» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СОНО. Как запустить соединение через прокси с авторизацией?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Medved12299
Добавлено: #1  Вт Апр 28, 2009 11:57:31
Заголовок сообщения: СОНО. Как запустить соединение через прокси с авторизацией?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=193842#193842
Установила СОНО. подключение интернета у меня через прокси. программа работает вроде бы корректно,а вот подключиться к серверу не получается. в руководстве пользователя не описано что и как конкретно для прокси соединения. а только указано "Вся информация о том какие данные необходимо вводить в соответствующих полях этой экранной формы содержится в файле Readme.txt, поставляемом с инсталляционными пакетами ПО Клиент НП." такого файла мне найти не удалось. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна :Rose:



Автор: iglushaev
Добавлено: #2  Вт Апр 28, 2009 12:02:43
Заголовок сообщения: СОНО. Как запустить соединение через прокси с авторизацией?

Решил, что лучше в отдельную тему, так как такой вопрос будет у многих...

Есть сетка, с выходом в инет через прокси-сервер с авторизацией (если конкретней - UserGate 2.8). Пробовал настроить аналогично настройкам для СГДС (то есть пытался настроить проброску портов, указывать, что используется прокси) но результат один и тотже: сервер не доступен.

Кто сможет посказать, как же правильно настроить сие чудо?

Заранее спасибо.



Автор: adamich
Добавлено: #3  Вт Апр 28, 2009 12:57:21
Заголовок сообщения:

так же прошу обратить внимание что настройки прокси не сохраняються ((


Автор: Gwen
Добавлено: #4  Вт Апр 28, 2009 12:57:24
Заголовок сообщения: Re: СОНО прокси

Medved12299 говорит:
Установила СОНО. подключение интернета у меня через прокси. программа работает вроде бы корректно,а вот подключиться к серверу не получается. в руководстве пользователя не описано что и как конкретно для прокси соединения. а только указано "Вся информация о том какие данные необходимо вводить в соответствующих полях этой экранной формы содержится в файле Readme.txt, поставляемом с инсталляционными пакетами ПО Клиент НП." такого файла мне найти не удалось. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна :Rose:


Получилось, нашли Readme.txt, я тоже не найду, и не знаю что в этих настройках прописать...



Автор: adamich
Добавлено: #5  Вт Апр 28, 2009 13:02:50
Заголовок сообщения:

на прокси сервере сделал порт мап (это и далее должен делать администратор)
ip-сервера-локальный:8081 перенаправил на sono.salyk.kz:80 (192.168.0.1:8081->sono.salyk.kz:80)
ip-сервера-локальный:8083 перенаправил на sono.salyk.kz:80 (192.168.0.1:8083->sono.salyk.kz:443)



Автор: Elis
Добавлено: #6  Вт Апр 28, 2009 13:06:48
Заголовок сообщения:

iglushaev, так может быть дело в том, что сервер пока в принципе не доступен.
СОНО только выложили, но сервер еще пока не работает.



Автор: Gwen
Добавлено: #7  Вт Апр 28, 2009 13:07:12
Заголовок сообщения:

adamich говорит:
на прокси сервере сделал порт мап (это и далее должен делать администратор)
ip-сервера-локальный:8081 перенаправил на sono.salyk.kz:80 (192.168.0.1:8081->sono.salyk.kz:80)
ip-сервера-локальный:8083 перенаправил на sono.salyk.kz:80 (192.168.0.1:8083->sono.salyk.kz:443)


Я сама себе администратор, поэтому, пожалуйста, разжуйте поэтапно
на прокси сервере сделал порт мап - где этот прокси найти?



Автор: Medved12299
Добавлено: #8  Вт Апр 28, 2009 13:18:01
Заголовок сообщения:

Люди человеки :wink: Разъясните, объясните, опишите более подробно. что и как сделать чтобы было соединение через прокси. так как писали уже выше. настройки не сохраняются. Думаю проблема не только у меня. :cry:


Автор: adamich
Добавлено: #9  Вт Апр 28, 2009 13:24:13
Заголовок сообщения:

Gwen
вы через прокси выходите в инет?



Автор: Senator_I
Добавлено: #10  Вт Апр 28, 2009 13:24:39
Заголовок сообщения:

А черт его знает, на прокси сейчас прописал: 192.168.100.200:8080 -> sono.salyk.kz:80, а куда sono.salyk.kz:443 прописывать не знаю, сейчас админ пообедает, прийдет, у него спрошу.


Автор: Medved12299
Добавлено: #11  Вт Апр 28, 2009 13:28:32
Заголовок сообщения:

Мы выходим через прокси. в СГДС было без проблем..а тут..ничего не пойму.


Автор: Timur
Добавлено: #12  Вт Апр 28, 2009 13:46:19
Заголовок сообщения:

Какой прокси сервер?


Автор: adamich
Добавлено: #13  Вт Апр 28, 2009 13:52:21
Заголовок сообщения:

Gwen вам прокси не нужен
Medved12299 а вот вам надо пока сделать порт мап а в настройках прокси сервера как указано здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=179522#179522

и в настройках соно указать
http://192.168.0.1:8081/sono-ws/
и
https://192.168.0.1:8083/sono-ws/

вместо
http://sono.salyk.kz:80/sono-ws/
https://sono.salyk.kz:443/sono-ws/
соответственно

Жанария пуск-> программы-> SONO -> Load FNO Offline
там надо указать путь к папке куда скачали файлы отчетностей

Umir76 укажите тот же путь только в конце укажите имя файла, например "СОНО.p12"

elena75 зачем?



Автор: Medved12299
Добавлено: #14  Вт Апр 28, 2009 14:19:48
Заголовок сообщения:

Timur говорит:
Какой прокси сервер?


У меня 192.168.0.1 порт 8080. Что и куда написать в настройках, что бы подключиться к серверу.



Автор: iglushaev
Добавлено: #15  Вт Апр 28, 2009 14:37:10
Заголовок сообщения:

В том то и дело, что сервер доступен... Но только при прямом подключении к инету, а вот через прокси - нет. Способы подключения перепровобвал все, которые знал. Но ставить клиента СОНО на сервер - это уже перебор... Меня мои бухгалтерии на куски порвут, кто вперед будет отправлять... :D Все таки хочется, чтоб они сами со своих мест отправляли формы как в старые добрые времена СГДС...


Автор: Айнука
Добавлено: #16  Вт Апр 28, 2009 14:39:27
Заголовок сообщения:

Закрыть все программы. Запустить в папке "C:\Program Files\SONO\target\bin\" файл "run_Settings.bat" или Пуск\Программы\SONO\Settings. Затем переключить тип подключения, стоит RMI, поставить SOAP. Кнопка Продолжить.


Автор: iglushaev
Добавлено: #17  Вт Апр 28, 2009 15:03:17
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
Закрыть все программы. Запустить в папке "C:\Program Files\SONO\target\bin\" файл "run_Settings.bat" или Пуск\Программы\SONO\Settings. Затем переключить тип подключения, стоит RMI, поставить SOAP. Кнопка Продолжить.


Во первых: Это первое, что было проделано.

Во вторых: внимательно читаем вопрос: Как подключить клиент СОНО через _ПРОКСИ С АВТОРИЗАЦИЕЙ_...

В настройках я не нашел, как указать логин и пароль пользователя на прокси...



Автор: Medved12299
Добавлено: #18  Вт Апр 28, 2009 15:52:32
Заголовок сообщения:

Получилось!!! Настроила сервер и СОНО в часности. статус зеленький -сервер доступен. вот только при синхронизации по прежнему ошибки обработки. и сообщения не уходят , все так же ожидают отправки. что теперь не так.


Автор: Технический
Добавлено: #19  Вт Апр 28, 2009 18:15:00
Заголовок сообщения:

Medved12299 говорит:
Настроила

Медвед Девочка однако.



Автор: Котеночек
Добавлено: #20  Вт Апр 28, 2009 19:09:45
Заголовок сообщения:

Как узнать про подключение к интеренету, через прокси или нет?


Автор: Технический
Добавлено: #21  Вт Апр 28, 2009 19:11:56
Заголовок сообщения:

Если по деревенски то свойства обозревателя-подключения-настройка LAN если експлорер


Автор: Котеночек
Добавлено: #22  Вт Апр 28, 2009 19:15:33
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Если по деревенски

самое то
Compas говорит:
настройка LAN если експлорер

Где эту настройку глядеть. Ничего, похожего на LAN не вижу...



Автор: Технический
Добавлено: #23  Вт Апр 28, 2009 19:18:40
Заголовок сообщения:

експлорер?


Автор: Котеночек
Добавлено: #24  Вт Апр 28, 2009 19:19:47
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
експлорер?

да



Автор: Medved12299
Добавлено: #25  Вт Апр 28, 2009 19:45:24
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Medved12299 говорит:
Настроила

Медвед Девочка однако.


Девочка, девочка... вот девочка и не поймет. почему все вроде бы работает , но ничего и не работает. я про прокси. к серверу подключен( зелененькие буковки) а формы не уходят, и уведомления не прихотят. А при прямом подключении к интернету. формы уходят , и все... никаких продвижений дальше. может сервер еще не работает ???



Автор: Технический
Добавлено: #26  Вт Апр 28, 2009 19:50:21
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
да

Compas говорит:
обозревателя-подключения-настройка LAN если експлорер

Medved12299 говорит:
может сервер еще не работает

Compas говорит:
Ждать. Сервак СОНО спит еще. Вернитесь к своему вопросу когда кто то получит уведомление здесь



Автор: Psyhonaut
Добавлено: #27  Ср Апр 29, 2009 02:02:24
Заголовок сообщения: Re: СОНО прокси

Medved12299 говорит:
Установила СОНО. подключение интернета у меня через прокси. программа работает вроде бы корректно,а вот подключиться к серверу не получается. в руководстве пользователя не описано что и как конкретно для прокси соединения. а только указано "Вся информация о том какие данные необходимо вводить в соответствующих полях этой экранной формы содержится в файле Readme.txt, поставляемом с инсталляционными пакетами ПО Клиент НП." такого файла мне найти не удалось. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна :Rose:


Инфы нету ещё в природе на настройку прокси-сервера. Да и походит, что вообще возможность висит в программе как афиша... на возможность в новых релизах...



Автор: ermek6
Добавлено: #28  Ср Апр 29, 2009 03:59:05
Заголовок сообщения: МНОГА БУКВ. Временное решение проблемы.

Господа товарищи! Я ЗНАЮ КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ. Правда ВРЕМЕННО. ИБО ПРОКСИ ВСЕ ЖЕ РУЛИТ!

Для "админов"
Если в вашей сети работет 1 канал, и доступ к нему через прокси, и работает винда ТО нужен ПРОЗРАЧНЫЙ прокси. (что бы инет пинговался напрямую) НО я обычно его не использую. Делаю проще. Есть одно НО. Инет должен быть подключен к винде.

Если подключение к нету идет через доп. сетевую карту, то:
а: Переписываем IP с карты, которая смотрит в локалку
б: Запускаем мастер настройки сети, говорим что "Данный компьютер подключен к сети, все остальные подключаются через него"
в: Показываем мастеру, какая сетевая карта смотрит в инет
г: После этих телодвижений восстанавливаем IP карточки подключенной к локальной сети (если он у вас был до устоновки не 192.168.0.1) на старый
д: ТОЛЬКО на компе бухгалтеров работающих с соно делаем следующие настройки протокола TCP-IP
АйПи: не меняем
Основной шлюз: Адрес карточки который мы записали на пункте "а"
Предпочитаемый ДНС сервер 212.19.149.53
Дополнительный ДНС сервер 212.19.249.54

Ну, и если хотите, то щелкнув по кнопке "дополнительно" дописываем еще 2 адреса: 212.19.149.227; 212.19.149.227. (такие ДНС адреса в Актобе, возможно что в др. городах по другому, хотя сомневаюсь)

Если же подключение работает через USB интерфейс, или модем настроен на Bridge режим, то пункт "б" и "в" пропускаем. Вместо них заходим в настройки подключения к инету заходим на закладку "Дополнитльно", ставим голочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера"
Снимаем галки с "устанавливать вызов по требованию" и "Разрешить пользователям управлять доступом"
Дальше жмем кнопку параметры и ставим все галки (разрешаем пользователям юзать все протоколы)

УСЕ!!! По идее у пользователей в папке сетевых подключений должен появится пункт типа "АДСЛ на СЕРВЕР"

Теперь можно проверить. На машинах пользователя запускаем консоль, и пингуем ya.ru
Код:
C:\> ping ya.ru

Если пошли ответы, и выглядят так
Код:
C:\>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=86мс TTL=57
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=75мс TTL=57
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=80мс TTL=57
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=91мс TTL=57

Статистика Ping для 213.180.204.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 75мсек, Максимальное = 91 мсек, Среднее = 83 мсек

значит все в норме, инет виден напрямую

После этих движений менять настройки браузера не обязательно. т.е. пользователи как и раньше юзать нет во всех др. прикладных программах могут через проксю ОДНАКО там используется jre, а как он себя поведет, если не сможет подключится к серваку налоговой напрямую, не знаю. т.е. будет брать настр браузера, или сестемные да и вообще, будет ли подключатся можно определить только опытным путем (можно долго разглагольствовать. я в тему о КН)

т.о. я пару раз делал со старыми версиями СГДС и несколько раз с банковскими клиентами.

Надеюсь поможет



Автор: srsd
Добавлено: #29  Ср Апр 29, 2009 09:14:32
Заголовок сообщения: Подружить СОНО и прокси

Вот и оно чудо....
Только я так и не нашел текстовый файл с настройками, мож кто напишет правельные...!?
Но проблемма осталась ..... как заставить правельно работать СОНО с прокси сервером UserGate 2.8 и UserGate 5.1...... не пойму.. помогите???
Как я понял можно зайти без ключа под админом и внизу с права должно появится типа соеденено с сервером..... а у меня Сервер не доступен.
Помогите плиз!?!?!?!?!??!???!?!?!??!?



Автор: NOIADA_R
Добавлено: #30  Ср Апр 29, 2009 11:32:45
Заголовок сообщения: Re: Подружить СОНО и прокси

Ребята! А для особо одаренных - у кого нет админа что делать, а?


Автор: Gwen
Добавлено: #31  Ср Апр 29, 2009 11:38:34
Заголовок сообщения:

Старую ветку закрыли, вчера вроде попадался вопрос, а сегодня не найду, про то что делать если при отправке отчета пишет что РНН не совпадает с ключом, в чём я ошибку сделала, подскажите, или где поискать скажите?


Автор: Solitary
Добавлено: #32  Ср Апр 29, 2009 11:39:40
Заголовок сообщения: Re: Подружить СОНО и прокси

NOIADA_R говорит:
Ребята! А для особо одаренных - у кого нет админа что делать, а?

- пригласить со стороны помощь, чтоб настроил прокси
- разобраться самостоятельно, используя баланс и руководство к пользованию СОНО

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Gwen
вам сюда: http://balans.kz/viewtopic.php?t=15614



Автор: weterr
Добавлено: #33  Ср Апр 29, 2009 12:04:22
Заголовок сообщения:

А как можно проверить, без админа, что соединение настроено правильно? Что нужно пропинговать или телнетом открыть, чтоб удостовериться, что сеть настроена правильно? У меня пишет сервер не доступен. Переключал тип соединения RMI и SOAP, все так же. На этом компе КН работает.


Автор: ermek6
Добавлено: #34  Ср Апр 29, 2009 12:05:48
Заголовок сообщения: Re: Подружить СОНО и прокси

srsd говорит:
..... как заставить правельно работать СОНО с прокси сервером UserGate 2.8 и UserGate 5.1...... не пойму.. помогите???
Только ждать пока появится поддержа прокси (как я понял по темам, она еще не реализована)
srsd говорит:
.....
Как я понял можно зайти без ключа под админом и внизу с права должно появится типа соеденено с сервером..... а у меня Сервер не доступен.
Помогите плиз!?!?!?!?!??!???!?!?!??!?

Опять же, лично мое мнение.
Если заходиш под админом, не показывая свои ключи, значит прога не будет знать ково авторизовывать, поэтому и нет подключения. Попробуй зайти под своим имененем с указанием ключей



Автор: c130
Добавлено: #35  Ср Апр 29, 2009 12:24:29
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
У нас неприятная ситуация с нашими айтишниками по настройке прокси. Им не нужны данные сайта - им нужен понятный ответ на такой вопрос -"Мне нужны официальные требования для работы приложения, а не ответы на форуме “как настроить прокси.” Как минимум: протоколы, ip адреса (имена сайтов), порты, версия Java?"
Спасибо за помощь!



Автор: Sap
Добавлено: #36  Ср Апр 29, 2009 13:10:51
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
Как узнать про подключение к интеренету, через прокси или нет?

у системного администратора или проверить подключен ли к Вашему компутеру модем.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

weterr говорит:
А как можно проверить, без админа, что соединение настроено правильно? Что нужно пропинговать или телнетом открыть, чтоб удостовериться, что сеть настроена правильно? У меня пишет сервер не доступен. Переключал тип соединения RMI и SOAP, все так же. На этом компе КН работает.

профиль настроили? без профиля тоже сервер недоступен



Автор: weterr
Добавлено: #37  Ср Апр 29, 2009 13:27:57
Заголовок сообщения:

Sap говорит:


weterr говорит:
А как можно проверить, без админа, что соединение настроено правильно? Что нужно пропинговать или телнетом открыть, чтоб удостовериться, что сеть настроена правильно? У меня пишет сервер не доступен. Переключал тип соединения RMI и SOAP, все так же. На этом компе КН работает.

профиль настроили? без профиля тоже сервер недоступен


Да, настроил. Если нет соединения, то с ключами я не смогу работать - создавать/изменять?



Автор: adamich
Добавлено: #38  Ср Апр 29, 2009 14:32:47
Заголовок сообщения:

c130
1. пускай ваш IT САДИТЬСЯ и настраивает САМ, так как сейчас НЕТУ официальных данных
2. как заставить СОНО видеть сервер
http://balans.kz/viewtopic.php?p=179671#179671
3. версия java jre-6u12-windows-i586-p

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

weterr
сможешь ключи локально создаются



Автор: Sap
Добавлено: #39  Ср Апр 29, 2009 14:37:14
Заголовок сообщения:

просто мне кажется, что порт мапы, то бишь по простому перенаправления (т.е. совсем "по деревенски" (с) Compas выходить на улицу именно с этой двери, а не с другой) нужны когда все порты (то бишь двери) закрыты или отслеживаются файрволом/прокси сервером или другой программой (охранником). А если у вас не отслеживаются порты, то достаточно переключить на SOAP и настроить профайл.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

weterr говорит:
Если нет соединения, то с ключами я не смогу работать - создавать/изменять?


adamich говорит:
сможешь ключи локально создаются



Автор: Технический
Добавлено: #40  Чт Апр 30, 2009 09:52:28
Заголовок сообщения:

c130 говорит:
"Мне нужны официальные требования для работы приложения, а не ответы на форуме “как настроить прокси.” Как минимум: протоколы, ip адреса (имена сайтов), порты, версия Java?"

http://balans.kz/viewtopic.php?p=181349#181349 берите официальное



Автор: Senator_I
Добавлено: #41  Чт Апр 30, 2009 10:20:23
Заголовок сообщения:

А если я через прокси работаю, какие настройки выставлять?


Автор: Технический
Добавлено: #42  Чт Апр 30, 2009 10:22:14
Заголовок сообщения:

Мое предыдущее сообщение


Автор: c130
Добавлено: #43  Чт Апр 30, 2009 14:09:44
Заголовок сообщения:

Наш московский айти отдел требует эти данные по емаил, будьте добры и сделайте исключение вышлите на ssharkov@deloitte.ru


Автор: Rodef
Добавлено: #44  Чт Апр 30, 2009 15:58:22
Заголовок сообщения: Настройка СОНО через прокси

Настроил мап через прокси , только все равно выскакивает когбудто не соединяется, а телнетом показывает без проблем тип все подключается

сообщение перенесено в тему обсуждения = Solitary



Автор: Alexbonchik
Добавлено: #45  Чт Апр 30, 2009 17:07:17
Заголовок сообщения:

Всем привет! тут я понял, то что на мапе хоть имена программистов создавших СОНО напиши, все равно не пропустит, я сделал по другому, у меня локалка и все естественно выходят через прокси.
1. поставил бух-ру проклятый СОНО
2. дал сетевой карте другой IP (внешний) типа (старый 192,168,0,101 на 192,168,1,111), т.е. тот айпи через который сам прокси выходит в инет, да еще не забудьте DNS прописать аналогичный серверовскому.
3. в настройках СОНО поставил на первую галочку.
и все путем заработало СЕРВЕР ДОСТУПЕН
вот тока теперь у моих бух-ов комп незащищен-)))), ничего поставлю дополнительно файрволл! с/у мученик Айдар



Автор: Senator_I
Добавлено: #46  Пн Май 04, 2009 08:27:17
Заголовок сообщения:

Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

Решение: Добрый день.
1.В предприятиях, где политика безопасности организована таким образом, что выход в интернет осуществляется через прокси, для корректной работы приложения необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.
2. Если > ping sono.salyk.kz отвечает и > telnet 192.168.2.22 2809 - появляется чёрный пустой экран, то доступ есть, а надпись в правом нижнем углу ошибочная и будет исправлена разработчиками.



Автор: Nika07
Добавлено: #47  Вт Май 05, 2009 09:51:59
Заголовок сообщения:

Друзья, а Firewall client ведь должен решить проблему и без открытия портов?


Автор: portu
Добавлено: #48  Вт Май 05, 2009 10:22:47
Заголовок сообщения:

День добрый. А это как делать?
Senator_I говорит:
Решение: Добрый день.
1.В предприятиях, где политика безопасности организована таким образом, что выход в интернет осуществляется через прокси, для корректной работы приложения необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.



Автор: manyanya
Добавлено: #49  Вт Май 05, 2009 10:36:04
Заголовок сообщения:

Это все конечно хорошо.... Но ЛЮДИ объяснити мне, простому юзеру, где эти порты-мапы делать??? в settings или где в другом месте???


Автор: Alexbonchik
Добавлено: #50  Вт Май 05, 2009 11:16:24
Заголовок сообщения:

мапы делаеются в в прокси - юзер гейте иными словами это делается на сервере, через которую все остальные компы выходят в интернет! а ЮЗЕР ГЕЙТ - это программа специальная!


Автор: westmann
Добавлено: #51  Вт Май 05, 2009 11:22:36
Заголовок сообщения:

uPnP никто не пробовал задействовать для автоматичческого открытия портов на прокси?
А окошко авторизации не вылетает при попытке соединения с сервером СОНО?



Автор: Технический
Добавлено: #52  Вт Май 05, 2009 11:35:44
Заголовок сообщения:

westmann говорит:
А окошко авторизации не вылетает при попытке соединения с сервером СОНО?

У юзергейта - нет.
по поводу логина http://balans.kz/viewtopic.php?p=184663#184663



Автор: Nika07
Добавлено: #53  Вт Май 05, 2009 14:44:29
Заголовок сообщения:

Так на ИСЕ никто не пробовал с Firewall clientом работать?


Автор: tamaz
Добавлено: #54  Вт Май 05, 2009 15:32:52
Заголовок сообщения:

Alexbonchik говорит:
Всем привет! тут я понял, то что на мапе хоть имена программистов создавших СОНО напиши, все равно не пропустит, я сделал по другому, у меня локалка и все естественно выходят через прокси.
1. поставил бух-ру проклятый СОНО
2. дал сетевой карте другой IP (внешний) типа (старый 192,168,0,101 на 192,168,1,111), т.е. тот айпи через который сам прокси выходит в инет, да еще не забудьте DNS прописать аналогичный серверовскому.
3. в настройках СОНО поставил на первую галочку.
и все путем заработало СЕРВЕР ДОСТУПЕН
вот тока теперь у моих бух-ов комп незащищен-)))), ничего поставлю дополнительно файрволл! с/у мученик Айдар


Интересно как вы при таком раскладе избежали конфликт айпи адресов? :)



Автор: Alexbonchik
Добавлено: #55  Ср Май 06, 2009 17:38:03
Заголовок сообщения:

tamaz говорит:
Alexbonchik говорит:
Всем привет! тут я понял, то что на мапе хоть имена программистов создавших СОНО напиши, все равно не пропустит, я сделал по другому, у меня локалка и все естественно выходят через прокси.
1. поставил бух-ру проклятый СОНО
2. дал сетевой карте другой IP (внешний) типа (старый 192,168,0,101 на 192,168,1,111), т.е. тот айпи через который сам прокси выходит в инет, да еще не забудьте DNS прописать аналогичный серверовскому.
3. в настройках СОНО поставил на первую галочку.
и все путем заработало СЕРВЕР ДОСТУПЕН
вот тока теперь у моих бух-ов комп незащищен-)))), ничего поставлю дополнительно файрволл! с/у мученик Айдар


Интересно как вы при таком раскладе избежали конфликт айпи адресов? :)


никак-))) ее комп. просто выташил из рабочей группы! :P



Автор: AndyM
Добавлено: #56  Чт Май 07, 2009 09:52:14
Заголовок сообщения:

Использовал такую конфигурацию:
На шлюзе правила iptables:
Код:

# SONO SOAP
# port 80
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 8090 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156:80
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 80 -j SNAT --to-source $INET_IP
# port 443
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 8091 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156:443
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 443 -j SNAT --to-source $INET_IP
# SONO RMI
# port 2809
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 2809 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 2809 -j SNAT --to-source $INET_IP
# ports 9401:9403
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 9401:9403 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 9401:9403 -j SNAT --to-source $INET_IP
# ports 9900
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 9900 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 9900 -j SNAT --to-source $INET_IP
# ports 9100:9110
-A PREROUTING -p tcp -i eth0 --dport 9100:9110 -j DNAT --to-destination 89.218.84.156
-A POSTROUTING -p tcp -d 89.218.84.156 --dport 9100:9110 -j SNAT --to-source $INET_IP

На клиенте:
Код:

For SOAP:
http://192.168.2.2:8090/sono-ws/
http://192.168.2.2:8091/sono-ws/
For RMI:
corbaloc:iiop:192.168.2.2
9100
cell/clusters/sonoCluster/sono

SOAP работал пару дней, но как минимум второй день молчит даже напрямую.
Для RMI проброски указанных портов явно не хватает, еще что-то нужно.
Что?
И когда SOAP заработает?
И будет ли поддержка гарантированная поддержка обоих протоколов или нужно заранее настраиваться на тот же RMI?



Автор: vic-t0r
Добавлено: #57  Чт Май 14, 2009 10:11:27
Заголовок сообщения:

Тоже долго мучались с прокси. Но все таки нашли способ как отправлять.
Для этого нужна программа наподобие Proxifier.
Единственное что нужно там указать - это IP прокси сервера и логин и пароль. Настройки СОНО оставить как при подключении напрямую к интернету...
Таким образом уже отправлено несколько форм и получены уведомления



Автор: weterr
Добавлено: #58  Чт Май 14, 2009 10:26:10
Заголовок сообщения:

vic-t0r говорит:
Тоже долго мучались с прокси. Но все таки нашли способ как отправлять.
Для этого нужна программа наподобие Proxifier.
Единственное что нужно там указать - это IP прокси сервера и логин и пароль. Настройки СОНО оставить как при подключении напрямую к интернету...
Таким образом уже отправлено несколько форм и получены уведомления

Эту программу у клиента устанавливали?



Автор: vic-t0r
Добавлено: #59  Чт Май 14, 2009 10:29:05
Заголовок сообщения:

Нет. Непосредственно по месту работы


Автор: Shizophrenic
Добавлено: #60  Чт Май 14, 2009 12:06:21
Заголовок сообщения:

Пробовал через Юзвергейт запускать Соно ничего невышло Сервер якобы доступен а вот синхронизация постоянно вываливается в ошибку и порт маппинг ничего не дал что ещё проглядел подскажите пожалуйста ?


Автор: gsg
Добавлено: #61  Чт Май 14, 2009 12:08:59
Заголовок сообщения:

я прописывал каждый порт отдельной строкой. когда писал через тире 9100-9110 не работало. когда прописал каждый порт заработало. больше ничего не ставил лишнего


Автор: scriptor
Добавлено: #62  Чт Май 14, 2009 15:32:44
Заголовок сообщения:

Люди! У кого стоит ISA - делаем правило на исходящий трафик порт 2809, 9100 - 9110, И входящий с 1025 по 65535. Все по протоколу TCP. Далее в настройках СОНО выбираем RMI и прописываем настройки рабочего сервера. У меня после применения этого правила все 34 фирмы отправились через проксю нормально! :) Желаю удачи!


Автор: tamaz
Добавлено: #63  Чт Май 14, 2009 17:41:24
Заголовок сообщения:

scriptor! Конкретную дыру вы у себя открыли


Автор: scriptor
Добавлено: #64  Чт Май 14, 2009 17:43:34
Заголовок сообщения:

tamaz говорит:
scriptor! Конкретную дыру вы у себя открыли


Это правило применяется только для sono.salyk.kz - не думаю что от туда будут бомбить :wink:



Автор: tamaz
Добавлено: #65  Чт Май 14, 2009 17:50:46
Заголовок сообщения:

Я запустил с помощью проги Proxifier и без сквозняков.


Автор: alimjan
Добавлено: #66  Пт Май 15, 2009 11:03:21
Заголовок сообщения:

люди у меня тоже через прокси, я просто сделал в настройках RMI порт 9100 Имя узла Соно на сервере "cell/clusters/sonoCluster/sono" и все нормально работает... а адрес сервера "corbaloc:iiop:sono.salyk.kz"


Автор: Lyubasya
Добавлено: #67  Пт Май 15, 2009 12:26:32
Заголовок сообщения:

Добрый день! Пожалуйста не мог бы кто-нибудь дать ссылку, где можно скачать Proxifier.


Автор: tamaz
Добавлено: #68  Пт Май 15, 2009 14:36:19
Заголовок сообщения:

Lyubasya! Набираете в google и он вам выплюнет кучу ссылок


Автор: dragon_vit
Добавлено: #69  Пт Май 15, 2009 14:51:28
Заголовок сообщения:

Реально народ обленился...

Lyubasya здесь качай:

http://depositfiles.com/ru/files/7493319

8)))



Автор: Lyubasya
Добавлено: #70  Пт Май 15, 2009 15:42:45
Заголовок сообщения:

dragon_vit говорит:
Реально народ обленился...

Lyubasya здесь качай:

http://depositfiles.com/ru/files/7493319

8)))


Спасибочки большое :)



Автор: IL68
Добавлено: #71  Пт Май 15, 2009 16:03:01
Заголовок сообщения:

Ранее при работе с СГДС была возможность проверки достпности порта, используя telnet.
Есть ли подобная возможность проверки доступности портов?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Сервер доступен после отключения ИСА клиента и при следующих настройках :
RMI
corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
9100
cell/clusters/sonoCluster/sono

Получилась синхронизация с сервером на 95%.

При включенном ИСА клиенте такой отчет по подключению:
java.exe - Could not connect to 89.218.84.156:9100 (error code 10061)



Автор: OlgaTen
Добавлено: #72  Пн Май 18, 2009 12:18:58
Заголовок сообщения:

В руководстве пользователя написано:

Подсистема предназначена для работы как в локальном режиме, так и в режиме on-line под управлением одной из операционных систем WINDOWS 2000/XP/Vista

Работает ли эта самая система на Windows Server 2003 Enterprise Edition SP2 ?

Я установила ПО но при завершении установки в оповещающем cmd окне прекращаются какие либо действия (зависает) после закрытия окна cmd установка завершается.

ПО запускается, но у меня нет уверенности что всё правильно установилось, так как на ОС Windows XP такого не происходит.

Заранее благодарна за ответ.



Автор: Medved12299
Добавлено: #73  Пн Май 18, 2009 15:24:59
Заголовок сообщения:

А когда вы запускаете Proxifier у вас работает только СОНО? а как дело обстоит с браузерами? у меня лично...когда я делаю настройки как по прямому подключению в СГДС мониторе и СОНО. эти программы работают отлично! Вот только в это время не имею возможности просматривать интернет странички не в IE не в Opera. в Свойствах обозревателя-ПОдключения убираю настройки прокси, делаю все как будто у меня прямое подключение к интернету. и ничего всеравно не меняется. Подскажите плиз. буду оч. благодарна.


Автор: Vistra
Добавлено: #74  Пн Май 18, 2009 18:28:24
Заголовок сообщения:

У меня прокси: Usergate 2.7
Сделал PortMap для всех портов 2809, 9100,9401,9403,80,443,9900,9100-9110

Не идет. Сервер доступен, но синхронизации нет.

Как Setting клиента СОНО настроить ?

Напишите построчно.

Спасибо.

И еще: когда будет исправлена ошибка сохранения настроек прокси ? Уже ведь за полмесяца третья версия выходит, можно было-бы давно исправить...



Автор: Ir-Sen
Добавлено: #75  Пн Май 18, 2009 18:50:55
Заголовок сообщения:

Vistra
У меня usergate2,8, надоело эскперементировать поставил Proxifier и все заработало, чего и вам советую!



Автор: Vistra
Добавлено: #76  Вт Май 19, 2009 13:33:49
Заголовок сообщения:

Ir-Sen говорит:
У меня usergate2,8, надоело эскперементировать поставил Proxifier и все заработало, чего и вам советую!


Ставил я Proxifier - и Интернет исчез и СОНО не пашет!

Что в этой проге нужно прописать?



Автор: Nik244
Добавлено: #77  Вт Май 19, 2009 23:52:04
Заголовок сообщения:

Vistra говорит:
Ir-Sen говорит:
У меня usergate2,8, надоело эскперементировать поставил Proxifier и все заработало, чего и вам советую!


Ставил я Proxifier - и Интернет исчез и СОНО не пашет!

Что в этой проге нужно прописать?
ТАМ ЕСТЬ ТЕСТ ПРОКСИ -ПРОВЕРЬ пока не позеленеет галка
Спасибо тем кто подал идею с Proxifier , всё отлично работает и все проги. Настройки указывающие на прокси убраны(на ie, оперу, аську...)



Автор: tamaz
Добавлено: #78  Ср Май 20, 2009 12:29:58
Заголовок сообщения:

А синхронизация идет?


Автор: Nik244
Добавлено: #79  Ср Май 20, 2009 13:04:27
Заголовок сообщения:

tamaz говорит:
А синхронизация идет?


везде 100% и ключи подкачиваются и уведы с сервера взяты



Автор: Newaccord
Добавлено: #80  Ср Май 20, 2009 14:05:03
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста как установить Proxifier, у меня User Gate 4. его удалять придется?? или можно просто установить и все


Автор: tamaz
Добавлено: #81  Ср Май 20, 2009 14:33:19
Заголовок сообщения:

Псоле установки заходим в options - advanced - HTTP traffic
прописываем айпишник вашего прокси и порт и в самом внизу
выставить галочку. На остальных программах ICQ, IE, magent
настройки прокси убрать, и затем смотрим настроку состояния
должно все заработать.
У меня пишет сервер доступен, но вот синхронизация никак не проходит :(



Автор: Vistra
Добавлено: #82  Ср Май 20, 2009 18:32:01
Заголовок сообщения:

В том-то и дело, что хоть с Proxifier, хоть без - синхронизации нет!

Я уже себе вместо Kerio поставил Usergate.

И прописал портмап, а в Setting Соно прописал SOAP и указал на свой прокси

Вроде идет синхронизация на последние четыре строчки (на справочники сказали синхронизация не важна. Так ли это ? Кто знает? ), вот бухгалтер долго набивает форму декларации, чтобы можно было проверить...

Приходится набивать вручную, т.к. эта ТУПАЯ программа не понимает, что , когда импортируешь с 1С, то нужно давать возможность РНН править, и не ругаться при отправке, что поле РНН не заполнено!



Автор: Natashka
Добавлено: #83  Чт Май 21, 2009 11:13:06
Заголовок сообщения:

После обновления СОНО до версии 3 49, она вообще перестала запускаться.
Можно получить совет, как исправить.



Автор: Aleka_09
Добавлено: #84  Пт Май 22, 2009 11:03:11
Заголовок сообщения:

Natashka говорит:
После обновления СОНО до версии 3 49, она вообще перестала запускаться.
Можно получить совет, как исправить.

Если вы обновлялись до версии 3.49.4, то надо ставить (или ставить поверх имеющейся ниже версией) системные библиотеки и клиента НП, подгрузить новый шаблон приложений формы 300 (ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/300.00/20090515/form_300_00_v9_r8.tar.bz2)
Потом обновиться до версии 3.49.9 установив поверх только клиента НП. Вот ссылочка: ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_49_9/client/Setup_np_tr.exe
Может что-то не доставили... попробуйте для соответствующей версии ещё раз.



Автор: zip
Добавлено: #85  Ср Май 27, 2009 17:02:06
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

Решение: Добрый день.
1.В предприятиях, где политика безопасности организована таким образом, что выход в интернет осуществляется через прокси, для корректной работы приложения необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.
2. Если > ping sono.salyk.kz отвечает и > telnet 192.168.2.22 2809 - появляется чёрный пустой экран, то доступ есть, а надпись в правом нижнем углу ошибочная и будет исправлена разработчиками.

можно скрин сделать ?
или подробно расписать где куда нажать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

[quote="zip"]
Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

или подробно расписать где куда нажать

в смысле скрин UserGate



Автор: adamich
Добавлено: #86  Чт Май 28, 2009 18:25:05
Заголовок сообщения:

кстати да советую использовать proxifier http://www.proxifier.com/download.htm
настроек минимум, эффекта максимум:

1. Options
2. Proxy settings
3. add
4. address/port/protocol/авторизация_если_надо
5. OK
6. OK
и все забудьте о каких либо настройках проски в программах )))) :Yahoo!:



Автор: tamaz
Добавлено: #87  Пт Май 29, 2009 10:49:49
Заголовок сообщения:

Кряк не забудьте к нему качнуть чтоб через 15 дней сюрприза не было


Автор: ros@bdi74
Добавлено: #88  Вс Май 31, 2009 22:55:01
Заголовок сообщения:

синхронизация не идет , нажимаю синхронизацию выходит такое сообщение
Серверная версия не соответствует клиентской
Версия сервера: 3.51.2 trunk rev17712
Версия клиента: 3.49.9 trunk rev17419
для корректной работы необходимо, чтобы версии совпадали
что еще обновления были кроме 3.49.9
помогите



Автор: dvk
Добавлено: #89  Пн Июн 01, 2009 01:03:22
Заголовок сообщения:

ros@bdi74, проверьте настройки соединения, я сам на этом попался.


Автор: Senator_I
Добавлено: #90  Пн Июн 01, 2009 08:51:30
Заголовок сообщения:

[quote="zip"]
Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

Решение: Добрый день.
1.В предприятиях, где политика безопасности организована таким образом, что выход в интернет осуществляется через прокси, для корректной работы приложения необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.
2. Если > ping sono.salyk.kz отвечает и > telnet 192.168.2.22 2809 - появляется чёрный пустой экран, то доступ есть, а надпись в правом нижнем углу ошибочная и будет исправлена разработчиками.

можно скрин сделать ?
или подробно расписать где куда нажать
В общем, как я с версиями UserGate не мучился, через него настроить не получилось для работы через проксю, поставил Proxifier и все проблемы решились!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

zip говорит:
Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

или подробно расписать где куда нажать

в смысле скрин UserGate



Автор: ros@bdi74
Добавлено: #91  Пн Июн 01, 2009 12:45:27
Заголовок сообщения:

проверьте настройки соединения, я сам на этом попался.

а какой настройке говорите? Каким должен быть

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

раньше я настроила так:
адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:9110
имя узла на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node03/server/server1/sono



Автор: Senator_I
Добавлено: #92  Пн Июн 01, 2009 12:50:45
Заголовок сообщения:

ros@bdi74 говорит:
проверьте настройки соединения, я сам на этом попался.

а какой настройке говорите? Каким должен быть

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

раньше я настроила так:
адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:9110
имя узла на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node03/server/server1/sono


Настройки такие:
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.



Автор: Sam
Добавлено: #93  Пн Июн 01, 2009 12:54:43
Заголовок сообщения:

С Вингейтом кто-нить сталкивался? Никак немогу настроить...


Автор: Nemo
Добавлено: #94  Пн Июн 01, 2009 13:10:26
Заголовок сообщения:

подскажите, пожалуйста,
я обновила до версии 3.49. но при синхронизации выдает ошибку(во вложении).
настройки все верные, как указано в Редми.ткст
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.
а почему то все равно не идет синхронизация??



Автор: Senator_I
Добавлено: #95  Пн Июн 01, 2009 13:15:36
Заголовок сообщения:

Скачайте и поставьте обновление версии налогоплательщика до новой версии

http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/setup_np_tr.exe



Автор: Nemo
Добавлено: #96  Пн Июн 01, 2009 13:51:39
Заголовок сообщения:

я обновила до этого, и вашу версию запустила. в ощем все равно "о программе" пишет версия - 3.49.4.
И синхронизация не идет.. :cry:
ту же самую ошибку выдает



Автор: Senator_I
Добавлено: #97  Пн Июн 01, 2009 14:15:11
Заголовок сообщения:

В общем в моем случае помогла только полное удаление программы + удалил папку SONO из программных файлов и поставил все по новой!!


Автор: Nemo
Добавлено: #98  Пн Июн 01, 2009 14:52:05
Заголовок сообщения:

попробую-ка и я так же..
авось получится



Автор: zip
Добавлено: #99  Пн Июн 01, 2009 15:40:08
Заголовок сообщения:

[quote="zip"]
Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

Решение: Добрый день.
1.В предприятиях, где политика безопасности организована таким образом, что выход в интернет осуществляется через прокси, для корректной работы приложения необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.
2. Если > ping sono.salyk.kz отвечает и > telnet 192.168.2.22 2809 - появляется чёрный пустой экран, то доступ есть, а надпись в правом нижнем углу ошибочная и будет исправлена разработчиками.

можно скрин сделать ?
или подробно расписать где куда нажать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

zip говорит:
Senator_I говорит:
Вот смотрите, официальный ответ Службы Поддержки на мои вопросы:

или подробно расписать где куда нажать

в смысле скрин UserGate

кто нибудь распишет как делать через UserGate ?



Автор: Senator_I
Добавлено: #100  Вт Июн 02, 2009 08:54:11
Заголовок сообщения:

Что-то я так думаю, что через UserGate пока СОНО не работает и вот почему: нужно, что бы в Settings программы была возможность выбрать настройку через проксю, а иначе СОНО с настройками RMI долбиться напрямик на 9100 порт и все, так что никак через прокси не настроишь.


Автор: ersedes
Добавлено: #101  Пн Июн 08, 2009 12:40:49
Заголовок сообщения:

adamich говорит:
кстати да советую использовать proxifier http://www.proxifier.com/download.htm
настроек минимум, эффекта максимум:

1. Options
2. Proxy settings
3. add
4. address/port/protocol/авторизация_если_надо
5. OK
6. OK
и все забудьте о каких либо настройках проски в программах )))) :Yahoo!:


1. proxifier ставит на сервер или на клиент ?
2. Если на сервер нужно ли убирать какие то проги, например usergate
3. если proxifier ставить на клиентскую машину, то нужно убрать с IE настройки где указано параметры прокси-сервера? а в ip-адресах клинта с шлюзом и DNSом что делать(там прописано ip прокси сервера)



Автор: Senator_I
Добавлено: #102  Пн Июн 08, 2009 12:55:29
Заголовок сообщения:

В общем нужно поставить на клиента, настроить в UserGate Пользователя, и его прописать в Проксифайлере, в IE можете ничего не трогать.

В общем сейчас скину настройки моего Проксифайлера:



Автор: ersedes
Добавлено: #103  Пн Июн 08, 2009 14:51:34
Заголовок сообщения:

1) 192.168.100.200 ip прокси сервера?
2) какой порт указывать? то что в IE?
3) что писать в user authentication?
4) "И завел на ЮзерГэйт логическогопользователя Налог с паролем и все" ? моя клиентская машина прописан в usergate как пользователь и мой ip-адрес там прописан, этого достаточно или еще что то надо делать?
5) Если в проксифайлере все будет нормально, какие настройки нужно поставить в соно, RMI или SOAP? какие адреса там нужно прописать?



Автор: Senator_I
Добавлено: #104  Пн Июн 08, 2009 15:12:06
Заголовок сообщения:

Отвчаю по порядку:
1. Да, 192.168.100.200 это мой прокси-сервер.
2. Настройки такие же, в т.ч. и порт указать, как в IE.
3. В user autenfication нужно писать имя пользователя и пароль, которого вы заведете в Юзер Гэйт.
4. Если прописана по ip - адресу, то попробуйте не прописывать user autentifikation, хотя у меня комп так же прописан, но я все же завел пользователя на серваке в ЮзерГайте.
5.Если в проксифайлере все нормально, то настройки обычные, RMI.
И не забудьте, при запуске программы выбирать рабочий ключ, а иначе показывает что сервер доступен. а синхронизация не идет.

Настройки подключения к серверу СОНО действующие с 11.05.2009:

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.



Автор: ersedes
Добавлено: #105  Пн Июн 08, 2009 15:56:02
Заголовок сообщения:

сделал все по описанию, сервер не доступен но синхранизация прошло успешно 100%+файервол автоматом создал правило для usergate
1. Когда подключен проксифайлер инет не работает, при отключении проксифайлера инет работает. Возможно ли сделать так чтобы и проксифайлер работал и инет?
2. Что делать с статусом сервера? или это глюк в соно?



Автор: Senator_I
Добавлено: #106  Пн Июн 08, 2009 16:03:56
Заголовок сообщения:

Нет, вот сейчас буквально проверил - сервер пишет, что связь есть, проверьте версию СОНО, если что снесите полностью и поставьте по новой!!
В Эксплорере попробуйте убрать в настройках LAN, использовать прокси-вервер для соединения.



Автор: ersedes
Добавлено: #107  Пн Июн 08, 2009 16:23:36
Заголовок сообщения:

все заработало, сервер доступен, синхронизация 100%, похоже проблема была в моем профайле...
Теперь дело за бухами, заполняем формы и отправляем, потом как в сгдс ждем уведы? формы заполняются как обычно, тут про ф300 много обсуждают...?
p/s: инет так и не заработал в дуете с проксифайлер, если у кого есть решение этой проблемы, поделитесь, был бы признателен...



Автор: Senator_I
Добавлено: #108  Пн Июн 08, 2009 16:25:56
Заголовок сообщения:

Как инет запустить с профайлером, не посоветую - сам не сделал, да мне и не в напряг, запустил прогу - синхронизировал и отключил. Насчет 300 в принципе советы такие: открываете, сохраняете, заполняете форму, и заполняете приложения, затем отправляете.


Автор: Vistra
Добавлено: #109  Пн Июн 08, 2009 20:16:40
Заголовок сообщения:

adamich говорит:
кстати да советую использовать proxifier http://www.proxifier.com/download.htm
настроек минимум, эффекта максимум:

1. Options
2. Proxy settings
3. add
4. address/port/protocol/авторизация_если_надо
5. OK
6. OK
и все забудьте о каких либо настройках проски в программах )))) :Yahoo!:


А где к ней кряк есть?
Скиньте на мыло kvistra@mail.ru



Автор: Senator_I
Добавлено: #110  Вт Июн 09, 2009 08:38:03
Заголовок сообщения:

С ней сразу кряк идет, в папке лежит экзешник этой программы, заменяете его на экзешник в программных файлах и все.


Автор: ersedes
Добавлено: #111  Вт Июн 09, 2009 17:13:26
Заголовок сообщения:

вчера сервер был доступе и синхронизация была 100%, сегодня опять не работает(использую proxifier)


Автор: Vistra
Добавлено: #112  Вт Июн 09, 2009 17:32:00
Заголовок сообщения:

Они специально, чтобы их программу покупали Прокси-Монитор-СОНО, постоянно сервер отключают-включают, меняют адреса.

Если при соединении не идет сигнала, что вы соединились через Прокси-Монитор-Программу, то автоматически Прохифиеровское соединение вырубается!



Автор: alkaed
Добавлено: #113  Вт Июн 09, 2009 20:14:36
Заголовок сообщения:

Быстро пролистал форум, но похоже такой тип выхода в инет никто не использует...вообщем система такова:
Стоит сервак на debian, через него же раздается инет, НО никаких проксей нет, сделан форвардинг по протоколу ipv4 и в настройках iptables сервера записано правило ip-маскарадинга для всех кто выходит в инет через этот роутер, т.е. как бы получается что сервер выдает себя за клиентскую машину. Это было сделано как раз для того чтоб не бахаться с настройкой прокси и портмапов. По идее все работает на отлично инет стабильно есть, ssl-соединения тоже стабильно выполняются. Но при попытке подрубится СОНО в режиме RMI вообще сервер не доступен (перепробовал все выложенные версии по очереди), в режиме SOAP-клиента все синхронизируется кроме очередей отправки/получения уведомлений и форм. Вопрос: куда копать?



Автор: Senator_I
Добавлено: #114  Чт Июн 11, 2009 13:40:24
Заголовок сообщения:

alkaed говорит:
По идее все работает на отлично инет стабильно есть, ssl-соединения тоже стабильно выполняются. Но при попытке подрубится СОНО в режиме RMI вообще сервер не доступен (перепробовал все выложенные версии по очереди), в режиме SOAP-клиента все синхронизируется кроме очередей отправки/получения уведомлений и форм. Вопрос: куда копать?

А на самом сервере подключение идет?? На нем не пробовали СОНО ставить?



Автор: ersedes
Добавлено: #115  Пт Июн 12, 2009 11:28:45
Заголовок сообщения:

кто нибудь пробывал настроит файервол outpost для нормальной работы соно?
на серваке стоит outpost 4.0.971(584), ОС server 2003, прокси usergate 4.1.0.2197. Не могу создать правила в outpost для программы sono которая установлена на клиентской машине (ОС ХР). Outpost при политике “режим обучения” один раз запросил создать правила для usergate, я его добавил в доверенную зону, после этого у меня соно заработало на одной машине, а на остальных не работает, но это не выход из положения.



Автор: Jigit
Добавлено: #116  Ср Июн 17, 2009 08:02:26
Заголовок сообщения:

Господа, благодарю всех за участие и информацию...
Может я и чайник, но перечитал все месаги на этой теме и ответа так и не нашел...
Дело в том, что я работаю в Очень крупной организации с очень разветленной сеткой (крупная корпоративная сеть)
У нас в Караганде стоит мелкая локалка от этой сети.
Выход в Инет, ессесно, через проксяк....
А прокс устанволен на самом верхем уровне - черти где в Алмате....
До этих сисадминов достучаться, как до бога:
1. Наш сервак на седьмом уровне сети, их проксяк - на самом верхнем....
2. Обратиться к ним в обход нашего ЦИТа (а он на пятом уровне!!!) - надают по шее так что мало не покажется... А наш ЦИТ уже сказал - нафига тебе это надо и ничего не сделал... А мне очень надо...

Резюмирую - через SOAP ничего не синхронизируется, через RMI - не работает, прокси сервере абсолютно не доступен....
Пробовал через виртуальную машину и NAT - тоже не получилось...

Может кто посоветует, как настроить SONO через проксяк без настройки сервера...



Автор: Senator_I
Добавлено: #117  Ср Июн 17, 2009 09:02:21
Заголовок сообщения:

А что, программа Proxifier не заработала?? Если у вас с компьютера есть выход в интернет, то хоть как вы подключаетесь, можно через неё подключить СОНО.
1.Поставьте эту программу у себя на компьютере.
2.Пропишите настройки как в Интернет Explorer (Сервис-Свойства Обозревателя - Подключения - Настройка LAN), там должен быть написан ip адрес и порт, который вы прописываете в программе Proxifier.
3. Так же пропите логин и пароль, которым Вы пользуетесь, или попросите админов завести нового логического пользователя на серваке и все.



Автор: Nik244
Добавлено: #118  Ср Июн 17, 2009 09:43:52
Заголовок сообщения:

Jigit говорит:

Может кто посоветует, как настроить SONO через проксяк без настройки сервера...


Стукни в аську



Автор: ersedes
Добавлено: #119  Ср Июн 17, 2009 10:31:04
Заголовок сообщения:

на счет уровней не знаю, не сталкивался...
а на счет соно, чтобы он через прокси работал нужна прога proxifier, проверенно работает, но если на компе стоит файервол, нужно для файера создать правила. Я до сих пор не могу создать нормальные правила, и еще когда работает proxifier инет не работает.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

если надо экзешник и инфу как настроит proxifier могу отправит на мыло



Автор: alkaed
Добавлено: #120  Ср Июн 17, 2009 12:47:18
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:

А на самом сервере подключение идет?? На нем не пробовали СОНО ставить?

Написано же "сервер на debian" это linux, несмотря на кроссплатформенность java он на нем не работает, тем более на сервере нет видеокарты, не говоря уже про клавиатуру и мышку.



Автор: Умид
Добавлено: #121  Вт Июн 23, 2009 11:34:00
Заголовок сообщения: СОНО прежде работало нормально: есть подключение к серверу+ синхронизация во всех пунктах

Здравствуйте,
У меня СОНО прежде работало нормально: есть подключение к серверу+ синхронизация во всех пунктах стоит "обработано", были все шаблоны форм отчетов, отчеты уже отправляла и получила уведом - вообщем все было прекрасно.Тепереь шаблоны все поисчезали (нужно отправить допики )и не загружаются- пробовала даже переустановить СОНО- безрезультатно, "ошибка при загрузке форм" -Load FNO OFFlien -при том что соединениес сервером есть и синхр-я тоже "обработано". Подскажите пожалуйста как исправить ,где и что нужно сделать :roll:



Автор: Senator_I
Добавлено: #122  Вт Июн 23, 2009 12:10:43
Заголовок сообщения:

Попробуйте положить папку с шабонами форм, из которой грузите в папку: C:\Program Files\SONO\target\bin и назовите эту папку латиницей, может получиться.


Автор: Умид
Добавлено: #123  Вт Июн 23, 2009 13:33:28
Заголовок сообщения:

перенесла всю папку с ФНО в диск С\program files\sono\farget\bin\fno результат тот же :ошибка при загрузке форм- :cry:
эти формы я скачивала с i-g.kz



Автор: Senator_I
Добавлено: #124  Вт Июн 23, 2009 13:35:18
Заголовок сообщения:

Попробуйте с официального сайта скачать salyk.kz, может тамформы поврежденные на том сайте!


Автор: Умид
Добавлено: #125  Вт Июн 23, 2009 13:44:15
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста где на сайте САЛЫК.КЗ версии ФНО для соно
те которые нашла- у них формат для распечатывания



Автор: Senator_I
Добавлено: #126  Вт Июн 23, 2009 14:33:26
Заголовок сообщения:

Вот ссылка:
http://www.salyk.kz/ru/ITsystem/sono/Pages/sono_fno.aspx



Автор: Умид
Добавлено: #127  Вт Июн 23, 2009 15:50:16
Заголовок сообщения:

старые формы удалила, заново скачала с САЛЫК.КЗ, устанавливаю- не устанавливается,
Проверила еще раз СОНО- версия 49,9 сервер доступен, все обработано
зато исчез мой профиль



Автор: Панда
Добавлено: #128  Вт Июн 23, 2009 20:25:16
Заголовок сообщения:

Чтобы узнать Вы подключены к Интернету через прокси или нет
проверяем следующим образом:
- Открываем закладку "Сервис"
- Там пункт "Свойства обозревателя"
- Далее закладку "Подключения"
- Там нас интересует меню "Настройка" и "Настройка LAN"
- Для меню "Настройка". Если у вас стоит галочка "Использовать прокси-сервер", то тогда запишите значения "Адрес" и "Порт", они нам пригодятся. В таком случае, вы используете прокси.
Если галочки нет - смотрим дальше.
- Для меню "Настройка LAN" - аналогично. Запишите данные, если стоит галочка.
Если и тут не стоит галочки - вы не используете прокси сервер.

ответ на вопрос, прозвучавший ранее = Solitary



Автор: zip
Добавлено: #129  Ср Июл 01, 2009 12:19:13
Заголовок сообщения:

[quote="Nik244"]
Vistra говорит:
Ir-Sen говорит:
У меня usergate2,8,

Что в этой проге нужно прописать?
ТАМ ЕСТЬ ТЕСТ ПРОКСИ -ПРОВЕРЬ пока не позеленеет галка
Спасибо тем кто подал идею с Proxifier , всё отлично работает и все проги. Настройки указывающие на прокси убраны(на ie, оперу, аську...)

чуваку респект и уважуха, надо было в автозапуск прописать :)
все генитально просто :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Nik244 говорит:
Jigit говорит:

Может кто посоветует, как настроить SONO через проксяк без настройки сервера...


Стукни в аську

ура, все пашет



Автор: zip
Добавлено: #130  Ср Июл 01, 2009 13:28:25
Заголовок сообщения:

проблема с Proxifier. что озночает и как исправить

Цитата:
Fatal error: Windows Network is not properly configured to work with Proxifier.
Please run NetConf to configure.



Автор: mara
Добавлено: #131  Ср Июл 01, 2009 16:02:39
Заголовок сообщения:

установила 3,49,9 но он не доконца установился теперь 300 допол стоит в ожидНК при синхронизации ошибка обработки отправки на сервер
как быть уведомления когда ищешь отсутствует связь с сервером



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #132  Ср Июл 01, 2009 17:02:02
Заголовок сообщения:

У меня системщик ночью перенастроил все соединения инета через прокси, и уехал в отпуск.
Панда говорит:
Чтобы узнать Вы подключены к Интернету через прокси или нет
проверяем следующим образом:
- Открываем закладку "Сервис"
- Там пункт "Свойства обозревателя"
- Далее закладку "Подключения"
- Там нас интересует меню "Настройка" и "Настройка LAN"
- Для меню "Настройка". Если у вас стоит галочка "Использовать прокси-сервер", то тогда запишите значения "Адрес" и "Порт", они нам пригодятся. В таком случае, вы используете прокси.
Если галочки нет - смотрим дальше.
- Для меню "Настройка LAN" - аналогично. Запишите данные, если стоит галочка.

В меню настройка стоит Никогда не использовать
В меню Настройка LAN стоит галочка использовать HTTP: IP порт 8080, такой же порт для secure b Gopher, а для FTP порт 21.
Какие настройки прописать для СОНО? Адрес прокси-сервера писать тот IP который указан в настройках експлорера? А порт какой? Сейчас в СОНО у меня снизу написано сервер доступен, но на вкладке Мои формы на сервере кнопка Найти не срабатывает (нажимается и моментально отваливается), синхронизация вся в ошибках, кроме 3-х последних строк.
Помогите, пожалуйста, советами :)



Автор: Senator_I
Добавлено: #133  Ср Июл 01, 2009 18:00:13
Заголовок сообщения:

Первым делом Вам нужно поставить программу Proxifiler.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #134  Ср Июл 01, 2009 18:07:21
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Первым делом Вам нужно поставить программу Proxifiler.

А ее нужно ставить на сам сервер или можно только на мой ком?



Автор: Senator_I
Добавлено: #135  Ср Июл 01, 2009 18:13:53
Заголовок сообщения:

Нет, только на ВАш комп.


Автор: zip
Добавлено: #136  Пн Июл 06, 2009 20:43:34
Заголовок сообщения:

предпологается что скоро будет новая 3.65 версия СОНО. Кто нибудь в курсе будет тама поддержка прокси ?


Автор: Панда
Добавлено: #137  Пн Июл 06, 2009 23:21:37
Заголовок сообщения:

Не рекомендуется устанавливать версию 3.65 СОНО. В процедурах обновления этой версии содержатся ошибки, из-за чего обновление в большинстве случаев не возможно. До утра 7 июля выйдет новая версия СОНО, в которой эта проблема будет исправлена.


Автор: srsd
Добавлено: #138  Вт Июл 07, 2009 09:12:35
Заголовок сообщения: proxy и все о том же

Ноовая версия уже как бы есть а вопросы остались ....
Как настроить СОНО через прокси сервер UserGate 5-1, и главное что бы все работало....
У кого получилось поделитесь......
Или есть други е варианты....!?!?!?!??!



Автор: zip
Добавлено: #139  Вт Июл 07, 2009 23:15:15
Заголовок сообщения:

Вышло клиентское приложение СОНО налогоплательщика версия 3.67.1
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_67_1/client/Setup_np_tr.exe

ктонибудь скачайте, и скажите: прокси пашет. Этот вопрос меня давно волнует



Автор: Kenga
Добавлено: #140  Ср Июл 08, 2009 10:27:28
Заголовок сообщения:

Флейм по поводу СОНО перенесен сюда: http://balans.kz/viewtopic.php?t=17674


Автор: Sdianna
Добавлено: #141  Вс Июл 12, 2009 15:39:25
Заголовок сообщения:

У меня через прокси - сервер все так же не доступен...


Автор: zip
Добавлено: #142  Вс Июл 12, 2009 20:56:46
Заголовок сообщения:

Sdianna говорит:
У меня через прокси - сервер все так же не доступен...

а у меня работает
http://balans.kz/viewtopic.php?p=218021&sid=4ae03afaa3358c4bf862efe92376c183#



Автор: Nurlanator
Добавлено: #143  Пн Июл 13, 2009 17:58:55
Заголовок сообщения:

Может будет полезно для тех у кого стоит прокси ISA.
На Сервере создана "труба" по айпишнику бухгалтера. (по идее этого должно было быть достаточно, но нет....)
На компе Бухгалтера установлена утилита "HandyCacheRC1.1.0.0.21"
в настройки Хандикэша по скринам внизу.
Соно настроена как при прямом подключении к Интернету.
т.е.
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9100
Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
Использовать SSL: галочку убрать.
URL для больших форм : http://sono.salyk.kz:80/sono-ws-np/
Галочку с Прокси убираем.

В итоге получается что Соно работает как-бы при прямом подключении к Интернету.



Автор: portu
Добавлено: #144  Чт Июл 23, 2009 16:12:39
Заголовок сообщения:

помогите, что это означает?
вчера работала, сегодня никак не хочет
Proxifier пишет мне вот это:
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 open
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 close, 644 bytes sent, 0 bytes received
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 open
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 close, 594 bytes sent, 0 bytes received
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 open
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 close, 755 bytes sent, 0 bytes received
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 open
[16:14] IEXPLORE.EXE - 192.168.0.1:8080 close, 443 bytes sent, 0 bytes received
[16:14] Error : the proxy server 192.168.0.1:8080 cannot establish connection with 0.0.0.1:9100 or authorization failed.
[16:14] java.exe - Could not connect to 0.0.0.1:9100 through the proxy server.



Автор: nurbo
Добавлено: #145  Сб Июл 25, 2009 16:02:16
Заголовок сообщения: Как настроить подключение СОНО через прокси соединение ISA

Добрый день всем!!!
У меня на интернет сервере стоит ИСА 2006 ,для сона открыл порт 9100 и т.д. На статусе программы показывает что сервер доступен а форма не отправляется , уведомлений нет...что интересно подключил я этот комп в интернет через другое соединение(без ИСА 2006) его одного ,сразу отправился , вопрос:Какие еще могут быть порты в сона? помогите настроит соединение???

тему изменила =Solitary



Автор: Solitary
Добавлено: #146  Сб Июл 25, 2009 19:04:58
Заголовок сообщения:

nurbo
пользуйтесь иногда поиском и читайте форум
об ISA было здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=220410#220410



Автор: Наблюдательный
Добавлено: #147  Вт Июл 28, 2009 14:37:16
Заголовок сообщения:

Для работы клиентского приложения НП в текущей версии СОНО через прокси необходимо дополнительно открыть порты: 2809, 9100, 9401, 9402, 9403.
В ближайшее время в СОНО будет внедрен SOAP-протокол, который будет работать через стандартный 80-порт, так что дополнительных настроек в сетевом окружении прокси делать не придётся.



Автор: Nurlanator
Добавлено: #148  Вт Июл 28, 2009 17:13:05
Заголовок сообщения:

Наблюдательный говорит:
В ближайшее время в СОНО будет внедрен SOAP-протокол, который будет работать через стандартный 80-порт, так что дополнительных настроек в сетевом окружении прокси делать не придётся.


это радует, а то бухгалтер рад тому что у него почти все анлимит)



Автор: Наташа26
Добавлено: #149  Пт Июл 31, 2009 17:46:32
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста, поставила новую версию 3 67 18 1, какие здесь настройки, пишет сервер доступен, а при отправке отчетов или поиска уведомлений пишет нет связи с сервером.


Автор: Elis
Добавлено: #150  Пт Июл 31, 2009 23:41:32
Заголовок сообщения:

Наташа26, у вас прокси?


Автор: Технический
Добавлено: #151  Пт Июл 31, 2009 23:46:42
Заголовок сообщения:

Наташенька скажи что прокси, иначе звезданут битой. Подающий на пятаке стоит уже.


Автор: Баурбек
Добавлено: #152  Пн Авг 03, 2009 18:24:20
Заголовок сообщения: Вопрос

Почему когда забиваешь во вкладке прокси-сервер в Settings в настройках СОНО, сервер все равно не доступен

Вопрос перенесен в соответствующую тему. Лязат



Автор: Сергей Анаольевич
Добавлено: #153  Ср Авг 05, 2009 10:10:13
Заголовок сообщения:

Ребята нужна помощь! Стоит у меня Ю.Г. 2,8 все ништяк было. Обновил СОНО до 3 67 18 1 и все пипец, Горит "сервер доступен", но тока отправялешь запрос , сразу ошибка "сервер недоступен". Порты открыл все что знал! Подскажите кто нить! :%):


Автор: betmen
Добавлено: #154  Ср Авг 05, 2009 10:21:03
Заголовок сообщения:

Сергей Анаольевич говорит:
Ребята нужна помощь! Стоит у меня Ю.Г. 2,8 все ништяк было. Обновил СОНО до 3 67 18 1 и все пипец, Горит "сервер доступен", но тока отправялешь запрос , сразу ошибка "сервер недоступен". Порты открыл все что знал! Подскажите кто нить! :%):


Вчера на семинаре в г. Астане служба поддержки подтвердила, что СОНО пока через прокси сервер не работает.



Автор: YGT
Добавлено: #155  Чт Авг 06, 2009 14:07:51
Заголовок сообщения:

CompasОтправляю дополнительный на 1кв.форма 101.04,не принято,так как очередной щза 1кв.не посажен.Странно,уведомление получила,статус принята,однако в кабинете,в журнале форм написано, что обрабатывается в ИНИС. К налоговикам обратилась,они помочьне могу,говорят что надо писать на какую-то горячую линию,техническая ошибка. Скажите,пожалуйста,что мне делать ,пени растут........Может Вы знаете, что за горячая линия? Спасибо


Автор: Николаевич
Добавлено: #156  Пн Авг 17, 2009 21:51:48
Заголовок сообщения:

вроде прошарил форум на "про прокси" но своей проблемы не нашёл( ... описание: сервер 2003 -> прокси WinGate 6 ... есть два разных компа где стоит СОНО ..оба сидят на одной и той же локалке ..проблема на одном запускаеться т.е. "Сервер доступен" на втором НЕТ т.е. "Сервер не доступен" ..настройки прописаны одинаковые .. но .. прописываешь прямой айпи на втором и он "Сервер доступен" но надо через прокси а он не хочет

П.С. ..два дня убил( не пойму в чём проблема ... переустановил винду ..так же ничего ..СОНО ставил на чистую винду .. ставил на другой комп в той же локалке (третий по счёту) "Сервер доступен" .... настройки были взяты с ридми последнего клиента



Автор: Сергей Анаольевич
Добавлено: #157  Вт Авг 18, 2009 08:30:18
Заголовок сообщения:

Да они просто еще официально не настроили Соно для работы через проксю! ТАк что безсполезно! Уменя стоит Ю.Г.5 так у меня соно через проксю работает, все дела "Сервер доступен" а как дело касается синхронизации так ошибки прут. Поэтому отправляй с компа который в нет напрямую смотрит! И будем ждать когда они все доделают................ :twisted:


Автор: Николаевич
Добавлено: #158  Вт Авг 18, 2009 19:00:51
Заголовок сообщения:

... сёдня так и сделал выделил прямой ай-пи ..а раздражает то что ещё два комп работают через прокси ...**мистика) :crazy:


Автор: Николаевич
Добавлено: #159  Пт Авг 21, 2009 17:18:34
Заголовок сообщения:

победил)) :Yahoo!: ..путь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc ..файл hosts ..открываем блокнотом ..и внизу удаляем строчку 127.0.0.0 **и ещё чего то написано (кажись) .. и у меня заработало 8)))


Автор: Сергей Анаольевич
Добавлено: #160  Пн Авг 24, 2009 08:56:37
Заголовок сообщения:

Николаевич говорит:
победил)) :Yahoo!: ..путь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc ..файл hosts ..открываем блокнотом ..и внизу удаляем строчку 127.0.0.0 **и ещё чего то написано (кажись) .. и у меня заработало 8)))



Автор: Almazeta
Добавлено: #161  Вт Сен 01, 2009 10:35:16
Заголовок сообщения:

Предлагаю краткую инструкцию по настройке ИСЫ для СОНО.

Рабочая настройка ISA Server 2004 (английская версия) для СОНО.

Задача:
Необходимо открыть порты 2809, 443, 9100-9110, 9401-9403, 9900 в ISA Server 2004

Решение:
Для этого открываем оснастку ISA Server Management через меню ПУСК - > Программы -> Microsoft ISA Server -> ISA Server Management.

Далее щелкаем с левой стороны надпись Firewall Policy, потом шелкаем вкладку Tasks в правой стороне, в ней надпись Create New Access Rule. Запускается мастер New Access Rule Wizard, и начинает задавать вопросы:

Rule Action
Action to take when rule conditions are met:
Ставим переключатель в положение Allow

Protocols
This rule applies to:
Выбираем в выпадающем списке
Selected protocols
И нажимаем кнопку Add
Появится маленькое окошко, в нем сверху будет кнопка New с выпадающим списом, в списке выберите Protocol

Запустится мастер New protocol defination wizard со своими вопросами.

Primari connection information
Wich port number are direction are used for the primary connection?
Нажимаете кнопку New

Появляется маленькое окошко, под названием New/Edit Protocol Connection.
Далее последовательно добавляете/разрешаете/открываете порты 2809, 443, 9100-9110, 9401-9403, 9900 для этого протокола, в нашем случае СОНО.

Do you want to use secondary connections?
По умолчанию стоит NO, оставляем как есть.

После появится заключительное окно, в котором надо нажать кнопку FINISH

Как только мы нажали кнопку FINISH, в пользовательских протоколах (User defined) появился наш новый протокол SONO.
Выбираем его и нажимаем кнопку ОК.



Автор: gulmira28
Добавлено: #162  Сб Сен 05, 2009 21:06:05
Заголовок сообщения:

Hi! У меня тут проблемс


Автор: SaRuS
Добавлено: #163  Ср Сен 16, 2009 12:27:49
Заголовок сообщения:

gulmira28 говорит:
Hi! У меня тут проблемс


Нам угадывать или распишите проблему?



Автор: gulmira28
Добавлено: #164  Ср Сен 16, 2009 12:30:24
Заголовок сообщения:

SaRuS
ок, не решила все
:)



Автор: 1cker
Добавлено: #165  Чт Сен 17, 2009 18:44:12
Заголовок сообщения:

Всем доброго времени сутОК!
У меня стоит ISA Server 2004. Порты: 2809, 443, 9100-9110, 9401-9403, 9900 открыты. Все формы кроме 300-й уходят, а статус 300-й формы "Загрузка XML". Пробовал удалять в файле hosts строку: "127.0.0.1 localhost", дописывать внизу строку: "192.168.1.6 sono.salyk.kz", просто писать строку: "192.168.1.6 sono.salyk.kz" на локальной машине, не помогло. Заранее благодарен.



Автор: Технический
Добавлено: #166  Чт Сен 17, 2009 18:45:29
Заголовок сообщения:

1cker говорит:
Все формы кроме 300-й уходят

Значит и 300 уйдет.



Автор: 1cker
Добавлено: #167  Чт Сен 17, 2009 18:47:05
Заголовок сообщения:

Менять содержимое в файле "hosts" надо на сервере или на локальном компе?


Автор: Технический
Добавлено: #168  Чт Сен 17, 2009 18:52:48
Заголовок сообщения:

На той машине через которую в инет идут.


Автор: Berik-Serik
Добавлено: #169  Чт Ноя 12, 2009 18:48:21
Заголовок сообщения:

Про SONO. Будьте добры, подскажите как быть при подключении через прокси-сервер. У меня не мегалайн. Интернет загружается с трудом. Вроде все настрики правильные, но сервер почему-то все время не доступен. Это зависит от скорости связи? (для подробности: скорость 42 Кбит/сек. на 5 компьютеров).


Автор: Senator_I
Добавлено: #170  Пт Ноя 13, 2009 07:46:50
Заголовок сообщения:

Скорее всего нет, у нас даже на простом модеме все нормально, если правильно выставлены настройки.


Автор: avatara1968
Добавлено: #171  Пт Ноя 13, 2009 09:38:15
Заголовок сообщения:

Berik-Serik
Ясновидящих здесь нет.
Какая топология сети, какой прокси-сервер установлен?



Автор: Berik-Serik
Добавлено: #172  Пт Ноя 13, 2009 10:06:04
Заголовок сообщения: avatara1968

Какой-то UserGate. Туда забивается IP адреса ком-ов и запускается..


Автор: Senator_I
Добавлено: #173  Пт Ноя 13, 2009 10:21:01
Заголовок сообщения:

Если у вас UserGate, то нужно ставить программу проксифайлер, это как Монитор только для Sono. Качайте с этого сайта и устанавливайте.


Автор: Berik-Serik
Добавлено: #174  Пт Ноя 13, 2009 10:25:47
Заголовок сообщения:

avatara1968 говорит:
Berik-Serik
Ясновидящих здесь нет.
Какая топология сети, какой прокси-сервер установлен?

Мы используем обычные сетевые подключениям между собой... На серверном какая-то программа UserGate, через нее все наши выходы на Интернет.



Автор: Senator_I
Добавлено: #175  Пт Ноя 13, 2009 10:27:25
Заголовок сообщения:

Вот что бы UserGate дал доступ для СОНО и нужен Проксифайлер.


Автор: Berik-Serik
Добавлено: #176  Пт Ноя 13, 2009 11:00:55
Заголовок сообщения:

Да, доступ мне дали и помимо SONO все остальные выходят на сеть...
Я настроил один компьютер и сервер доступен... прикрепляю настройку... Вроде без проксифайлер...
Дайте ссылку с какого сайта качать Проксифайлер... Второй компьютер не подключается...

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Извените! Я не через прокси-сервер, а на примую соединил.... Через прокси так и не получилось



Автор: avatara1968
Добавлено: #177  Пт Ноя 13, 2009 18:05:14
Заголовок сообщения:

Berik-Serik
Версия USERGATE?



Автор: Berik-Serik
Добавлено: #178  Пн Ноя 16, 2009 14:16:33
Заголовок сообщения:

avatara1968 говорит:
Berik-Serik
Версия USERGATE?

UserGate
Version 2.8.0.43



Автор: ShurikeN
Добавлено: #179  Чт Ноя 19, 2009 13:53:47
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста у меня при запуске СОНО v.(3.99.16.7), выдает ошибку при в ходе в пользователя (сервер не доступен, проверьте наличие соединения с интернетом или настройки подключения к серверу).
Подключаемся через прокси-сервер(UserGate 4). Открыты порты(2809,9100,9401,9402,9403,9900,9100-9110).
Настройки СОНО взяты с этого сайта:
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_99_16_7/Readme.txt
Интернет через интернетовский браузер работает нормально.
В Соно синхронизацию производит, ошибки при обработке не выдает, полностью обрабатывает. Сервер не доступен. При поиске ФНО на сервере пишет, что нет связи с сервером.



Автор: avatara1968
Добавлено: #180  Чт Ноя 19, 2009 19:47:07
Заголовок сообщения:

ShurikeN
Прорпробуй разрешить ping с компьютера, на котором установлен UserGate (Транспорт ICMP, исходящий порт - любой, порт назначения - любой)



Автор: ShurikeN
Добавлено: #181  Чт Ноя 26, 2009 14:24:37
Заголовок сообщения:

Ничего не получается помогите пожалуйста.......
Пробовали разрешить ping с компьютера, на котором установлен UserGate (Транспорт ICMP, исходящий порт - любой, порт назначения - любой), все равно не работает.............
Помогите пожалуйста у меня при запуске СОНО v.(3.99.16.7), выдает ошибку при в ходе в пользователя (сервер не доступен, проверьте наличие соединения с интернетом или настройки подключения к серверу).
Подключаемся через прокси-сервер(UserGate 4). Открыты порты(2809,9100,9401,9402,9403,9900,9100-9110).
Настройки СОНО взяты с этого сайта:
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_99_16_7/Readme.txt
Интернет через интернетовский браузер работает нормально.
В Соно синхронизацию производит, ошибки при обработке не выдает, полностью обрабатывает. Сервер не доступен. При поиске ФНО на сервере пишет, что нет связи с сервером.



Автор: ShurikeN
Добавлено: #182  Вт Дек 01, 2009 08:44:47
Заголовок сообщения:

avatara1968 говорит:
ShurikeN
Прорпробуй разрешить ping с компьютера, на котором установлен UserGate (Транспорт ICMP, исходящий порт - любой, порт назначения - любой)

Ping проходит, но проблема не решена.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

а в новой соно если через назначение портов. не подскажите как настроить?(если можно в картинках..:))



Автор: Elis
Добавлено: #183  Вт Дек 01, 2009 11:33:28
Заголовок сообщения:

ShurikeN, вам в другую ветку надо.
Поэтому и не отвечают, что не там пишете.
Здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=271187 обсуждаются только настройки СОНО для обычных компов или для локалки без прокси.

Сейчас найду ветку и перенесу вас...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Читайте здесь.
Если не получится настроить по портам UG, то качайте проксифайлер отсюда и ставьте на комп.
Будете соединяться с СОНО через него.



Автор: ersedes
Добавлено: #184  Ср Янв 27, 2010 09:40:20
Заголовок сообщения:

Официально Соно работает через прокси соединение???


Автор: milh
Добавлено: #185  Чт Янв 28, 2010 17:06:12
Заголовок сообщения: Соно через прокси сервер.

Возможно ли в соно работать через прокси сервер ? Если нет, то кто подскажет, когда будет реалиовано, хотя бы примерно...


Автор: temik
Добавлено: #186  Пт Сен 02, 2011 17:55:03
Заголовок сообщения:

короче у меня нечего не получилось!!!!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ