» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Примерный шаблон контракта по импорту товаров

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #1  Ср Июн 17, 2009 16:14:27
Заголовок сообщения: Примерный шаблон контракта по импорту товаров

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=208611#208611

Здравствуйте уважаемые профи. Подскажите плз., есть ли у кого примерный шаблон контракта по импорту товаров (запасные части), спасибо заранее за помощь...



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Ср Июн 17, 2009 22:27:44
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
примерный шаблон контракта по импорту товаров (запасные части)

правда, в формате *pdf



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #3  Чт Июн 18, 2009 09:51:27
Заголовок сообщения:

И ещё может кто посоветует и сталкивался с такой проблемой. Мы заключаем контракт на 1 год и точную сумму незнаем, я впервые с этим столкнулась, но могут ли возникнуть какие-либо проблемы с размером суммы контракта? и можно ли заключать доп.соглашения при изменении суммы?


Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Чт Июн 18, 2009 09:54:02
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
но могут ли возникнуть какие-либо проблемы с размером суммы контракта?

Если сумма будет больше - надо будет доп. соглашение.
Если сумма будет меньше - просто закрывается ПС по истечении срока действия контракта.



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #5  Чт Июн 18, 2009 17:05:51
Заголовок сообщения:

Cleaner
Вы наверное имеете большой опыт работы с импортом, спасибо вам за помощь, но можно немного понаглеть - задать вам ещё один вопрос, какого рода могут возникнуть сложности при импорте товаров из-за границы? Я даже незнаю этапы оформления документов и каких конкретно в какой последовотельности все это будет происходить. Знаю поверхностно что-то (получила информацию от брокера)... Спасибо за помощь...



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Чт Июн 18, 2009 18:24:37
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
наверное имеете

Матрица нас всех имеет.
Elena_Iv говорит:
Я даже незнаю этапы оформления документов и каких конкретно в какой последовотельности все это будет происходить

Телефонные (электронные переговоры) - Встреча - Контракт - Паспорт сделки - Счет на оплату - Оплата - Поставка - Таможня (оформление ГТД, растаможка) - Товар Ваш - Продажа товара на территории РК (это уже проще) - Встреча - Сауна (пиво, водка). Потом спиралька повторяется. Иногда меняется местами Оплата и Поставка, но это насколько удачно пройдет этап Сауна (пиво, водка)
Elena_Iv говорит:
получила информацию от брокера

Брокера лучше брать хорошего - экономится куча времени.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ