» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возврат денежных средств наличностью за непоставленный товар

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сударыня
Добавлено: #1  Чт Июн 25, 2009 15:54:34
Заголовок сообщения: Возврат денежных средств наличностью за непоставленный товар

Уважаемые бухгалтера!
Вопрос в том, нужно ли отбивать чек при возврате денежных средств в кассу от поставщика за непоставленный товар? :oops:



Автор: NetA
Добавлено: #2  Чт Июн 25, 2009 16:04:08
Заголовок сообщения: Re: Возврат денежных средств наличностью за непоставленный товар

SeminaNV говорит:
Уважаемые бухгалтера!
Вопрос в том, нужно ли отбивать чек при возврате денежных средств в кассу от поставщика за непоставленный товар? :oops:

нет не надо, вам нужно написать письмо о возврате денежных средств за не поставленный товар., и согласно письма возврашаете деньги через ИИК или кассу, РКО и доверенность от поставщика.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

пардон, Вы должны выписать доверенность на сотрудника, который будет получать деньги от поставщиков. а РКО у поставшика он распишится.



Автор: Сударыня
Добавлено: #3  Чт Июн 25, 2009 16:10:13
Заголовок сообщения:

Все так. Однако, у меня есть проблема с одной фирмой, т.е. бухгалтером, конфликт по любому поводу. Так вот сегодня при возврате денег она стала требовать у меня чек. Как с ней бороться я не знаю. :evil:


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Июн 25, 2009 16:16:50
Заголовок сообщения:

SeminaNV говорит:
сегодня при возврате денег она стала требовать у меня чек

По правилам ККМ Вы должны вернуть им их чек, если ранее поставщику было оплачено наличкой с выдачей чека ККМ поставщика.
А если такого не было, то Вы правы, при возврате денег поставщику Вы не должны пробивать на своем ККМ чек, т.к. это не оборот по еализации, т.е. это не продажа.



Автор: Сударыня
Добавлено: #5  Чт Июн 25, 2009 17:00:07
Заголовок сообщения:

Ну что ж буду трести правилами ККМ 8)))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ