» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема при создании ключа RSA

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: necboss
Добавлено: #1  Чт Апр 30, 2009 14:54:47
Заголовок сообщения: Проблема при создании ключа RSA

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=193842#193842
делаю все по инструкции
в конце выходит форма с текстом:

Создание ключа
Ключ RSA
РНН=********
успешно создан и сохранен в ключевом контейнере
C:\SonoKey\key.p12

нажиаю "Готово" а оно стоит и не закрывается, 2-й RSA ключ не появился, че делать?

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:

и еще на этапе когда нужно выделить "создать" (там еще есть "удалить", "экспортировать", "изменить пароль") там слева есть таблица в ней только 2 строки с надписями "ГОСТ", а RSA там нету. Вотъ.

Ну конечно я выделяю создать и жма продолжить, там выделяю RSA и дальше вы знаете, нажимаю "Готово" а оно стоит и не закрывается, 2-й RSA ключ не появился



Автор: Галина Н
Добавлено: #2  Чт Апр 30, 2009 15:53:31
Заголовок сообщения:

Та же проблема. Кто сталкивался? - Помогите пожалуйста.


Автор: Tims
Добавлено: #3  Чт Апр 30, 2009 16:31:19
Заголовок сообщения:

Такая же проблема, причем получил нормально примерно штук 15 RSA ключей и всего с двумя аналогичные проблемы. Причем от настроек компа похоже не зависит, потому что на одном и том же компе часть ключей RSA создаются, часть нет.


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Чт Апр 30, 2009 16:36:00
Заголовок сообщения:

Tims
интересно узнать, отчего зависит тогда...



Автор: Юлианна84ра
Добавлено: #5  Чт Апр 30, 2009 16:38:49
Заголовок сообщения:

Такая же проблема.2 ГОСТ есть,RSA не могу создать.Делаю по инструкции.В чем проблема?


Автор: Solitary
Добавлено: #6  Чт Апр 30, 2009 16:39:21
Заголовок сообщения:

блин... 10 ключей и такая напасть.. (((
пойду убиваться апстену



Автор: XPOMOCOM
Добавлено: #7  Чт Апр 30, 2009 16:41:42
Заголовок сообщения:

Похоже сервак теперь лежыт, ну или типа того.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

У меня была пробела с созданием RSA-сертификата для СОНО. Оказывается, если в Settings выбран режим SOAP, и, соответственно, статус - "Сервер подключен" :%): в СОНО, такой сертификат было не возможно создать. Т.к. реально никакой связи с сервером не было и в помине!!! После переключения в установках Settings на RMI с параметрами:

Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Галочку SSL можно не ставить (у меня стоит).

в СОНО теперь наоборот, статус сервера стал не доступен :%):, но зато, т.к. связь была, удалось создать RSA под СОНО в ключевом контейнере Key.p12. И удалось отправить висячие на отправку формы. Правда, на самом сервере лицезреть их наличие так и представилось возможным. :shock:



Автор: Tims
Добавлено: #8  Чт Апр 30, 2009 16:55:53
Заголовок сообщения:

Solitary
Не знаю от чего зависит, один ключ у меня добавился раза с 3го, другие и с 10го не прокатывают, большинство с первого раза.
Пока я в настройках Sono (Settings) не прописал сервер "cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono" у меня вообще ни один ключ RSA не добавлялся. Имейте ввиду что никаких пробелов в названии сервера не должно быть иначе не прокатит.



Автор: Solitary
Добавлено: #9  Чт Апр 30, 2009 17:04:25
Заголовок сообщения:

дык... у меня все давно прописано.. все сделано...
10 ключей как были ГОСТ, так и остались :%):
судя по всему, сегодня мне не дано до чего -то дойти..



Автор: Tims
Добавлено: #10  Чт Апр 30, 2009 17:07:56
Заголовок сообщения:

Solitary
Есть еще всякие там файерволы в которых надо открыть порты. У нас например на работе пока админ не открыл порт TCP9100 ни фига не работало. Проверяй нормально ли проходит синхронизация из программы, если нет тогда никогда у тебя RSA ключ не добавится :) ошибка либо в названии сервера либо порты закрыты.



Автор: Solitary
Добавлено: #11  Чт Апр 30, 2009 17:10:30
Заголовок сообщения:

Tims
жду программера... обещал подойти, но воз и ныне там..((( может в портах дело.. не могу дойти умом :%): состояние нестояния



Автор: Tims
Добавлено: #12  Чт Апр 30, 2009 17:26:28
Заголовок сообщения:

Solitary Попробуй антивирус отрубить , брандмауэр по закрывать все лишние проги. Плюс ты так и не ответил как у тебя синхронизация проходит без ошибок или с ошибками?


Автор: Solitary
Добавлено: #13  Чт Апр 30, 2009 17:27:53
Заголовок сообщения:

Tims ок.. попробую все отрубить)))
синхронизация проходит с ошибками.
(я -девочка :) )

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:

какая-то хренотень и так целый день :stena:



Автор: AWA
Добавлено: #14  Чт Апр 30, 2009 18:23:12
Заголовок сообщения:

У меня тоже много ключей. Сегодня на все создала RSA. С некоторыми тоже проблема была такая, что после нажания кнопки Готово ничего не происходило. Тогда я закрывала приложение СОНО и активировала его заново - и потом все получалось до очередного какого-то ключа.
Я это делала с настройками как в посте №7 сначала на Мегалайне, потом просто на Казахтелеком через "8". Только порт не 9100, а 2809.



Автор: Solitary
Добавлено: #15  Чт Апр 30, 2009 18:29:55
Заголовок сообщения:

AWA
не помогает.
Порт прописан 2809, настройки выстроены как положено
прогу перезагружала целый день по несколько раз..
комп тоже уже.. шаманство и прочие штучки не помогают...
прграммер застрял в пути :( буду биться сама :%):



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #16  Чт Апр 30, 2009 18:35:05
Заголовок сообщения:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРТОВ

Для пользователей, находящихся за фаерволом необходимо создать в том или ином виде разрешительное правило :
источник: хост на котором установлена программа -
назначение: sono.salyk.kz
порты TCP 9100, 2809 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА ПОРТА.)

У меня тоже не создавался RSA в ключе соно, так же выдавались ошибки при синхронизации. Проблема решилась.



Автор: imb
Добавлено: #17  Чт Апр 30, 2009 18:48:33
Заголовок сообщения:

После дневной битвы за ключ RSA на повестке дня один вопрос: А на фига вообще он нужен?
При создании написано: RSA необходим для создания защищенного соединения с сервером СОНО.
Что значит защищенного? И так уж необходима эта защита?
По одному ИП у меня пришло увед с Принято без ключа RSA....



Автор: AWA
Добавлено: #18  Чт Апр 30, 2009 19:21:36
Заголовок сообщения:

Ну не знаю, ключ RSA нужен, не нужен. Каждый ориентируется на совокупность действий, приведших к получению уведа...
У меня именно после изменения настроек в Settings и подкачки в контейнер ключа RSA все наладилось. А без этого с 28.04.09г. 910 висела "На отправку в НК"....



Автор: Технический
Добавлено: #19  Чт Апр 30, 2009 19:51:41
Заголовок сообщения:

RSA необходим для создания защищенного соединения с сервером СОНО. Как раз для обмена данными и необходим.
Solitary дошел мой ход до тебя. А где картинка? По какой инструкции делаешь РСА? Опиши шаги 1, 2 и т.д.



Автор: imb
Добавлено: #20  Чт Апр 30, 2009 20:02:13
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
RSA необходим для создания защищенного соединения с сервером СОНО. Как раз для обмена данными и необходим.

Блин, тогда по логике вещей, уведомление приходить не должно.
Возникает вопрос: почему пришло?



Автор: Solitary
Добавлено: #21  Чт Апр 30, 2009 20:06:03
Заголовок сообщения:

по всем мануалам, какие есть) и основное руководство, сообщение Elis на эту тему, сообщение Димы на эту тему (баланс, отдельные ветки)
пошагово:
1.сконвертировала ключ СГДС в ГОСТ согласно инструкции
2.закрыла СОНО
3. зашла в СОНО - убрала галку "работать с ключом"
Далее - Управление ключами - РАботать с ключ.контейнером - выбор: указываю на контейнер (ключ *.p12) - Далее - пароль - далее - Таблица с ГОСТами - две строчки (разные даты сертификатов) - Создать - далее -
появляется окно "ваш ключ RSA ..." успешно создан - Готово - и тут молчание..

иду в папку, в которой контейнер - смотрю, что объем ключа не изменился, как был 2кб, так и остался (писали, что должен весить 3,7 кб)
ок.. не обращаю внимания.. иду далее - может в таблицах прописался к ГОСТам этот RSA, смотрю - нет его там...



Автор: pavel1680
Добавлено: #22  Чт Апр 30, 2009 20:06:57
Заголовок сообщения:

Compas
Вчера получилось по трем фирмам получить уведомления о принятии и вложить RSA в ключевой контейнер в СОНО№Сегодня по остальным никак не могу/.Не в курсе может что то на сервере не так.
Делаю так, работаь с ключевым контейнером,далее указываю ключ с расшинением р.12(соно),далее указываю пароль,выходит таблица с двумя гостами,нажимаю создать,далее RSA, далее нажимаю готово и всё.Остальное без движений,а вчера перегружалась страница и в ключевом контейнере сидят 2 госта и один RSA.Теперь по другим фирмам никак не получается.



Автор: Solitary
Добавлено: #23  Чт Апр 30, 2009 20:07:40
Заголовок сообщения:

pavel1680
такая же хренотень целый день :)



Автор: pavel1680
Добавлено: #24  Чт Апр 30, 2009 20:11:10
Заголовок сообщения:

Я так понимаю,что здесь отправляют и получают уведомления без RSA в ключевом контейнере СОНО? Я почему то не решаюсь отправлять без этого.


Автор: AWA
Добавлено: #25  Чт Апр 30, 2009 20:19:37
Заголовок сообщения:

quote="pavel1680"]Compas
Вчера получилось по трем фирмам получить уведомления о принятии и вложить RSA в ключевой контейнер в СОНО№Сегодня по остальным никак не могу/.Не в курсе может что то на сервере не так.
Делаю так, работаь с ключевым контейнером,далее указываю ключ с расшинением р.12(соно),далее указываю пароль,выходит таблица с двумя гостами,нажимаю создать,далее RSA, далее нажимаю готово и всё.Остальное без движений,а вчера перегружалась страница и в ключевом контейнере сидят 2 госта и один RSA.Теперь по другим фирмам никак не получается.[/quote]
Я в недоумении. Именно изучение Ваших постов вчера около полуночи помогло мне сегодня все у себя наладить, отправить и получить уведы!



Автор: pavel1680
Добавлено: #26  Чт Апр 30, 2009 20:21:37
Заголовок сообщения:

AWA
А почему в недоумении?Если помогло,значит я рад. :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

AWA
И не забывайте нажимать спасибо.



Автор: Технический
Добавлено: #27  Чт Апр 30, 2009 20:42:38
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
вообщем, сейчас подключилась через К-Телеком (8-ка).. пошло все, правда оч. медленно.. но синхронизация без ошибок
значится, дело в портах?

Да. Дело в вашем подключении через мегалайн. Теперь связь сервером у вас есть. С чем и поздравляю.



Автор: Solitary
Добавлено: #28  Чт Апр 30, 2009 20:43:58
Заголовок сообщения:

Compas
спс.. но неужели я теперь буду подключаться через К-Телеком? ведь эт нереально..
как быть? чего надо поменять в портах?



Автор: Технический
Добавлено: #29  Чт Апр 30, 2009 20:45:25
Заголовок сообщения:

Пусть ваш типа программист накуренный который недоехал по укурке, разберется с подключением мегалайн.


Автор: Solitary
Добавлено: #30  Чт Апр 30, 2009 20:46:47
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Пусть ваш типа программист накуренный который недоехал по укурке, разберется с подключением мегалайн.

боюсь, что самой придется этим заниматься



Автор: Технический
Добавлено: #31  Чт Апр 30, 2009 20:49:01
Заголовок сообщения:

Какие программы стоят
1. Банк клиент
2. Программы подсчета траифка
3. Антифирусы



Автор: Solitary
Добавлено: #32  Чт Апр 30, 2009 20:50:13
Заголовок сообщения:

1. банк-клиент - Темирбанк
2. Антивирус НОД32

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

эх... я столько времени убила из-за мегалайна((((( и ключ легко создался RSA по одной из фирм...



Автор: Технический
Добавлено: #33  Чт Апр 30, 2009 21:00:19
Заголовок сообщения:

нод32 отключали?
Solitary говорит:
эх... я столько времени убила из-за мегалайна((((( и ключ легко создался RSA по одной из фирм...

Зато муж будет хороший.



Автор: Solitary
Добавлено: #34  Чт Апр 30, 2009 21:01:16
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
нод32 отключали?

да

надеюсь :D

Добавлено спустя 25 секунд:

или лучше, верю



Автор: pavel1680
Добавлено: #35  Чт Апр 30, 2009 21:02:11
Заголовок сообщения:

Solitaryи ключ легко создался RSA по одной из фирм...

А я вот никак сегодня не могу поставить RSAв СОНО?не понимаю в чем причина?вчера все было иначе.



Автор: Solitary
Добавлено: #36  Чт Апр 30, 2009 21:03:57
Заголовок сообщения:

pavel1680
может у вас такой же трабл, что и у меня?..



Автор: pavel1680
Добавлено: #37  Чт Апр 30, 2009 21:07:25
Заголовок сообщения:

Solitary
Но ведь вчера и сегодня утром все сделал с ключами,а вот с обеда никак.



Автор: Solitary
Добавлено: #38  Чт Апр 30, 2009 21:08:38
Заголовок сообщения:

эх..pavel1680 кабы знала бы))

только, что создала еще один ключик в этом формате.. :)
причину проблемы теперь я знаю.. решить бы еще ее каким-нить образом :roll:



Автор: pavel1680
Добавлено: #39  Чт Апр 30, 2009 21:09:39
Заголовок сообщения:

Solitary
И каковы причины и проблемы?



Автор: Kira_mass
Добавлено: #40  Чт Апр 30, 2009 21:11:12
Заголовок сообщения:

pavel1680
Solitary
вы не одиноки, у меня такая же байда с некоторыми ключами. По одним RSA создался без проблем, а по некотромым ну никак. Причем думаю, что сервер здесь не совсем причем. Потому как после неудачной попытки присоеденить RSA к одному ключу, проделывала все тоже самое с другим ключем - все ОК, без проблем. Возвращаюсь к предыдущему - опять не получается.



Автор: Solitary
Добавлено: #41  Чт Апр 30, 2009 21:12:55
Заголовок сообщения:

pavel1680 говорит:
Solitary
И каковы причины и проблемы?

причина в том, что мой мегалайн блокирует. не позволяет мне соединяться с сервером (((
через К-Телеком медленно, но верно соединение идет



Автор: pavel1680
Добавлено: #42  Чт Апр 30, 2009 21:14:46
Заголовок сообщения:

Но ведь причина должна быть,может все таки из за перегрузки сервера.Я уже начал заходить по админом,убирая галочки рабочего ключа,но все ровно никак.


Автор: Микрасофт
Добавлено: #43  Чт Апр 30, 2009 21:15:51
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
вы не одиноки, у меня такая же байда с некоторыми ключами.

Поддерживаю. Я тоже сегодня с одним проблемным столкнулся, не создается RSA хоть ты тресни, раз 5 пробовал толку нет. Следом по другому предприятию ключ без проблем сгенерировался. :(



Автор: pavel1680
Добавлено: #44  Чт Апр 30, 2009 21:17:06
Заголовок сообщения:

Solitary
У меня также стоит мегалайн,и как снять блокировку?



Автор: Технический
Добавлено: #45  Чт Апр 30, 2009 21:20:02
Заголовок сообщения:

Объясняю. Если есть проблема с созданием РСА, то сразу писать на http://www.balans.kz/sds.php с просьбой рассмотреть ваш ключик.


Автор: Kira_mass
Добавлено: #46  Чт Апр 30, 2009 21:20:50
Заголовок сообщения:

Мне кажется, что не обязательно причина в Мегалайне, ведь некоторые ключи на том же мегалайне без проблем генерируются, а иные не хотят ни при каких условиях.


Автор: pavel1680
Добавлено: #47  Чт Апр 30, 2009 21:25:04
Заголовок сообщения:

Compas
А вы не знаете как долго они будут расматривать заявку,успею до окончния сдачи отчетов.Я отправил им.



Автор: Технический
Добавлено: #48  Чт Апр 30, 2009 21:26:09
Заголовок сообщения:

В рабочие дни от суток до трех.


Автор: Solitary
Добавлено: #49  Чт Апр 30, 2009 21:37:46
Заголовок сообщения:

pavel1680 говорит:
Solitary
У меня также стоит мегалайн,и как снять блокировку?

как снять блокировку (или это иначе называется) понятия не имею :(



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #50  Пт Май 01, 2009 11:32:18
Заголовок сообщения:

Я писала про порты ПОСТ№16 у меня были проблемы все на которые вы ищете ответ, но все решилось. Почитайте пост.


Автор: Kira_mass
Добавлено: #51  Пт Май 01, 2009 11:41:22
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
Я писала про порты ПОСТ№16 у меня были проблемы все на которые вы ищете ответ, но все решилось. Почитайте пост.

А нельзя ли поподробнее или попроще для особо одаренных, типа меня? Где и что делать? Извините, но я ЧАЙНИК, и прочитав пост 16, не пойму, где это все прописывать.



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #52  Пт Май 01, 2009 11:52:47
Заголовок сообщения:

Kira_mass
вы за чем стоите, - защита какая-нибудь на сервере стоит? Дело в том что соно необходима проходимость двух портов 9100 и 2809, если только один из них будет доступен, то вы не сможете ни RSA добавить не синхронизировать и отчет так и будет висет в состоянии ожидания.



Автор: Solitary
Добавлено: #53  Пт Май 01, 2009 11:52:56
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
пост 16 лично мне не помог :(
видно причина у меня в чем-то ином



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #54  Пт Май 01, 2009 11:57:43
Заголовок сообщения:

Solitary
Напишите конкретную проблему



Автор: Технический
Добавлено: #55  Пт Май 01, 2009 11:58:24
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
по всем мануалам, какие есть) и основное руководство, сообщение Elis на эту тему, сообщение Димы на эту тему (баланс, отдельные ветки)
пошагово:
1.сконвертировала ключ СГДС в ГОСТ согласно инструкции
2.закрыла СОНО
3. зашла в СОНО - убрала галку "работать с ключом"
Далее - Управление ключами - РАботать с ключ.контейнером - выбор: указываю на контейнер (ключ *.p12) - Далее - пароль - далее - Таблица с ГОСТами - две строчки (разные даты сертификатов) - Создать - далее -
появляется окно "ваш ключ RSA ..." успешно создан - Готово - и тут молчание..

иду в папку, в которой контейнер - смотрю, что объем ключа не изменился, как был 2кб, так и остался (писали, что должен весить 3,7 кб)
ок.. не обращаю внимания.. иду далее - может в таблицах прописался к ГОСТам этот RSA, смотрю - нет его там...



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #56  Пт Май 01, 2009 12:00:30
Заголовок сообщения:

Эта проблема связана с доступом на сервер СОНО. У меня была такая проблема, какой-то из портом не доступен. 100%


Автор: Solitary
Добавлено: #57  Пт Май 01, 2009 12:01:38
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
понятное дело, что не доступен.
пока проблему решила подключением через К-телеком..



Автор: Технический
Добавлено: #58  Пт Май 01, 2009 12:02:55
Заголовок сообщения:

Elena_Iv не ленитесь читать предыдущие страницы, прежде чем советовать


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #59  Пт Май 01, 2009 12:04:53
Заголовок сообщения:

Compas
Спасибо. Хорошо. Постараюсь помочь чем смогу.



Автор: pavel1680
Добавлено: #60  Пт Май 01, 2009 12:12:37
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
Не знаю как у других,но у меня по последним двум фирмам не садится RSA в ключевой контейнер уже сутки,хоть ты лопни.Обновил СОНО,думал проблемы решатся,но не тут то было.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Elena_Iv говорит:
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРТОВ

Для пользователей, находящихся за фаерволом необходимо создать в том или ином виде разрешительное правило :
источник: хост на котором установлена программа -
назначение: sono.salyk.kz
порты TCP 9100, 2809 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА ПОРТА.)

У меня тоже не создавался RSA в ключе соно, так же выдавались ошибки при синхронизации. Проблема решилась.

Можете сообщить где и как создать,у меня мегалайн.



Автор: Weit
Добавлено: #61  Пт Май 01, 2009 13:26:38
Заголовок сообщения:

pavel1680 говорит:
Не знаю как у других,но у меня по последним двум фирмам не садится RSA в ключевой контейнер уже сутки,хоть ты лопни

У меня такая же фигня. По ТОО как по маслу (по некоторым вместе с ГОСТ создавались), а вот два - один ИП, второй ОО - ни как.
Ключи рабочие, с ИНИСом проблем никаких не было. Че им надо?

У вас в ваших ключах есть какие-то отличия от остальных?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У меня тоже Мегалайн.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #62  Пт Май 01, 2009 13:48:03
Заголовок сообщения:

Мегалай не мегалайн - по барабану, лишь бы порты были открыты. У меня мегалайн. 2 ключа село полностью (1 ТОО и 1 ИП). А вот ещё один ИП не садится RAS. Пробовал с других машин (с другими провайдерами) такая же фигня. У клиента 6 ключей было, 5 из них полностью сели, 1(физлицо) тоже RAS не сел. Отсюда вывод - от подключения не зависит. Запросы на сервак уходят (мониторил специально), а вот ответа нужного с сервака не приходит. И ещё по мегалайну: ваш модем может быть подключен 2 способами (мост и роутер), если мост все порты насквозь ходят, если роутер, то в модеме можно настроить порты по NAT. Но это для решения сабжа не помогает, проверял.


Автор: Weit
Добавлено: #63  Пт Май 01, 2009 14:04:16
Заголовок сообщения:

shurik.kz

Я поняла, что RSA не от подключений зависят. Но у меня все равно не порядок с подлючением или портами. Уведомления не приходят. У меня сетевой модем. Не знаете как порты проверить?
Когда запрашиваю уведомления, мне пишет- Нет связи с сервером и уведомлений нет, хотя принято с 28.04

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Подскажите как вы мониторите запросы и ответы на сервер?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #64  Пт Май 01, 2009 14:16:42
Заголовок сообщения:

Weit
У меня стоит касперский WS , в нем есть функция мониторинг сети. Видно адреса, порты и количество передаваемой (принимаемой информации). Когда нажимаешь кнопочку "Готово", запрос уходит. Только назад должен вернутся RSA, а его нет :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати поставил обновление 342, по сабжу ничего не изменилось.



Автор: Weit
Добавлено: #65  Пт Май 01, 2009 14:28:34
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Посмотрела в Касперском, у меня тоже есть функция мониторинг сети. Хочу проверить на предмет уведомлений. Только не вижу как вообще в эту функцию попасть. У вас АК 2009?

По ключам по совету Патрона написала в службу поддержки, буду ждать ответ



Автор: shurik.kz
Добавлено: #66  Пт Май 01, 2009 14:31:13
Заголовок сообщения:

Weit
Нет у меня 6.0 для Windows Workstations. На значке в трее правой мышкой - мониторинг сети. При условии, что включен антихакер.



Автор: Технический
Добавлено: #67  Пт Май 01, 2009 14:31:23
Заголовок сообщения:

Weit запрос и ответ мне не забудьте скинуть.


Автор: Weit
Добавлено: #68  Пт Май 01, 2009 14:40:37
Заголовок сообщения:

Compas
А сам запрос как вам скинуть?



Автор: A_Shipping
Добавлено: #69  Пт Май 01, 2009 20:22:58
Заголовок сообщения:

Точно такая же проблема, по трем фирмам, создала ключ RSA и уже получила уведомления, а по двум не могу получить ключ RSA, написала запрос в СДС, зарегистрировали мой запрос, буду ждать их ответов и советов.


Автор: Технический
Добавлено: #70  Пт Май 01, 2009 20:24:24
Заголовок сообщения:

Weit admin @ balans.kz


Автор: A_Shipping
Добавлено: #71  Пт Май 01, 2009 20:34:33
Заголовок сообщения:

Даже без ключа RSA, пришло уведомление, даже не знаю что и думать.


Автор: Разалия
Добавлено: #72  Пт Май 01, 2009 20:36:08
Заголовок сообщения:

А я сделала копию RSA в ключе который нормально симпортировался, вставила его в ключи которые не импортировались, а потом по заданной схеме Профили-Управление ключами- импортировать ключ СГДС- выбираю путь куда вставила RSA он мне пишит Что уже существует такой ключ и спрашивает заменить, я отвечаю ДА. Он его сохраняет и все данный ключ срабатывает нормально. Я отправила формы у них статус принята, правда еще не вижу уведомления. Незнаю может кому-нибудь это поможет.


Автор: Solitary
Добавлено: #73  Пт Май 01, 2009 20:36:12
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Даже без ключа RSA, пришло уведомление, даже не знаю что и думать.

писали, ключ RSA необходим для работы с приложениями СОНО
а уведомления получить и, соответственно, отправить форму можно и без оного.



Автор: Lu
Добавлено: #74  Сб Май 02, 2009 00:22:30
Заголовок сообщения:

quote="Solitary"]писали, ключ RSA необходим для работы с приложениями СОНО [/quote]
иЗВИНИТЕ, НО МНЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, КАКИЕ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЯ.
Compas говорит:
Объясняю. Если есть проблема с созданием РСА, то сразу писать на http://www.balans.kz/sds.php с просьбой рассмотреть ваш ключик.

Патрон, Вы считаете, что проблемма может быть в самих ключах? Я также мучаюсь с двумя фирмами уже два дня. ФНО отпрвлены и уведы получены. Сейчас также отправила запрос по вашей ссылке, посмотри, что придет в ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Lu говорит:
посмотри, что придет в ответ

Хотела написать - посмотрим.



Автор: LV
Добавлено: #75  Сб Май 02, 2009 01:13:15
Заголовок сообщения:

Lu
В запросе что пишите? РНН и наименование фирмы? или еще что-то?



Автор: Технический
Добавлено: #76  Сб Май 02, 2009 07:21:17
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Патрон, Вы считаете, что проблемма может быть в самих ключах?

Я считаю что СДС должны выполнять свои прямые функции. А запрос-ответ выкладывайте здесь.



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #77  Сб Май 02, 2009 11:02:15
Заголовок сообщения:

pavel1680
Стоит какая-нибудь защита? фаервол например...



Автор: Ведмедь
Добавлено: #78  Сб Май 02, 2009 11:10:54
Заголовок сообщения:

Не знаю как у вас у меня РСА получен только на одном НП, но уведы и ФНОшки я уже отправил наверное по 20НП, и по всем пришли уведомления, так что как писала Solitary хренотень какая то это точно.


Автор: Lu
Добавлено: #79  Сб Май 02, 2009 11:14:08
Заголовок сообщения:

Доброе утро всем!
Compas говорит:
Я считаю что СДС должны выполнять свои прямые функции. А запрос-ответ выкладывайте здесь.
Моя проблема, такая же, как и у многих. При правилиных настройках, после конвертации ключа СГДС, при попытке создать клюс RSA на последнем этапе выдает следцющее:
Создание ключа
Ключ RSA
РНН=********
успешно создан и сохранен в ключевом контейнере
C:\SonoKey\key.p12

нажиаю "Готово" а оно стоит и не закрывается, ключ RSA не появился.
И так по двум фирмам. При этом отчеты отправлены, а уведомления получены.
Это я и написала в заявке.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #80  Сб Май 02, 2009 11:14:46
Заголовок сообщения:

с СОНО все делал и обновлял и грохал полностью потом заново ставил но все работает.


Автор: pavel1680
Добавлено: #81  Сб Май 02, 2009 11:20:00
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
Бог его знает стоит или нет защита,у меня так и не получается по двум фирмам занести RSA в ключевой контейнер,но вчера решил по ним без RSA отправить отчет,статус принято,уведомлений нет.Но по ИПэшкам тоже уведомления нет,но их(уведомления) посмотрел в кабинете налогоплательщика и распечатал.Теперь еще одна проблема,вчера по одному ТОО неправильно указал код Налогового комитета,совсем голова уже.Отпрвил следом другой отчет,но тот принят(неправильный код),а второй по правильному коду не принят.У меня такое впервые теперь и не знаю что делать.А с ключами так и не получается.



Автор: Gwen
Добавлено: #82  Сб Май 02, 2009 11:38:07
Заголовок сообщения:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРТОВ

Для пользователей, находящихся за фаерволом необходимо создать в том или ином виде разрешительное правило :
источник: хост на котором установлена программа -
назначение: sono.salyk.kz
порты TCP 9100, 2809 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА ПОРТА.)

У меня тоже не создавался RSA в ключе соно, так же выдавались ошибки при синхронизации. Проблема решилась.

Вернуться к началу

где это всё посмотреть и прописать, у меня ни RSA не подтягивает, ни отчеты не уходят висят в Ожидает отправки, я уже счет потеряла, сколько раз сносила и ставила...

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

прописала оба порта, без толку



Автор: Артём
Добавлено: #83  Сб Май 02, 2009 12:15:52
Заголовок сообщения:

Gwen
Стучите в аську посмотрим может дело не в соно.
171301122



Автор: Lena_aneL
Добавлено: #84  Сб Май 02, 2009 12:55:31
Заголовок сообщения:

necboss говорит:
делаю все по инструкции
в конце выходит форма с текстом:

Создание ключа
Ключ RSA
РНН=********
успешно создан и сохранен в ключевом контейнере
C:\SonoKey\key.p12


Из 8 фирм на 2 не могу сделать RSA, хотя действия идентичные. ГОСТы создаются, РСА - нет. Пробовала уже много раз, удаляла ключи с ГОСТАми, снова делала из .bin, с нуля. Размер key.p12 2кБ, хотя у остальных фирм 3,79 кБ.



Автор: pavel1680
Добавлено: #85  Сб Май 02, 2009 13:23:56
Заголовок сообщения:

Lena_aneL
Такая же проблема уже третьи сутки.



Автор: Lu
Добавлено: #86  Сб Май 02, 2009 13:47:22
Заголовок сообщения:

Я получила ответ на заявку по поводу ключа RSA.
ЦИТИРУЮ:
"Здравствуйте!

Оба ключа содержатся в одном файле с расширением .p12 (ключевом контейнере), то есть Вы конвертировали в ключ ГОСТ при импорте из ключа СГДС, при создании ключа RSA (при данной процедуре обязательно наличие связи с сервером) отдельный файл не создается, происходит обновление созданного ключевого контейнера.

Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

Система СОНО."



Автор: Kira_mass
Добавлено: #87  Сб Май 02, 2009 14:10:22
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Я получила ответ на заявку по поводу ключа RSA.
ЦИТИРУЮ:
"Здравствуйте!

Оба ключа содержатся в одном файле с расширением .p12 (ключевом контейнере), то есть Вы конвертировали в ключ ГОСТ при импорте из ключа СГДС, при создании ключа RSA (при данной процедуре обязательно наличие связи с сервером) отдельный файл не создается, происходит обновление созданного ключевого контейнера.

Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

Система СОНО."

:shock: :crazy: Вот отписочка, так отписочка. Получается при виде ключа определенного предприятия, сервак в ужасе отрубается. А остальных ключей он не боится. :crazy:



Автор: Lu
Добавлено: #88  Сб Май 02, 2009 14:18:56
Заголовок сообщения:

Я написала дополнение к своей заявке:
"Связь с сервером, вроде, была. статус "Сервер доступен" Размер ключа в обоих фирмах 2,00 КБ, а значит RSA нет."
Буду ждать очередной ответ.
Kira_mass говорит:
Вот отписочка, так отписочка. Получается при виде ключа определенного предприятия, сервак в ужасе отрубается. А остальных ключей он не боится.

Меня он тоже не удовлетворил.

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

Ребята, я получила ответ. Это уже кое-что.
"Здравствуйте!

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, - исходный ключ был какого вида NALOG или NALOG3(это прописано в ключевом контейнере в папке ROOT в имени файла)?

Выявлена проблема.
Ключи вида C KZ; O NALOG; CN ХХХХХХХХХХХХ - не проходят импортирование

ключи вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ импортируются.

Проблема взята на исправление."
Отправила вдогонку еще один запрос. Отает жду. Опубликую, когда придет, если это интересно.



Автор: Lena_aneL
Добавлено: #89  Сб Май 02, 2009 15:16:07
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
ключи вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ импортируются

Специально сейчас проверила - у меня все предприятия NALOG3, 6 импортируются нормально, 2 - ни в какую....
Подождем, может, вам еще что нибудь ответят. Вдруг поможет



Автор: Lu
Добавлено: #90  Сб Май 02, 2009 15:19:09
Заголовок сообщения:

Lena_aneL говорит:
Подождем, может, вам еще что нибудь ответят. Вдруг поможет

Вот содержимое моей папки ROOT на обоих предприятиях:
ROOT
ROOT.KZ
ROOT.KZ.NALOG3
ROOT.KZ.NALOG3.GOSTCA



Автор: Kira_mass
Добавлено: #91  Сб Май 02, 2009 15:21:01
Заголовок сообщения:

Интересно, у меня все ключи - и с которыми создался RSA и с которыми не создался вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ


Автор: westmann
Добавлено: #92  Сб Май 02, 2009 15:30:03
Заголовок сообщения:

Lu говорит:

Ключи вида C KZ; O NALOG; CN ХХХХХХХХХХХХ - не проходят импортирование

Это они о чем? Разве ключи от СГДС 1 где-либо выжили?



Автор: dvk
Добавлено: #93  Сб Май 02, 2009 17:54:21
Заголовок сообщения:

Смог сконвертить Nalog3 ключ в p12 только через КН. Через Соню никак.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #94  Сб Май 02, 2009 17:58:01
Заголовок сообщения:

dvk
не путайте людей КН и СОНО разные вещи



Автор: Артём
Добавлено: #95  Сб Май 02, 2009 21:32:03
Заголовок сообщения:

dvk
я так понимаю для конвертирования ключей от СГДС надо указать папку с MGD00001.bin



Автор: dvk
Добавлено: #96  Сб Май 02, 2009 23:13:07
Заголовок сообщения:

Цитата:
не путайте людей КН и СОНО разные вещи

Уже понял, в итоге получилось 2 ключа. В одном только RSA, в другом только ГОСТ. А нужно в одном.

Цитата:
я так понимаю для конвертирования ключей от СГДС надо указать папку с MGD00001.bin

ага



Автор: Kira_mass
Добавлено: #97  Вс Май 03, 2009 00:13:57
Заголовок сообщения:

Тупое сравнение ключей привело к следующему выводу: В ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В кючах, у которых RSA не подгружается, в этой папке находится файл MY.KZ.NALOG3
Интересно, это только у меня или у всех? Может в этом и причина?



Автор: Артём
Добавлено: #98  Вс Май 03, 2009 00:32:46
Заголовок сообщения:

У меня MY.KZ.NALOG и все без проблем.


Автор: Kira_mass
Добавлено: #99  Вс Май 03, 2009 00:40:31
Заголовок сообщения:

Артём, я об этом и говорю, в ключах, где MY.KZ.NALOG - там все ОК.


Автор: Lu
Добавлено: #100  Вс Май 03, 2009 00:49:57
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
Тупое сравнение ключей привело к следующему выводу: В ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В кючах, у которых RSA не подгружается, в этой папке находится файл MY.KZ.NALOG3
Интересно, это только у меня или у всех? Может в этом и причина?

Очень интересное наблюдение. А главное прямо противоположное написанному из ЦЕНТРА. Мне несчем было срвнить. У меня только два ключа и у обоих и впапке ROOT и в папке MY файлы с именами KZ.NALOG3. И по обоим ключам проблемма с созданием RSA.
Люди!!!
Давайте сравним наши ключи. Если во всех проблемных будет KZ.NALOG3, значит, можно сказать, что мы нашли проблему.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #101  Вс Май 03, 2009 01:13:48
Заголовок сообщения:

Во-первых, получила аналогичный ответ от службы СДС, по поводу вида ключей, а во-вторых, точно такое же содержание в папке ROOT и у меня:
Lu говорит:
Вот содержимое моей папки ROOT на обоих предприятиях:
ROOT
ROOT.KZ
ROOT.KZ.NALOG3
ROOT.KZ.NALOG3.GOSTCA
.


Автор: Lu
Добавлено: #102  Вс Май 03, 2009 01:19:47
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Во-первых, получила аналогичный ответ от службы СДС, по поводу вида ключей, а во-вторых, точно такое же содержание в папке ROOT и у меня:

А в папке MY?
Если у вас ни одна фирма и есть беспроблемные ключи, то посмотрите, какое содержание в этих папках.



Автор: Elis
Добавлено: #103  Вс Май 03, 2009 01:25:26
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Очень интересное наблюдение. А главное прямо противоположное написанному из ЦЕНТРА.
Ну почему же прямо противоположное?
В вашем письме из техподдержки говорилось про папку ROOT, а Kira_mass говорит про папку MY

Lu говорит:
Выявлена проблема.
Уточните, пожалуйста, - исходный ключ был какого вида NALOG или NALOG3(это прописано в ключевом контейнере в папке ROOT в имени файла)?
Ключи вида C KZ; O NALOG; CN ХХХХХХХХХХХХ - не проходят импортирование
ключи вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ импортируются.
Проблема взята на исправление."

Подтверждаю для статистики. У меня ROOT.KZ.NALOG3 по обеим фирмам, по обеим фоимам ключи сгенерились нормально.

Kira_mass говорит:
Тупое сравнение ключей привело к следующему выводу: В ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В кючах, у которых RSA не подгружается, в этой папке находится файл MY.KZ.NALOG3
Интересно, это только у меня или у всех? Может в этом и причина?

Kira_mass, подтверждаю для статистики. У меня MY.KZ.NALOG по обеим фирмам, по обеим фоимам ключи сгенерились нормально.

Т.е. у моих фирм в папке ROOT далее идет NALOG3, а в папке MY идет NALOG.
Так вот. И ключи сгенерились нормально. И уведы получены.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Lu, то, что вы свое сообщение постите во всех ветках подряд, не есть хорошо.
В другой ветке я его удалила. Проблема при создании ключа RSA обсуждается здесь, раз уж начали.
К номеру версии СОНО это не имеет отношения.



Автор: Kira_mass
Добавлено: #104  Вс Май 03, 2009 01:32:33
Заголовок сообщения:

Elis, я и говорю о том, что у так называемых "плохих" ключей в папке MY не MY.KZ.NALOG, а MY.KZ.NALOG3.
Про папку ROOT: там у всех и "плохих" и "хороших" ключей стоит ROOT.KZ.NALOG3



Автор: Elis
Добавлено: #105  Вс Май 03, 2009 01:33:16
Заголовок сообщения:

Lu, вы издеваетесь!?
Я еще ваши одинаковые посты удалять должна!
Хватит плодить сообщения по всему форуму!



Автор: Lu
Добавлено: #106  Вс Май 03, 2009 01:33:21
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ну почему же прямо противоположное.

Потому, что проблема получается не папке ROOT (потому, что там у всех одинаковое содержание - ROOT.KZ.NALOG3), как они писали, а в папке MY (вот тут идет разница:с MY.KZ.NALOG3 - не создается RSA, а с MY.KZ.NALOG - создается)
А они, что писали?
"Ключи вида C KZ; O NALOG; CN ХХХХХХХХХХХХ - не проходят импортирование
ключи вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ импортируются."

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Elis
Извините, конечно, но я хочу выявить проблемму. Тут уже и так 5 тем про RSA и никто ничего не может понять или объяснить.



Автор: Elis
Добавлено: #107  Вс Май 03, 2009 01:43:32
Заголовок сообщения:

Lu, вот в одной и разбираем.
Вы представьте, что будет, если мы начнем эти папки NALOG во всех ветках обсуждать.
Вы в какой отвечать будете? В каждой из них одно и то же?

Я не поняла, есть ли проблема с ключами у A_Shipping.
Если есть, то значит проверка папки ROOT.KZ.NALOG3 не критична.
А вот статистика по папке MY.KZ.NALOG набирается.

Сейчас народу мало, завтра будем добирать статистику.



Автор: Катеринка
Добавлено: #108  Вс Май 03, 2009 01:48:29
Заголовок сообщения:

У меня тоже был один ключ, по которому не создавался RSA, отчет ушел и получила уведомление только что проверила...


Автор: Lu
Добавлено: #109  Вс Май 03, 2009 01:50:24
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Сейчас народу мало, завтра будем добирать статистику.

Очень надо будет добрать! Я уже три дня мучаюсь с этим RSA. То думала, что проблема в настройках, то на сервере, то в провайдере, и еще много чего. А сейчас, кажется появился свет в окошке и я ,как и Kira_mass склоняюсь к тому, что проблема в папке MY.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Катеринка говорит:
У меня тоже был один ключ, по которому не создавался RSA

А потом, что создался?



Автор: Elis
Добавлено: #110  Вс Май 03, 2009 01:52:49
Заголовок сообщения:

Катеринка, вы нам лучше скажите, что у вас в папке со старыми СГДС-совскими ключами.
MY.KZ.NALOG или MY.KZ.NALOG3 ?



Автор: Катеринка
Добавлено: #111  Вс Май 03, 2009 01:53:28
Заголовок сообщения:

Да забыла добавить, папка MY.KZ.NALOG3 - не создается RSA, а с MY.KZ.NALOG - создается, у 30 ключей создался а один попался MY.KZ.NALOG3 и действительно только с ним была проблема но отчет отправлен и уведомления получила

Добавлено спустя 59 секунд:

Lu говорит:
[А потом, что создался?


Нет он так и не создался



Автор: LV
Добавлено: #112  Вс Май 03, 2009 01:55:54
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Если во всех проблемных будет KZ.NALOG3, значит, можно сказать, что мы нашли проблему.

Вернуться к началу

У меня именно это: там, где в MY KZ.NALOG3, там и не конвертируется :( . И как решать эту проблему?



Автор: Катеринка
Добавлено: #113  Вс Май 03, 2009 01:56:07
Заголовок сообщения:

Мое мнение это у меня недавно полученный ключ, может на них уже и не нужен этот RSA, потому что все остальные ключи у меня еще которые переделанные с сгдс2

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

LV говорит:
[ И как решать эту проблему?

А в чем тут проблема если отчеты уходят и уведомления на сервере просматриваются



Автор: Lu
Добавлено: #114  Вс Май 03, 2009 02:07:45
Заголовок сообщения:

LV говорит:
И как решать эту проблему?

Надо долбить ЦЕНР

Добавлено спустя 49 секунд:

Извиняюсь -ЦЕНТР

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И еще. Оба ключа у меня новые.
Катеринка говорит:
А в чем тут проблема если отчеты уходят и уведомления на сервере просматриваются

Если бы нам сказали конкретно. А то может и вправду не нужен.



Автор: Катеринка
Добавлено: #115  Вс Май 03, 2009 02:17:27
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
[И еще. Оба ключа у меня новые.

Вы можете просматривать уведомления на сервере?



Автор: LV
Добавлено: #116  Вс Май 03, 2009 02:19:26
Заголовок сообщения:

Катеринка говорит:
А в чем тут проблема если отчеты уходят и уведомления на сервере просматриваются
В том то и дело, что отчет ушел 30-го апреля, а уведа до сих пор нет. И по одной фирме, по которой RSA сгенерился, ключик новенький, прошлогодний


Автор: Lu
Добавлено: #117  Вс Май 03, 2009 02:20:53
Заголовок сообщения:

Да, они работают. И отчеты отправились и уведы пришли. Но где-то видела, назначение этого RSA - не могу найти.


Автор: Катеринка
Добавлено: #118  Вс Май 03, 2009 02:21:00
Заголовок сообщения:

А какой статус фно

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Это в руководстве, приблизительно звучит так что если нет РСА, то мы не сможем работать с полным функционалом программы, но уже получая уведомления с сервера мы пользуемся полным функционалом программы.



Автор: LV
Добавлено: #119  Вс Май 03, 2009 02:36:55
Заголовок сообщения:

Катеринка говорит:
А какой статус фно

Статус принята

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Катеринка говорит:
если нет РСА, то мы не сможем работать с полным функционалом программы, но уже получая уведомления с сервера мы пользуемся полным функционалом программы.
Может быть в дальнейшем, когда все настроят по-уму, без этих ключей не сможем лицевой зреть и выписки получать?


Автор: dvk
Добавлено: #120  Вс Май 03, 2009 09:38:20
Заголовок сообщения:

У меня новая организация, ключ получен буквально неделю назад. Там соответственно NALOG3. Если делать через КН, то получается только RSA, и он без РНН. Т.е. им можно пользоваться для авторизации в КН, но нельзя подписывать, для подписи просит ключик показать каждый раз, старый который MGD00001.bin. А который делал через СОНО в том только ГОСТ и нет RSA. И я так и не понял где и чего сделал не так.


Автор: pavel1680
Добавлено: #121  Вс Май 03, 2009 10:41:09
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
Тупое сравнение ключей привело к следующему выводу: В ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В кючах, у которых RSA не подгружается, в этой папке находится файл MY.KZ.NALOG3
Интересно, это только у меня или у всех? Может в этом и причина?


Сейчас посмотрел,у меня такая же картина-в ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. А по тем, которые пытаюсь неделю вложить RSA в ключевой контейнер-
в папке находится файл MY.KZ.NALOG3.Один ключ получен в марте этого года,другой в октябре 2007 года.



Автор: GO
Добавлено: #122  Вс Май 03, 2009 11:01:56
Заголовок сообщения:

А у меня в папке MY файл MY.KZ.NALOG, и не создаются RSA. Проблема (во всяком случае у меня) не в этом.


Автор: Weit
Добавлено: #123  Вс Май 03, 2009 11:17:50
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
Тупое сравнение ключей привело к следующему выводу: В ключиках, по которым без проблем сгенерировался RSA в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В кючах, у которых RSA не подгружается, в этой папке находится файл MY.KZ.NALOG3
Интересно, это только у меня или у всех? Может в этом и причина?


У меня так же. Проверила 21 ключ.

3 ключа у которых RSA не подгружается, в папке MY имеет MY.KZ.NALOG3, а остальные "хорошие" имеют файл MY.KZ.NALOG



Автор: Артём
Добавлено: #124  Вс Май 03, 2009 11:38:03
Заголовок сообщения:

А попробуйте ктонибуть переименовать MY.KZ.NALOG3 в MY.KZ.NALOG

Получиться чтонибуть или нет?



Автор: Kira_mass
Добавлено: #125  Вс Май 03, 2009 11:45:08
Заголовок сообщения:

Артём, сей волшебный метод был испрбован сразу. Результат нулевой. Умноую СОНю не обманешь :)


Автор: Weit
Добавлено: #126  Вс Май 03, 2009 11:56:02
Заголовок сообщения:

Артём говорит:
А попробуйте ктонибуть переименовать MY.KZ.NALOG3 в MY.KZ.NALOG

Получиться чтонибуть или нет?

А сам че не попробуешь?

Я на одном попробовала, так вообще трындец получился - даже в ГОСТ не конвентирует. На копии конечно же.



Автор: Elis
Добавлено: #127  Вс Май 03, 2009 12:08:57
Заголовок сообщения:

GO говорит:
А у меня в папке MY файл MY.KZ.NALOG, и не создаются RSA. Проблема (во всяком случае у меня) не в этом.

Ну значит вам проще, наверняка, если еще раз по инструкции все сделаете, то все получится.

А статистика - вещь упрямая. Поучается, что так оно и есть.
Причем, похоже на то, что в последнее время налоговая выдавала новые ключи с папкой MY.KZ.NALOG3
А папка MY.KZ.NALOG только у давно созданных ключей.
Надо решать этот вопрос только с разработчиком.



Автор: Технический
Добавлено: #128  Вс Май 03, 2009 12:30:24
Заголовок сообщения:

По этой теме тоже нужен запрос и ответ от СДС, кто отсылал. Тогда я смогу что то сделать.


Автор: Kira_mass
Добавлено: #129  Вс Май 03, 2009 12:44:58
Заголовок сообщения:

Я отсылала, но ответа пока нет. Еще помоему отсылала LV, у нее кстати и 2 ответа приходило. Она их в этой теме выкладывала.


Автор: Технический
Добавлено: #130  Вс Май 03, 2009 12:50:16
Заголовок сообщения:

Ссылку.


Автор: Lu
Добавлено: #131  Вс Май 03, 2009 13:02:51
Заголовок сообщения:

Я отсылала. Вот ссылка на ответы:
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15757&postdays=0&postorder=asc&start=80#
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15757&postdays=0&postorder=asc&start=80#
А вчера ночью послала еще один запрос. Вот текст:
"Кажется мы нашли проблему с созданием ключа RSA. Он не создается только к тех ключах, где наименование файла в папке MY стоит MY KZ.NALOG3, с MY KZ.NALOG - без проблем.
И еще все ключи с MY KZ.NALOG3 получены недавно."
Но ответа еще не было.



Автор: Elis
Добавлено: #132  Вс Май 03, 2009 13:04:16
Заголовок сообщения:

Lu получила http://balans.kz/viewtopic.php?p=183162#183162
Но там про папку ROOT, а мы здесь выяснили, что от этой папки ничего не зависит. Только от папки MY зависит.

И A_Shipping тоже отправляла:
A_Shipping говорит:
Во-первых, получила аналогичный ответ от службы СДС, по поводу вида ключей

http://balans.kz/viewtopic.php?p=183434#183434



Автор: Weit
Добавлено: #133  Вс Май 03, 2009 13:05:24
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
И еще все ключи с MY KZ.NALOG3 получены недавно."


Это не так. У меня один от 11.10.2007 г.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

2 других 2008 г.



Автор: Elis
Добавлено: #134  Вс Май 03, 2009 13:09:04
Заголовок сообщения:

Надо узнать, есть ли у кого ключи СГДС, которые получали после октября 2007 года, и в которых папка MY\KZ.NALOG.
Может уже после этого срока все ключи были MY\KZ.NALOG3?



Автор: Lu
Добавлено: #135  Вс Май 03, 2009 13:10:15
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
Lu говорит:
И еще все ключи с MY KZ.NALOG3 получены недавно."
Это не так. У меня один от 11.10.2007 г.

Да, это оказывается не так. Надеюсь, это окажется не столь важным для ЦЕНТРА, или стоит им сообщить об этом?



Автор: Технический
Добавлено: #136  Вс Май 03, 2009 13:13:32
Заголовок сообщения:

Lu не забывайте номер запроса давать мне.

Добавлено спустя 27 секунд:

Weit вас тоже касается но похоже вы положили на всех.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #137  Вс Май 03, 2009 13:16:24
Заголовок сообщения:

Elis
Ключ от 15.07.08 г. В папке MY\MY.KZ.NALOG сработал нормально.
Ключ от 05.01.08 г. В папке MY\MY.KZ.NALOG3 - нет RSA.
Похоже тут от даты не зависит



Автор: Weit
Добавлено: #138  Вс Май 03, 2009 13:18:00
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Надо узнать, есть ли у кого ключи СГДС, которые получали после октября 2007 года, и в которых папка MY\KZ.NALOG.
Может уже после этого срока все ключи были MY\KZ.NALOG3?

Ключ от 14.01.2009 г. - MY.KZ.NALOG



Автор: Lu
Добавлено: #139  Вс Май 03, 2009 13:19:08
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Lu не забывайте номер запроса давать мне.

Вот номер запроса под котрым его зарегесрировали: 1144839



Автор: Weit
Добавлено: #140  Вс Май 03, 2009 13:19:09
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Weit вас тоже касается но похоже вы положили на всех


Чего это? Я вам 2 запроса отправила



Автор: pavel1680
Добавлено: #141  Вс Май 03, 2009 13:21:24
Заголовок сообщения:

Сейчас тоже отправил заявку,до этого -времени не было,буду ждать.


Автор: Lu
Добавлено: #142  Вс Май 03, 2009 13:31:55
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
Вообще-то когда ключи RSA получаешь на ура, то и статус принято получаешь на ура (в течении 1 минуты после отправки формы, вчера и сегодня так).

Елена333
ТОчно также происходит и без RSA



Автор: Elis
Добавлено: #143  Вс Май 03, 2009 13:35:05
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Elis
Ключ от 15.07.08 г. В папке MY\MY.KZ.NALOG сработал нормально.
Ключ от 05.01.08 г. В папке MY\MY.KZ.NALOG3 - нет RSA.
Похоже тут от даты не зависит

shurik.kz, первый ключ от 15/07/08? Не от 15/07/07?



Автор: Технический
Добавлено: #144  Вс Май 03, 2009 13:35:39
Заголовок сообщения:

Weit куда отправляли? Повторяйте отсылку, пока не получите подтверждения от меня.

Добавлено спустя 33 секунды:

Weit мне нужен запрос и ответ на СДС с номером. Не дошло?



Автор: Elis
Добавлено: #145  Вс Май 03, 2009 13:42:17
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
Elis говорит:
Надо узнать, есть ли у кого ключи СГДС, которые получали после октября 2007 года, и в которых папка MY\KZ.NALOG.
Может уже после этого срока все ключи были MY\KZ.NALOG3?

Ключ от 14.01.2009 г. - MY.KZ.NALOG

Значит действительно, от даты выдачи ключа СГДС не зависит.



Автор: Катеринка
Добавлено: #146  Вс Май 03, 2009 13:59:37
Заголовок сообщения:

У меня тоже ключи с папкой MY\KZ.NALOG3 от разных дат, но вспомнила кое-какую другую закономерность, ключи котрые мне подкачивал Налоговый комитет, получаются с папкой MY\KZ.NALOG3 а которые мы сами подкачивали с MY.KZ.NALOG.


Автор: Elis
Добавлено: #147  Вс Май 03, 2009 14:25:27
Заголовок сообщения:

Катеринка говорит:
У меня тоже ключи с папкой MY\KZ.NALOG3 от разных дат, но вспомнила кое-какую другую закономерность, ключи котрые мне подкачивал Налоговый комитет, получаются с папкой MY\KZ.NALOG3 а которые мы сами подкачивали с MY.KZ.NALOG.

Вот это интересная тенденция. Давайте ее проанализируем.
Я все ключи сама подкачивала. У меня тоже проблем не было.
У кого проблемы с конвертацией и папка MY\KZ.NALOG3 вспомните, сами ключи подкачивали или в налоговой?

Добавлено спустя 31 секунду:

Елена333, значит не в этой ветке обсуждаем то, что вас смущает! Перенесено в http://balans.kz/viewtopic.php?p=183538#183538





Автор: Янка
Добавлено: #148  Вс Май 03, 2009 14:31:57
Заголовок сообщения:

все ключи сгенерировались как по маслу везде у них MY.KZ.NALOG, а Один ключ не создается РСА , тоже в MY\KZ.NALOG3 , как подкачивался сказать не могу , до меня было ..


Автор: Технический
Добавлено: #149  Вс Май 03, 2009 14:34:27
Заголовок сообщения:

ответ СДС говорит:
Ключи вида C KZ; O NALOG; CN ХХХХХХХХХХХХ - не проходят импортирование

ключи вида C KZ; O NALOG3; CN ХХХХХХХХХХХХ импортируются.

Проблема взята на исправление."
выходит верный

Ответ является неточным. Завтра будем ждать ответа по выпуску обновления СОНО.



Автор: Weit
Добавлено: #150  Вс Май 03, 2009 15:08:31
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Вот это интересная тенденция. Давайте ее проанализируем.
Я все ключи сама подкачивала. У меня тоже проблем не было.
У кого проблемы с конвертацией и папка MY\KZ.NALOG3 вспомните, сами ключи подкачивали или в налоговой?

2 я сама подкачивала, а один скорее всего в НК (мне уже готовый принесли)



Автор: A_Shipping
Добавлено: #151  Вс Май 03, 2009 15:13:11
Заголовок сообщения:

Тоже проверила папки с ключами, которые сгенерировались нормально у них везде MY.KZ.NALOG, а ключи с которыми возникли проблемы у них MY\KZ.NALOG3. Все ключи получила в фирме "Intrast" в прошлом году летом. СДС пока молчит...


Автор: pavel1680
Добавлено: #152  Вс Май 03, 2009 15:24:40
Заголовок сообщения:

Elis
У кого проблемы с конвертацией и папка MY\KZ.NALOG3 вспомните, сами ключи подкачивали или в налоговой?
У меня эти оба ключа были получены в Налоговой.



Автор: Эхмея
Добавлено: #153  Вс Май 03, 2009 17:16:03
Заголовок сообщения:

GO говорит:
А у меня в папке MY файл MY.KZ.NALOG, и не создаются RSA. Проблема (во всяком случае у меня) не в этом.

У меня тоже не создавались, я полностью удалила программу, вот по этой инструкции:
westmann говорит:
Это надо делать вдумчиво и осторожно.

1. В Свойствах папок сделайте видимыми скрытые папки и файлы.
2. Закройте все программы и перезагрузитесь.
2. Через Панель управления или в меню Пуск - Программы - SONO - Uninstall удалите e-Tax FNO.
4. Перезагрузитесь.
5. В Program Files удалите папку SONO.
6. В меню Пуск щелкните Выполнить, введите %TEMP% в окошке и щелкните ОК.
8. Затем выберите все файлы и папки и удалите.
9а. В Vista по пути C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\VirtualStore найдите папку SONO и удалите.
9б. В XP поищите по путям C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\ или же C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\ папку SONO
и тоже удалите.
10. В Свойствах папок сделайте снова невидимыми скрытые папки и файлы.

Вы готовы к установке e-Tax FNO сызнова.

Затем установила заново версию 3.42 и поставила настройки:
Ответ говорит:
Для того чтобы ввести настройки заходим ПУСК-Программы-SONO-Settings
Выставляем
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Галочку SSL можно не ставить (Я галочку убрала)

После этого получила RSA на все ключи в которых в папке MY файл MY.KZ.NALOG. В одном ключе в папке MY файл MY.KZ.NALOG3 на него RSA не приходят.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Elis говорит:
У кого проблемы с конвертацией и папка MY\KZ.NALOG3 вспомните, сами ключи подкачивали или в налоговой?

У меня все ключи с налоговой и только в одном NALOG3.



Автор: MilLora
Добавлено: #154  Вс Май 03, 2009 17:30:03
Заголовок сообщения:

у меня- MY.KZ.NALOG и ROOT.KZ.NALOG3 - не создается RSA и отчетность (910) не уходит так и стоит уже 3 дня в ожидании

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

pavel1680 говорит:
У меня эти оба ключа были получены в Налоговой.

тоже в налоговой



Автор: Kira_mass
Добавлено: #155  Вс Май 03, 2009 17:42:39
Заголовок сообщения:

Мне эти ключи по наследству достались, так что даже не знаю, но скорее всего конвертировали под СГДС3 в налоговой.


Автор: larisab
Добавлено: #156  Вс Май 03, 2009 23:42:34
Заголовок сообщения:

У меня MY\MY.KZ.NALOG, подкачивали в налоговой, от 03.07.2008
а во всех остальных папках с NALOG3.



Автор: Mimark
Добавлено: #157  Пн Май 04, 2009 00:33:02
Заголовок сообщения: Проблема при создании ключа RSA

У меня 25 ключей. у 23 в папке MY стоит nalog. В двух ключах в стоит nalog3. По этим ключам и не могу создать RSA. Оба получены готовыми из налоговой.


Автор: agemet
Добавлено: #158  Пн Май 04, 2009 07:16:37
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
Если кому то поможет, буду очень рад. У нас было в папках MY.KZ.NALOG и ROOT.KZ.NALOG3
Сутки не могли получить RSA В настройках полученных автоматически в графе имя узла на сервере стояло "cell/clusters/sonoClusters/sono" порт9100. После того как имя узла на сервере было изменено (после прочитки данной темы) на cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono, причем порт остался 9100, ключ RSA был получен сразу



Автор: smaxs
Добавлено: #159  Пн Май 04, 2009 10:00:51
Заголовок сообщения:

Есть мнение что сервер неадекватно работает. У меня ключ MY.KZ.NALOG RSA все равно не получается, и синхронизации никакие не проходят. Попробовал отправить ФНО она повисла в ожидании отправки, хотя в прграмме надпись зелёная что сервер доступен.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

agemet говорит:
Здравствуйте!
Если кому то поможет, буду очень рад. У нас было в папках MY.KZ.NALOG и ROOT.KZ.NALOG3
Сутки не могли получить RSA В настройках полученных автоматически в графе имя узла на сервере стояло "cell/clusters/sonoClusters/sono" порт9100. После того как имя узла на сервере было изменено (после прочитки данной темы) на cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono, причем порт остался 9100, ключ RSA был получен сразу

Это вообще из области фантастики. НА каждой странице долбят что порт 2809.



Автор: Технический
Добавлено: #160  Пн Май 04, 2009 10:14:56
Заголовок сообщения:

Цитата:
причем порт остался 9100

smaxs говорит:
НА каждой странице долбят что порт 2809.


smaxs не путайтесь, оба порта доступны, но регламентный 2809



Автор: smaxs
Добавлено: #161  Пн Май 04, 2009 10:31:47
Заголовок сообщения:

[off]Кстати убрал галочку SSL стали синхронизироваться фно. Вобщем "есть мнение" что ненадо бежать впереди паровоза(когда на 3-й СГДС переходили много ключей попорченно оказалось) :) числу к 10-му все более менее отладят.[/off]


Автор: pavel1680
Добавлено: #162  Пн Май 04, 2009 11:39:39
Заголовок сообщения:

Compas
Моя заявка принята в Сервис-диспетчерскую службу НК МФ РК 04/05/09 11:54:40 под номером 177309 по поводу RSA№



Автор: Scorp 3
Добавлено: #163  Пн Май 04, 2009 11:40:21
Заголовок сообщения:

Добрый день. Для статистики. В папке ключа СГДС - MY\MY.KZ.NALOG, тем не мение, не удавалось сформировать ключ RSA, хотя пробывал несколько раз. Действия в моем случае:
Снес все согласно инструкции выше:
1. В Свойствах папок сделайте видимыми скрытые папки и файлы.
2. Закройте все программы и перезагрузитесь.
2. Через Панель управления или в меню Пуск - Программы - SONO - Uninstall удалите e-Tax FNO.
4. Перезагрузитесь.
5. В Program Files удалите папку SONO.
6. В меню Пуск щелкните Выполнить, введите %TEMP% в окошке и щелкните ОК.
8. Затем выберите все файлы и папки и удалите.
9а. В Vista по пути C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\VirtualStore найдите папку SONO и удалите.
9б. В XP поищите по путям C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\ или же C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\ папку SONO
и тоже удалите.
10. В Свойствах папок сделайте снова невидимыми скрытые папки и файлы.
Пункты 1 и 10 не выполнял, так как у меня папки видимы по умолчанию.
Далее:
Затем установила заново версию 3.42 и поставила настройки:
Ответ говорит:
Для того чтобы ввести настройки заходим ПУСК-Программы-SONO-Settings
Выставляем
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809 ( в моем случае 9100 или 2809 без разницы)
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono (обратить внимание, что в слове dc2ia1Node02 буква N большая, не знаю, важно или нет)
Галочку SSL можно не ставить (Я галочку убрала)
Создаем и называем пустую папку где будут хранится ключи.
В программе смотрим в нижнем правом углу : Сервер доступен.
Далее: Профили - Управление ключами - Импортировать ключ СГДС в окне "Укажите имя файла, в который необходимо сохранить ключевой контейнер содержащий ключ ГОСТ" открываем папку которую создали и в окошке File Name ручками прописываем "имя.p12"
Формируем ключ ГОСТ. В контейнере появляются 2 ключа ГОСТ с разными датами окончания сертификатов, соответствующие датам ключа СГДС.
Дальше формируем ключ RSA, принажатии "Готово" придется подождать около минуты. Ключ RSA сформирован.
Но почему-то сертификат не действителен
Замеченный баг. Если на вкладке Профили - Управление ключами – Далее вместо «Работать с ключевым контейнером» выводит на страницу «Импортировать ключ СГДС» - вернутся назад и переключить выбор функции туда-сюда.



Автор: pavel1680
Добавлено: #164  Пн Май 04, 2009 11:47:00
Заголовок сообщения:

Scorp 3
Всё это уже написано много раз здесь-зачем повторяться?Мы здесь все ждем ответов от НК и Compas по поводу ключа\ей СГДС - MY\MY.KZ.NALOG3,по которым не генерируется RSA.



Автор: necboss
Добавлено: #165  Пн Май 04, 2009 11:47:20
Заголовок сообщения:

для статистики
у меня MY.KZ.NALOG
отправил 910, в статусе стало "не принято"

эти статусы пока натыкаешь нужные, столько времени уходит, кто му же када несколько фирм это ваще :%):



Автор: Lu
Добавлено: #166  Пн Май 04, 2009 11:48:37
Заголовок сообщения:

Моя заявка принята в Сервис-диспетчерскую службу НК МФ РК 04/05/09 12:13:40 под номером 177331 по поводу RSA. Странно, мне почему-то процитировали текст моего первого сообщения в заявке под №1144839. Получается откинули все назад и присвоили новый номер.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Сейчас попыталась войти в КН, а вышла какая-то абракадабра. Може, поимающие, объяснят что это означает:
" Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, you@your.address and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.
--------------------------------------------------------------------------------

IBM_HTTP_Server/6.1 Apache/2.0.47 (Win32) Server at cabinet.salyk.kz Port 443"



Автор: Наиля
Добавлено: #167  Пн Май 04, 2009 11:58:13
Заголовок сообщения:

Ура, получилось сконвертировать ключ RSA, для этого прописала вручную подключение: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono, порт 2809, отключила антивирус Касперского.


Автор: Lu
Добавлено: #168  Пн Май 04, 2009 12:00:12
Заголовок сообщения:

Наиля говорит:
Ура, получилось сконвертировать ключ RSA, для этого прописала вручную подключение: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono, порт 2809, отключила антивирус Касперского.

А имя файла в папке MY у вас какое: MY\MY.KZ.NALOG или MY\MY.KZ.NALOG3



Автор: Fiona
Добавлено: #169  Пн Май 04, 2009 12:01:03
Заголовок сообщения:

У меня вот такая загвоздка, создавала ключ RSA, сертификат создался, объем файла увеличился с 2.0 до 3.7 кб, но в строке "Сертификат действителен" написано "Нет", теперь как правильнее сделать, поставить точку на "Удалить ключ с недествительным сертификатом" и создавать новый?


Автор: necboss
Добавлено: #170  Пн Май 04, 2009 12:08:54
Заголовок сообщения:

у меня MY.KZ.NALOG
сперва отправил 910 без RSA ключа в статусе стало "принято", но уведомление не пришло
затем отправил 910 с RSA ключом в статусе стало "не принято"

че терь делать?



Автор: Lu
Добавлено: #171  Пн Май 04, 2009 12:13:27
Заголовок сообщения:

necboss говорит:
у меня MY.KZ.NALOG
сперва отправил 910 без RSA ключа в статусе стало "принято", но уведомление не пришло
затем отправил 910 с RSA ключом в статусе стало "не принято"

че терь делать?

Это странно.
Я думаю, может это у них с сервером чтщ-то. Я сегодня с утра не могу войти на сайт ни в Кабинет Налагоплательщика ни на Сайлик.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Lu говорит:
затем отправил 910 с RSA ключом в статусе стало "не принято"

Поправлюсь. Статус "Непринято" после второй отправки, потому, что одна уже ""Принята". А увед поищите на вкладке "Уведомление" через поисковик.



Автор: Наиля
Добавлено: #172  Пн Май 04, 2009 12:30:10
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Наиля говорит:
Ура, получилось сконвертировать ключ RSA, для этого прописала вручную подключение: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono, порт 2809, отключила антивирус Касперского.

А имя файла в папке MY у вас какое: MY\MY.KZ.NALOG или MY\MY.KZ.NALOG3


MY/MY.KZ.NALOG



Автор: Fiona
Добавлено: #173  Пн Май 04, 2009 12:32:04
Заголовок сообщения:

что-то сегодня со мной ни кто не хочет разговаривать. Не дождавшись ответа, я удалила ключ с недействительным сертификатом, при создании нового ключа RSA пишет что ключ создался, нажимаю готово зависает, окно не исчезает и объем файла с ключами не увеличился, подскажите пожалуйста в чем может быть причина.


Автор: Lu
Добавлено: #174  Пн Май 04, 2009 12:34:02
Заголовок сообщения:

Fiona
А имя файла в папке MY у вас какое: MY\MY.KZ.NALOG или MY\MY.KZ.NALOG3



Автор: Fiona
Добавлено: #175  Пн Май 04, 2009 13:01:25
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
MY\MY.KZ.NALOG

если я правильно поняла все прочитанное, то это имя, как раз и должно быть



Автор: Lu
Добавлено: #176  Пн Май 04, 2009 13:02:49
Заголовок сообщения:

Fiona
Да. RSA создается только с этим именем файла.



Автор: Fiona
Добавлено: #177  Пн Май 04, 2009 13:05:11
Заголовок сообщения:

я первый раз создавала ключ RSA (оказывается) с недоступным сервером и представляете ключ создался, но он оказался с недействительным сертификатом, а вот теперь не хочет создавать, может дело в порте. у меня стоит 9100.

Добавлено спустя 40 секунд:

Lu говорит:
Да. RSA создается только с этим именем файла.

а что у меня не создается?



Автор: Lu
Добавлено: #178  Пн Май 04, 2009 13:06:49
Заголовок сообщения:

Попробуйте изменить на 2809


Автор: Технический
Добавлено: #179  Пн Май 04, 2009 13:07:05
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
может дело в порте. у меня стоит 9100.

нет. Но поменяйте для уверенности.



Автор: Fiona
Добавлено: #180  Пн Май 04, 2009 13:11:22
Заголовок сообщения:

Поменяла, ничего не изменилось, все проделала и после "Ключ RSA успешно создан" нажимаю готово и висит.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Может я что-то не так делаю когда сохраняю параметры для подключения? Я проставила все параметры где точка стоит RMI сохранила, но когда запускаю СОНО написано сервер не доступен, когда опять захожу в параметры и ставлю точку на SOAP и сохраняю, тогда при загрузке СОНО пишет "сервер доступен" и зеленого цвета, может здесь загвоздка?



Автор: Lu
Добавлено: #181  Пн Май 04, 2009 13:19:09
Заголовок сообщения:

Патрон, Доброе утро. Не подскажете, что это значит, когда я пытаюсь войти в КН: это у меня Эксплоэр глючит или у них сервер?
"Error page exception
The server cannot use the error page specified for your application to handle the Original Exception printed below. Please see the Error Page Exception below for a description of the problem with the specified error page"



Автор: shurik.kz
Добавлено: #182  Пн Май 04, 2009 13:23:05
Заголовок сообщения:

Fiona
Версию обновили?



Автор: Fiona
Добавлено: #183  Пн Май 04, 2009 13:23:16
Заголовок сообщения:

XPOMOCOM говорит:
У меня была пробела с созданием RSA-сертификата для СОНО. Оказывается, если в Settings выбран режим SOAP, и, соответственно, статус - "Сервер подключен" в СОНО, такой сертификат было не возможно создать. Т.к. реально никакой связи с сервером не было и в помине!!! После переключения в установках Settings на RMI с параметрами:
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz

Порт: 9100

Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

Галочку SSL можно не ставить (у меня стоит).
в СОНО теперь наоборот, статус сервера стал не доступен , но зато, т.к. связь была, удалось создать RSA под СОНО в ключевом контейнере Key.p12. И удалось отправить висячие на отправку формы. Правда, на самом сервере лицезреть их наличие так и представилось возможным.

Вот у меня как раз эта проблемка. При режиме RMI статус сервер не доступен. но ключ создает только с не действительным сертификатом.



Автор: Lu
Добавлено: #184  Пн Май 04, 2009 13:23:37
Заголовок сообщения:

Елена_ОК говорит:
нет связи с сервером! хоть тресни! поиогите пожайлуста, люди добрые

Может действиельно проблемы с серверо у них?



Автор: Fiona
Добавлено: #185  Пн Май 04, 2009 13:24:48
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Fiona

Версию обновили?

Нет, а где взять новую версию?
Это поможет?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Где посмотреть в СОНО какая версия у меня стоит? Я вижу что версия 3.42 от 30 апреля, я как раз 30 после обеда устанавливала. может у меня и есть 3.42



Автор: shurik.kz
Добавлено: #186  Пн Май 04, 2009 13:27:38
Заголовок сообщения:

Здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=182420#182420
Ставьте поверх вашей

Добавлено спустя 27 секунд:

Сорри уже обновленная у вас.



Автор: Lu
Добавлено: #187  Пн Май 04, 2009 13:28:19
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
а где взять новую версию?

http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/setup_np.exe



Автор: Fiona
Добавлено: #188  Пн Май 04, 2009 13:29:28
Заголовок сообщения:

Нашла у меня стоит 3.39, сейчас обновлю


Автор: shurik.kz
Добавлено: #189  Пн Май 04, 2009 13:30:20
Заголовок сообщения:

Fiona
Помощь- о программе. Что там?

Добавлено спустя 30 секунд:

Тогда всё будет работать



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #190  Пн Май 04, 2009 14:21:25
Заголовок сообщения: Проблемы при создании RSA ключа

У меня такая же проблема как и у многих, из трёх ключей 1 RSA ключ никак не хочет создаваться, как кто то советовал я написала на службу поддержки 29.04, но пока ответа кроме как ваша заявка принята под таким то номером, ничего путного не прислали, поделитесь, может кто то написал туда раньше и уже получил вразумительный ответ, что делать с этой проблемой. Так каку меня все декларации приняты, а уведомления с сервера я вытащить не могу. И как я поняла как раз по той причине, что нет RSA ключа.


Автор: Weit
Добавлено: #191  Пн Май 04, 2009 14:26:08
Заголовок сообщения:

Вот что мне ответили:
Ошибка программного обеспечения в части проблемного конвертирования некоторых ключей (тип RSA) будет исправлена в ближайших обновлениях клиентского приложения СОНО.

Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

Система СОНО.



Автор: Fiona
Добавлено: #192  Пн Май 04, 2009 14:33:41
Заголовок сообщения:

Бля(извиняюсь, слов нет), переустановила, попыталась создать ключ, создался, но опять с недействительным сертификатом :cry:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Написала в службу поддержки, может что с ключом.



Автор: Weit
Добавлено: #193  Пн Май 04, 2009 14:47:31
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Бля(извиняюсь, слов нет), переустановила, попыталась создать ключ, создался, но опять с недействительным сертификатом

Проверь связь с сервером

(Для проверки наличия связи выполните следующие шаги

1) Запустите командную строку (пуск - выполнить - cmd)

2) Выполните команду

> ping sono.salyk.kz

посмотрите, есть ли пинг и какой адрес отвечает (должен быть 192.168.2.22)

3) Если ping есть, то проверьте доступ по портам

> telnet 192.168.2.22 2809

должен появиться чёрный пустой экран.

Если всё есть, то доступ есть.



Автор: svetik_
Добавлено: #194  Пн Май 04, 2009 14:50:33
Заголовок сообщения: проблемы и решения приложения СОНО(народная энциклопедия)

Люди хочу поделиться!Переустановила новую версию 3.42 поверх старой,завела нового пользователя в СОНО(раньше был admin),под его именем заново сконвертировала ключи СГДС,получила RSA,сделала синхронизацию и формы моментально ПРИНЯТЫ и УВЕДЫ есть!До этого 4 дня билась ,было на отправку. :Rose:


Автор: Fiona
Добавлено: #195  Пн Май 04, 2009 14:50:58
Заголовок сообщения:

Сделала Пуск - выполнить просит ввести имя программы или .......


Автор: Weit
Добавлено: #196  Пн Май 04, 2009 14:53:16
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Сделала Пуск - выполнить просит ввести имя программы или

cmd



Автор: Fiona
Добавлено: #197  Пн Май 04, 2009 14:53:35
Заголовок сообщения:

А кстати у меня пользователь Админ, это ни на что не влияет? В этом не может быть причины ошибок?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ввела



Автор: Weit
Добавлено: #198  Пн Май 04, 2009 14:57:52
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
А кстати у меня пользователь Админ, это ни на что не влияет? В этом не может быть причины ошибок?


Нет. У большинства пользователь один - админ и без пароля

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Fiona говорит:
Ввела


Ну и дальше, копируй

ping sono.salyk.kz и вставляй туда после знака >



Автор: svetik_
Добавлено: #199  Пн Май 04, 2009 15:00:54
Заголовок сообщения:

А кстати у меня пользователь Админ, это ни на что не влияет? В этом не может быть причины ошибок? [/quote]
Попробуйте ввести нового пользователя ,это мне посоветовали программисты из нашего Налогового Комитета,и сделайте все ключи заново сообщение№194



Автор: Elis
Добавлено: #200  Пн Май 04, 2009 15:07:07
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
А кстати у меня пользователь Админ, это ни на что не влияет?

У меня тоже админ.
Ни на что не влияет.
Все работет.



Автор: Lu
Добавлено: #201  Пн Май 04, 2009 15:09:43
Заголовок сообщения:

Ребята, хочу поделиться радостью!
В 1С вышла новая конфигурация с обновлением отчетности под 1 кв. 2009. Вроде создана по СОНО для выгрузки! Сейчас поеду за обновлением. Думаю, мои чувства меня не обманут и отпадет необходимость втавлять цифры и делать рачсчет вручную!!!



Автор: Gwen
Добавлено: #202  Пн Май 04, 2009 15:10:58
Заголовок сообщения:

Elis
загляните, плиз, нам кого-то разумного надо http://balans.kz/viewtopic.php?p=184139#184139



Автор: A_Shipping
Добавлено: #203  Пн Май 04, 2009 15:47:19
Заголовок сообщения:

Вот, что мне сегодня прислали от СДС, на мой запрос по поводу проблемных ключей:
Добрый день.
Выявлена ошибка при конвертации ключа - RSA ключ не создается, ошибка будет исправлена в следующих версиях. В настоящее время возможна отправка отчетов без ключа RSA, при наличии ключа ГОСТ и установленного соединения с сервером.
Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.
Система СОНО.


Так что придется ждать обновления :) .



Автор: smaxs
Добавлено: #204  Пн Май 04, 2009 15:47:39
Заголовок сообщения:

necboss говорит:
у меня MY.KZ.NALOG
сперва отправил 910 без RSA ключа в статусе стало "принято", но уведомление не пришло
затем отправил 910 с RSA ключом в статусе стало "не принято"

че терь делать?

Вторая не принялась ибо уже принята первая, уведомления не получили потому что RSA ключа нет, выход зайти в Кабинет Налогоплательщика и оттуда распечатать уведомление.



Автор: Lu
Добавлено: #205  Пн Май 04, 2009 15:50:14
Заголовок сообщения:

smaxs говорит:
уведомления не получили потому что RSA ключа нет

RSA на получение уведомлений не влияет. У меня два "плохих" ключа без RSA. С обоих отправлены отчеты и получены уведомления.



Автор: Технический
Добавлено: #206  Пн Май 04, 2009 15:57:36
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
RSA на получение уведомлений не влияет. У меня два "плохих" ключа без RSA. С обоих отправлены отчеты и получены уведомления.

Подробней, Вы просто ждали запустив прогрмму, где нашли уведомление? Точнее, я сейчас на разработчиков выйду. Распишите
1. действие1
2. действие2
3. действие3

Добавлено спустя 41 секунду:

Чем подробней выясним, тем быстрее решим зависимость.



Автор: smaxs
Добавлено: #207  Пн Май 04, 2009 16:02:37
Заголовок сообщения:

ОФФ! сколько у нас умных внедряльщиков человек с абсолютно умным видом поставил СОНО сконвертировал ключ, создал профиль и все адьёс я ему говорю а как на тему RSA? он мне говорит какой такой RSA вот без него отправляется значит работает. Вобщем не получилось у меня убедить бухгалтера и собственно его что оно надо. :%): Знаете в чём секрет(он мне тайну открыл) надо перед тем как конвертировать ключ, взят md налоговой уже рабочий ключ стереть из него все а потом конвертировать в него с заменой файла!!!! :shock: Я в тупике.


Автор: Lu
Добавлено: #208  Пн Май 04, 2009 16:04:41
Заголовок сообщения:

После смены статуса ФНО на "Принята" уведа, где положено (на стриничке "Мои ФНО" внизу) не было. Я зашла на страничку "Уведомление" - выбрала нужный РНН - "Название уведомления" - "О представлении налогоплательщиком (налоговым агентом) налоговой отчетности в электронном виде" - "Найти". И все, появилось внизу строчка с уведомлением.


Автор: taxnur
Добавлено: #209  Пн Май 04, 2009 16:12:09
Заголовок сообщения:

у меня тоже проблема с конвертацией ГОСТ-ключа в RSA.
в папке MY файл MY.KZ.NALOG3 (с цифрой 3).
вижу, здесь выложены ответы техподдержки, что проблему они признают и сделают обновление программы, получается надо дождаться обновления?

Weit говорит:
посмотрите, есть ли пинг и какой адрес отвечает (должен быть 192.168.2.22)


у меня на пинг отвечает адресом 89.218.84.156, но обмен без потерь. это страшно что адрес не совпал?

Weit говорит:
Если ping есть, то проверьте доступ по портам
> telnet 192.168.2.22 2809 должен появиться чёрный пустой экран.
Если всё есть, то доступ есть.


по этому адресу телнета нет, как нет его и по адресу 89.218.84.156 - сбой.

что скажут знатоки?



Автор: smaxs
Добавлено: #210  Пн Май 04, 2009 16:16:18
Заголовок сообщения:

Значит нет связи с портом


Автор: taxnur
Добавлено: #211  Пн Май 04, 2009 16:18:27
Заголовок сообщения:

сисадмин говорит, что ВСЕ порты открыты


Автор: smaxs
Добавлено: #212  Пн Май 04, 2009 16:24:41
Заголовок сообщения:

Хмм а если и так приходят Уведомления, то реально зачем RSA?


Автор: Valek_SK
Добавлено: #213  Пн Май 04, 2009 16:25:18
Заголовок сообщения:

Доброго времени суток, гуру!!! Только сразу не пинайте, не хочется создавать новую тему, и по существу вопроса я ничего не нашёл. Теперь сам вопрос: добавляю ключ RSA в контейнер, делаю всё по инструкции
1. В меню профили выбираем "Работать с ключевым контейнером".
2. Нажать кнопку "Далее" если после этого видите поля для указания ключа СГДС как было при импорте нажмите "Назад" и переключите переключатель на "Импортировать ключ СГДС" и верните обратно на "Работать с ключевым контейнером" и "Далее"
3. Выберите файл, где у Вас файл с сконвертированным ключевым контейнером для СОНО и жмете "Далее"
4. Введите пароль, тот, что создали для ключевого контейнера
5. Появится окно с двумя ключами "ГОСТ"
6. Выберите опцию "Создать" и нажмите кнопку "Далее"
6. Выберите "RSA" и "Далее"
7. Нажмите кнопку "Готово"
8. Немного подождите, если окно стало пустым, т.е. Текст "Ключ RSA успешно создан...." исчез, то все в порядке.
9. Чтобы это проверить повторите операцию работать с ключевым контейнером снова. Где были два ключа ГОСТ должен появиться еще RSA

Восьмой пункт у меня не проходит, т.е. текст не исчезает. Подскажите, плиз, что с этим сделать. Ключ создавал в СОНО с *.bin в *.p12. Два ГОСТАа в контейнере имеют статус "Да". Версию клиентского приложения обновил (3.42.0).

сообщение перенесено в соответствующую ветку из темы http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15862 = Solitary



Автор: Solitary
Добавлено: #214  Пн Май 04, 2009 16:39:40
Заголовок сообщения:

Valek_SK
читайте данную ветку и задавайте вопросы по темам



Автор: Lu
Добавлено: #215  Пн Май 04, 2009 16:40:57
Заголовок сообщения:

Valek_SK
Читайте выше в этой теме. Там все написано про вашу проблему. Если у вас в ключе впапке MY имя файла MY.KZ.NALOG3, то у вас ничего и не получиться. Будем ждать обновления программы.



Автор: Weit
Добавлено: #216  Пн Май 04, 2009 16:56:01
Заголовок сообщения:

taxnur говорит:
у меня на пинг отвечает адресом 89.218.84.156, но обмен без потерь. это страшно что адрес не совпал?

У меня на такой же адрес отвечает и с телнетом все нормально. Инструкцию с адресом мне скинули со службы поддержки СОНО. Значить они сами свой адрес не знают



Автор: Ely@
Добавлено: #217  Пн Май 04, 2009 17:00:27
Заголовок сообщения:

Привет всем!!!с четверга пыталась конвертировать ключ RSA-ничего не получалось и связи не было и в общем всё как у всех...пошла доставать своего программиста,он со своего компа попытался установить СОНО-не поверите всё работает и сервер доступен и ключи все есть...спросила в чем дело,сказал надо ждать обновления,а пока работать с его компа...


Автор: Weit
Добавлено: #218  Пн Май 04, 2009 17:10:10
Заголовок сообщения:

taxnur говорит:
сисадмин говорит, что ВСЕ порты открыты


Правильно говорит



Автор: taxnur
Добавлено: #219  Пн Май 04, 2009 17:31:05
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
taxnur говорит:
сисадмин говорит, что ВСЕ порты открыты


Правильно говорит


а Вам это откуда известно? проверили - открыто или нет?



Автор: Ксения_М
Добавлено: #220  Пн Май 04, 2009 17:45:40
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня был сконвертирован клюс из СГДС в ключ для СОНО (р.12). Когда я открываю программу СОНО, указываю путь, где у меня лежит ключ, выходит сообщение: "Неверно указан пароль для электронного ключа или хранилище сертификатов повреждено". Пароль пыталсь поменять, пробовала оба пароля, не подходят. Создать новый ключ тоже не получается.

Добавлено спустя 33 секунды:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня был сконвертирован клюс из СГДС в ключ для СОНО (р.12). Когда я открываю программу СОНО, указываю путь, где у меня лежит ключ, выходит сообщение: "Неверно указан пароль для электронного ключа или хранилище сертификатов повреждено". Пароль пыталсь поменять, пробовала оба пароля, не подходят. Создать новый ключ тоже не получается.



Автор: Weit
Добавлено: #221  Пн Май 04, 2009 17:46:20
Заголовок сообщения:

taxnur говорит:
а Вам это откуда известно? проверили - открыто или нет?


Пол-часа назад у меня по этому адресу (89.218.84.156) порт 2809 был открыт.

А сейчас написано, что сервер СОНО отключен



Автор: GO
Добавлено: #222  Пн Май 04, 2009 18:05:59
Заголовок сообщения:

Добрый вечер! Отправила все отчеты, получила уведомления и только после этого у меня и ключи RSA создались, правда, по одному, хотя я все эти дни все делала по инструкции и переустанавливала не раз СОНО, и полная синхронизация прошла только после. Такое ощущение, что "как бы сервер растормошила".


Автор: Светоч
Добавлено: #223  Пн Май 04, 2009 19:12:33
Заголовок сообщения:

Ответ на 199 сообщение
В СОНО пользователи в отличие от старой налоговой отчетности, это просто пользователи самого ПО и не имеют никакой привязки к предприятию, профилю и ключу. Вследствии этого можно работать и пользователем admin и даже без пароля.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

По поводу конвертации ключей ГОСТ в RSA.
Не конвертируются ключи в RSA, полученные в этом году. Если сравнить папки KEYS2\LOCAL ключей полученных до нового 2009 года и после него, то у видите, что там не хватает нескольких файлов. Скорее всего разработчики СОНО работали со страыми ключами и не учли этот нюанс. Если после конвертации ключа из СГДС в ГОСТ размер полученного файла имеет 2058 байт, то он хорошо получит сертификат и RSA, при условии что есть устойчевая связь с сервером СОНО НК. У новых ключей файл получается размером 2050 байт, и он не получит RSA хоть ты тресни. Я думаю это дело времени и в новой версии СОНО разработчики учтут этот момент. Не знаю как у других, но у нас 910 не уходила, пока не получили сертификат RSA, хотя 200 уходит и без него.



Автор: Scorp 3
Добавлено: #224  Пн Май 04, 2009 21:18:26
Заголовок сообщения:

Ключ RSA сегодня так и не получил статус "Да". Бросил я это дело. Вечером загрузил программу, хотел удалить все ключи и сконвертировать по новой. О чудо! Ключ сменил статус с "Нет" на "Да" чудесным образом. Шайтан однако.


Автор: Alex_FP
Добавлено: #225  Вт Май 05, 2009 04:37:33
Заголовок сообщения:

Scorp 3 говорит:
Ключ RSA сегодня так и не получил статус "Да". Бросил я это дело. Вечером загрузил программу, хотел удалить все ключи и сконвертировать по новой. О чудо! Ключ сменил статус с "Нет" на "Да" чудесным образом.

Ключ RSA кроме даты окончания имеет еще дату и время начала действия. Просто он начал действовать через час после создания.



Автор: Ищук Наталья
Добавлено: #226  Вт Май 05, 2009 09:09:58
Заголовок сообщения:

Уважаемый, Compas, просмотрите пожалуйста ответ на заявку 177303, суть ответа в том что бы ждать?? Я правильно поняла?


Автор: Fiona
Добавлено: #227  Вт Май 05, 2009 09:10:55
Заголовок сообщения:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ура-а-а-а! Мои ключи RSA тоже сменили статус на "Да", шайтан однако.
Alex_FP Спасибо за
Alex_FP говорит:
Просто он начал действовать через час после создания.

Что ж Вы раньше не сказали, а то я вчера удалаяю, создаю и так целый день.
Всем огромное спасибо! щас спасибки скину.



Автор: Технический
Добавлено: #228  Вт Май 05, 2009 09:15:07
Заголовок сообщения:

Ищук Наталья говорит:
Уважаемый, Compas, просмотрите пожалуйста ответ на заявку 177303, суть ответа в том что бы ждать?? Я правильно поняла?

Ждать ответа. Напишите мне лично завтра.
Fiona не вижу причин для радости, надо внимательно читать что я пишу http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222



Автор: Fiona
Добавлено: #229  Вт Май 05, 2009 09:23:24
Заголовок сообщения:

Патрон, я все это читала и о том что у кого-то без ключа все работает, а у кого-то без него уведы не приходят, просто я думаю что все равно надо создать все ключи как положено, а не надеятся что без этого ключа все придет, а в Вашей ссылке ничего нет про действительность или недействительность сертификата, если бы я вчера знала что где-то через час статус поменяется я бы и не билась, подождала бы. Все равно спасибо!


Автор: taxnur
Добавлено: #230  Вт Май 05, 2009 09:28:08
Заголовок сообщения:

Светоч говорит:
Если после конвертации ключа из СГДС в ГОСТ размер полученного файла имеет 2058 байт, то он хорошо получит сертификат и RSA, при условии что есть устойчевая связь с сервером СОНО НК. У новых ключей файл получается размером 2050 байт, и он не получит RSA хоть ты тресни.


у меня ГОСТ весит 2058 байт, связь есть, синхронизация без проблем, но RSA не конвертируется



Автор: alex_sedov
Добавлено: #231  Вт Май 05, 2009 09:48:59
Заголовок сообщения:

Не могу понять............Есть несколько организаций........После установке СОНО 3.42 стали наконец то добавляется ключи RSA, но в некоторых осталась таже проблема, что и была раньше - не добавляется ключ RSA...т.е. когда нажимаешь готова...то основная картинка не скидывается ....просто висит и все..............
В чем может быть проблема? Почему где то добавляет а где то нет? Ключи получал одновременно..



Автор: Fiona
Добавлено: #232  Вт Май 05, 2009 09:49:20
Заголовок сообщения:

Ещё вопрос, ключи созданы с ними ещё что-то надо делать или нет, я когда кликаю на папку с ключами выходит "Вас приветсвует мастер импорта сертификатов".
taxnur говорит:
у меня ГОСТ весит 2058 байт
где это посмотреть?
taxnur говорит:
RSA не конвертируется
а это что?


Автор: dvk
Добавлено: #233  Вт Май 05, 2009 12:31:41
Заголовок сообщения:

У меня в версии 3.42 RSA-ключи получились только на ключах полученных ранее 2009 года. Например ИП получило ключ в конце 2008-го и все прошло нормально.
[/url]



Автор: Pavel
Добавлено: #234  Вт Май 05, 2009 12:36:22
Заголовок сообщения:

Я ключь получил в начале(6-8) ноября 2008
ГОСТ после импорта весит 2058
клиент 3,42
синхранизация справочников идет нормально
RSA не изготавливается :cry:



Автор: Solitary
Добавлено: #235  Вт Май 05, 2009 12:37:42
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Ещё вопрос, ключи созданы с ними ещё что-то надо делать или нет, я когда кликаю на папку с ключами выходит "Вас приветсвует мастер импорта сертификатов".
taxnur говорит:
у меня ГОСТ весит 2058 байт
где это посмотреть?

Fiona
посмотреть вы можете, если зайдете в C:\Program Files\SONO\target\bin\keys
или без "keys" (C:\Program Files\SONO\target\bin)
в этой папке лежат ваши ключи. Кликните правой мышкой на свойства или же справа "Задачи файлов и папок" есть "Подробно" - там есть инфо о данных файла.
Встаете и смотрите вес вашего ключа в кб



Автор: Технический
Добавлено: #236  Вт Май 05, 2009 12:43:33
Заголовок сообщения:

Для тех кто мучается с РСА, сообщаю, дебилизм, даже врожденный излечим путем усиленного мышления. Читайте что написано http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222


Автор: Lavr
Добавлено: #237  Вт Май 05, 2009 12:44:40
Заголовок сообщения: Ключ RSA

Здравствуйте!
Может кто поможет ключ старый ключ СГДС импортировал в СОНО (.p12) все норм. далее как я понял надо ключ RSA. Делаю все так Управление ключами, Работать с ключевым контейнером, Выбираю ключ (.p12), ввожу пароль; затем создать RSA и кнопка Готово, но жму на нее и все, ничего не происходит! Соответственно ключ rsa не создается. Никто не знает почему?

перенесено в соответствующую тему = Soltary



Автор: LV
Добавлено: #238  Вт Май 05, 2009 12:47:59
Заголовок сообщения:

Lavr http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222


Автор: Scorp 3
Добавлено: #239  Вт Май 05, 2009 14:21:35
Заголовок сообщения:

[/quote]Ключ RSA кроме даты окончания имеет еще дату и время начала действия. Просто он начал действовать через час после создания.[/quote]Сегодня сконвертировал 2 ключа RSA, каждый в течении 1 мин. Так, что час после создания...

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:

Lavr
Если ключ СГДС вида "NALOG", для получения RSA надо отключить встроенный брадмауэр Windows. Пуск-Панель управления-Брадмауэр Windows. Он блокирует запрос.



Автор: Lu
Добавлено: #240  Вт Май 05, 2009 20:32:17
Заголовок сообщения:

Официальный ответ из ЦЕНТРА про RSA^

Ваша Заявка под номером 177331 выполнена.
---------------------------------------------------
Решение: Добрый день.
Выявлена ошибка при конвертации ключа - RSA ключ не создается, ошибка будет исправлена в следующих версиях. В настоящее время возможна отправка отчетов без ключа RSA, при наличии ключа ГОСТ и установленного соединения с сервером..

Так, что будем ждать обновления.



Автор: Технический
Добавлено: #241  Вт Май 05, 2009 20:35:14
Заголовок сообщения:

Lu плять вы че спите?
LV говорит:
Lavr http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222



Автор: Kaplia
Добавлено: #242  Ср Май 06, 2009 15:48:04
Заголовок сообщения:

Weit говорит:

Проверь связь с сервером

(Для проверки наличия связи выполните следующие шаги

1) Запустите командную строку (пуск - выполнить - cmd)

2) Выполните команду

> ping sono.salyk.kz

посмотрите, есть ли пинг и какой адрес отвечает (должен быть 192.168.2.22)

3) Если ping есть, то проверьте доступ по портам

> telnet 192.168.2.22 2809

должен появиться чёрный пустой экран.

Если всё есть, то доступ есть.


Сделала все как написано, в окне говориться о том, что с портом не связи, посмотрите файл, скажите у меня есть связь с сервером или нет.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #243  Ср Май 06, 2009 23:22:56
Заголовок сообщения:

Kaplia
В команде telnet надо в конце было указать порт 2809 или 9100. А по умолчанию стоит 23.



Автор: Kaplia
Добавлено: #244  Чт Май 07, 2009 14:49:35
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Kaplia
В команде telnet надо в конце было указать порт 2809 или 9100. А по умолчанию стоит 23.


Спасибо, добавила к команде 2809 открылось пустое окно, значит связь с сервером у меня есть и порты открыты!

Теперь зная, что у меня все в наличии буду ждать только обновления статуса деклы, хотя меня еще беспокоит что при синхронизации "Отправка ФНО на Сервер" всегда обрабатывается с ошибкой.

Жму ладошку!



Автор: Змея
Добавлено: #245  Чт Май 07, 2009 15:22:28
Заголовок сообщения:

а если на команду ping sono.salyk.kz ответ 89.218.84.156 вместо 192.168.2.22? Здравствуйте всем.


Автор: toyota
Добавлено: #246  Чт Май 07, 2009 18:56:42
Заголовок сообщения:

почему вместо? так и должно быть...


Автор: slyubov
Добавлено: #247  Чт Май 07, 2009 23:11:09
Заголовок сообщения:

Сегодня с новыми силами пыталась установить ключ RSA, после нажатия "готово" ждала-ждала и выдало мне: "Ошибка при запросе сертификата". А в чем ошибка, если я все делала по пунктам, как говорили выше.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #248  Пт Май 08, 2009 01:27:51
Заголовок сообщения:

slyubov
Повторял это шаманство 3 раза, потом пришел RSA. Сервак загружен был...



Автор: Kira_mass
Добавлено: #249  Пт Май 08, 2009 08:26:22
Заголовок сообщения:

Ваша Заявка под номером 177348 выполнена.
---------------------------------------------------
Решение: К сожелению, это программная ошибка, сейчас она решается и будет устранена в ближайшей версии программы. На сегодняшний день при наличии ключа ГОСТ возможно заполнение и отправка ФНО, без ключа RSA. .
Время завершения работ: 07/05/09 16:58:57
-------------------------------------------------
Дата регистрации в СДС НК МФ РК: 04/05/09 12:18:25;
Описание: ERR INIS;

:)



Автор: elena75
Добавлено: #250  Пт Май 08, 2009 11:29:54
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
Проверь связь с сервером

(Для проверки наличия связи выполните следующие шаги

1) Запустите командную строку (пуск - выполнить - cmd)

2) Выполните команду

> ping sono.salyk.kz

посмотрите, есть ли пинг и какой адрес отвечает (должен быть 192.168.2.22)

3) Если ping есть, то проверьте доступ по портам

> telnet 192.168.2.22 2809

должен появиться чёрный пустой экран.

Если всё есть, то доступ есть.

А если у меня адрес при пинге 89.218.84.156, что это значит?



Автор: toyota
Добавлено: #251  Пт Май 08, 2009 13:45:20
Заголовок сообщения:

то что Weit с серваком в одной подсети...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

когда выйдет обновление?
можно ли без РСА отправлять?



Автор: Solitary
Добавлено: #252  Пт Май 08, 2009 13:52:28
Заголовок сообщения:

toyota говорит:
когда выйдет обновление?
можно ли без РСА отправлять?

отчеты отправляют многие и без ключа РСА и получают уведомления (писалось не раз).
так, что не тяните и отправляйте.
После подкачаете этот самый РСА

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:
можно ли без РСА отправлять?

в "Народной" было уже о ключе РСА, еще раз почитайте



Автор: toyota
Добавлено: #253  Пт Май 08, 2009 14:17:43
Заголовок сообщения:

народной... партии? :shock:


Автор: Vad
Добавлено: #254  Пт Май 08, 2009 14:20:29
Заголовок сообщения:

toyota говорит:
народной... партии? :shock:

:ROFL: Народной энциклопедии.



Автор: Solitary
Добавлено: #255  Пт Май 08, 2009 14:20:45
Заголовок сообщения:

toyota говорит:
народной... партии? :shock:

энциклопедии http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222



Автор: toyota
Добавлено: #256  Пт Май 08, 2009 14:24:30
Заголовок сообщения:

не, ну мало ли вдруг чё нить изменилось,
с СОНО не знаешь что тебя ещё ждёт



Автор: Solitary
Добавлено: #257  Пт Май 08, 2009 14:26:42
Заголовок сообщения:

toyota говорит:
не, ну мало ли вдруг чё нить изменилось,
с СОНО не знаешь что тебя ещё ждёт

все изменения вносятся своевременно в Народную энциклопедию
+ следите за темами о СОНО



Автор: toyota
Добавлено: #258  Пт Май 08, 2009 14:47:28
Заголовок сообщения:

харашооо!! (с) дэти из грузынского анэгдото

кста почему народная не пришпилена в темах?



Автор: Solitary
Добавлено: #259  Пт Май 08, 2009 14:50:14
Заголовок сообщения:

toyota
не по сабжу



Автор: FoXSkr
Добавлено: #260  Пн Май 11, 2009 00:22:51
Заголовок сообщения: Ключи RSA

Не могу создать ключ RSA пишет "Ошибка при запросе сертификата" :evil:
Не подскажите что делать.

перенесено в соответствующую тему =Solitary



Автор: shurik.kz
Добавлено: #261  Пн Май 11, 2009 00:25:42
Заголовок сообщения:

FoXSkr
Пробуйте ещё, серв не отвечает...
Настройки какие?



Автор: Гермиона
Добавлено: #262  Пн Май 11, 2009 00:28:01
Заголовок сообщения:

А RSA так и не создаются... :party: Посмотрим завтра, как перейдем на новую версию, будут ли изменения по этой проблеме...


Автор: Ната777
Добавлено: #263  Пн Май 11, 2009 04:08:10
Заголовок сообщения:

Гермиона говорит:
А RSA так и не создаются... Посмотрим завтра, как перейдем на новую версию, будут ли изменения по этой проблеме...


Почему не создаются.настройки меняли?
Создала по пяти фирмам по 2 RSA.Вчера ничего не получалось.Сегодня изменила настройки и все пошло как по маслу.
Изменения: порт 9110
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node03/servers/server1/sono

Спасибо форуму.Всю информацию получаем от Вас.С помощью Вас все и получается



Автор: ЕленаПрекрасная
Добавлено: #264  Пн Май 11, 2009 15:06:39
Заголовок сообщения:

Подскажите, где взять новую версию? Она идет как обновление или нужна новая установка. Ключ RSA не получается сделать.


Автор: slyubov
Добавлено: #265  Пн Май 11, 2009 19:56:32
Заголовок сообщения:

А у меня так и не настраивается RSA ключ, уже меняла все настройки, какие только были на форуме.

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:

УСТАНОВИЛИСЬ КЛЮЧИ RSA!!!

http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=188967#188967

читайте сообщение 135 в вэтой ветке и следуйте, как говорит Vlada. Только настройки при этом могут быть другие, на себе проверила. Я попробовала и у меня установилось ключи RSA, но с настройками 9110.



Автор: Гермиона
Добавлено: #266  Пн Май 11, 2009 21:42:46
Заголовок сообщения:

УРРААА!!!! :dance2: СПАСИБО БАЛАНСУ!!!! ВСЕМ ВСЕМ КТО ЧАТАЕТСЯ НА ФОРУМЕ!!!! Благодаря Вашим обсуждениям все получается!!!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Читайте что говорит slyubov!!! Ключи создаются сами, но только если установить связь с сервером :party:



Автор: alena_nik
Добавлено: #267  Вт Май 12, 2009 01:28:40
Заголовок сообщения:

Добрый день
Очень внимательно прочитала всю имеющеюся по теме конвертации ключей. Но к сожалению не как не могу получить один из трех ключей RSA и как следствие этого идет не соответствие РНН в отправляемой отчетности. При конвертации ключа RSA выходит ошибка «Ошибка при запросе сертификата». Подскажите пожалуйста если кто знает решение этой проблемы или может надо ключ перевыпустить?



Автор: Артём
Добавлено: #268  Вт Май 12, 2009 07:44:23
Заголовок сообщения:

У меня в самом начале получилось создать RSA ключ. Единственное зависла на несколько дней 200 форма в статусе отправки. Решил поставить 3.45
После запуска программа попросила обновить сертификаты. Теперь у меня в контейнере 2 ГОСТ ключа и 4 RSA. Даты у всех разные. Что делать убить парочку?



Автор: Технический
Добавлено: #269  Вт Май 12, 2009 08:21:54
Заголовок сообщения:

Артём говорит:
. Что делать убить парочку?

Пусть живут. Им не тесно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alena_nik говорит:
Но к сожалению не как не могу получить один из трех ключей RSA и как следствие этого идет не соответствие РНН в отправляемой отчетности.

Ошибка РНН это не следствие RSA, невнимательно читали.
alena_nik говорит:
«Ошибка при запросе сертификата». Подскажите пожалуйста если кто знает решение этой проблемы или может надо ключ перевыпустить?

А даты на СГДС мониторе действительные?



Автор: i_sa73
Добавлено: #270  Вт Май 12, 2009 08:33:04
Заголовок сообщения:

Патрон, скажите пож. какие настройки на сегодня актуальны или до 9 не известно?


Автор: alena_nik
Добавлено: #271  Вт Май 12, 2009 09:16:37
Заголовок сообщения:

В мониторе ключ полностью рабочий. НК не может понять причину. На их программном обеспечении тоже не подкачивается. Что ошибка РНН проблема ключа сказала НК.


Автор: Технический
Добавлено: #272  Вт Май 12, 2009 09:55:05
Заголовок сообщения:

i_sa73 говорит:
Патрон, скажите пож. какие настройки на сегодня актуальны или до 9 не известно?

то что в народной базе последнее мое сообщение



Автор: Найля
Добавлено: #273  Вт Май 12, 2009 10:08:07
Заголовок сообщения:

ПОМОГИТЕ! Ожидает отправки в НК весит уже два дня,что делать? Провожу синхронизацию она проходжит на 75%, настройки изменила 9110, уже не знаю что делать? Пойти что ли ножками сдать,а если по СОНО пройдет. сядет два раза, что делать?


Автор: Технический
Добавлено: #274  Вт Май 12, 2009 10:08:29
Заголовок сообщения:

i_sa73 говорит:
Патрон, скажите пож. какие настройки на сегодня актуальны или до 9 не известно?

то что в народной базе последнее мое сообщение



Автор: alex_sedov
Добавлено: #275  Вт Май 12, 2009 12:01:06
Заголовок сообщения:

Установил новую версию 3.45. Результат то же не создается ключ RSA, как по обычному сценарию нажимаешь готово и все ничего не происходит, кнопка снова становиться активной.

Причем таких ключей много.

Что делать?
Мои настройки:

Адрес: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла: cell/clusters/sonoCluster/sono
Тип подключения: RMI



Автор: XPOMOCOM
Добавлено: #276  Вт Май 12, 2009 12:55:23
Заголовок сообщения: Что за RSA и с чем их едят?

Зашел в СОНО, предварительно изменив настройки подключения на актуальные сегодня.

СОНО мне выдал, что новые сертификаты подгружены и что требуется перезапуск СОНО. :shock: Хотя ни каких сертификатов по этой фирме я не запрашивал.

Ну да ладно, думаю. С кем не бывает.

Захожу по новой, открываю сертификаты. Там появилось (не запылилось !!!) 2 Новеньких (в масле) RSA. Вопрос: Каким боком и для чего?

С такими же настройками по 2-й фирме, никаких сертификатов не получил. Хм. Странно!!! Возникает резонный вопрос, а какова была нужда в тех, если по этой ничего не изменилось?



Автор: westmann
Добавлено: #277  Вт Май 12, 2009 13:24:18
Заголовок сообщения:

Ключи с датами 2014 и 2024 требуются Кабинета. У вас не создан один из ключей RSA для связи в клиенте. Удалите ключ 2012 и снова создайте ключи используя ГОСТ 2010 и 2017


Автор: XPOMOCOM
Добавлено: #278  Вт Май 12, 2009 13:58:49
Заголовок сообщения:

westmann говорит:
Ключи с датами 2014 и 2024 требуются Кабинета.


Не совсем понял! Какое отношение имеет сертификат от КН к СОНО? Для КН у меня имеются отдельные сертификаты, сохраненные в файлах RSA и предназначенные для захода сайт КН.

westmann говорит:
У вас не создан один из ключей RSA для связи в клиенте.


А что, сертификаты до 2012 г. уже стали не актуальны для связи СОНО с сервером?

westmann говорит:
Удалите ключ 2012 и снова создайте ключи используя ГОСТ 2010 и 2017


А не повлияет ли удаление этого 2012 сертификата, на статус предыдущих ФНО (висячих, отправленых и с Уведами)?



Автор: Ксюше4ка
Добавлено: #279  Ср Май 13, 2009 00:40:39
Заголовок сообщения:

Ребята, помогите!!!
Не могу сконвертировать ключ!
:cry: Указываю путь к старому ключу С/Program Files/Налоговые ключи/39112028000/KEYS2,
во втором поле указываю имя файла, в который необходимо сохранить ключевой контейнер, содержащий ключ ГОСТ С/Program Files/Налоговые ключи/39112028000/KEYS2/key.p12/
указываю пароль, жму Далее.
Выходит сообщение "Ключ успешно сконвертирован в формат ГОСТ и сохранен в ключевом контейнере.
Жму "Готово", но ничего не происходит, диалоговое окошко не закрывается!!!
Что не так???? :%): :stena:



Автор: portu
Добавлено: #280  Ср Май 13, 2009 00:50:15
Заголовок сообщения:

Ксюше4ка
запустите ключ через монитор, и проследите чтобы там состояние ключа было READY.
потом можете вернуться в СОНО.



Автор: Ксюше4ка
Добавлено: #281  Ср Май 13, 2009 00:54:00
Заголовок сообщения:

в мониторе ключ READY!!!!


Автор: shurik.kz
Добавлено: #282  Ср Май 13, 2009 01:19:27
Заголовок сообщения:

Ксюше4ка
Пробуйте закрыть прогу и снова зайти, и повторить конвертацию.



Автор: portu
Добавлено: #283  Ср Май 13, 2009 01:21:08
Заголовок сообщения:

Ксюше4ка
я Вам в личку написал, отправьте ключ, посмотрю



Автор: Ксюше4ка
Добавлено: #284  Ср Май 13, 2009 01:21:43
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Пробуйте закрыть прогу и снова зайти, и повторить конвертацию.

Не раз пробовала закрывать и открывать - результата никакого!!!!



Автор: westmann
Добавлено: #285  Ср Май 13, 2009 03:52:22
Заголовок сообщения:

Ксюше4ка
У Вас Vista? Если да, то проделайте следующее: Создайте в корне диска папку C:\Keys и скопируйте туда содержимое папки С:\Program Files\Налоговые ключи
Кстати, СОНО в какой папке установлена? С:\Program Files?



Автор: Юле4ка
Добавлено: #286  Ср Май 13, 2009 09:04:39
Заголовок сообщения:

А у меня при создании ключа, выходит сообщение ошибка при запросе сертификата. :( Полный тупик....


Автор: alex_sedov
Добавлено: #287  Ср Май 13, 2009 09:25:29
Заголовок сообщения:

Юле4ка говорит:
А у меня при создании ключа, выходит сообщение ошибка при запросе сертификата. :( Полный тупик....


Аналогичная ситуация. Что удивительно и даже с бубнами не идет, вот что обидно. :shock:



Автор: Ксюше4ка
Добавлено: #288  Ср Май 13, 2009 09:54:50
Заголовок сообщения:

westmann говорит:

У Вас Vista?

У меня ХР

westmann говорит:

Кстати, СОНО в какой папке установлена? С:\Program Files?

Да, именно в этой папке СОНО у меня установленна!



Автор: farhat
Добавлено: #289  Ср Май 13, 2009 10:16:46
Заголовок сообщения:

День Добрый у меня вопрос. Исправлена ли в версии 3.45 проблемы при создании RSA ключа?
Делаем все по инструкции, выдает сообщение "Ошибка при запросе сертификата".
Это глюк версии или из за перегруженности сервера? Тут пишут что у кого получаться создать у кого то нет. Если глюк программы то в чем может быть причина что у кого то выходит у кого то нет. И долго ли ждать исправление?



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #290  Ср Май 13, 2009 10:19:55
Заголовок сообщения:

farhat
в версии 3.45 та же проблема с РСА...



Автор: Ивушка
Добавлено: #291  Ср Май 13, 2009 10:20:53
Заголовок сообщения:

Юле4ка говорит:
А у меня при создании ключа, выходит сообщение ошибка при запросе сертификата.


Аналогично, проверяю в СГДС стоит REDI, отправила формы по СОНО и получила уведы, а ключик RSA по данной фирмочке не создается. Она у меня новая с февраля этого года, могет потому???



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #292  Ср Май 13, 2009 10:22:23
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
ой в 3.42 у меня обе версии на разных компах, везде одна история с РСА



Автор: Prosto buhgalter1
Добавлено: #293  Ср Май 13, 2009 10:27:43
Заголовок сообщения:

farhat
Elena_Iv
Ивушка
Попробуйте поставить в настройках Setting там где SSL галочку, у меня только с ней получилось создать RSA



Автор: Юле4ка
Добавлено: #294  Ср Май 13, 2009 10:36:44
Заголовок сообщения:

Ивушка говорит:
Юле4ка говорит:
А у меня при создании ключа, выходит сообщение ошибка при запросе сертификата.


Аналогично, проверяю в СГДС стоит REDI, отправила формы по СОНО и получила уведы, а ключик RSA по данной фирмочке не создается. Она у меня новая с февраля этого года, могет потому???


Я формы тоже отправила, уже неделю статус отправлено и всё тишина...

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Prosto buhgalter1 говорит:
farhat
Elena_Iv
Ивушка
Попробуйте поставить в настройках Setting там где SSL галочку, у меня только с ней получилось создать RSA


При таком раскладе у меня сервер не доступен



Автор: farhat
Добавлено: #295  Ср Май 13, 2009 10:54:33
Заголовок сообщения:

Prosto buhgalter1 говорит:
farhat
Elena_Iv
Ивушка
Попробуйте поставить в настройках Setting там где SSL галочку, у меня только с ней получилось создать RSA


При таком раскладе у меня сервер не доступен[/quote]
у меня тоже так же, хотя до этого был доступен но подвис. сейчас и с галочкой и без не доступен. наверно проблемы какие нибудь там. чуть позже попробую.



Автор: toyota
Добавлено: #296  Ср Май 13, 2009 11:32:03
Заголовок сообщения:

Сервер недоступен с настройками выше содержимого форума, которые толстым чёрным написаны...
чё там у них на серваке происходитъ?



Автор: Kseniy-78
Добавлено: #297  Ср Май 13, 2009 11:42:32
Заголовок сообщения:

настройки поменяла на 9110 (03), ключ создался толко после того как поменя перключатели создать, удалить, экспортировать, изменить пароль снова создать и далее, немного повисело, и появился ключ в проге, но в самой папке с ключами его не вижу... Хочу закрыть программу выходит сообщение что есть не сохраненные данные, хотя ничего не создавала, не может быть что эти данные появившийся RSA?


Автор: toyota
Добавлено: #298  Ср Май 13, 2009 11:46:42
Заголовок сообщения:

а вообще откуда этот 9110 появился?
было же сказано что 9100 и 2809 - всё что необходимо для нормального фунциклирования проги?
а завтра ещё пару портов приоткрой и троянчики резво поскачут... :evil:



Автор: Kseniy-78
Добавлено: #299  Ср Май 13, 2009 11:55:19
Заголовок сообщения:

После закрытия ключ в программе остался, а в папке его нет....

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

ип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9110
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node03/servers/server1/sono



Автор: Юле4ка
Добавлено: #300  Ср Май 13, 2009 12:19:32
Заголовок сообщения:

Сервер недоступен сейчас или это только у меня?


Автор: Positiфф
Добавлено: #301  Ср Май 13, 2009 12:36:31
Заголовок сообщения:

По 9100 сервер не доступен. По 9110 сервер доступен, но без эффекта.


Автор: Юле4ка
Добавлено: #302  Ср Май 13, 2009 12:39:28
Заголовок сообщения:

Heavenly говорит:
По 9100 сервер не доступен. По 9110 сервер доступен, но без эффекта.


и синхронизация 0%?



Автор: Positiфф
Добавлено: #303  Ср Май 13, 2009 12:49:45
Заголовок сообщения:

Гдето 17-18%


Автор: c130
Добавлено: #304  Ср Май 13, 2009 14:43:47
Заголовок сообщения:

Из 6-ти ключей на 3-и не получил сертификат RSA. Ошибка - Ошибка при запросе сертификата. Пробовал в ночное время когда всё летало и сервер был доступен. Скажите галочку SSL обязательно ставить при получении? В СГДС все сертификаты действительны. Помогите плиз!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Compas говорит:
Объясняю. Если есть проблема с созданием РСА, то сразу писать на http://www.balans.kz/sds.php с просьбой рассмотреть ваш ключик.

Сюда написал на той неделе, хоть кто нить ответил, зачем выгладывать куда писать как в пропасть?



Автор: uffi
Добавлено: #305  Ср Май 13, 2009 15:37:01
Заголовок сообщения:

Уважаемый Compass и другие компетентные создатели программы СОНО:
на главной странице сайта есть информация что с 11 -мая единственные
рабочие настройки СОНО

corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
порт 9100
cell/clusters/sonoCluster/sono
без ССЛ

однако возникают сомнения что это рабочий порт.
По крайней мере телнетом на 9100 никак нельзя подключиться.
Соно постоянно пишет нет связи. И синхронизация проходит на 19% т.е. не проходит видимо.
В то же время, 12.05 работая с портом 9110 удалось получить этот самый RSA по одной фирме
и по порту 2809 отправить успешно отчетность.

по этому поводу вопрос: насколько соответсвует действительности заявление на сайте о "Другие настройки будут недействительны и не предназначены для налогоплательщика"?



Автор: alex_sedov
Добавлено: #306  Ср Май 13, 2009 15:50:22
Заголовок сообщения:

А у меня целый день по этим настройкам синхронизация 100 %. Работает без проблем..


Автор: Солнышко
Добавлено: #307  Ср Май 13, 2009 16:02:38
Заголовок сообщения:

Ны Вы счастливчик. С утра связь доступна, а синхронизация не на 100%, к сожалению


Автор: c130
Добавлено: #308  Ср Май 13, 2009 16:04:00
Заголовок сообщения:

Пишите по теме плиз. Тема Settings ниже.


Автор: alex_sedov
Добавлено: #309  Ср Май 13, 2009 16:08:35
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
Ны Вы счастливчик. С утра связь доступна, а синхронизация не на 100%, к сожалению


Хорошо то оно хорошо, тока пользы от этого нет.



Автор: weterr
Добавлено: #310  Ср Май 13, 2009 16:53:18
Заголовок сообщения:

У меня так и не появляются ключи РСА уже третий день. Пытался создавать и по способу описанному здесь кем-то (поиск форм на сервере) ничего не выходит. В контейнере только два ключа ГОСТ. При создании RSA вручную жму на ГОТОВО и ничего не происходит. Сервер доступен.


Автор: Positiфф
Добавлено: #311  Ср Май 13, 2009 17:04:47
Заголовок сообщения:

Есть предположение : RSA создается в том случае если что-то отправили. Я тоже мучился, потом отправил пустографку. Затем проверил статус на сервере, и RSA подкачался.


Автор: Юле4ка
Добавлено: #312  Ср Май 13, 2009 17:19:54
Заголовок сообщения:

Heavenly говорит:
Есть предположение : RSA создается в том случае если что-то отправили. Я тоже мучился, потом отправил пустографку. Затем проверил статус на сервере, и RSA подкачался.


Я отправила пустографки, ФНО висят со статусом отправлено, но ключа RSA так и нет, уже мучаюсь с этим неделю. :( Теряю надежду что вообще эти ключи у меня появятся :)



Автор: pavel1680
Добавлено: #313  Ср Май 13, 2009 20:50:02
Заголовок сообщения:

Сегодня наконец,а точнее с 01.05.09 г. получил RSA в ключ СОНО по тем ключам,в которых был nalog3.Только по этим ключам в ключе СОНО сидят 2 ГОСТа и два RSA,а по тем ключам,в которых RSA вложил раньше сидят 2 ГОСТа и один RSA.Сколько вообще должно быть в ключе СОНО ГОСТов и RSA?
Настройки были эти:
corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
порт 9100
cell/clusters/sonoCluster/sono
SSL включен.
Версия СОНО 3.45.2.
Зашел в СОНО под рабочим ключом,который прописан в профиле,мои формы,на сервере,указал РНН ключевого контейнера,1 квартал,интернет и нажал найти,долго висело,минут 7,потом было написано нет связи с сервером.Потом зашел в управлении ключами и увидел,что в ключе СОНО сидят 2 ГОСТа и два RSA,все сертификаты действительны и размер ключа поменялся на 4 034 байт.
Все отчеты были отправлены в пероид с 29.04.09 по 01.05.09г.,тут же получены уведомления о принятии,но пока нет разноски.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Все отчеты были отправлены в пероид с 29.04.09 по 01.05.09г.,тогда же были получены уведомления о принятии,но пока нет разноски.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Сейчас повторно прошел по тем ключам,в которых ранее сидели 2 ГОСТа и один RSA,сертификаты были обновлены,теперь в этих ключах сидят 2 ГОСТА и три RSA.

Добавлено спустя 46 секунд:

Размер поменялся ключа на 5 863 байт.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

В итоге вот что получилось:
по тем ключам, в которых nalog в ключе СОНО сидят два ГОСТа и три RSA,размер ключа 5 863 байт;
по тем ключам, в которых nalog3 в ключе СОНО сидят два ГОСТа и два RSA,размер ключа 4 034 байт;
И больше никаких движений СОНО делать больше не хочет.



Автор: Технический
Добавлено: #314  Ср Май 13, 2009 21:24:01
Заголовок сообщения:

uffi говорит:
по этому поводу вопрос: насколько соответсвует действительности заявление на сайте о "Другие настройки будут недействительны и не предназначены для налогоплательщика"?
http://balans.kz/viewtopic.php?p=189696#189696
pavel1680 говорит:
SSL включен.

Это мертвому припарка.
pavel1680 говорит:
Размер поменялся ключа на 5 863 байт.

Похрен на размер, один рса есть и хватит.



Автор: Юле4ка
Добавлено: #315  Чт Май 14, 2009 10:19:42
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
uffi говорит:
по этому поводу вопрос: насколько соответсвует действительности заявление на сайте о "Другие настройки будут недействительны и не предназначены для налогоплательщика"?
http://balans.kz/viewtopic.php?p=189696#189696
pavel1680 говорит:
SSL включен.

Это мертвому припарка.
pavel1680 говорит:
Размер поменялся ключа на 5 863 байт.

Похрен на размер, один рса есть и хватит.


а если его нет?



Автор: DNV
Добавлено: #316  Чт Май 14, 2009 10:29:16
Заголовок сообщения:

Может кому-то поможет. Получила все РСА ключи ( с nalog и nalog3), только когда поставила галочку SSL. Ключ появлялся только на ту организацию, через профиль которой заходила в СОНО. Каждый раз перезапускала СОНО, меняла профиль при запуске и ключ подкачивался, хотя всегда выскакивала ошибка "Ошибка при запросе сертификата". Всем удачи.


Автор: Наталья 1108
Добавлено: #317  Чт Май 14, 2009 11:07:21
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем.
Вчера установила версию 3,45, пытаюсь сконвертировать ключ СГДС по руководству, но не могу найти контейнер? В версии 3,42 он был в СОНО , target. conf, а сейчас нет, прошлась по всем папкам в СОНО.Что делаю не так?



Автор: Технический
Добавлено: #318  Чт Май 14, 2009 11:10:37
Заголовок сообщения:

Тема закрыта. Про ключи читать в НЭСе http://balans.kz/viewtopic.php?p=184222#184222


Автор: AlexBell
Добавлено: #319  Чт Май 14, 2009 12:28:59
Заголовок сообщения: Ключ RSA

Все настройки соединения сделал, сервер доступен, синхронизация 100%, статус форм -отправлено, уведомлений нет. В ключевом контейнере 2 ключа ГОСТ. Не создается ключ RSA.


Автор: Технический
Добавлено: #320  Чт Май 14, 2009 12:34:02
Заголовок сообщения:

Сервера запахали, все принятые на сервер до настоящего момента формы, должны обработаться в течении сегодняшнего дня и ночи. Декларации со статусом «отправлена на сервер» получат свои уведомления.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #321  Чт Май 14, 2009 12:38:14
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Сервера запахали

очень рады, 9100 порт работает, но почему-то синхронизации нет.



Автор: AlexBell
Добавлено: #322  Чт Май 14, 2009 12:41:04
Заголовок сообщения: Ключ RSA СОНО

Все настройки соединения сделал, сервер доступен, синхронизация 100%, статус форм -отправлено, уведомлений нет. В ключевом контейнере 2 ключа ГОСТ. Не создается ключ RSA. Выходит сообщение: "Ошибка при получении сертификата". Что предпринять?


Автор: stels23
Добавлено: #323  Чт Май 14, 2009 16:37:30
Заголовок сообщения:

добрый вечер, решил проблемму с RSA ключами.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

stels23 говорит:
решил проблемму с RSA ключами

...простите=))

А решил её так: Снёс СОНО, зачистил комп, установил новые библиотеки и версию соно 3.45.2, скопировал ключ СГДС в корень диска С в папку, названную РНН организации, импортировал ГОСТ ключ из СГДС, назвал контейнер key.p12, перегрузил СОНО и вошёл уже под пользователем, указав ключ, далее по инструкции. Единственное, когда нажал кнопочку "готово" прога подвисла на мин 10. И ура!! В контейнере терь 2 ГОСТ и 2 RSA!!! Спасибо форуму. И копасу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Единственное ток синхронизация чёт тупит и ошибки... но думаю эт временное явление, так как формы то полетели!!))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстате, настройки
corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
порт 9100
cell/clusters/sonoCluster/sono
ssl откл



Автор: toyota
Добавлено: #324  Чт Май 14, 2009 17:40:09
Заголовок сообщения:

интересно....
то есть предлагаете скопировать СГДС ключ в папку, обозванную номером РНН организации, там сконвертить в ГОСТ и потом уже мутить с РСА?
щас попробуем...



Автор: gsg
Добавлено: #325  Чт Май 14, 2009 17:45:13
Заголовок сообщения:

да фигня все это. хоть как обзовите. не поможет. или попадете на порт, который будет работать и народу на порт ломиться мало будет. или хоть нехорошим словом папку обзовите

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

кстати неплохо помогает (кто то уже предлагал) искать на сервере что-нибудь. у двух контор так ключи сами появились. еще у восьми просто удача посетила их дом. ну и наш тоже



Автор: Елена Т
Добавлено: #326  Чт Май 14, 2009 18:00:39
Заголовок сообщения:

Стоит переименовать папку содержащую ключи так чтобы в наименовании были или цифры или англ.буквы. Также не работал ключ из-за длинного адреса: папка была на рабочем столе, перенесла на локальный диск С и ключи заработали.


Автор: toyota
Добавлено: #327  Чт Май 14, 2009 18:07:31
Заголовок сообщения:

с тупым переименованием в документах (длинный путь) не прокатило...
пробуем с перемещением на С:\



Автор: Alex_L
Добавлено: #328  Пн Май 18, 2009 14:05:21
Заголовок сообщения:

Народ, а что у всех уже ключики RCA сделались? А то у меня как они зависли с начала прошлой недели так ничего и не меняется с тех пор. Пробовал и 42ю и 45ю версии, сегодня поставил 49ю версию ничего не меняется. Настройки из шапки. Пробовал и с названием папки в виде РНН и короткие пути толку нет. Пробовал способ из темы "Нашел способ получения RSA ключей". Безрезультатно.
Есть какой-то стопудово, железобетонно верный путь? Может сходить куда-нибудь чтобы кто-то сделал. Я даже уже заплатить готов сам, потому что уже конкретно жаль своего времени на это шаманство. У меня работы валом кроме этого. Бухов человек 30 в офисе еще сидит без ключей.



Автор: 95979
Добавлено: #329  Пн Май 18, 2009 14:09:15
Заголовок сообщения:

Стойте там - слушайте сюда :) Чтобы конвертить РСА нужно поставить галочку ССЛ в сеттингах. После этого заходите под рабочим ключем, который планируете конвертить и, далее по инструкции


Автор: Наталья 1108
Добавлено: #330  Пн Май 18, 2009 14:23:18
Заголовок сообщения:

Я тоже мучилась с RCA. Потом снесла 45 версию, поставила 49, и с 3 или 4 раза получилось получить ключи.


Автор: Екатерина
Добавлено: #331  Пн Май 18, 2009 15:10:07
Заголовок сообщения:

сейчас в 43 версии буквально 5 минут назад 1 ключ RSA сфрмировался, а второй пока не хочет, галочку SSL поставила , а без нее не было вообще результатов


Автор: sofit
Добавлено: #332  Пн Май 18, 2009 17:03:49
Заголовок сообщения:

Повторно обращалась на sds@mgd.kz по поводу ключа RSA .
Цитата:Повторное обращение, после установки обновления СОНО версии 3,45 ключ RSA так и не подгрузился автоматически и не создался через функцию - управление ключами. Некоторые отчеты так и висят на сталии - ожидают отправки..

ответ: Ваша Заявка под номером 179753 выполнена.
---------------------------------------------------
Решение: Сервера работают не стабильно из-за большой загруженности.
сделайте, пожалуйста, обновление 3.49.4 по ссылке
http.//www.salyk.kz/RU/ITSYSTEM/SONO/Pages/programm.aspx

Работать можно без RSA (убрать галочку с SSL).
Время завершения работ:
-------------------------------------------------
Дата регистрации в СДС НК МФ РК: 15/05/09 12:47:10;
Описание: ERR INIS;

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

При загрузке версии 3,49, после входа через профайл создался ключ RSA, только наименование - ключ RSA успешно создан - не исчезло, как написано в инструкции, SSL галочка стоит, объем файла р.12 при этом не изменился, так и остался 3 кб. чтобы это значило, ключ есть или его нет?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

При новом входе в программу ключ RSA отсутствует, абра-кадабра какая-то

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

я имею ввиду, что в контейнере ключ RSA был (проверяла), и потом его не стало. Длинно я понимаю. Но проблема остается.



Автор: Alex_L
Добавлено: #333  Пн Май 18, 2009 17:45:32
Заголовок сообщения:

Проверить можно так:
Профили-Управление ключами-Работать с ключевым контейнером-Указать путь к ключевому файлу-Пароль
В открывшемся списке смотрите наличие ключа RCA...



Автор: sofit
Добавлено: #334  Пн Май 18, 2009 18:02:59
Заголовок сообщения:

В том-то и дело , что смотрела - был, посмотрела на объем файла в ключевой папке 3 кб, закрыла программу, зашла снова - в профили- управл. ключами - RSA нет.


Автор: sofit
Добавлено: #335  Вт Май 19, 2009 15:26:10
Заголовок сообщения:

После долгих мытарств, с повторным исчезновением RSA, теперь вроде создался и пока никуда не исчез, уф.


Автор: Alex_L
Добавлено: #336  Вт Май 19, 2009 15:50:28
Заголовок сообщения:

У меня бухи так и сидят без ключиков RCA. Хоть с галочкой хоть без галочки, результат нет.
sofit а у вас на каких настройках случилось счастье? Кнопочку Готово вы нажимали сами или программа просто была открытой (свернутой)?



Автор: weterr
Добавлено: #337  Вт Май 19, 2009 16:21:07
Заголовок сообщения:

Alex_L говорит:
У меня бухи так и сидят без ключиков RCA. Хоть с галочкой хоть без галочки, результат нет.
sofit а у вас на каких настройках случилось счастье? Кнопочку Готово вы нажимали сами или программа просто была открытой (свернутой)?

У меня такая же ситуация. Все варианты перепробовал: SSL+, SSL-, Настройки подключения менял. Только жму ГОТОВО, но ничего не происходит. кнопка зажимается, висит минуту, отжимается и все.



Автор: sofit
Добавлено: #338  Ср Май 20, 2009 12:00:33
Заголовок сообщения:

кнопочку готово нажимала сама, SSL галочку поставила, заходила по профайлу, того ключа по кот. получала RSA, при это после нажатия готово надпись не исчезала, как писали в инструкции, просто через некоторое время нажимала отмена, заходила опять в управление ключами- и т.д. и там смотрела есть RSA или нет, затем программу закрывала, заходила в папку где лежат ключи и смотрела увеличился объем р.12 или нет,

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

только на третий или четвертый раз объем р. 12 увеличился

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

настройки: 9100 - cell/clusters/sonoCluster/sono



Автор: дремасова
Добавлено: #339  Вс Май 24, 2009 02:17:49
Заголовок сообщения: RSA ключ не конвертируется

скажите пожалуйста, найдено ли решение конвертирования ключа RSA, обновилась до версии 3.49.9, ключ так и не конвертируется

перенесено в соответствующую тему = Solitary



Автор: natali75
Добавлено: #340  Ср Май 27, 2009 09:59:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Совсем запуталась с ключами. У меня в папке с ключами есть
1.MGD0000001.bin-это сгдс
2.alem.p12-гост
3.rsa.p12-я по мойму его не создавала. Может этот ключ из КН? Я тоже отчеты отправляла.
Как теперь узнать. И вообще ключ RSA нужен обязательно?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #341  Ср Май 27, 2009 10:08:58
Заголовок сообщения:

natali75
2. Это ключ СОНО
3. КН
СОНО сама RSA сделает.



Автор: natali75
Добавлено: #342  Ср Май 27, 2009 10:25:47
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Тоесть не чего не нужно делать. Или всетаки нужно создавать



Автор: shurik.kz
Добавлено: #343  Ср Май 27, 2009 10:30:42
Заголовок сообщения:

natali75
Нет



Автор: дремасова
Добавлено: #344  Ср Май 27, 2009 10:46:46
Заголовок сообщения:

У Вас все правильно, так и должно быть один ключ СГДС, один- КН, один для СОНО. По собственному опыту знаю, что ключ РСА для СОНО нужен обязательно. Моя ситуация такова, из 35 предприятий только один не сконвертировался, полученный в феврале этого года, в прежних версиях можно было отправлять и получать уведы без РСА ключа, в версии 3.49.9 только по этому предприятию я теперь не могу посмотреть на сервере уведы и тем более сохранить их локально, 25 мая получила ключ еще по одному предприятию и та же самая ситуация, все работает, кроме конвертации РСА, вчера была в нашей налоговой, программисты говорят якобы отключена функция конвертации РСА ключа, но они ни в чем не уверены, я склонна думать, что сделанные в этом году ключи чего-то не имеют по сравнению с прошлыми и в этом проблема, что делать сейчас никто не говорит, у меня есть необходимость отправить допы по новому ключу и я опасаюсь возможно ли это в новой версии без РСА ключа, можно было бы через кабинет, но там нет 300 формы


Автор: shurik.kz
Добавлено: #345  Ср Май 27, 2009 10:52:16
Заголовок сообщения:

дремасова
Формы отправляются без RSA.
А какую ошибку дает ключ без RSA при запросах уведов?



Автор: дремасова
Добавлено: #346  Ср Май 27, 2009 13:21:47
Заголовок сообщения:

при запросе кнопки нажимаются и сразу отжимаются, т.е. в моем понимании сервер по этому ключу меня не видит

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

отправила допы без РСА они вообще исчезли, при поиске не дает ничего, кнопки сразу же отжимаются, хотя в старых версиях все видела и даже через поиск на сервере получила 2 мая уведы, теперь нет ни тех форм, ни уведов, ни новых допов, для пояснения, там, где ключи РСА сконвертированы, все нормально



Автор: shurik.kz
Добавлено: #347  Ср Май 27, 2009 19:01:13
Заголовок сообщения:

дремасова говорит:
отправила допы без РСА они вообще исчезли, при поиске не дает ничего

Пробовали дату подачи убрать при запросах?



Автор: дремасова
Добавлено: #348  Ср Май 27, 2009 20:40:06
Заголовок сообщения:

я при запросе вообще дату не указываю, только способ подачи, просто по ключам с РСА такой проблемы не возникает


Автор: Alex_L
Добавлено: #349  Чт Май 28, 2009 10:26:18
Заголовок сообщения:

Люди-человеки а кто-нибудь вообще точно знает насчёт того будут еще конвертироваться ключи RCA или нет?? Работать, хоть и неполноценно (без получения уведомлений), без них я так понял можно?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #350  Чт Май 28, 2009 10:28:55
Заголовок сообщения:

Alex_L
Цитата:

будут еще конвертироваться ключи RCA или нет??

Это происходит автоматически при запросах на сервер, при условии, что ключ конвертирован из рабочего ключа СГДС.



Автор: Alex_L
Добавлено: #351  Чт Май 28, 2009 11:23:28
Заголовок сообщения:

Ключи все сконвертированы из рабочих ключей СГДС. Оставлял здесь в теме сообщение дней 10 назад. С тех пор ничего не изменилось. Ковертирование ключей RCA прошло успешно только в самой первой версии СОНО. С тех пор как отрезало. Ни установка обновлений, ни способы из "Нашел способ получения RSA ключей" не дают эффекта.
Так как бухов много, то поле для экспериментов большое. Стоят разные версии от 45-й до 49.9. Настройки также пробовались разные, в том числе конечно и рекомендуемые:
Настройки подключения к серверу СОНО действующие с 11.05.2009:

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.

Галочка SSL ставилась и убиралась, тоже эффекта нет.



Автор: weterr
Добавлено: #352  Чт Май 28, 2009 16:50:03
Заголовок сообщения:

Попытались отправить форму 101. Заполнили, сохранили. После нажатия ОТПРАВИТЬ НА СЕРВЕР началась синхронизация. До этого бухи не отправляли форм через СОНО, поэтому столкнулись с этой проблемой только что. На шаге ОТПРАВКА ФНО вышла ошибка синхронизации. Думаю, что проблема с ключами. Когда вышел КН, то ключи для КН сконвертировались нормально, появился RSA файл. Когда пытались создать rsa ключ в контейнере для СОНО, то это никак не удавалось. Ключ не создается. Думаю поэтому и форма не ушла.
В чем может быть проблема? Сервер доступен, а все синхронизации с ошибкой.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #353  Чт Май 28, 2009 20:06:50
Заголовок сообщения:

Alex_L
Проверил свои ключи, у половины нет сертификатов RSA. Уведы есть по всем, и сегодня 3 получил. Не стоит мучиться по этому вопросу.
weterr
RSA на отправку не влияет.



Автор: weterr
Добавлено: #354  Пт Май 29, 2009 08:48:52
Заголовок сообщения:

Я тоже, читая форум, так думал. Может и не влияет, но форма не ушла. Такое ощущение, что сервер нас (наши ключи) вообще не обрабатывает. СОНО пишет, что сервер доступен, но синхронизации не проходят. Единственное подозрение осталось на ключи. СГДС с ними работала и работает. Для СОНО сформировал ключи ГОСТ, РСА так и не удалось. Думал, что и без него уйдет. Так не ушло.
Как можно проверить, рабочие ли ключи получились?



Автор: zagadka
Добавлено: #355  Пт Май 29, 2009 09:21:11
Заголовок сообщения:

вот прочитала хорошая идея по поводу RSA ключей
http://balans.kz/viewtopic.php?p=189092#189092



Автор: weterr
Добавлено: #356  Пт Май 29, 2009 09:31:32
Заголовок сообщения:

Тоже читал и пытался сделать. Но не появляются RSA.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #357  Пт Май 29, 2009 12:01:25
Заголовок сообщения:

weterr
Проверяйте настройки СОНО, антивирь, файрволл, интернет (порты).



Автор: weterr
Добавлено: #358  Пт Май 29, 2009 12:19:59
Заголовок сообщения:

Кто бы мог подсказать, что именно проверять? Сервер sono.salyk.kz пингуется, telnet заходит. Сервер доступен и зеленый в углу. Сетевеки сказали, что все открыли. Ключ *.bin действующий (СГДС подключается по нему), по нему же создал ГОСТ ключи. Но сервер СОНО упорно не хочет обрабатывать.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #359  Пт Май 29, 2009 12:27:30
Заголовок сообщения:

weterr
На вашем компе антивирус, брандмауэр



Автор: Bagir
Добавлено: #360  Пт Май 29, 2009 12:33:19
Заголовок сообщения:

Вчера конвертировал ключи. Фирма создана в 2008 году, старый ГОСТ до 2012 года. Вход в СОНО без рабочего профиля. ГОСТ - получил без проблем. RSA - не получается. Тогда я, не выходя из СОНО, создал профиль с только что созданным контейнером СОНО. Закрыл СОНО. Запустил опять, но уже указал вновь созданный рабочий профиль. Оять попытался получить RSA. Получилось. Но размеры контейнера отличаются от ранее получаемых: только с ГОСТ-ключем не 2.00 КВ, а 1.99КВ. Ну и с RSA тоже немного меньше. Никаких дополнительных RSA получит не удалось, ни с галочкой SSL, ни без неё. Настройки соединения: 9100, кластерный вариант.


Автор: Bagir
Добавлено: #361  Пт Май 29, 2009 16:36:22
Заголовок сообщения:

В Кабинет по этому сертификату входит. Версия СОНО 3.49.9.


Автор: Alex_L
Добавлено: #362  Пт Май 29, 2009 17:45:49
Заголовок сообщения:

Хмм..Организовались два ключика RCA на версии 3.49.4, на разных компьютерах. На 3.49.9 не хотят.


Автор: Ange
Добавлено: #363  Вт Июн 02, 2009 02:43:37
Заголовок сообщения:

А что с ключами в которых содержимое папки ROOT и папки MY неправильное было (NALOG и NALOG3) проблема уже решилась у всех? Или я что-то пропустила.


Автор: Lu
Добавлено: #364  Вт Июн 02, 2009 10:13:54
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
А что с ключами в которых содержимое папки ROOT и папки MY неправильное было (NALOG и NALOG3) проблема уже решилась у всех? Или я что-то пропустила.

У меня все решилось в версии СОНО 3,45 и первоначальными настройками подключения. Как это произошло - сказать не могу - сама не знаю. При попытке соединиться с сервером на вкладке "Уведомления" - "Найти" - вместе с соединением произошла подкачка ключа на проблемные фирмы. Я узнала об этом при очередной попытке создать ключ через "Управление ключами".



Автор: serik_s
Добавлено: #365  Ср Июн 17, 2009 15:31:31
Заголовок сообщения:

Кажется, опять вернулась проблема с RSA ключами. Никак не могу получить ключи.


Автор: 95979
Добавлено: #366  Вт Июн 23, 2009 17:24:31
Заголовок сообщения:

На днях не получались 3 ключика ((


Автор: Alex_L
Добавлено: #367  Пт Июн 26, 2009 11:55:17
Заголовок сообщения:

Да, проблема опять появилась. По двум предприятиям никак не хотят организовываться..


Автор: bigum
Добавлено: #368  Чт Июл 09, 2009 10:31:23
Заголовок сообщения:

Версия СОНО 3.67.1. Удалось получить сертификат RSA.


Автор: weterr
Добавлено: #369  Чт Июл 09, 2009 10:33:24
Заголовок сообщения:

А у меня так и не получилось. Жму кнопку СОЗДАТЬ она тут же отжимается и ничего не происходит.


Автор: bigum
Добавлено: #370  Чт Июл 09, 2009 13:02:48
Заголовок сообщения:

weterr говорит:
А у меня так и не получилось. Жму кнопку СОЗДАТЬ она тут же отжимается и ничего не происходит.

Проверьте настройки подключения.



Автор: weterr
Добавлено: #371  Чт Июл 09, 2009 13:36:27
Заголовок сообщения:

Да все настроено нормально. из 12 ключей 10 работают и получены RSA и уведомления и все остальное. 2 ТОО не хотят подкачивать RSA ключи.

Добавлено спустя 49 секунд:

Уже и новые ключи выдали на эти ТОО в НК, но все так же.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #372  Чт Июл 09, 2009 18:52:14
Заголовок сообщения:

weterr
При запросах на сервере что по этим 2 ключам происходит?



Автор: weterr
Добавлено: #373  Пт Июл 10, 2009 09:57:07
Заголовок сообщения:

Создались RSA ключи. Сегодня утром, часов в 8 подключился. Видать серверу удалось обработать запросы по этим компаниям.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #374  Пт Июл 10, 2009 10:34:46
Заголовок сообщения:

weterr
Мои поздравления! Терпение и труд, СОНО перетрут!



Автор: Bagir
Добавлено: #375  Вт Июл 14, 2009 14:58:24
Заголовок сообщения: Сертификат RSA в СОНО 3-67-1

Сегодня получил сертификаты RSA на все фирмы, по которым раньше не мог получить, включая те, у которых в KEYS2 только NALOG3. Зашел без рабочего ключа, ключевые контейнеры указывал прямо (хотя имелись профили). Некоторые сформировались только после второго нажатия кнопки "ГОТОВО" в финальном окне. Пароли для ключевых контейнеров не менял (у меня все по 3 символа). Всем удачи!


Автор: A_Shipping
Добавлено: #376  Ср Июл 15, 2009 00:16:50
Заголовок сообщения:

У меня наконец-то получилось сформировать ключи RSA, а то по двум предприятиям не получалось их создать хоть ты тресни. Я во-первых, изменила пароль у меня был из 3-х цифр, а в новой версии требуется из 6-ти, а потом как по маслу все ключи сформировались. Только сегодня получила ключ в НК и он тоже получился. УРРА!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ