» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли сдавать Форму 871, если машина сдана в аренду

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: novosel
Добавлено: #1  Вт Фев 17, 2009 14:26:13
Заголовок сообщения: Нужно ли сдавать Форму 871, если машина сдана в аренду

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=157226#157226
умоляю, объясните для особо одарённых......у ТОО на балансе есть авто, но машина сдана в аренду соответственно бензин на расходы не ставился
Нужно ли было сдавать 871???????

Заранее благодарю!!!!!!!! :cry:



Автор: Ёлка
Добавлено: #2  Вт Фев 17, 2009 15:30:21
Заголовок сообщения:

novosel говорит:
у ТОО на балансе есть авто, но машина сдана в аренду соответственно бензин на расходы не ставился
Нужно ли было сдавать 871???????

871 должен был сдать арендатор



Автор: Риза-гость
Добавлено: #3  Вт Фев 17, 2009 15:31:15
Заголовок сообщения:

[quote="novosel"]умоляю, объясните для особо одарённых......у ТОО на балансе есть авто, но машина сдана в аренду соответственно бензин на расходы не ставился
Нужно ли было сдавать 871???????

Сдавать форму обязательно, так как у Вас на балансе авто.
Если по договору затраты на ГСМ ложатся на ваши затраты, тем более надо сдать форму с учетом количества списанного ГСМ, если же затраты на ГСМ несет сторона которая арендует у вас, то вы сдаете путографки. Так рекомендуют сотрудники в НК и сотрудники МОТУОС



Автор: novosel
Добавлено: #4  Вт Фев 17, 2009 15:37:13
Заголовок сообщения:

Спасибо...придется теперь решать вопрос несдачи пустогравок за весь год.....хотя рекомендуют не значит утверждают :)
Ещё раз спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ещё такой вопрос за 3 и 4 кв 2008 г у предприятия пустогрфки сданы в НК но не заверены в УО. Насколько это правильно??



Автор: novosel
Добавлено: #5  Вт Мар 10, 2009 15:03:43
Заголовок сообщения:

блин, читаю ответы и ни чего не понимаю..... :%): ответьте кто-нибудь конкретно за 2008 г до 20.03 2009 г. форму 870 сдавать или нет????


Автор: novosel
Добавлено: #6  Вт Мар 10, 2009 16:08:03
Заголовок сообщения:

опять непонятки.....за 2009 г. что за два месяца 2009 года???

Добавлено спустя 29 секунд:

или сдать пустографки??



Автор: Свет
Добавлено: #7  Вт Мар 10, 2009 16:52:08
Заголовок сообщения:

novosel говорит:
опять непонятки.....за 2009 г. что за два месяца 2009 года???

Добавлено спустя 29 секунд:

или сдать пустографки??


Здесь надо указать предполагаемый объем загрязнения за 2009г. Если загрязнения не будет, значит надо сдать пустографки.

По поводу сдачи пустографок. По новому НК, согласно ст.68 п.7-если нет объектов налогооблажения, отчетность не предоставляется.Применима ли эта статья в данном случае?! Хотя, я сегодня утром была к управлении по охране окружаюшей среды, мне сказали, что пустографку сдавать надо. Кто что думает по этому поводу?



Автор: novosel
Добавлено: #8  Вт Мар 10, 2009 16:58:30
Заголовок сообщения:

я думаю ситуация остаётся прежней: если нет транспорта сдавать не надо, если транспорт есть и он не в аренде, то сдавать. То же по здания и сооружениям. А если машина в аренде то сдает арендатор, то есть тот кто использует по назначению, а значит опять таки пустографки сдавать не надо....


Автор: Den
Добавлено: #9  Вт Мар 10, 2009 22:16:57
Заголовок сообщения:

novosel говорит:
если транспорт есть и он не в аренде, то сдавать.

Эт получается что если я узжу на чужой машине, значит хозяин загрязнитель? :)



Автор: novosel
Добавлено: #10  Ср Мар 11, 2009 10:41:02
Заголовок сообщения:

как раз наоборот если Вы ездиете то Вы и загрязнитель и Вы должны сдавать отчеты и платить эмиссию...не смотря на то что машина на балансе не у Вас...


Автор: Astra
Добавлено: #11  Ср Мар 11, 2009 15:04:30
Заголовок сообщения:

В договоре аренды указали, что платежи по загрязнению производит Арендатор.
Арендатор отчитывается и платит за загрязнение.
Не считаю правильным, что собственник Обязан сдавать пустографки.
Может быть я не права, но "мне сказали в НК" не аргумент.



Автор: novosel
Добавлено: #12  Ср Мар 11, 2009 15:09:19
Заголовок сообщения:

Astra говорит:
"мне сказали в НК" не аргумент


согласна!!!! Был случай: вызвали в НК на вопрос не сдачи отчетов по Окр.Ср при наличии машины на балансе, при этом как только предоставили договор о том что машина сдана в аренду вопросов больше не было...



Автор: NATALA
Добавлено: #13  Чт Мар 12, 2009 17:41:05
Заголовок сообщения:

:) у меня был такой случай, знакомый ИП попросил проверить по налогам и запросить справку с налоговой о неимении задолженности, соответственно с этим заявлением надо было пройти в два кабинета-отдел взимания и отдел непроизводственных платежей,так как ИП занимался таксоперевозками,а автотранспорт был чисто наемный,он работал только как диспетчер, поэтому никто эмиссии несчитал и несдавал.... так вот инспектор в ОНП спросил почему несдавали отчеты,мы ему постарались объяснить почему,он нам сказал что ВЫ обязаны сдавать отчеты,вывести среднюю численность машин и среднее потребление бензина..вот так мы и сдавали потом отчеты...да и до сих пор так делаем...Мы нестали ничего оспаривать!!!


Автор: novosel
Добавлено: #14  Вт Мар 17, 2009 10:50:37
Заголовок сообщения:

и здесь согласна с инспектором...формально Ваш ИП пользуется машинами так как получаетс помощью их налогооблагаемый доход... :)


Автор: круизер
Добавлено: #15  Ср Мар 18, 2009 15:52:39
Заголовок сообщения:

Ребят, так все таки...........
да 20 марта кто отчитывается по экологии? если у нас 1 машина, мы только по бензину...
Надо ли брать Разрешение, или все как и прежде - Декларация за квартал, до 20 мая



Автор: МуленРуж
Добавлено: #16  Пт Апр 17, 2009 19:15:40
Заголовок сообщения:

Как объяснили в самой экологии до 20 марта сдают декларацию только те, кто выкупил годовой лимит с объемами платежей до 100 МРП за год. Остальные до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом. У нас тоже бензин, лимит не выкупали, разрешение не получали, вчера декларацию приняли без проблем.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ