» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как изменить МЗП в 1С-8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Селена
Добавлено: #1  Сб Ноя 29, 2008 21:15:04
Заголовок сообщения: Как изменить МЗП в 1С-8

Я не могу изменить месяц, МЗП и МРП в 1С-8 с 01.07.08г. Прочитала форум на эту тему и не смогла применить. Может кто-нибудь поможет разобраться и укажет путь. Эту программу у нас в организации ввели только с октября месяца, а раньше ее не было вообще. :roll:


Автор: Armageddon
Добавлено: #2  Вс Ноя 30, 2008 07:58:23
Заголовок сообщения: Re: Как изменить МЗП в 1С-8

[quote="Селена"]Я не могу изменить месяц, МЗП и МРП в 1С-8 с 01.07.08г. Прочитала форум на эту тему и не смогла применить. Может кто-нибудь поможет разобраться и укажет путь. Эту программу у нас в организации ввели только с октября месяца, а раньше ее не было вообще.[/quote]
1. Заходите "Сервис>Переключить интерфейс". Выбираете "Полный".
2. Открываете "Операции>Регистры сведений".
3. Находите регистр "Регламентированные расчетные показатели".
4. Добавляете новую запись на нужную дату.
P.S. Желательно заполнить все поля, ибо неисповедимы пути типовой 1С :D



Автор: Селена
Добавлено: #3  Вс Ноя 30, 2008 11:26:22
Заголовок сообщения:

Я зашла в Сервис, кроме калькулятора,календаря и т.д. ничего не нашла. Все перепробовала, не нашла где переключить интерфейс, такое слово я нашла в параметрах, больше не видела.


Автор: Armageddon
Добавлено: #4  Вс Ноя 30, 2008 12:48:43
Заголовок сообщения:

Если не трудно: укажите какая у вас конфигурация и релиз этой конфигурации.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если не трудно: укажите какая у вас конфигурация и релиз этой конфигурации.
В принципе, переключение интерфейса не критично. Ищите регистр сведений "Регламентированные расчетные показатели".



Автор: Weit
Добавлено: #5  Вс Ноя 30, 2008 16:18:38
Заголовок сообщения:

Селена говорит:
Я не могу изменить месяц, МЗП и МРП в 1С-8 с 01.07.08г. Прочитала форум на эту тему и не смогла применить. Может кто-нибудь поможет разобраться и укажет путь. Эту программу у нас в организации ввели только с октября месяца, а раньше ее не было вообще.


Самый простой способ и единственно правильный в 1С -8 - обновить конфигурацию. Ни в коем случае не меняйте ничего вручную. Если вам установили программу в октябре, то у вас должен быть конфигурация 1.5.6.11, в ней МЗП и МРП обновлены



Автор: Селена
Добавлено: #6  Пн Дек 01, 2008 12:52:45
Заголовок сообщения:

Все правильно! Но дело в том, что я всю бухгалтерию сейчас заполняю с 01.01.2008г и в справочнике, где сотрудники я указала 10515 и так делала до июля. Теперь я там же вручную изменила на 12025, но при расчете выходит 10515 и ИПН остается тот же. Может все в этом дело, если нет, то буду искать кто мне установил программу. А могу я сама обновить конфигурацию, хотелось бы научится, чтобы каждый раз не просить, не звонить.


Автор: mira
Добавлено: #7  Пн Дек 01, 2008 13:18:15
Заголовок сообщения:

Селена, ( У МЕНЯ 8.0) заходите закладка "Зарплата"- Находите в самом внизу перечня- Регламентированные расчетные показатели", выходит таблица, вводите 01.07.08 МЗП 12025, МРП 1168. Должно получится.
С ув.



Автор: Weit
Добавлено: #8  Пн Дек 01, 2008 13:24:39
Заголовок сообщения:

Селена говорит:
Все правильно! Но дело в том, что я всю бухгалтерию сейчас заполняю с 01.01.2008г и в справочнике, где сотрудники я указала 10515 и так делала до июля. Теперь я там же вручную изменила на 12025, но при расчете выходит 10515 и ИПН остается тот же. Может все в этом дело, если нет, то буду искать кто мне установил программу. А могу я сама обновить конфигурацию, хотелось бы научится, чтобы каждый раз не просить, не звонить.


Самой обновить типовую 1С-8 очень легко, но для этого нужны файлы обновления. Есть разные варианты их получения, но в основном через фирму установившую ПО. Сейчас у вас какая версия?

Добавлено спустя 4 минуты:

Если вы вручную меняете что-то в программе, то потом при обновлении конфигурации могут возникнуть трудности. Это мнение программистов, что в 8.1 все новшевства нужно вводить обновлением всей конфигурации. Помимо МЗП за этот год в 8.1 многое поменялось



Автор: Конфетка
Добавлено: #9  Пн Дек 01, 2008 14:12:49
Заголовок сообщения:

Селена попробуйте войти через операции в константы и там изменить правда у меня 7-ка


Автор: Селена
Добавлено: #10  Пн Дек 01, 2008 17:38:48
Заголовок сообщения:

Конфетка! Ваш вариант самый простой, у меня все получилось. :Rose:


Автор: NoName
Добавлено: #11  Пн Дек 01, 2008 17:58:01
Заголовок сообщения:

Селена говорит:
Конфетка! Ваш вариант самый простой, у меня все получилось. :Rose:


Это означает, что у вас версия 7.7 - потому что в 8.1 в константах нет МЗП.



Автор: Селена
Добавлено: #12  Вт Дек 02, 2008 11:28:33
Заголовок сообщения:

Я приношу свои извинения за то, что ввела всех в заблуждение своей версией, иначе как перемкнуло назвать не могу. :oops:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ