: 8.1 делала сохранение в xml, правила и опять сохраняла. Окончательный вариант сохраняла в xml, затем в черновики. Проверяла черновик. Если там были ошибки удаляла форму и создавала новую из xml. Пока форма нормально не сохранилась в Черновик. Затем сделала отправку формы.


Автор: Гоха
Добавлено: #240  Ср Июл 22, 2009 13:34:09
Заголовок сообщения:

Добрый день,уважаемые :) Подскажите что делать- 300ф очередную пустографкой отправляла по почте,в налоговой заверили что все отчеты отправленные по почте за 1 кв они "посадили" до 1 июля,теперь дополнительную 300ф за 1 кв по СОНО я отправляю -у меня не принимают,пишут отсутствует очередная форма :( что теперь делать?с кого спросить?


Автор: Гоха
Добавлено: #241  Ср Июл 22, 2009 14:50:21
Заголовок сообщения:

есть в соно даже уведомление что принята основная, помогите кто может :sorry:


Автор: НЭТ
Добавлено: #242  Ср Июл 22, 2009 22:47:32
Заголовок сообщения:

на Сообщение: №230 Добавлено: Вт Июл 21, 2009 23:44:35 НЭТ говорит:
нужно выгрузить их через excel.

Выгружайте

--------------------------------------------------------------------------------

.

shurik.kz, а вы пробовали отправить ф.300 с приложениями в 2000-3000 строк из СОНО? понятно, что нужно выгрузить, не уходит.
что дальше?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #243  Ср Июл 22, 2009 22:51:33
Заголовок сообщения:

НЭТ
Пробовал допик за 1 кв 1000 строк, висит с 10.07.09 "загрузка XML". Жду.
Его по другому и не отправить, тока через excel.



Автор: Alena1987
Добавлено: #244  Чт Июл 23, 2009 00:53:19
Заголовок сообщения:

Ставила СОНО впервые 67.до этого точна такая же установка .Акробат 8 ява.Формы загружались счас выдает при загрузке форм

Импорт ФНО из репозитория: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms
Файлы локализаций не найдены Импорт остановлен
Не удалось разобрать список ФНО
java.io.FileNotFoundException: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms\repository\docs.xml (Системе не удается найти указанный путь)Импорт остановлен

Как напортачила с явой.Скачивала просто с инета последнюю версию.Что то в настройках? У меня XP.Разве ява яве рознь?

Добавлено спустя 43 секунды:

Ставила СОНО впервые 67.до этого точна такая же установка .Акробат 8 ява.Формы загружались счас выдает при загрузке форм

Импорт ФНО из репозитория: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms
Файлы локализаций не найдены Импорт остановлен
Не удалось разобрать список ФНО
java.io.FileNotFoundException: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms\repository\docs.xml (Системе не удается найти указанный путь)Импорт остановлен

Как напортачила с явой.Скачивала просто с инета последнюю версию.Что то в настройках? У меня XP.Разве ява яве рознь?

Добавлено спустя 25 секунд:

Ставила СОНО впервые 67.до этого точна такая же установка .Акробат 8 ява.Формы загружались счас выдает при загрузке форм

Импорт ФНО из репозитория: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms
Файлы локализаций не найдены Импорт остановлен
Не удалось разобрать список ФНО
java.io.FileNotFoundException: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms\repository\docs.xml (Системе не удается найти указанный путь)Импорт остановлен

Как напортачила с явой.Скачивала просто с инета последнюю версию.Что то в настройках? У меня XP.Разве ява яве рознь?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Простите за повторы комп глючит...



Автор: Элза
Добавлено: #245  Чт Июл 23, 2009 09:48:54
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте, подскажитепожалуйста как через 3-67.1 отправить допик за 1 кв.09 г.по 300 форме?


Автор: Анни
Добавлено: #246  Чт Июл 23, 2009 10:01:10
Заголовок сообщения:

alena_nik, хочу воспользоваться Вашим советом! Скажите , вы саму 300, переотправили или состояние уже отправленной 300, которая стояла со статусом "Ожидает отправки в НК", поменялось на "Доставлено"? Ничего не формировали заново?


Автор: Граур Станислав
Добавлено: #247  Чт Июл 23, 2009 10:22:44
Заголовок сообщения:

Alena1987 говорит:

Импорт ФНО из репозитория: C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\forms
Файлы локализаций не найдены Импорт остановлен


Нажимали Load FNO Offline ?

Alena1987 говорит:

Как напортачила с явой.Скачивала просто с инета последнюю версию.Что то в настройках? У меня XP.Разве ява яве рознь?


В SONO своя java. Ей специально java можно не ставить.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #248  Чт Июл 23, 2009 10:52:43
Заголовок сообщения:

Элза
Создаете 300 , ставьте период 1 кв., отметку "доп" и отправляете. Реестры, если большие, то через excel.



Автор: shaluniya
Добавлено: #249  Чт Июл 23, 2009 10:52:52
Заголовок сообщения:

:cry: 20-го июля отправляю форму 910 статус "

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

"Ожидает отправки в НК" не меняется по сей день. Сервер доступен, ключи все ввела как в инструкции, в чем причина - не пойму.

Извиняюсь за написание, комп немного подвисает.



Автор: alena_nik
Добавлено: #250  Чт Июл 23, 2009 11:03:00
Заголовок сообщения:

Добрый день
После замены формы кроме нажатия синхронизации я ничего не делала



Автор: Анни
Добавлено: #251  Чт Июл 23, 2009 11:07:57
Заголовок сообщения:

alena_nik, спасибо за отзывчивость! буду ждать!


Автор: shurik.kz
Добавлено: #252  Чт Июл 23, 2009 11:11:53
Заголовок сообщения:

shaluniya
Запросы на сервер отвечают, формы видите?



Автор: shaluniya
Добавлено: #253  Чт Июл 23, 2009 11:14:04
Заголовок сообщения:

Да, синхронизацию делаю постоянно, выдает одну ошибку обработки и все. Формы вижу. Настройки перепроверила на два раза. :(


Автор: Технический
Добавлено: #254  Чт Июл 23, 2009 11:19:22
Заголовок сообщения:

Засрали ветку. Ни о чем стала. Закрыта.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ