» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно относится ли к расходам на проезд

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Маришаа
Добавлено: #1  Вт Мар 17, 2009 14:50:22
Заголовок сообщения: Трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно относится ли к расходам на проезд

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=203488#203488

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно относится к расходам на проезд или к суточным? Подтверждающие документы есть.



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Мар 17, 2009 16:23:11
Заголовок сообщения:

Маришаа говорит:
могу ли я отнести трансфер на расходы на проезд.

Командированному работнику оплачиваются расходы по проезду автотранспортом (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэродрому, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии подтверждающих документов.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Из инструкции о служебн.командировках МФ РК от 22.07.1993 N Ф18-2-1/4034 .



Автор: Less
Добавлено: #3  Ср Сен 16, 2009 16:35:14
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Маришаа говорит:
могу ли я отнести трансфер на расходы на проезд.

Командированному работнику оплачиваются расходы по проезду автотранспортом (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэродрому, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии подтверждающих документов.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Из инструкции о служебн.командировках МФ РК от 22.07.1993 N Ф18-2-1/4034 .


Эта инструкция полностью называется "О служебных командировках работников государственных объединений, предприятий и организаций РК" и я так понимаю к негос. организациям отношения не имеет....



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Ср Сен 16, 2009 16:42:57
Заголовок сообщения:

Да, были офиц.указания использовать именно этот документ для коммерч.фирм. Но в этом году данную инструкцию отменили, а взамен пока ничего нет, так что ориентируемся на нее и прописываем правила в учетной политике.


Автор: ???????
Добавлено: #5  Чт Окт 13, 2011 10:15:18
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,всем. Нашла похожую тему которая мне нужна, но хотелось услышать ответ этого года.Трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно относится к расходам на проезд или к суточным .Если есть договор с фирмой на оказание транспортных услуг , командировочного встречают в аэропорту ,оказывают услуги по городу,а так же оказывают трансфер на вылет сотрудника.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ