» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отчет о движении денежных средств

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Пн Мар 02, 2009 13:46:46
Заголовок сообщения: Отчет о движении денежных средств

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=312004#
http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=312009#312009

Ув.профи, у меня в отчете о движении денежных средств, не формируется во втором разделе(От инвест.деятельности) приобретение ОС.Если бы приобретение было из кассы, то можно было выбрать из "движения денежных средств" нужный вид движения.А у меня приобретение идет через 1251.Как сделть, чтобы эти суммы попали во второй раздел?
С ув.



Автор: Алия Алдажарова
Добавлено: #2  Пн Мар 02, 2009 13:51:17
Заголовок сообщения:

В справочнике Движ-е ДС вам надо будет выделить авансы выданные для преобретения ОС и поставить Инвест деятельность


Автор: Даночка
Добавлено: #3  Пн Мар 02, 2009 14:18:24
Заголовок сообщения:

В справочнике Движение ден.средств у меня есть вид движения "платежи поставщикам и подрядчикам" по онвестиц. деятельности.Сама оплата оформляется через авансовый отчет, а там уже нет выбора, там только счет 3310.


Автор: Алия Алдажарова
Добавлено: #4  Пн Мар 02, 2009 14:31:36
Заголовок сообщения:

Вы когда деньги с кассы выдаете вид движ-я ДС берете "платежи поставщикам и подрядчикам" по онвестиц. деятельности


Автор: Даночка
Добавлено: #5  Пн Мар 02, 2009 15:08:49
Заголовок сообщения:

Я же деньги с кассы выдаю под отчет на 1251.А уже с подотчета идет разноска.


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #6  Пн Мар 02, 2009 15:13:29
Заголовок сообщения:

а вы в РКО строку движения денежных средств выбирайте, только тогда может прийдется несколько расходников делать.


Автор: Алия Алдажарова
Добавлено: #7  Пн Мар 02, 2009 15:22:04
Заголовок сообщения:

Алия Алдажарова говорит:
В справочнике Движ-е ДС вам надо будет выделить авансы выданные для преобретения ОС и поставить Инвест деятельность


Получается в РКО выбираете 1251 вид движения Аванс выданные под поставку ОС дея-ть Инвест. д-ть.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

или попросите программиста настроить



Автор: Даночка
Добавлено: #8  Пн Мар 02, 2009 15:33:00
Заголовок сообщения:

Я могу выдать под отчет 100000 и написать в виде движения по инвест.деятельности, а он может купить ОС только на 50000 и на остальные 50000 ТМЗ.По-моему какой-то другой выход должен быть или вбивать вручную.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Еще такой вопрос.В Прочие выплаты по опер.деятельности входит выплата, выданная под отчет.С подотчета эта сумма уходит на оплату поставщикам.Как будет правильнее оставит выплату поставщикам в графе Прочие выплаты(фактически эти деньги подотчета) или все таки перенсти ее в графу Платежи поставщикам



Автор: SevereAika
Добавлено: #9  Ср Окт 28, 2009 00:35:35
Заголовок сообщения:

Помогите,
срочно нужно для конкурсной документации на тендер сделать отчет о движении ден.средств.
В программе 1 с выходит пустой бланк. Подскажите, где найти инфу, о том как этот отчет составить.
Спасибо заранее!



Автор: do4ka
Добавлено: #10  Ср Окт 28, 2009 15:44:05
Заголовок сообщения:

SevereAika
У Вас 7 или 8?
В 8: нужно, чтобы верно был заполнен справочник "Статьи движение денежных средств" и в документах, фиксирующих приход/расход ДС верно заполнены статьи ДДС.
В 7: посмотрите справочник "Виды движения денежных средств" и также в докментах.
Вроде все.
Вообще к самой отчетности идет справка по ее заполнению в 8.

А еще, инструкции по составлению давались в этой теме http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=11368



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ