» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статотчет по труду

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Victoriya
Добавлено: #1  Пн Фев 09, 2009 12:59:34
Заголовок сообщения: Статотчет по труду

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=145909#145909

Здраствуйте.
у нас количество человек превысило 50.стало 64 человека, с января месяца 2009.
насколько я знаю нам необходимо сдавать отчет по труду 1Т,он месячный. а мне сказали что только за квартал сдавать. Ничего не понимаю. Что сделать? сдать в конце квартала? или все таки сдать 1 Т? за месяц? мне даже бланк не дали :,(



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Фев 09, 2009 13:21:14
Заголовок сообщения:

Victoriya
Victoriya говорит:
отчет по труду 1Т
.
Отчет по труду-отчетный период "месяц"-цитирую "Представляют все ЮЛ,их филиалы и представительства со списочной численностью работников свыше 50 человек."
С ув.



Автор: Victoriya
Добавлено: #3  Пн Фев 09, 2009 13:26:15
Заголовок сообщения:

ок, тогда надо сегодня сдать. А вы мне можете скинуть бланк :oops: , а то в стате не дают :(


Автор: GO
Добавлено: #4  Пн Фев 09, 2009 14:14:57
Заголовок сообщения:

А Вы написали заявление об увеличении численности? Надо, с подписью руководителя и печатью. У нас в прошлом году была такая ситуация, а на конец января этого года стало меньше 50, но говорят, что будем теперь сдавать весь год, как по состоянию на 1 января. А бланки у них новые. На сайте stat.kz может выложили?


Автор: Victoriya
Добавлено: #5  Пн Фев 09, 2009 14:56:44
Заголовок сообщения:

а какое должно быть заявление? меня со стата отправили, ничего не дали, сказали ничего не надо, и все :(


Автор: GO
Добавлено: #6  Пн Фев 09, 2009 22:23:44
Заголовок сообщения:

В произвольной форме, сообщаем Вам, что с ... численность у нас стала ...(свыше 50 чел.), в 2-х экз., сдали секретарю в приемной, потом в отделе регистрации нам дали новый бегунок со всеми стат. отчетами, которые нам надо сдавать. Это было в прошлом году.


Автор: Victoriya
Добавлено: #7  Вт Фев 10, 2009 09:10:39
Заголовок сообщения:

Сходила вчера в стат, сдала 1-Т, сдала заявление о изменении численности, только из за этого, мне еще кучу отчетов приклеили :(. Теперь у нас не 2 отчета (раньше только 2МП и 1ВТ), а куча вагон и маленькая тележка. :lol:


Автор: GO
Добавлено: #8  Вт Фев 10, 2009 20:10:34
Заголовок сообщения:

Ну, да. И представляете, если бы за каждый не сданный отчет был бы штраф :)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Мар 03, 2009 14:11:27
Заголовок сообщения:

Доброго всем дня, дорогие знатоки. Поздравляю всех женщин с наступающим праздником! :)
У меня проблема подскажите плиз кто сталкивался. У нас был филиал в прошлом году,но мы закрылись и открыли территореальное подразделение, теперь с нас не смотря на то что у нас нет РНН, Стат. карты требуют сдавать отчеты и даже сегодня позвонили и сказали за то что мы не сдали год. отчет 1Т по труду будем наказаны адм. штрафом и я сдала отчет только сегодня. Но они говорят что мы все равно будем наказаны. Вот я не пойму на кого они будут вешать штраф если мы не юр.лицо а просто подразделение?



Автор: Victoriya
Добавлено: #10  Вт Мар 03, 2009 16:43:17
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
все отчеты такие должны сдавать по организаци в целом, ваша Голова. вы можете показать в стате, что вы в таком то году уже закрыты, что ваша голова сдала за всех отчет, и что вы не долны сдавать. и пусть они у себя тож вас снимут с учета.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #11  Пт Апр 03, 2015 09:28:07
Заголовок сообщения:

В статистике сейчас нововведение и квартальный отчёт 1-Т с 2015 года должны сдавать все кто не отчитывается по форме 2-МП, без исключения...


Автор: Ширяева Анна
Добавлено: #12  Пт Апр 03, 2015 11:33:31
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил,
"Списки выборочных обследований" посмотрела по 1-Т с 2015 года, получается пока выборочно.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #13  Пт Апр 03, 2015 12:09:12
Заголовок сообщения:

Ширяева Анна,

"По форме 1-Т "Отчет по труду"

Согласно плану статистических работ на 2015 год статистическая форма 1-Т (месячная) «Отчет по труду» заменена на статистическую форму 1 Т (квартальная).

Статистическую форму 1-Т (квартальная) представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме 2-МП «О деятельности малого предприятия»

http://almaty.stat.kz/ru/dlya-respondentov/853-po-forme-1-t-otchet-po-trudu.html

Добавлено спустя 41 секунду:

Я думаю лучше не рисковать...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Предупреждения за первую несвоевременную сдачу отчётов с этого года отменили, сразу штраф.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ