» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отправка налоговых отчетов по почте

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Flover
Добавлено: #51  Пн Май 04, 2009 14:50:17
Заголовок сообщения: Отправка налоговых отчетов по почте

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=279005#279005
Подскажите я сдаю отчеты по почте (ИП урощенка), если что то не правильно? Как я узнаю об этом?

Перенесено в соответствующую ветку из http://balans.kz/viewtopic.php?t=15252 = Solitary



Автор: Gwen
Добавлено: #52  Пн Май 04, 2009 15:05:38
Заголовок сообщения:

письмо придет если в Алматинке, если в Сарыарке то попадете когда праверка будет, а праверить как сели отчеты можно по лицевому счету


Автор: Новичок 11...
Добавлено: #53  Пн Май 04, 2009 21:29:46
Заголовок сообщения: Отправка налоговых отчетов по почте

Здрасте всем! У меня сейчас нет вообще времени вникать в программы СОНО. А как правильно отправить налоговые отчеты за 1 квартал 2009г. по почте? Кто знает?


Автор: ТАТА66
Добавлено: #54  Пн Май 04, 2009 21:41:02
Заголовок сообщения:

Сдавайте лично инспектору,не хотите отправьте по почте заказным письмом обязательно с уведомлением.


Автор: Solitary
Добавлено: #55  Пн Май 04, 2009 21:45:06
Заголовок сообщения: Re: Отправка налоговых отчетов по почте

Новичок 11... говорит:
Здрасте всем! У меня сейчас нет вообще времени вникать в программы СОНО. А как правильно отправить налоговые отчеты за 1 квартал 2009г. по почте? Кто знает?

правильно отправить налоговые отчеты нужно обязательно с уведомлением, заказным письмом. (в Кодексе Налоговом этот момент тоже прописан)
Вместе с отчетами желательно вложить еще сопроводиловку с перечнем отправляемых вами видов налоговых отчетов. Или же в самом уведомлении написать виды форм (например, ф. 200, ф. 210, ф.300, ф.870).
Когда к вам вернется уведомление на нем будет стоять подпись работника органов НУ.
В будущем может возникнуть такая ситуация, что какой-либо отчет вдруг затеряется. В этом случае, ваше уведомление будет служить доказательством представленной НФО в срок.



Автор: DreamDi
Добавлено: #56  Пн Май 04, 2009 21:49:57
Заголовок сообщения:

и штамп почтовой организации на отчетах чтобы поставили


Автор: Новичок 11...
Добавлено: #57  Пн Май 04, 2009 21:57:58
Заголовок сообщения:

А почта точно на отчетах ДОЛЖНА ставить штамп? А если откажется?


Автор: Solitary
Добавлено: #58  Пн Май 04, 2009 22:00:40
Заголовок сообщения:

Новичок 11...
может отказать.
В любом случае, даже вдруг не поставит - ваше доказательство - уведомление, в котором вы распишите виды форм (в одной из строчек напишите ф. 200, ф. 300 и т.д.)
оградите себя заранее от лишних нервотрепок



Автор: DreamDi
Добавлено: #59  Пн Май 04, 2009 22:08:13
Заголовок сообщения:

казпочта обычно не отказывается. у них спец.окошко (по крайней мере на главпочтампе, ценные бандероли вроде), где выдадут и
Solitary говорит:
сопроводиловку с перечнем отправляемых вами видов налоговых отчетов.
- реестр на спец.бланке, и печать на отчете поставят, и уведомления такие приходят всегда 100%, потому как контроль сильнее чем заказное письмо с уведомлением.
в кодексе есть такая статья (в 2008 году точно была), что датой принятия налоговой отчетности при отправлении через почту является дата штампа почтовой организации. на уведомлениях таких штампов может быть несколько (один день приняли, на другой отправили, на третий пришло), а если поставят на отчете - одна единственная. она меня спасала.



Автор: Maxima
Добавлено: #60  Пн Май 04, 2009 22:47:40
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
Новичок 11...
может отказать.
В любом случае, даже вдруг не поставит - ваше доказательство - уведомление, в котором вы распишите виды форм (в одной из строчек напишите ф. 200, ф. 300 и т.д.)
оградите себя заранее от лишних нервотрепок


А что мешает нам расписать на уведомлении виды форм ПОСЛЕ того, как получили уведомление? Так что это, скорее всего, не доказательство.
У нас на почте заверять отказываются. Но уведомление потом приходит.



Автор: Solitary
Добавлено: #61  Пн Май 04, 2009 22:58:10
Заголовок сообщения:

Maxima
может помешать то, что обычно работник органа НУ, который вносит в свою базу полученную почту, разносит у себя: отчеты, увед, реестр (сопроводиловка). Видела сама, по крайней мере, в НУ по ОКтябр.р-ну (как в других НУ не берусь говорить)
В моем присутствии разносились данные в комп секретарем НУ. (так, сказать, из личного опыта)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

наверное, все зависит от дотошности самого работника, который делает эту разноску. Если он указывает там все моменты, то здесь уже доказать не получиться.



Автор: Татьяна Васильевна
Добавлено: #62  Пн Май 04, 2009 23:58:00
Заголовок сообщения:

Я вместе с отчетами в конверт вкладываю опись (печатаю на отдельном листе). Штампы прошу ставить на мои экземпляры отчетов и на оба экземпляра описей форм. Вопросы у почтальонов возникли только в первый раз. Теперь штампуют без проблем.
Заказное, с уведомлением. Ни одного потерянного отчета. тьфу-тьфу)))



Автор: Nika
Добавлено: #63  Чт Май 07, 2009 20:30:18
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста. ИП - зарегистрировано в одном НК, а место ведения деятельности в другом НК. Раньше при заполнении отчетности просто вносили необходимый код НК. Сейчас хочу отправить отчеты почтой. А в какой НК отправлять отчет? Например форма 200? ИПН - это вроде как садится в НК по месту осуществления деятельности, а ОПВ по месту регистрации. Как быть и куда отправлять отчет? Форма 201 - она ж вроде садится по месту жительства (регистрации) ?


Автор: Конфетка
Добавлено: #64  Вт Май 12, 2009 09:26:27
Заголовок сообщения: отправка отчета по почте

Доброе утро Всем. Скажите пожалуйста, как нужно отправлять отчеты по почте, все отчеты в двух экземплярах или в одном и как долго они доходят до места.


Автор: Bagir
Добавлено: #65  Вт Май 12, 2009 09:30:23
Заголовок сообщения:

Читайте НК, статья 584.


Автор: T_S
Добавлено: #66  Ср Май 13, 2009 10:37:15
Заголовок сообщения: Re: отправка отчета по почте

Конфетка говорит:
Доброе утро Всем. Скажите пожалуйста, как нужно отправлять отчеты по почте, все отчеты в двух экземплярах или в одном и как долго они доходят до места.


Отправляете через почту с уведомлением о вручении. По Алматы отчеты идут 1-2 дня. После того,как они будут получены Налоговым комитетом. с почты вам принисут квиток о том,что отчеты вручены. Его подошьете как подтверждение об отправке. Отчеты отправляете в 1 экз.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

а вообще,вам сюда http://balans.kz/viewtopic.php?t=15908&highlight=201



Автор: Конфетка
Добавлено: #67  Ср Май 13, 2009 11:35:24
Заголовок сообщения:

Добрый день. Скажите пожалуйста откуда брать уведомление которое отправляется по почте

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

и как узнаю получены ли отчеты или отправляют письмо по адресу



Автор: DreamDi
Добавлено: #68  Ср Май 13, 2009 12:08:02
Заголовок сообщения:

Конфетка говорит:
откуда брать уведомление которое отправляется по почте

когда заполняете это уведомление, там на одной стороне указываете адрес получателя уведомления, т.е. того, куда это уведомление вернется. какой адрес указали - на там и ищите. если почта не найдет вас по этому адресу, и никто не примет уведомление (бывают принимают не посмотрев, а потом просто выкидывают), данное уведомление возвращается в отделение почты, откуда отправлялось письмо. и хранится, правда сколько не знаю, но полгода - точно

Добавлено спустя 50 секунд:

DreamDi говорит:
на там

слово "на" лишнее



Автор: Инкара
Добавлено: #69  Ср Май 13, 2009 12:09:52
Заголовок сообщения:

А они обязательно должны быть заполнены на бланках выгруженных из СОНО (со штрих кодом) или покупных, третьего не дано?


Автор: Конфетка
Добавлено: #70  Ср Май 13, 2009 12:10:28
Заголовок сообщения:

Спасибо, но где взять это уведомление


Автор: DreamDi
Добавлено: #71  Ср Май 13, 2009 12:12:53
Заголовок сообщения:

Конфетка говорит:
Спасибо, но где взять это уведомление

упс, я не правильно поняла вопрос :oops:
само уведомление бесплатно раздают на почте



Автор: Nika
Добавлено: #72  Ср Май 13, 2009 12:50:46
Заголовок сообщения:

были в налоговой, инспектор сказала, что можно сдать в ручную на бланках, распечатанных в СОНО. Проблема вот в форме 300.08 - она не печатается. Сейчас все переписываем в ручную. Подскажите бланки обязательно покупать или можно распечатать с сайта salyk.kz формы за 2009 год. А то в налоговой разобрали формы :(


Автор: Доминика
Добавлено: #73  Ср Май 13, 2009 12:57:39
Заголовок сообщения:

Nika
можно распечатать, главное чтоб штрих код внизу. А из СОНО распечатанные в большинстве НУ не берут.



Автор: Flover
Добавлено: #74  Чт Май 14, 2009 09:58:58
Заголовок сообщения:

Скажите, а как узнать правильно ли я сдала отчеты ??? не обращаясь к нологовому инспектору. :D
Сдаю отчеты по почте.



Автор: Доминика
Добавлено: #75  Чт Май 14, 2009 10:06:35
Заголовок сообщения:

Flover
а Вы прочитайте п. 5 ст584 - в каком случае ФНО считается не представленными, заполните правильно все эти критичные поля. А по расчетам Вам никто не скажет, работник НУ внесет Ваши данные так, как Вы их подали в ФНО, если сами обнаружите ошибку позднее - сдадите дополнительную.



Автор: Кася
Добавлено: #76  Чт Май 14, 2009 10:15:11
Заголовок сообщения:

Добрый день, подскажите пожалуйста, а если отправлять отчеты по почте, нужно отправлять 2 экз.?


Автор: DreamDi
Добавлено: #77  Чт Май 14, 2009 10:17:41
Заголовок сообщения:

нет, в конверт вложите по одному экземпляру. на втором почта поставит штампик, а когда придет уведомление - прикрепите к отчету


Автор: Кася
Добавлено: #78  Чт Май 14, 2009 10:40:36
Заголовок сообщения:

спасибо, а если я не через казпочту, а через DHL, они, на сколько я знаю сразу оставляют квиток.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #79  Чт Май 14, 2009 10:43:32
Заголовок сообщения:

Кася
через курьерскую тоже хорошо отправлять. Через казпочту можно заказным и с уведомлением, один экземпляр. Штамп почта на втором не ставит, но у вас будет квитанция и уведомление с подписью налогового органа.



Автор: DreamDi
Добавлено: #80  Чт Май 14, 2009 10:44:34
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Штамп почта на втором не ставит,

а у меня ставит. Главпочтамп.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #81  Чт Май 14, 2009 10:47:27
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
у меня ставит. Главпочтамп

притом не просто не ставит, а говорит, что не имеет право на наших отчетах ставить свой штамп, он на отчете ни о чем не говрит. Если бы на описи документов отправленных в НК они ставили штамп, вот это было бы правильно, но они и этого не делают, а должны.Просто спорить нет времени.



Автор: Кася
Добавлено: #82  Чт Май 14, 2009 10:55:35
Заголовок сообщения:

так что же делать, как поступить, что бы на верняка мой отчет дошел сегодня, на почту не пробиться :cry:


Автор: DreamDi
Добавлено: #83  Чт Май 14, 2009 10:56:45
Заголовок сообщения:

а у меня и на описи ставят.
причем первые несколько раз, когда отправляла, ставили без проблем. потом стали отказываться. я возмущалась - опять ставят.
на отчете прям графа есть - дата приема почтовой организацией

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кася
Вы в каком городе? Вы наверное рветесь в самое главное и большое отделение, а ведь есть куча небольших, где тоже принимают отчеты



Автор: Елена Т
Добавлено: #84  Чт Май 14, 2009 11:01:58
Заголовок сообщения:

Цитата:
2. Датой представления налоговых форм в органы налоговой службы, за исключением налоговых регистров, в зависимости от способа их представления является:
.....
2) по почте заказным письмом с уведомлением:
для налоговой отчетности — дата отметки о приеме почтовой или иной организации связи;
для налогового заявления — дата получения органами налоговой службы;

Цитата:
3. Налоговая отчетность на бумажном носителе, сданная в почтовую организацию или иную организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, установленного настоящим Кодексом для сдачи налоговой отчетности, считается представленной в срок при наличии отметки времени и даты приема почтовой или иной организации связи.

Почта ведь не занимается приемом отчетов, она принимает почту. При приеме любого почтового конверта (у нас с отчетом) они ставят штампики о приеме почты, там есть дата.



Автор: Busya
Добавлено: #85  Чт Май 14, 2009 11:10:56
Заголовок сообщения:

Не могу на Салыке найти адреса Н. Комитетов по Алматы. Где ещё есть?


Автор: DreamDi
Добавлено: #86  Чт Май 14, 2009 11:11:12
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
на отчете ни о чем не говрит

у меня была такая ситуация: отправляла 20 числа вечером, часов в 7. спорами и уговорами добилась штампа на самом отчете. а когда вернулось уведомление - там первый штамп 21-м числом. пошла в налоговую - точно, и на конверте штамп от 21 числа. показываю свой отчет (со штампом 20). пошла в почту разбираться - оказывается, у них выгрузка почты курьерам была на следующий день, и они на конверте и уведомлении поставили штамп на день выгрузки. и если бы не было штампа на отчете, что приняли они у меня его 20 - я бы попала. ведь датой представления отчета в случае предоставления по почте считается дата принятия почтовой организацией



Автор: Busya
Добавлено: #87  Чт Май 14, 2009 11:25:55
Заголовок сообщения:

Busya говорит:
Не могу на Салыке найти адреса Н. Комитетов по Алматы. Где ещё есть?


Плииз, обыскалась уже! Подскажите пожалуйста!!



Автор: Кася
Добавлено: #88  Чт Май 14, 2009 11:40:51
Заголовок сообщения:

в справочнике наш город на стр. 53, если у вас нет справочника, могу написать, скажите ваш НК


Автор: Busya
Добавлено: #89  Чт Май 14, 2009 11:59:19
Заголовок сообщения:

Кася, он у меня есть! :lol:

(это уже называется ум за разум :lol: )

Жму спасибку за встрях :)



Автор: Aselkin
Добавлено: #90  Чт Май 14, 2009 12:49:01
Заголовок сообщения:

вот еще ссылка на адреса налоговых по г. Алматы кому надо : http://www.infokz.com/base/index.php?type=firms&sscd=245&p=0

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ну или так:

Налоговое управление Алмалинского района
Адрес: Алматы, 050000, пр. Абылай хана, 93/95
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
2. Налоговое управление Ауэзовского района
Адрес: Алматы, 050036, пр. Алтынсарина, 23, здание районного акимата
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
3. Налоговое управление Бостандыкского района
Адрес: Алматы, 050057, ул. Айманова, 191
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
4. Налоговое управление Жетысуского района
Адрес: Алматы, 050016, пр. Абылай хана, 2
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
5. Налоговое управление Медеуского района
Адрес: Алматы, 050000, пр. Абылай хана, 93/95
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
6. Налоговое управление Турксибского района
Адрес: Алматы, 050056, ул. Шолохова, 14
Комментарий: зимнее время: 9.00-13.00 14.00-18.00 Пн.-Пт.; прием посетителей: 9.00- до обеда
7. Налоговый департамент по Алматинской области
Адрес: Талдыкорган, 040000, ул. Жансугурова, 113
Комментарий: -
8. Налоговый департамент по Алматинской области; Представительство
Адрес: Алматы, 050012, ул. Мауленова, 92
Комментарий: -
9. Налоговый департамент по г. Алматы
Адрес: Алматы, 050000, пр. Абылай хана, 93/95, эт. 3
Комментарий: -



Автор: пимагуль
Добавлено: #91  Чт Май 14, 2009 13:52:36
Заголовок сообщения: отчеты по почте

отчеты по почте отправлять в 2х экземплярах?


Автор: Танюхин
Добавлено: #92  Чт Май 14, 2009 13:56:34
Заголовок сообщения:

Отчеты отправляются в ОДНОМ экземпляре, а еще мы всегда дискетку прикладываем.


Автор: пимагуль
Добавлено: #93  Чт Май 14, 2009 14:02:54
Заголовок сообщения:

у меня 2ТОО и 3 ИП на каждого отдельный конверт


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #94  Чт Май 14, 2009 14:04:58
Заголовок сообщения:

да, конечно, все в отдельный конверт


Автор: Евлеша
Добавлено: #95  Чт Май 14, 2009 14:24:46
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Скажите а вот распечатать как правильно с сайта сскаченные отчеты , можно на одном листе с двух сторон. Никогда не сдавала отчеты почтой всегда все в электронном варианте получалось.


Автор: Котеночек
Добавлено: #96  Чт Май 14, 2009 14:31:19
Заголовок сообщения:

Евлеша говорит:
можно на одном листе с двух сторон

Можно конечно.



Автор: Anita
Добавлено: #97  Чт Май 14, 2009 14:43:02
Заголовок сообщения:

Танюхин говорит:
Отчеты отправляются в ОДНОМ экземпляре, а еще мы всегда дискетку прикладываем.

интересуюсь а зачем дискета и что на ней записано?



Автор: DreamDi
Добавлено: #98  Чт Май 14, 2009 14:56:12
Заголовок сообщения:

на дискете формы в электронном виде. чтобы инспектора ручками не забивали. у меня в НК Алматы даже как-то отказывались принимать без дискеты.


Автор: Мелена
Добавлено: #99  Чт Май 14, 2009 15:06:46
Заголовок сообщения:

а если у меня в СОНО 300 висит со статусом Отправлено, я могу в на бумаге (для подстраховки) отправить пустографку, тоже очередную, и если у меня после 15 в эл.виде придет увед. , то как это будет выглядеть? корректно? две очередные, но с разными датами и цифрами?


Автор: Котеночек
Добавлено: #100  Чт Май 14, 2009 15:13:39
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
я могу в на бумаге (для подстраховки) отправить пустографку, тоже очередную, и если у меня после 15 в эл.виде придет увед. , то как это будет выглядеть? корректно? две очередные, но с разными датами и цифрами?

не можно, а нужно. Даже если вам придет увед по электронке, то дата там может стоять уже после 15 мая. А это просрочка.



Автор: Робкая
Добавлено: #101  Чт Май 14, 2009 15:13:53
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
а если у меня в СОНО 300 висит со статусом Отправлено, я могу в на бумаге (для подстраховки) отправить пустографку, тоже очередную, и если у меня после 15 в эл.виде придет увед. , то как это будет выглядеть? корректно? две очередные, но с разными датами и цифрами?


Я так и сделала. Только на бумаге-пустографка. Если электр-я версия сядет, то бумага не сыграет роли(пустая). А вот если СОНО не отправится, то бумажная есть, иначе оштрафуют. А нам ничего и не остается. По крайней мере от штрафа будем гарантированы.



Автор: Мелена
Добавлено: #102  Чт Май 14, 2009 15:24:01
Заголовок сообщения:

Меня волнует то, что налоговики не сразу же начинают разносить принесенные им формы, и будут они у них лежать долгое время, а в это время и электронка сядет и на лицевом дата буде позже?


Автор: Juliya
Добавлено: #103  Чт Май 14, 2009 16:36:51
Заголовок сообщения:

Только что была в НУ по Бостандыкскому району г. Алматы, полумертвая инспектор не приняла мою 300 (нулевку). По причине того, что в СОНО у меня статус Отправлено. Говорит, вторую очередную принять не могу. Если хотите подстраховаться отправьте по почте с приложением скрина.


Автор: Змея
Добавлено: #104  Чт Май 14, 2009 16:43:04
Заголовок сообщения:

А если в СОНО-отправлено, а в КН я вижу есть уведомление (но я не могу его распечатать)-нужно ли в таком случае подстраховываться с почтой?


Автор: Робкая
Добавлено: #105  Чт Май 14, 2009 17:06:26
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Меня волнует то, что налоговики не сразу же начинают разносить принесенные им формы, и будут они у них лежать долгое время, а в это время и электронка сядет и на лицевом дата буде позже?


Если вы в явочном порядке сдали, то у вас будет штампик с датой,а если по почте, то так же квиточек и штампик почты о дне отправки.Так вы и перестрахуетесь. Покажете квиток и скажете "Ничего не знаю, вот дата " или покажете штампик на форме ...



Автор: pochta_eva
Добавлено: #106  Чт Май 14, 2009 19:13:36
Заголовок сообщения:

подскажите, если почтой отправляю 300 нулевку, приложения не обязательно прикладывать, можно только основную?


Автор: Елена Т
Добавлено: #107  Чт Май 14, 2009 19:17:15
Заголовок сообщения:

pochta_eva говорит:
если почтой отправляю 300 нулевку

то
pochta_eva говорит:
приложения не обязательно прикладывать



Автор: Solitary
Добавлено: #108  Чт Май 14, 2009 19:33:37
Заголовок сообщения:

Змея говорит:
А если в СОНО-отправлено, а в КН я вижу есть уведомление (но я не могу его распечатать)-нужно ли в таком случае подстраховываться с почтой?

пройдите по ссылке и увидите, что в вашем случае можно сделать с отправленной формой и вытащить уведомление http://balans.kz/viewtopic.php?p=189505#189505 (Вопрос говорит №2)
в этом случае, вам не придется отправлять по почте уже отправленную в СОНО ФНО, по которой вы в КН даже видете увед



Автор: ksana
Добавлено: #109  Чт Май 14, 2009 19:48:10
Заголовок сообщения:

Подскажите уважаемые, сегодня с утра купила бланки отчетности, а про приложения совсем забыла. С нулями формы отправила по Казпочте, как думаете, нет приложений - это смертельно?


Автор: Змея
Добавлено: #110  Чт Май 14, 2009 19:56:24
Заголовок сообщения:

Уже прошла, делаю, только очень медленно, посижу до утра в крайнем случае. Спасибо


Автор: Solitary
Добавлено: #111  Чт Май 14, 2009 20:00:05
Заголовок сообщения:

ksana говорит:
Подскажите уважаемые, сегодня с утра купила бланки отчетности, а про приложения совсем забыла. С нулями формы отправила по Казпочте, как думаете, нет приложений - это смертельно?

ежели формы у вас пустые, то приложения не нужно сдавать
в случае, если вы отправили "нулевки", однако, в действительности цифры в учете имеются, то сдадите после корректировку уже с необходимыми приложениями



Автор: Елена Т
Добавлено: #112  Чт Май 14, 2009 20:08:15
Заголовок сообщения:

ksana говорит:
С нулями формы отправила

тогда приложения не обязательны.



Автор: kelva
Добавлено: #113  Пт Май 15, 2009 01:56:57
Заголовок сообщения:

Скажите, формы черно белые распечатала для отправки по почте. ниче страшного? не обязательно цветные? или критично?


Автор: Solitary
Добавлено: #114  Пт Май 15, 2009 01:59:36
Заголовок сообщения:

kelva
без проблем можно отправить на распечатанных, что все и делают. тем более, что бланки, которые продают имеют серый цвет :)



Автор: kelva
Добавлено: #115  Пт Май 15, 2009 02:06:41
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
kelva
без проблем можно отправить на распечатанных, что все и делают. тем более, что бланки, которые продают имеют серый цвет :)


кнопочку юзнула.



Автор: DreamDi
Добавлено: #116  Пт Май 15, 2009 19:04:10
Заголовок сообщения:

проезжала мимо Главпочтампа - :shock:
решила зайти, посмотреть... бедные люди... у многих просто паника на лице. еще и программа не работает, они вручную принимают... объявили, что почта сегодня будет работать до 10 вечера...



Автор: Maxima
Добавлено: #117  Сб Май 16, 2009 22:49:41
Заголовок сообщения:

Отправила отчеты почтой неделю назад, уведомление пришло. Сейчас сделала запрос по ИНИС, разноски нет. Стоит ли волноваться? Или это означает только то, что налоговые инспекторы еще не разнесли мои отчеты, но разнесут в ближайшее время.
То есть, если у меня на руках уведомление - означает ли это, что отчетность принята?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #118  Сб Май 16, 2009 22:51:51
Заголовок сообщения:

Maxima
да, именно это и означает.



Автор: Solitary
Добавлено: #119  Сб Май 16, 2009 22:55:07
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
у меня на руках уведомление

Maxima говорит:
это означает, что отчетность принята



Автор: Асель Ка
Добавлено: #120  Пн Май 25, 2009 23:19:40
Заголовок сообщения:

Solitary Здравствуйте!!!я отправила всё через СОНО, увед. были, что принято....но на всякий случай я всё еще раз отправила через почту 15.05.2009 нулевки (в одной из ИП в инисе в выписке принят отчет за 1кв2009 с нулями).....что теперь будет???какие правильные, какие примут??? :(


Автор: Maxima
Добавлено: #121  Вт Июн 30, 2009 14:59:02
Заголовок сообщения:

Я уже этот вопрос ранее задавала:

Цитата:
У меня такой вопрос. Я по почте отправила в феврале расчеты по налогам имуществу и по транспортным средствам. Знаю, что расчет по налогу на транспорт рано сдала, но мне так проще, чтобы не забыть. В письмо вложила перечень форм. Мне пришло почтовое уведомление о получении отчетов. Но в нем не указано, какие именно отчеты приняты.
По ИНИСу смотрела, налог на имущество - разноска есть. А налог на транспорт - нет.
Наверное, отразится по сроку сдачи этого отчета - 5 июля. А вдруг не разнесется?
И как я потом докажу, что отправляла этот отчет? Как бы мне проверить, не дожидаясь 5 июля (тогда уже поздно будет), приняли они мой отчет или нет?


Мне здесь посоветовали узнать в налоговой и поставить отметку. Но у нас в налоговой сейчас реорганизация какая-то идет, никто ничего не знает. Что мне делать? Может, отправить эту форму еще раз? Или отправить еще одну с учетом нового МРП? И отправлять очередную? Даже если сядет дважды, потом можно откорректировать? Что посоветуете? Хочу отправить по почте.



Автор: esiphi
Добавлено: #122  Вт Июн 30, 2009 15:20:00
Заголовок сообщения:

Maxima
Maxima говорит:
отразится по сроку сдачи этого отчета - 5 июля.

Обязательно отразится.У Вас имеется оправдательный док-т об отправки ф.701(Почтовое уведомление).
Maxima говорит:
Хочу отправить по почте
.
Думаю,что вторично,этого делать не нужно.Успокойтесь и дождитесь указанного срока разноски показателй отраженных в ФНО 701.00 отправленой ранее, на лиц.счете в НУ.
С ув.



Автор: Maxima
Добавлено: #123  Вт Июн 30, 2009 15:40:42
Заголовок сообщения:

esiphi, спасибо Вам за ответ. Но это почтовое уведомление подтверждает сдачу расчета по имуществу. А вдруг перечень форм, который я приложила и сам расчет по налогу на транспорт утеряны? Я потом же не смогу доказать, что я их отправляла. Почта у нас не ставит штамп на отчетах.
На будущее: может, отправлять каждый отчет в отдельном конверте, чтобы было отдельное уведомление на каждый отчет? Или как еще обезопасить себя?



Автор: Elis
Добавлено: #124  Вт Июн 30, 2009 15:45:15
Заголовок сообщения:

Maxima, а на описи почта вам штамп ставит?
В отдельном конверте - это же какие деньги нужны на все отчеты.



Автор: Maxima
Добавлено: #125  Вт Июн 30, 2009 16:26:45
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Maxima, а на описи почта вам штамп ставит?
В отдельном конверте - это же какие деньги нужны на все отчеты.


Вот именно, что почта отказывается ставить штамп на описи и отчетах. Я просто вложила опись в конверт. Но потом ведь не докажешь? :(



Автор: DreamDi
Добавлено: #126  Вт Июн 30, 2009 18:31:51
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
почта отказывается ставить штамп на описи и отчетах

весело...
в таком случае советую на самом уведомлении в графе "Получатель", где стоит НУ, рядом дописывать в скобках номера форм, например "НУ по р-ну Алматы г.Астана (ф.200,ф.600,ф.701)"

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Maxima говорит:
Но потом ведь не докажешь?

можно попытаться. . письма приходят в канцелярию, надо найти человека, который подписал уведомление, они в журнале обычно пишут, что было в конверте, вам дадут номер письма и кому направлено, найти можно :) я смогла так найти, на руках было только уведомление, без описи, без штампа на отчетах.



Автор: Kenga
Добавлено: #127  Вт Июн 30, 2009 18:35:52
Заголовок сообщения:

Я в первом квартале так и делала для перестраховки: каждый отчет - в отдельном конверте, а на бланке уведомления писала номер формы. Дорого, но штрафы платить еще дороже.
Такое впечатление, что Казпочта специально это делает, им же это выгодно.



Автор: DreamDi
Добавлено: #128  Вт Июн 30, 2009 18:42:19
Заголовок сообщения:

у нас на Главпочтампе раньше без проблем ставили печати на отчетах, а теперь только если отправляешь ценной бандеролью (запечатывают сургучной печатью), тогда и на отчете поставят, и на описи. тоже не дешево выходит, но как
Kenga говорит:
штрафы платить еще дороже.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #129  Ср Июл 01, 2009 09:41:03
Заголовок сообщения:

Подскажите кто- нибудь. У меня отчет форма 200 по программе Соно сел 22 мая основной. Я отправила почтой 15 мая, реестр есть, тоже основной. Почтой они посадили только 300, а 200 оставили от 22 мая. Что мне теперь делать? отзыв отчета от 22 мая? или просто отнести уведомление от 15 мая. И вообще не будет ли за это штрафа.


Автор: esiphi
Добавлено: #130  Ср Июл 01, 2009 09:49:31
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
Предлагаю:
Нерезидент Баланса говорит:
просто отнести уведомление от 15 мая
.
С ув.



Автор: Busya
Добавлено: #131  Чт Июл 16, 2009 18:45:54
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
У меня отчет форма 200 по программе Соно сел 22 мая основной. Я отправила почтой 15 мая,


Тоже сюрпрайз получила: у меня отправленный 14 мая принят 22 июня!!! :shock:
Т.е. увед от 22 июня - и причём только-только нарисовался, 2 мин. назад :%):

Тоже идти что ли с почтовыми документами в НК или ждать пока позовут?



Автор: Solitary
Добавлено: #132  Чт Июл 16, 2009 20:05:10
Заголовок сообщения:

Busya
скорее всего они его вручную разнесли 22.05.2009г... у меня было нечто подобное, правда, срок разноски был на три месяца позже.. после откорректировали...))
идти в налоговую и разбираться с ними, предъявляя им свои отчеты (чтоб уж наверняка)



Автор: Бобко
Добавлено: #133  Ср Июл 22, 2009 14:52:31
Заголовок сообщения:

Мы открыли новое предприятие - на ключ подать еще не успели...налоговик сказал, что вы обязаны отчитываться по СОНО, но если я хочу отправить по почте, почему нет? разве это правомерно?
Второй вопрос.. по другим своим конторам за первый квартал отчеты отправила по почте, теперь решили установить СОНО - вызвали программера - он начал устанавливать ...комп висит жутко....вообщем он промучался - говорит меняйте комп, он у вас слишком старый - не тянет эту программу. Директор сказал нет- только в сентябре.... Могу ли я и за второй квартал отправить по почте, я считаю могу, но вот ответ налоговика меня смутил, по обязону по СОНО... Кто мне скажет?



Автор: Solitary
Добавлено: #134  Ср Июл 22, 2009 14:56:18
Заголовок сообщения:

Бобко
можете и по почте, и нарочно, и электронно. согласно статьям Налогового Кодекса
то, что у вас не хотят принимать инспекторы НУ - эт понятно.. однако, обязать они вас не могут..
Бобко говорит:
меняйте комп, он у вас слишком старый - не тянет эту программу. Директор сказал нет- только в сентябре

при таком раскладе, за 2 кв-л 2009 г. отправляйте по почте с уведомлением



Автор: esiphi
Добавлено: #135  Ср Июл 22, 2009 14:58:30
Заголовок сообщения:

Бобко
Бобко говорит:
отправить по почте

Обратите внимание на ст.68 п.3 НК РК и покажите ее Вашему "налоговику".
С ув.



Автор: gulmira28
Добавлено: #136  Ср Ноя 18, 2009 01:54:32
Заголовок сообщения:

скажите плз, впервые отправила отчет почтой 16.11.09г. числом , это не поздно?


Автор: Kenga
Добавлено: #137  Ср Ноя 18, 2009 02:23:39
Заголовок сообщения:

Не поздно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ