» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Стат Отчетность у ИП занимающихся торговлей

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Румия
Добавлено: #1  Пн Июн 22, 2009 15:00:10
Заголовок сообщения: Стат Отчетность у ИП занимающихся торговлей

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=280973#280973

Всем доброго времени суток!
Сегодня получила информацию о том, что все ИП занимающиеся торговлей с августа месяца будут сдавать стат отчетность :shock:

Есть ли у кого-нибудь еще такая информация?
И что из себя будет представлять такая отчетность? никогда не сталкивались.



Автор: Светляк
Добавлено: #2  Пн Июн 22, 2009 15:18:02
Заголовок сообщения:

Румия
Мне еще в начале года дали бланки в статистике для ИП, эти отчеты надо сдать до 1 сентября 2009 г. за год. Форма 1-ИП (торг) годовая, состоит из 3 страниц и правил заполнения. Сначала проверили по базе, что именно мне нужно сдавать по ОКЭД. Бывают еще и другие отчеты для ИП, по отраслям, так что уточняйте.



Автор: Марта
Добавлено: #3  Пн Июн 22, 2009 15:21:12
Заголовок сообщения:

А где вы это узнали, я это впервые слышу, в стат. управлении эта информация?


Автор: Айнука
Добавлено: #4  Пн Июн 22, 2009 15:22:41
Заголовок сообщения:

а зависит ИП на управщенке или на общеустановленном режиме?


Автор: Volgina A
Добавлено: #5  Пн Июн 22, 2009 15:27:30
Заголовок сообщения:

Да точно,знает кто -нибудь ип( упр) должны сдавать стат уапр?


Автор: zhanna_tau
Добавлено: #6  Пн Июн 22, 2009 15:38:26
Заголовок сообщения:

А ИП ведь не регистрируют в органах статистики, ОКЭД не присваивают, значит, начнут нас как-то учитывать? чтобы отчеты принимать?


Автор: Светляк
Добавлено: #7  Пн Июн 22, 2009 15:43:25
Заголовок сообщения:

Я ИП на упрощенке, иду сдавать отчеты в статистику по ТОО, и спрашиваю также каждый квартал про свое ИП, вот мне в начале года там и выдали информацию. Еще разово заполнила какую-то там анкету, она сдается в течение 10 дней после обращения. По-моему, статистике про упрощенку или ОУР неинтересно знать, это упрощенный налоговый режим, он их не касается. Как они там определяют, кому что сдавать ,я не знаю, но это все индивидуально, смотрят по ОКЭД и наименованию.


Автор: Айнука
Добавлено: #8  Пн Июн 22, 2009 15:47:13
Заголовок сообщения:

Светляк
а если нет ОКЭД (упращенка), специально получать статкарту?



Автор: Румия
Добавлено: #9  Пн Июн 22, 2009 15:48:53
Заголовок сообщения:

ОКЭД будет присваиваться абсолютно всем, говорят до конца будущего года все отрасли приведут в порядок, всех "раскидают" по нужным кодам:))
Информацию сегодня получила на семинаре, не буду рекламировать где.
Также в этом году обновились кода по ОКЭД, это нужно будет в статистике уточнить, нумерация от 2 до 5 цифр.
Может у кого-то есть инфо по ОКЭД?
Светляк говорит:
Светляк
спасибо за информацию, думаю стоит зарулить в отдел статистики.
Айнука говорит:
Айнука
, упрощенка или ОУР не зависит, зависит от вида деятельности, услуги (химчистка, салоны красоты и т.п.) уже полтора года сдают стат отчетность.
До конца года никого штрафовать не будут за несвоевременно предоставленную стат отчетность, дают время на сдачу до конца года. :crazy:



Автор: Елена Т
Добавлено: #10  Пн Июн 22, 2009 15:49:01
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
а если нет ОКЭД (упращенка

Как это нет, у всех есть и у ИП, если закажите по ИНИС карточку -то увидите, по деятельности указанной в заявлении на ИП присваивают код.



Автор: zhanna_tau
Добавлено: #11  Пн Июн 22, 2009 15:51:04
Заголовок сообщения:

ой, не ОКЭД, а ОКПО, по нему ведь ведут регистрацию огранизаций в статуправлении.


Автор: Румия
Добавлено: #12  Пн Июн 22, 2009 15:52:47
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
а если нет ОКЭД (упращенка), специально получать статкарту?

Стат карта не нужна.



Автор: Айнука
Добавлено: #13  Пн Июн 22, 2009 15:55:35
Заголовок сообщения:

Елена Т
ой точно, заработалась
в который раз баланс выручает! девочки спасибо за инфу!



Автор: Марта
Добавлено: #14  Пн Июн 22, 2009 16:24:33
Заголовок сообщения:

Позвонила в департамент статистики, сказали сдаете отчет. Но ,мы сами говорят позвоним вам и скажем , что сдавать и когда. Будут типа всех обзванивать. :shock: Записали мой номер телефона. Спросили , чем занимаюсь, ответила торговля. позвонят в августе.


Автор: Volgina A
Добавлено: #15  Пн Мар 29, 2010 17:14:09
Заголовок сообщения:

Скажите,профи ,есть у кого- нибудь форма 1 - ип (торг) годовая? ИП упр,занимающейся торговлей,больше никаких форм сдавать ненадо,только ее? А в какие сроки?


Автор: Светляк
Добавлено: #16  Пн Мар 29, 2010 17:28:17
Заголовок сообщения:

*МАКС*
Вот:



Автор: Volgina A
Добавлено: #17  Пн Мар 29, 2010 17:33:12
Заголовок сообщения:

:Rose: :Rose: :Rose:
Большое спасибо!!!



Автор: Еркин
Добавлено: #18  Пн Мар 29, 2010 17:36:44
Заголовок сообщения:

Объявление о сдаче этой отчетности появилось на сайте статкомитета в этом 2010году.
Значит - сдаемся по результатам первого полугодия 2010г и далее везде?



Автор: Светляк
Добавлено: #19  Пн Мар 29, 2010 17:43:36
Заголовок сообщения:

Вот еще похожая тема
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=25639&highlight=

Еркин
За 2008 год сдавали эту форму 1 ИП торг годовая до 1 сентября 2009 года :)
А в этом году срок до 20 марта.

*МАКС* :Rose:



Автор: Марта
Добавлено: #20  Пн Мар 29, 2010 18:12:38
Заголовок сообщения:

*МАКС*
Мы писали в Стат. управление письмо по ИП, нам письменно ответили, и все формы там определили. Советую вам тоже написать письмо.



Автор: AIR
Добавлено: #21  Пн Мар 29, 2010 18:28:12
Заголовок сообщения:

а если ИП занимается услугами (сдача в аренду, например), то сдавать надо форму К-020
в тит листе и инструкции написаны виды деятельности



Автор: Еркин
Добавлено: #22  Ср Мар 31, 2010 16:38:10
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
МАКС*
Мы писали в Стат. управление письмо по ИП, нам письменно ответили, и все формы там определили. Советую вам тоже написать письмо.


А можно не писать письмо в Статорганы, чтобы не пригрузить себя лишней отчетностью? Они только рады будут....
Как говорит Ведьмедь: Обращаю внимание на то что это "Анкета", а не "Отчет", т.е. сдается по желанию. По идее можно отказаться или должен быть в статистике список ИП кому необходимо представить эту анкету.

(в теме
Светляк говорит:
Вот еще похожая тема
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=25639&highlight=


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Такого списка нет...



Автор: Alexa
Добавлено: #23  Ср Мар 31, 2010 23:46:30
Заголовок сообщения:

Еркин говорит:
Марта говорит:
МАКС*
Мы писали в Стат. управление письмо по ИП, нам письменно ответили, и все формы там определили. Советую вам тоже написать письмо.


А можно не писать письмо в Статорганы, чтобы не пригрузить себя лишней отчетностью? Они только рады будут....
Как говорит Ведьмедь: Обращаю внимание на то что это "Анкета", а не "Отчет", т.е. сдается по желанию. По идее можно отказаться или должен быть в статистике список ИП кому необходимо представить эту анкету.

Такого списка нет...


Такой список есть, по крайней мере в г. Петропавловске... Спросите в Департаменте статистики, в консультационном кабинете есть ли вы в списках, если есть, то сдаете анкету, если нет, то нет.



Автор: Эхмея
Добавлено: #24  Чт Апр 01, 2010 01:57:37
Заголовок сообщения:

В Актау тоже такой список есть. Ещё 29 марта в статуправлении по РНН смотрели список и говорили надо тебе сдавать отчёт или нет. 30 и 31 марта они были сильно перегружены, и всем ИП кто к ним приходил говорили чтоб сдавали.
Ещё сказали ИП-кам надо подойти в начале июля и узнать, кто будет в следующих списках.



Автор: TAIVA
Добавлено: #25  Пн Апр 05, 2010 11:33:47
Заголовок сообщения:

Простите за безграмотность, но где можно прочитать о том, что анкета не является обязательной формой отчетности?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ