» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Эфно - Утеряны отправленные отчеты

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: honor
Добавлено: #1  Ср Мар 18, 2009 21:22:53
Заголовок сообщения: Эфно - Утеряны отправленные отчеты

Эфно-Утеряны отправленные отчеты как быть, кто подскажет? Единственно что произошло на машине бухгалтера: вдруг перестал работать профайл, пришлось делать новый, с другим именем, это не может стать причиной утери отправленных отчетов? Спасибо


Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Чт Мар 19, 2009 00:52:45
Заголовок сообщения:

honor говорит:
вдруг перестал работать профайл, пришлось делать новый, с другим именем, это не может стать причиной утери отправленных отчетов?

Это и есть причина. В C:\Program Files\EFNO есть администраторский профайл profile.xml. Зайдите под ним (пароль - 1).



Автор: Дмитрий
Добавлено: #3  Чт Мар 19, 2009 08:16:47
Заголовок сообщения:

Есть видео про восстановление профайла http://files.balans.kz/member_zone/


Автор: Phonic
Добавлено: #4  Пт Мар 20, 2009 15:32:42
Заголовок сообщения:

В папке куда установлена ЭФНО например C:\Program Files\EFNO, лежит папка Backup, в ней лежат xml файлы типа 20090315103019_OutDocs.xml . Находим среди них последний c размером больше 1 кб, копируем его в папку repository, там (на всякий случай) переименовываем имеющийся там файл OutDocs.xml во что-нибудь (лишь бы не потерялся). А скопированный нами 20090315103019_OutDocs.xml переименовываем в OutDocs.xml. Заходим в Эфно и проверяем исходящие. Готово. По крайней мере у меня получилось.


Автор: VFrol
Добавлено: #5  Пт Мар 20, 2009 15:41:30
Заголовок сообщения:

Я уж думал все научились устанавливать и обновлять ее родимую.


Автор: galina_arb
Добавлено: #6  Вт Мар 24, 2009 16:59:38
Заголовок сообщения:

Создал новый профайл, с таким же пользователем - отчетов нет! Закинул из папки BackUp, последний OutDocs, самый большой по весу - такая же история, отправил запрос-вот уже 45 минут нет ответа? Вот так!

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

>Есть видео про восстановление профайла http://files.balans.kz/member_zone/

платное!



Автор: natali75
Добавлено: #7  Пн Апр 06, 2009 08:50:39
Заголовок сообщения:

Здравствуйте в 9-00 у нас будут проверяющие из нк (комплексная проверка) в выходные отправили допики. А сегодня не видим в исходящих. Подскажите чего делать а то скоро 9-00


Автор: Дмитрий
Добавлено: #8  Пн Апр 06, 2009 09:26:18
Заголовок сообщения:

Под профайлом администратора тоже не видно?


Автор: natali75
Добавлено: #9  Пн Апр 06, 2009 10:02:56
Заголовок сообщения:

Нет не видно.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #10  Пн Апр 06, 2009 10:21:15
Заголовок сообщения:

Если сразу когда отправили было их видно.

1. Проверьте настройки фильтра в исходящих
2. Восстановите outdocs..xml из папки "папка с ЭФНО/buckup"



Автор: natali75
Добавлено: #11  Пн Апр 06, 2009 10:28:54
Заголовок сообщения:

Дмитрий

2. Восстановите outdocs..xml из папки "папка с ЭФНО/buckup"

В первый раз сталкиваюсь объясните пожалуйста



Автор: Matiss
Добавлено: #12  Пн Апр 06, 2009 16:55:02
Заголовок сообщения:

natali75
Получилось восстановить?



Автор: Даночка
Добавлено: #13  Пн Июл 27, 2009 09:33:50
Заголовок сообщения:

Подскажите, как можно найти отчет.По данным запроса его нет.Когда захожу по общим профайлом, то же не вижу в списке многих форм, хотя по ним были уведы.Я думала потом распечатаю увед, но не могу его нигде найти и что самое страшное нет разноски на лицевом именно по 600форме.
С ув.



Автор: Даночка
Добавлено: #14  Пн Июл 27, 2009 20:47:35
Заголовок сообщения:

ау


Автор: Cleaner
Добавлено: #15  Пн Июл 27, 2009 20:59:01
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
ау

А был ли мальчик? (с) не помню.
Что за общий профайл? Админовский?
1. Устанавливалось лук знает сколько программ (C:\Program Files\... EFNO, НП ЭФНО, ЭФНО, EFNOnew и т.д.)
2. Отчет не отправлялся.



Автор: Даночка
Добавлено: #16  Пн Июл 27, 2009 21:09:39
Заголовок сообщения:

Админовский.
Я точно помню, что отправляла, я всегда дожидаюсь статуса Доставлено.Может в каких-то папках надо посмотреть.Я по одному отчету при запросе получила ответ Нет данных, но он был в начислениях.Как, где и что можно еще сделать.



Автор: Cleaner
Добавлено: #17  Пн Июл 27, 2009 21:29:26
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Как, где и что можно еще сделать.

Если точно помним, то запросить уведомления по представленным декларациям (в Исходящих).



Автор: Даночка
Добавлено: #18  Пн Июл 27, 2009 21:40:45
Заголовок сообщения:

Я это уже сделала, ответ Нет данных и в лицевых действительно не сидит эта сумма.
Другая ситуация. При отправке стоял статус На отправку, потом комп полетел,и его вообще разобрали, так что продвинуть статус не было возможности, на запрос в исходящих писал Нет данных, а в лицевом сидят эти суммы.
Не охота платить штраф в 100,0., но по-моему уже никак не докажешь.Может допку отправить, что можно сделать в этой ситуации, подскажите, или идти сразу сдаваться?



Автор: Cleaner
Добавлено: #19  Пн Июл 27, 2009 21:51:53
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Я это уже сделала, ответ Нет данных и в лицевых действительно не сидит эта сумма.

Значит потеряли.
Даночка говорит:
по-моему уже никак не докажешь

Никак.
Даночка говорит:
Может допку отправить

Не примется.
Даночка говорит:
или идти сразу сдаваться

А че тянуть...



Автор: Даночка
Добавлено: #20  Пн Июл 27, 2009 22:01:40
Заголовок сообщения:

Спасибо успокоили...Вам весело, а я :cry: Штраф же около 100,0 -правильно? Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства (в сторону уменьшения штрафов) при явке с повинной?
Cleaner говорит:
Значит потеряли.
А что это значит.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Я ЭФНО всегда устанавливала без удаления, но где-то же должны отчеты оставаться.



Автор: Solitary
Добавлено: #21  Пн Июл 27, 2009 22:05:50
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства (в сторону уменьшения штрафов) при явке с повинной?

о таких не слышала... попробуйте по-любовно с инспектором (вдруг получится?).. а то оч. большой штраф, однако((



Автор: Cleaner
Добавлено: #22  Пн Июл 27, 2009 22:08:36
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Спасибо успокоили...Вам весело, а я

Мне не за что, это Вы отчеты потеряли. Себе и спасибо. И мне не весело.
Даночка говорит:
Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства (в сторону уменьшения штрафов) при явке с повинной?

Если отчет - нулевка, можно поплакаться на незначительность и что ущерба нанесено не было.
Даночка говорит:
А что это значит

Что кто-то, или Вы или НК, потеряли отчет. Т.е. либо Вы не отправили (более вероятно) либо на сервере НК удалили Ваш отчет (маловероятно, но ничего невозможного нет).



Автор: Elis
Добавлено: #23  Пн Июл 27, 2009 22:20:15
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Другая ситуация. При отправке стоял статус На отправку, потом комп полетел,и его вообще разобрали, так что продвинуть статус не было возможности, на запрос в исходящих писал Нет данных

Статус "На отправку" означает, что ваш отчет не ушел с вашего компа.
Поэтому отчетность считается не сданной, не смотря на то, что на кнопку "Отправить" вы нажали в установленные сроки, а потом у вас комп полетел. Здесь ничего не сделаешь, отчетность не сдана.

По поводу
Даночка говорит:
Я точно помню, что отправляла, я всегда дожидаюсь статуса Доставлено.

Всегда надо дожидаться статуса "Принято", а не "Доставлено". И распечатывать сразу.
А "Доставлено" куда было? На узел СГДС или на сервер?
Если это действительно так, а не просто вы уверны, что вы обычно всегда дожидаетесь этого статуса, а значит и в тот раз дождались, то есть смысл написать на sds (в Службу поддержки), если отчет туда приходил, то они вам это скажут, если им там и не похнет, то ваше "я точно помню" вы к делу не пришьете.



Автор: Даночка
Добавлено: #24  Пн Июл 27, 2009 22:35:11
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Если отчет - нулевка

вот именно не нулевка.
Я когда отправляю отчеты по каждому ТОО делаю список( у меня их всего 2 действующих было, остальные нулевки), номер декларации, статус ставлю и всегда смотрю, чтобы было хотя бы доставлено, но не всегда распечатывала уведы, думала потом все равно найду.А тут проверяла отчеты, а по 600 нет уведа за 4 кв.2008г.Отправила запрос, я даже не предполагала получить отрицательный ответ.Как раз увольняюсь с этой фирмы и тут такое...
Ответьте, пож-та, на этот вопрос
Даночка говорит:
Я ЭФНО всегда устанавливала без удаления, но где-то же должны отчеты оставаться.


Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Elis говорит:
то есть смысл написать на sds (в Службу поддержки),

В правом углу было написать в службу, а сейчас нет, подскажите адрес.
Elis говорит:
то ваше "я точно помню" вы к делу не пришьете.
Это я знаю, вот и думаю, получу ЗП и пойду сдаваться.
Даночка говорит:
Ответьте, пож-та, на этот вопрос
Даночка говорит:
Я ЭФНО всегда устанавливала без удаления, но где-то же должны отчеты оставаться.



Автор: Elis
Добавлено: #25  Пн Июл 27, 2009 22:51:59
Заголовок сообщения:

Даночка
sds@mgd.kz

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И посмотрите файлик OutDocs.xml в папке C:\Program Files\EFNO\repository
Если в нем следов не будет, то может быть вы когда-то копии папки C:\Program Files\EFNO делали.
Посмотрите в них.



Автор: Даночка
Добавлено: #26  Пн Июл 27, 2009 23:15:16
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
И посмотрите файлик OutDocs.xml в папке C:\Program Files\EFNO\repository
посмотрела-нету, а копирование не делала.
Ну ладно,смысла уже действительно нет.Юридически я ничего доказать не могу.Спасибо всем за участие.
С ув.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #27  Вт Июл 28, 2009 02:29:01
Заголовок сообщения:

Даночка
В папке efno есть ещё полезная папочка backup. В ней можно найти всё, что отправлялось с компа. Покопайтесь там в файлах.



Автор: ORA
Добавлено: #28  Вс Окт 04, 2009 19:49:13
Заголовок сообщения:

у меня та же ситуация утром отправил отчеты после обеда их нет в исходящих. как быть???


Автор: shurik.kz
Добавлено: #29  Вт Окт 06, 2009 01:00:22
Заголовок сообщения:

ORA
Искать. Выше описано.



Автор: ORA
Добавлено: #30  Вт Окт 06, 2009 11:43:04
Заголовок сообщения:

все нашел благодарю


Автор: Алекс
Добавлено: #31  Вт Окт 06, 2009 12:25:31
Заголовок сообщения:

Эх. И я туда же.
Взялась вести ТООшку, до этого была "нулевая" оборотов не было, с августа началась деятельность, вот и взяли меня.
Сама фирма зарегистрирвана в 2004 году. С 2008 года утверждают, что все отчеты сдавали в электронном виде, но уведомления есть не на все формы. Естесственно притащили мне "ключик" и я запросила уведомления о предоставленных ФНО. Отвечает "нет данных". Есть какой-нибудь выход? или если нет уведомлений, то действительно ничего не докажешь?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #32  Вт Окт 06, 2009 13:44:30
Заголовок сообщения:

Алекс
Можно посмотреть ещё разноску по лицевому счету в Инисе, в крайнем случае акт сверки в налоговой.



Автор: Алекс
Добавлено: #33  Вт Окт 06, 2009 14:20:20
Заголовок сообщения:

Запросила уведы через администраторский профайл - получила! буду теперь крыжить - всё ли есть. :Yahoo!:

Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:

сообщение откорректировано ... Юнона



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ