» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заполнение дополнительной отчетности по ф. 307 как мне откорректировать строку под номером 20

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Бухгаалтер
Добавлено: #1  Чт Авг 07, 2008 18:00:32
Заголовок сообщения: Заполнение дополнительной отчетности по ф. 307 как мне откорректировать строку под номером 20

Приветствую! возникла необходимость скорректировать ранее отправленную форму. В частности в табличной части формы необходимо поменять значения только в одной строке. Отсюда вопрос: есть ли какие то правила заполнения доп. форм. ? как мне откорректировать к примеру строку под номером 20 ?
1) вариант
в табличной части дополнительной формы на первой строке поставить вручную номер строки 20, заполнить ее правильными данными
2) вариант
оставить пустыми 19 строк а в 20 указать правильные данные ?



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #2  Чт Авг 07, 2008 18:37:12
Заголовок сообщения:

Бухгаалтер говорит:
1) вариант
в табличной части дополнительной формы на первой строке поставить вручную номер строки 20, заполнить ее правильными данными

вариант 1 верный.
в строке 20 указываете повторно РНН, серию и № св-ва по НДС, № счет-фактуры и дату, а суммы только на разницу (если укажете цифру, она прибавит к той сумме что была раньше, если с "-", то уменьшит)



Автор: zarina
Добавлено: #3  Чт Сен 25, 2008 16:57:06
Заголовок сообщения:

Добрый день, при отправке 307 по уведомлению нужно ли отправлять пустую 300,так сказали,хотя я в этом не вижу необходимостьи,может я не права?и еще, доп будет за 3 кв 2007 года,нужно отправлять по №7 версии или по той по которой отправлялась основная?


Автор: Котеночек
Добавлено: #4  Чт Сен 25, 2008 17:00:10
Заголовок сообщения:

zarina говорит:
по той по которой отправлялась основная?

Т.е. в 6 версии. В седьмую версию у вас просто год 2007 не вобъется. А 307 по уведомлению - нулевка? Если да, то смысла отправлять еще и 300 не вижу.



Автор: zarina
Добавлено: #5  Чт Сен 25, 2008 17:11:00
Заголовок сообщения:

в 307 исправление только в РНН,300 не меняется


Автор: Котеночек
Добавлено: #6  Чт Сен 25, 2008 17:14:06
Заголовок сообщения:

zarina говорит:
в 307 исправление только в РНН,300 не меняется

Вот и прекрасно! Со спокойной душой отправляете 307 и все. :)



Автор: Большой начальник
Добавлено: #7  Вт Фев 24, 2009 13:51:51
Заголовок сообщения: Заполнение дополнительной отчетности по ф. 300 и 307

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить и отправить дополнительную отчетность за 4 квартал 2008 года по форме 300? Надо заполнять все формы что были при отправке или достаточно заполнить только те позиции по которым идет корректировка? Туда надо вписывать сумму корректировки или правильную сумму?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Уточняю ошибку - Сумма подлежащая отнесению в зачет, была указана неверно (указан 0, хотя там должна быть определенная сумма )



Автор: Мара
Добавлено: #8  Вт Фев 24, 2009 13:59:03
Заголовок сообщения:

Большой начальник говорит:
достаточно заполнить только те позиции по которым идет корректировка? Туда надо вписывать сумму корректировки

надо так сделать.



Автор: Kenga
Добавлено: #9  Вт Фев 24, 2009 13:59:26
Заголовок сообщения:

Заполняете только те строки, которые подлежат корректировке и только на сумму корректировки ( с плюсом, если увеличение, и с минусом, если уменьшение).
Ну и конечно раздел "общая информация" обязательно.
При отправке вам будут выдаваться ошибки, что не все строки заполнены, но вы на это не обращайте внимание.



Автор: дремасова
Добавлено: #10  Вт Фев 24, 2009 14:00:11
Заголовок сообщения:

уточните, камералка по 300, тогда заполняете только 300 и по тем строкам, которые неправильно заполнены,т.е. проставляете сумму на разницу между правильной и неправильно отправленной, она может быть как положительной так и отрицательной, в вашем случае, я так понимаю, вы не заполнили приложение 5 (сумма-0=сумма, которую выи поставите)


Автор: Большой начальник
Добавлено: #11  Вт Фев 24, 2009 14:58:49
Заголовок сообщения:

Я пока не в курсе что такое камералка :)
Это первоначальный отчет, там просто форма считает автоматом (я наивный думал что автоматом это хорошо), оборотов по реализации за отчетный период не было, поэтому наверное так посчиталось.
Спасибо большое за ответы.
ЗЫ. За это щтрафы не предусмотрены?



Автор: Gulmirka
Добавлено: #12  Вт Фев 24, 2009 15:02:38
Заголовок сообщения:

Правду говорят, что дополнительные отчеты нельзя сдавать с 2009 года?


Автор: *САМ*
Добавлено: #13  Вт Фев 24, 2009 15:03:36
Заголовок сообщения:

Gulmirka говорит:
Правду говорят, что дополнительные отчеты нельзя сдавать с 2009 года?


Неправду.



Автор: Kenga
Добавлено: #14  Вт Фев 24, 2009 15:08:10
Заголовок сообщения:

Большой начальник говорит:
За это щтрафы не предусмотрены?

Нет, доп.отчетность как раз для того и предназначена, чтобы вы сами могли исправить свои ошибки до прихода проверяющих.



Автор: Большой начальник
Добавлено: #15  Вт Фев 24, 2009 15:34:12
Заголовок сообщения:

Ура! Буду жить :)
:Yahoo!:



Автор: Ola-la
Добавлено: #16  Вт Фев 24, 2009 16:12:02
Заголовок сообщения:

А нужно ли в дополнительных формах проставлять "нули" по остальным строкам, которые остаются без изменений?


Автор: Котеночек
Добавлено: #17  Вт Фев 24, 2009 16:19:05
Заголовок сообщения:

Ola-la
Не думаю, что это принципиально. Прекрасно садятся с нулями и без них (имею ввиду допы).



Автор: TMM
Добавлено: #18  Пт Май 15, 2009 14:19:31
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, вчера по почте отправила 300 форму, приложения у меня не распечатываются, подключения к серверу нет. Отправила почтой только саму декларацию. Можно ли мне отправить доп. форму , но уже с приложениями после того как настроят сервера. или же также почтой доп. форму с приложениями?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #19  Пт Май 15, 2009 17:06:42
Заголовок сообщения:

У меня вопрос отправила доп.форму за 2008год через СГДС. Соединение с сервером есть, но форма висит на отправке, не уходит.
Подскажите работает ли вообще СГДС?
Можно ли отправлять доп. отчеты через СГДС?
Или нужно работать только с СОНО?
Сроки поджимают нужно срочно сдать доп. форму.



Автор: esiphi
Добавлено: #20  Пт Май 15, 2009 17:15:12
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
Нерезидент Баланса говорит:
доп.форму за 2008год через СГДС

Нерезидент Баланса говорит:
Можно ли отправлять доп. отчеты через СГДС?

ЭФНО,ИСИД,ИС НДС,ИС МОП продолжают функционировать для сдачи форм прошлых периодов.
С 1июля 2009 г.прием ФНО за период с 2004 по 2009г будет осуществляться только в СОНО.
С ув.



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #21  Пт Май 15, 2009 21:09:14
Заголовок сообщения: Отправка дополнительных форм через СОНО

Сегодня последний день сдачи налоговой отчетности за 1 квартал 2009г. Когда можно будет отправлять дополнительные декларации за этот период?


Автор: Юнона
Добавлено: #22  Пт Май 15, 2009 21:54:25
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel
ограничений нет. Как сами готовы будете и будут изменения, которые надо будет вносить - сдавайте.



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #23  Пт Май 15, 2009 22:06:41
Заголовок сообщения:

Цитата:
Как сами готовы будете

Готова сдать уже сегодня. Буду сейчас пробовать.
Отправляли 3 мая допик к 210 ф - он до сих пор болтается в программе со статусом "Отправлено"



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #24  Сб Май 16, 2009 01:13:35
Заголовок сообщения:

Десять минут назад отправила через СОНО дополнительную 200 декларацию - получила уведомление, "Принято"... :)


Автор: НаталиКЗ
Добавлено: #25  Пн Май 18, 2009 11:01:11
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Сообщение: №14 Добавлено: Пт Май 15, 2009 17:15:12"" Платная консультация
Нерезидент Баланса
Нерезидент Баланса говорит:
доп.форму за 2008год через СГДС

Нерезидент Баланса говорит:
Можно ли отправлять доп. отчеты через СГДС?

ЭФНО,ИСИД,ИС НДС,ИС МОП продолжают функционировать для сдачи форм прошлых периодов.
С 1июля 2009 г.прием ФНО за период с 2004 по 2009г будет осуществляться только в СОНО.
С ув

Доп. форму отправила 15 мая 2009г. соединение с сервером СГДС есть, статус висит на отправку. Форма не уходит, волнуюсь?



Автор: NowBuh
Добавлено: #26  Чт Май 21, 2009 21:08:26
Заголовок сообщения:

Здраствуйте!
Пришло уведомление об устранении нарушении по ф.307 за январь 2008 года, там ошибки просто в серии НДС продавцов, теперь если я просто письменно напишу ответ хватит этого или нужно обязательно отправлять допик по 307 форме?



Автор: NowBuh
Добавлено: #27  Пт Май 22, 2009 10:21:37
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Пришло уведомление об устранении нарушении по ф.307 за январь 2008 года, там ошибки просто в серии НДС продавцов, теперь если я просто письменно напишу ответ хватит этого или нужно обязательно отправлять допик по 307 форме?

Пожалуйста, ответ дайте?



Автор: Мара
Добавлено: #28  Пт Май 22, 2009 10:33:09
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
нужно обязательно отправлять допик по 307 форме



Автор: NowBuh
Добавлено: #29  Пт Май 22, 2009 10:34:58
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
NowBuh говорит:
нужно обязательно отправлять допик по 307 форме


А в допике заполнять только те строки где ошибки да? А остальные строки вообще пустыми отправлять или нужно РНН, свид-во о пост. НДС тоже всех подряд нужно заполнить?



Автор: Марта
Добавлено: #30  Пт Май 22, 2009 10:37:03
Заголовок сообщения:

Обязательно доп.декларацию


Автор: Мара
Добавлено: #31  Пт Май 22, 2009 10:39:08
Заголовок сообщения:

NowBuh
Заполнять ту строчку - где ошибки (номер строки обязательно тот же), суммы пустые, другие строки не трогать, РНН - в той строке, где ошибка в свидетельстве можно повторить,



Автор: Марта
Добавлено: #32  Пт Май 22, 2009 10:39:30
Заголовок сообщения:

Вы полностью заполняете сторону А, а сторону В не заполняете, если ошибки не в суммах.


Автор: NowBuh
Добавлено: #33  Пт Май 22, 2009 10:47:58
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Заполнять ту строчку - где ошибки (номер строки обязательно тот же), суммы пустые, другие строки не трогать, РНН - в той строке, где ошибка в свидетельстве можно повторить,

Простите за назойливость, но хочу уточнить если в строке нет ошибок, ее пустой оставляю или все таки нужно РНН и свидетельство заполнять?

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

NowBuh говорит:
Пожалуйста, ответ дайте?



Автор: Марта
Добавлено: #34  Пт Май 22, 2009 11:29:02
Заголовок сообщения:

При внесении изменений и дополнений в Приложение к Реестру указываются регистрационный номер налогоплательщика и налоговый период, а также только те номера строк и текущих страниц, в которые вносится изменение и дополнение.
Внесение изменений и дополнений в приложение к Реестру в зависимости от характера допущенной ошибки производится в следующем порядке:
1) в случае обнаружения ошибки в графах В, С, D, E или F раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре правильно указать данные реквизиты.
Вместе с тем следует иметь в виду, что когда допущена ошибка в одной из граф, в дополнительном Реестре отражаются все указанные реквизиты.
При этом лист В Приложения к Реестру не заполняется;
2) в случае обнаружения ошибки в графах G, H, I или J раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре указать сумму выявленной разницы по сравнению с ранее представленным Реестром.
При этом необходимо указать реквизиты граф В, С, D, E и F и сумму выявленной разницы в графах G, H, I и J. При внесении изменений, направленных на уменьшение значений граф G, H, I и J, сумма выявленной разницы указывается со знаком минус;



Автор: natali75
Добавлено: #35  Пт Май 22, 2009 12:30:22
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Сегодня отправила точнее хотела отправить доп по 200, сновную отправляля по почте но сервер не принял так как нет там основной. Значит теперь нужно ждать пока почту инспектора зазнесут. Может кто уже сталкивался?

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

:(

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

И как теперь эту форму сохронить для отправки повторно

Добавлено спустя 46 секунд:

И еще извиняюсь но я отпр. из кн



Автор: talgin
Добавлено: #36  Пт Май 22, 2009 13:10:19
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
У меня вопрос отправила доп.форму за 2008год через СГДС. Соединение с сервером есть, но форма висит на отправке, не уходит.
Подскажите работает ли вообще СГДС?
Можно ли отправлять доп. отчеты через СГДС?
Или нужно работать только с СОНО?
Сроки поджимают нужно срочно сдать доп. форму.

Такая-же беда, не могла ли конвертация ключей подпортить ключ СГДС. НДС - статус НА ОТПРАВКУ, ИНИС - Сообщение передано в локальную очередь клиента СГДС и все, в Мониторе все запросы копятся в Исходящих, т.е. все симптомы того что ключ нерабочий



Автор: Марта
Добавлено: #37  Пт Май 22, 2009 13:23:25
Заголовок сообщения:

Все вчера работало, отправляла по НДС, и уведы сразу же получила.


Автор: Svetik
Добавлено: #38  Пт Май 22, 2009 13:43:51
Заголовок сообщения:

Обязательно отправляйте дополнительную с правильными данными, не забудьте указать в ней № уведомления.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Извиняюсь, почему-то загрузилась 1 страница, а я не заметила... :oops: Это для NowBuh было...



Автор: Мара
Добавлено: #39  Пт Май 22, 2009 13:47:07
Заголовок сообщения:

talgin говорит:
конвертация ключей подпортить ключ СГДС

а у вас случайно ключевые контейнеры по СГДС и RSA не в одной папке "лежат"?, вроде говорилось где-то, что надо в разных хранить...



Автор: natali75
Добавлено: #40  Пт Май 22, 2009 13:47:49
Заголовок сообщения:

:(


Автор: Мара
Добавлено: #41  Пт Май 22, 2009 13:51:11
Заголовок сообщения:

хотя - нет - вроде здесь это не причём.....


Автор: talgin
Добавлено: #42  Пт Май 22, 2009 14:01:23
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
talgin говорит:
конвертация ключей подпортить ключ СГДС

а у вас случайно ключевые контейнеры по СГДС и RSA не в одной папке "лежат"?, вроде говорилось где-то, что надо в разных хранить...

в одной.
вопрос снят, СГДС настроен был через прокси, а комп, помучавшись подключать СОНО через прокси, подключил напрямую, а про СГДС забыл. Извенился, исправился, СГДС - заработал



Автор: ros@bdi74
Добавлено: #43  Пт Май 22, 2009 15:38:58
Заголовок сообщения:

когда дополнительные сдаем по 100 форме то пени начисляются


Автор: natali75
Добавлено: #44  Пт Май 22, 2009 15:41:49
Заголовок сообщения:

если у вас к доначислению и переплаты нет то да


Автор: ros@bdi74
Добавлено: #45  Пт Май 22, 2009 16:29:31
Заголовок сообщения:

переплата есть но дополнительный на 2004г


Автор: Мелена
Добавлено: #46  Вт Май 26, 2009 11:05:59
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
При внесении изменений и дополнений в Приложение к Реестру указываются регистрационный номер налогоплательщика и налоговый период, а также только те номера строк и текущих страниц, в которые вносится изменение и дополнение.
Внесение изменений и дополнений в приложение к Реестру в зависимости от характера допущенной ошибки производится в следующем порядке:
1) в случае обнаружения ошибки в графах В, С, D, E или F раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре правильно указать данные реквизиты.
Вместе с тем следует иметь в виду, что когда допущена ошибка в одной из граф, в дополнительном Реестре отражаются все указанные реквизиты.
При этом лист В Приложения к Реестру не заполняется;
2) в случае обнаружения ошибки в графах G, H, I или J раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре указать сумму выявленной разницы по сравнению с ранее представленным Реестром.
При этом необходимо указать реквизиты граф В, С, D, E и F и сумму выявленной разницы в графах G, H, I и J. При внесении изменений, направленных на уменьшение значений граф G, H, I и J, сумма выявленной разницы указывается со знаком минус;


Следовательно:
1. Если я ошиблась в РНН или дате, то заполняю РНН, № сч-ф, дата выписки?
2. Ошибка в "Сумма НДС указанная в сч-ф" - заполняю первый лист с реквизитами и разницу по этой графе?
Правильно ли я понимаю?



Автор: Marion
Добавлено: #47  Вт Май 26, 2009 16:21:41
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
При внесении изменений и дополнений в Приложение к Реестру указываются регистрационный номер налогоплательщика и налоговый период, а также только те номера строк и текущих страниц, в которые вносится изменение и дополнение.

Внесение изменений и дополнений в приложение к Реестру в зависимости от характера допущенной ошибки производится в следующем порядке:

1) в случае обнаружения ошибки в графах В, С, D, E или F раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре правильно указать данные реквизиты.

Вместе с тем следует иметь в виду, что когда допущена ошибка в одной из граф, в дополнительном Реестре отражаются все указанные реквизиты.

При этом лист В Приложения к Реестру не заполняется;

2) в случае обнаружения ошибки в графах G, H, I или J раздела «Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам)» Реестра необходимо в дополнительном Реестре указать сумму выявленной разницы по сравнению с ранее представленным Реестром.

При этом необходимо указать реквизиты граф В, С, D, E и F и сумму выявленной разницы в графах G, H, I и J. При внесении изменений, направленных на уменьшение значений граф G, H, I и J, сумма выявленной разницы указывается со знаком минус;

Я тоже получила увед. Стала сравнивать отправленную деклу по которой пришел увед с той, что хранится в 1С после исправления базы и внесения уточнений, оказалось что они разные (ошибки разные и РНН, и суммы, и даже лишие поставщики внесены (те что без сф были)), а допик с исправлениями не отправлялся! :shock: Как теперь лучше поступить? Отправить с минусами деклу с уведомлением, а затем уже нужную исправленную? Тогда уведомление по какой показывать?

Добавлено спустя 6 минут:

Можно ли использовать распечатку реестра из 1С - сейчас в ней есть штрих-код?



Автор: Марта
Добавлено: #48  Вт Май 26, 2009 16:29:39
Заголовок сообщения:

Я не думаю что нужно отправлять разные доп .декларации, вы в одной исправите ошибки по уведу и свои тоже.Но в шапке конечно пишите по увед., и в ответе на увед напишите только те ошибки которые указаны в уведе.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мелена
вы правильно думаете.



Автор: Marion
Добавлено: #49  Ср Май 27, 2009 09:38:13
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
вы в одной исправите ошибки по уведу и свои тоже.

А как правильно исправить? Например, в строке 5 - ошибка в РНН, я это исправляю, как вы рекомендовали (т.е. без листа В), а строки 7 - вообще быть не должно (т.е. там нужны другие данные), в одной кол-во строк 44, а в другой - 46. Извините за назойливость, просто я никогда исправительные (дополнительные) не отсылала - боюсь ошибиться и запутаться окончательно. :oops:



Автор: Volgina A
Добавлено: #50  Ср Май 27, 2009 11:54:35
Заголовок сообщения:

скажите профи,вот по реестру за 2008 г нам пришло уведомление,мы в рнн-ошиблись,и в другой строке почему то сумма ндс-0 стоит вместо суммы ндс которая должна быть--я сдаю доп и эту строку где рнн не верное и другую строку мы суммы ставим с минусом,а потом новую строк ввдим с этими же цифрами но с правельным рнн,скажите так можно доп. сдавть?? :oops:


Автор: Solitary
Добавлено: #51  Ср Май 27, 2009 12:00:54
Заголовок сообщения:

*МАКС*
сложно написали, однако..))
итак, допустим:
строка 8 РНН - неверно указан
строка 12 - НДС неверно указан
корректировка:
строка 8 - РНН верный вводим, остальные графы по строке 8 не трогаем (т.к. все верно)
строка 12 - исправления только по графе заполнения НДС - пишем сумму НДС на разницу верную, т.е. первонач. форма + доп. форма = правильная сумма (т.к. остальные графы верные, кроме заполнения НДС)



Автор: Duma
Добавлено: #52  Ср Май 27, 2009 12:01:20
Заголовок сообщения:

Правильный РНН вбиваете в строке, под тем же номером как и в основном реестре. Цифры вбивать не нужно, если ошибок нет.
*МАКС* говорит:
сумма ндс-0 стоит вместо суммы ндс которая должна быть

Тут тоже ставите номер строки, как в основном реестре, вбиваете РНН и сумму НДС.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #53  Ср Май 27, 2009 12:01:43
Заголовок сообщения:

там где рнн не верный в реестре заполняете только лист А, то есть рнн, номер СФ, свид-во по нда и дату. обязательно указываете номер строки который был. а там где нет НДС хотя должен тоже обязательно номер строки и сумму ндс с плюсом

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

как дружно Караганда кинулась на помощь :)



Автор: Volgina A
Добавлено: #54  Ср Май 27, 2009 12:04:31
Заголовок сообщения:

спасибо вам большое,а ы делали так,как я написала в 44 сообщении,это ошибка,нас за это накажут,я дальше буду делать как вы сказали,а как быть с тем,что уже сдано?


Автор: Solitary
Добавлено: #55  Ср Май 27, 2009 12:06:30
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
нас за это накажут,о?

не накажут, камеральный контроль для самостоятельного устранения указанных ошибок.
Конечно, если вы ответите на камералку своевременно, согласно НК-2009 (30 раб. дней)





Автор: Duma
Добавлено: #56  Ср Май 27, 2009 12:06:37
Заголовок сообщения:

*МАКС*
Solitary говорит:
сложно написали, однако..))



Автор: Volgina A
Добавлено: #57  Ср Май 27, 2009 12:15:32
Заголовок сообщения:

я за 30 дней отправила доп декларацию,но заполнила не так как вы написали,вместо того чтоб просто рнн вбить правильный и оставить все без изменений,я эту строку с неправильным рнн с минусом отправила, и новую вбила(следующий номер строки,с которого закончился основной реестр) и туда вбила правильный рнн и все сумму ндя с плюсом.Вот это грубая ошибка?


Автор: Solitary
Добавлено: #58  Ср Май 27, 2009 12:18:03
Заголовок сообщения:

намудрили, однако с корректировкой.. :)
но т.к. вы все в ф. 307 отминусовали, и затем добавили новую строку с правильными данными, то не думаю, что это грубая ошибка.. все должно сесть правильно уже.



Автор: Volgina A
Добавлено: #59  Ср Май 27, 2009 12:19:36
Заголовок сообщения:

:Rose: Спасибо ВСЕМ!!!!!!!


Автор: lena-nik
Добавлено: #60  Чт Май 28, 2009 00:28:06
Заголовок сообщения:

*МАКС*
Я тоже делаю так, как вы. И никогда не задумывалась, что это м.б. ошибкой. Мне так понятнее и удобнее: отминусовать неправильную строку и вбить правильную (чтоб не было никаких недоразумений). При этом номер неправильной строки в основной форме у меня не обязательно совпадает с номером отминусованной неправильной строки в доп. форме (просто идет номер по порядку 0000..2, 0000..3 и т.д.).



Автор: Suremon
Добавлено: #61  Чт Май 28, 2009 09:10:32
Заголовок сообщения:

lena-nik говорит:
При этом номер неправильной строки в основной форме у меня не обязательно совпадает с номером отминусованной неправильной строки в доп. форме (просто идет номер по порядку 0000..2, 0000..3 и т.д.).

какой № строки в допке поставили исравление, точно такой № строки в основной исправится
*МАКС* говорит:
я эту строку с неправильным рнн с минусом отправила, и новую вбила(следующий номер строки,с которого закончился основной реестр) и туда вбила правильный рнн и все сумму ндя с плюсом.Вот это грубая ошибка?

вот так надо



Автор: Aigul
Добавлено: #62  Ср Июн 10, 2009 14:38:26
Заголовок сообщения: Какие строки заполнять в ф. 307 в ответе на уведомление?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пришло уведомление с налоговой по ф. 307. Неправильно указан РНН и серия свидетельства. Теперь я должна только эти строки указывать в ответной ф. 307? Или всю строку полностью до конца т.е и сумму, и № и дату счф и тд.?
Пожалуйста, помогите ответом.

сообщение перенесено в соответствующую тему = Solitary



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #63  Ср Июн 10, 2009 14:41:48
Заголовок сообщения:

нет лист В не нужно заполнять(суммы). Заполняете № строки который был, РНН, № СФ, дату выписки, номер свидетельства. т.е. только страницу А.


Автор: Екатерина
Добавлено: #64  Ср Июн 10, 2009 14:42:38
Заголовок сообщения:

Сумму не ставьте, а то могут увеличить сумму в два раза , только ставите неверно занесенные данные РНН, серию свидетельства и указываете номер строки в которой была допущена ошибка


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #65  Ср Июн 10, 2009 15:17:37
Заголовок сообщения:

Подскажите
Правда говорят что нельзя отправлять дополнительную декларацию на увеличении расходов т.е 300.08 РЕЕСТР СЧЕТОВ-ФАКТУР ПО ПРИОБРЕТЕННЫМ ТОВАРАМ, РАБОТАМ, УСЛУГАМ



Автор: *САМ*
Добавлено: #66  Ср Июн 10, 2009 15:25:15
Заголовок сообщения:

Кто, где, когда сказал? Ссылки, пароли.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #67  Ср Июн 10, 2009 15:29:33
Заголовок сообщения:

На совещании глав бухов об изменениях в Кодексе 2009г


Автор: Котеночек
Добавлено: #68  Ср Июн 10, 2009 15:46:09
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
На совещании глав бухов об изменениях в Кодексе 2009г

Мощно конечно. Еще доказательства будут?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #69  Ср Июн 10, 2009 15:59:00
Заголовок сообщения:

Котенок я прекрасно понимаю что это не доказательства и я сама на этом семинаре не присутствовала, поэтому обратилась к Вам ко всем


Автор: Котеночек
Добавлено: #70  Ср Июн 10, 2009 16:11:05
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
что это не доказательства

На нет и суда нет. Нет такого, чтобы корректировки нельзя было вносить. Первый квартал около 80% предпритий сдали пустографки по 300 форме. И вы предлагаете не сдавать зачетную сторону? Ну подумайте трезво.



Автор: Solitary
Добавлено: #71  Ср Июн 10, 2009 17:11:18
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
согласно НК-2009 Статья 70. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность
Цитата:
1. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность производится налогоплательщиком (налоговым агентом) путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.
5. Не допускается внесение налогоплательщиком (налоговым агентом) изменений и дополнений в соответствующую налоговую отчетность:
1) проверяемого налогового периода - в период проведения комплексных и тематических проверок по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в предписании на проведение налоговой проверки;
2) обжалуемого налогового периода - в период срока подачи и рассмотрения жалобы на уведомление о результатах налоговой проверки и (или) решение вышестоящего органа налоговой службы, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, с учетом восстановленного срока подачи жалобы по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в жалобе налогоплательщика (налогового агента);
3) в части требования о возврате налога на добавленную стоимость.

то бишь, в других случаях, сколько вашей душе угодно можете корректировать вашу отчетность :)



Автор: GAHA
Добавлено: #72  Ср Июн 10, 2009 17:31:07
Заголовок сообщения:

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришло уведомление по ф.307.00-не соответствие номера свидетельства, я подняла реестр за тот период, в нем указано все правильно. Как быть-дать ответ в НК, что все указано правильно или отправить допик?


Автор: Solitary
Добавлено: #73  Ср Июн 10, 2009 17:33:08
Заголовок сообщения:

GAHA говорит:
Добрый день, подскажите пожалуйста, пришло уведомление по ф.307.00-не соответствие номера свидетельства, я подняла реестр за тот период, в нем указано все правильно. Как быть-дать ответ в НК, что все указано правильно или отправить допик?

как же вы отправите допик, если у вас все верно указано))
просто пишете письмо, что на ваше уведомление №.... от .... отвечаем, что данные указаны верно и корректироваться не будут. Прикладываете копию этого листа (А или Б), в данном случае А.





Автор: Svetlana.B
Добавлено: #74  Ср Июн 10, 2009 17:34:26
Заголовок сообщения:

GAHA говорит:
пришло уведомление по ф.307.00-не соответствие номера свидетельства, я подняла реестр за тот период, в нем указано все правильно.

Вы должны сверить серию и № св-ва по НДС, указанные в сч-фактуре. Если они совпадают с указанными в реестре, запросите у поставщика копию св-ва по НДС, действовавшего на тот период.



Автор: Елена Т
Добавлено: #75  Ср Июн 10, 2009 17:36:21
Заголовок сообщения:

Я бы к ответу приложила копию счет-фактуры и копию св-ва по НДС
S76 говорит:
запросите у поставщика копию св-ва по НДС, действовавшего на тот период



Автор: GAHA
Добавлено: #76  Ср Июн 10, 2009 17:39:20
Заголовок сообщения:

Всем спасибо за внимание.


Автор: Мара
Добавлено: #77  Ср Июн 10, 2009 17:40:33
Заголовок сообщения:

Aigul говорит:
и № и дату счф

это, кстати, тоже обязательно. а то у меня на допик, где я только РНН и номер по НДС уазала, пришло уведомление, что нет даты счёт-фактуры :(



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #78  Вт Авг 25, 2009 16:25:51
Заголовок сообщения:

Вопрос в личку
Цитата:
Вопрос такой: могу ли я сдать корректировки по декларации КПН за 2008 и НДС 2008 корректируя только итоговые данные - начисленные налоги, так как сдавал эти формы прошлый бухгалтер и ни бухгалтера и никаких копий форм нет и невозможно найти. Сдавать корректировку детально невозможно, так как отсутствуют исходные данные.

ИМХО, так делать ни в коем случае нельзя. Во время проверки получите по полной. Думаю, следует отправить письмо в НК, запросить дубликаты отправленных форм. А затем построчно заполнять допдекларации.



Автор: Кira
Добавлено: #79  Вт Авг 25, 2009 16:42:59
Заголовок сообщения:

скажите, а можно ли через кабинет налогоплатильщика сдать эти формы? учитывая, что формы 2008 года несколько несоответствуют формам 2009 года?


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #80  Вт Авг 25, 2009 16:45:40
Заголовок сообщения:

НДС, ЭФНО работают; В КН вроде нет прошлогодних форм, если поставите 2008 год, должен выдать ошибку.


Автор: Кira
Добавлено: #81  Вт Авг 25, 2009 16:53:30
Заголовок сообщения:

я в этих программах не работала, значит единственный выход это только через них? не считая ручного способа? а в НК свистели что можно и через СОНО и через КН сдать :)


Автор: Cleaner
Добавлено: #82  Вт Авг 25, 2009 17:06:51
Заголовок сообщения:

Кira говорит:
а в НК свистели что можно и через СОНО и через КН сдать

Не свистели, а рестроспектировали предполагаемые перспективы.

Добавлено спустя 22 секунды:

Cleaner говорит:
ретроспектировали



Автор: Кira
Добавлено: #83  Вт Авг 25, 2009 17:08:48
Заголовок сообщения:

:D м да ужжж


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ