» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подписание счет-фактуры уполномоченным лицом

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #1  Пн Фев 02, 2009 13:01:52
Заголовок сообщения: Подписание счет-фактуры уполномоченным лицом

Здравствуйте! Подскажите кто как делает: счета-фактуры подписывает руководитель и главный бухгалтер либо уполномоченный на то работник. Сделали приказ на утверждение круга лиц, имеющих право подписи на счет-фактуре. Так это лицо подписывает счет-фактуру только за себя, оставляя пустыми подписи руководителя и гл. бухгалтера или везде?

И как эта возможность реализована в 1С? Если я выбираю там уполномоченное лицо, оно просто заменяет подписи руководителя и гл. бухгалтера, у кого-то может доработано в ином направлении?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пн Фев 02, 2009 13:21:42
Заголовок сообщения:

Алекс Мневис говорит:
Если я выбираю там уполномоченное лицо, оно просто заменяет подписи руководителя и гл. бухгалтера,

Правильно, если утверждено уполномоченное лицо - то только его данные и подпись будет вместо директора и гл.бухгалтера, да подпись сотрудника составившего и выдавшего счет-фактуру.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #3  Пн Фев 02, 2009 15:50:44
Заголовок сообщения:

А если в счет-фактуре отдельно строка: Лицо, уполномоченное на подписание счетов-фактур?


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пн Фев 02, 2009 16:02:09
Заголовок сообщения:

Я так думаю что подписываться надо там где именно указано место уполномоченного лица.
Подписываться за чужое лицо нельзя, именно из-за этого введены правила: либо указан сам директор с обязанностью личной подписи(,гл.бух) либо уполн.лицо.
Это моё мнение.
На примере: у меня приходят счет-фактуры где указаны только уполномоченные лица.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ