» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие налоги платят консультанты сетевого маркетинга?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Fleur
Добавлено: #1  Пт Фев 06, 2009 18:05:23
Заголовок сообщения: Какие налоги платят консультанты сетевого маркетинга?

Добрый день! Вот очень интересно, как обстоят дела с налогообложением в сетевом маркетинге , что-то еще не слышала, чтобы хоть один консультант сетевой компании регистировался в НК или я не права, кто-нибудь что-нибудь знает?
Или гос-во пока не дошло до сетевого маркетинга ?

название темы изменено ... Юнона



Автор: Den
Добавлено: #2  Пт Фев 06, 2009 18:18:20
Заголовок сообщения:

Видимо пока нет. Но по идее по патенту можно.


Автор: Aklmaral
Добавлено: #3  Пн Май 25, 2009 08:28:02
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Бухгалтера работающие в сетевом маркетинге откликнитесь пожайлуста? У меня вопрос как вы оформляете вознаграждение участникам за прокупку товаров?


Автор: натампк
Добавлено: #4  Пн Май 25, 2009 08:33:03
Заголовок сообщения:

Уважаемые бухгалтера и предприниматели!Не допускайте на свои предприятия агентов БТА Жизнь.Это замануха.Аферисты.Не попадитесь на эту аферу!!!


Автор: baknar
Добавлено: #5  Пн Май 25, 2009 10:20:21
Заголовок сообщения:

Aklmaral
Я сама лично 2 года занималась сетевым маркетингом, работала по патенту, как информационные услуги. Наш руководитель всегда требовала, чтобы все имели патент. Рассчитываете примерно на какую сумму вы сможете продать в том или ином периоде и исходите из этого.



Автор: Aklmaral
Добавлено: #6  Пн Май 25, 2009 13:31:10
Заголовок сообщения:

Baknar спасибо что откликнулись, но у меня ситуация такая, я выступаю не со строны участника, а со стороны продавца и хотелось бы узнать какими налогами облагаются доходы наших участников и как их вообще правильно надо оформить


Автор: Юнона
Добавлено: #7  Пн Май 25, 2009 14:32:20
Заголовок сообщения:

Aklmaral говорит:
как вы оформляете вознаграждение участникам за прокупку товаров?

если они у вас ИП - то они сами платят все налоги.

если они не ИП и не работники, то у вас возникает только ИПН с дохода, определенного ст. 168 НК.
ОПВ, СО и соцналога не будет.

Обратите внимание в этой ветке речь идет только о налогообложении. Все вопросы по бухучету задавать в соответствующей ветке.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ