» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Списание ГСМ и отчет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aika
Добавлено: #1  Чт Ноя 13, 2008 12:40:36
Заголовок сообщения: Списание ГСМ и отчет

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста!
С начала 2008 года покупают бензин и ставят почему-то в услуги и в "счет-фактуры полученные" ставят номер фискального чека, хотя фактически сама счет-фактура отсутствует. Теперь мне надо наверное сдавать допики по всем кварталам за минусом? и доделать аванс. Только вот с/ф нет, можно же на приход поставить по чекам или нет? Я уже не помню, память отшибло после декрета :D .



Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #2  Чт Ноя 13, 2008 12:43:44
Заголовок сообщения:

Aika говорит:
Только вот с/ф нет, можно же на приход поставить по чекам или нет? Я уже не помню, память отшибло после декрета

можно,и даже ндс в зачет ,если в чеках все указано



Автор: Котеночек
Добавлено: #3  Чт Ноя 13, 2008 12:49:21
Заголовок сообщения:

Aika
На приход ставите по чекам. Из 307 убираете, сдав доп. с "-", но в 300 оставляете сумму к зачету. Возникает проблема по 871. Сдавали с начала года?



Автор: Aika
Добавлено: #4  Чт Ноя 13, 2008 12:58:43
Заголовок сообщения:

Нет, не сдавали.
Уже были в экологии, сказали сдать отчет с марта месяца и пройти комиссию в НК, если успеем, то обойдемся без штрафов.



Автор: Котеночек
Добавлено: #5  Чт Ноя 13, 2008 13:01:18
Заголовок сообщения:

Aika говорит:
то обойдемся без штрафов.

Интересно. Почему они так сказали? Вы не сдавали ни 1, ни 2, ни 3 кв... И не будет штрафа.....



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Чт Ноя 13, 2008 13:20:35
Заголовок сообщения:

Aika говорит:
в "счет-фактуры полученные" ставят номер фискального чека

Я так делаю если в чеке указаны все реквизиты и данные по ТМЗ как в счет-фактуре. Думаю нарушений в заполнении 307ф. нет. Где-то здесь читала разъяснения что это допустимо.



Автор: Aika
Добавлено: #7  Чт Ноя 13, 2008 13:29:13
Заголовок сообщения:

Не знаю, сколько до этого работала, номера чеков в 307ф. никогда не ставила, так как это грубое нарушение. Я так считаю.
А по поводу экологии наверное надо бы к ним еще раз заехать.
На фирме до меня сидела бухгалтер, вроде взрослая женщина, на вид умная, по ее словам стаж работы 30 лет, а на самом деле как заглянула в оборотку, у меня чуть инфаркт не случился. Вот она и ездила в экологию и узнавала, что к чему. А сейчас совсем на работу не выходит, даже не соезволила позвонить и сообщить где она.



Автор: Даря
Добавлено: #8  Чт Ноя 13, 2008 13:44:08
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
На приход ставите по чекам. Из 307 убираете, сдав доп. с "-", но в 300 оставляете сумму к зачету.

Aika, это верно. Отражать чек как счет/фактуру в 1С - некорректно, по меньшей мере.
А 871 сдайте сразу за все кварталы, штраф будет, зато может повезет, за все отчеты разово накажут.



Автор: Aika
Добавлено: #9  Чт Ноя 13, 2008 14:02:18
Заголовок сообщения:

Да, это хорошая идея, сдать сразу все кварталы.
Спасибо за советы.
Кстати, не подскажите, как можно достать старые отчеты, если налоговую программу переустановили?



Автор: Даря
Добавлено: #10  Чт Ноя 13, 2008 14:07:31
Заголовок сообщения:

Aika, вы ж не сдавали с начала этого года, откройте ЭФНО и по тем бланкам, что там есть, сдавайте.
Или я вас не поняла? Зачем вам старые отчеты?



Автор: Aika
Добавлено: #11  Чт Ноя 13, 2008 18:53:56
Заголовок сообщения:

Я не правильно отписала, извиняюсь. Вопрос такой: нужно достать те отчеты которые были сданы начиная с первого квартала 2008 года, как это можно сделать? То есть я хочу увидеть по всем формам цифры, которые были указаны в отчете.


Автор: TVH
Добавлено: #12  Пт Ноя 14, 2008 11:50:49
Заголовок сообщения:

Добрый день! Скажите пожалуйста как взять на затраты бензин сотрудика,
который ездиет на своей машине, в ТОО?
И еще, Какие документы для этого надо?
При этом сотрудник предъявляет чеки?
Подскажите, как быть?



Автор: Мира
Добавлено: #13  Пт Ноя 14, 2008 11:53:56
Заголовок сообщения:

разница в зачет между 300ф. и 307ф. мне пришло уведомление о разнице именно по НДС взятым по чекам суммы у меня по чекам свыше 5000 тг работа ности разъездной характер как мне отписаться в НК по разнице


Автор: Елена Т
Добавлено: #14  Пт Ноя 14, 2008 11:59:46
Заголовок сообщения:

Мира говорит:
разница в зачет между 300ф. и 307ф. мне пришло уведомление о разнице именно по НДС взятым по чекам

Тоже приходили увдомления.Вот поэтому я то и включаю чеки в 307форму.
Елена Т говорит:
если в чеке указаны все реквизиты и данные по ТМЗ как в счет-фактуре. Думаю нарушений в заполнении 307ф. нет



Автор: TVH
Добавлено: #15  Пт Ноя 14, 2008 12:02:00
Заголовок сообщения:

Извините! Ну что никто не может ответить на мой вопрос????? :evil:
Будте любезны! :Rose: Очень надо!!!!! :cry:



Автор: Елена Т
Добавлено: #16  Пт Ноя 14, 2008 12:04:34
Заголовок сообщения:

TVH говорит:
Добрый день! Скажите пожалуйста как взять на затраты бензин сотрудика,
который ездиет на своей машине, в ТОО?
И еще, Какие документы для этого надо?
При этом сотрудник предъявляет чеки?
Подскажите, как быть?

Договор аренды авто за опред.сумму, устнавливаете на фирме лимит бензина на кажд.день, в руки ему путевой лист на кажд.день, чеки принимаете на количество бензина согласно лимиту, по данным путевого листа смотрите километры пробега (поездки по делам фирмы) умножаете на норму расхода бензина и по полученному количеству бензина сдаете 871 форму ежеквартально в экологию.



Автор: LV
Добавлено: #17  Пт Ноя 14, 2008 12:07:43
Заголовок сообщения:

TVH
Посмотрите тему "Ареда авто у сотрудника"
http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=9996&postdays=0&postorder=asc&start=40&tape



Автор: Aika
Добавлено: #18  Пт Ноя 14, 2008 12:09:39
Заголовок сообщения:

Привет, люди!
Мне тоже кто нибуд ответьте на сообщение №11.
Заранее благодарствую!



Автор: Котеночек
Добавлено: #19  Пт Ноя 14, 2008 12:14:35
Заголовок сообщения:

Aika говорит:
Я не правильно отписала, извиняюсь. Вопрос такой: нужно достать те отчеты которые были сданы начиная с первого квартала 2008 года, как это можно сделать? То есть я хочу увидеть по всем формам цифры, которые были указаны в отчете.

Зависит от того, как вы переустанавливали. В исходящих нет?



Автор: Елена Т
Добавлено: #20  Пт Ноя 14, 2008 12:17:41
Заголовок сообщения:

От прежнего бухгалтера разве не остались подписанные ею и директором распечатанные 871 формы? А в налоговых прогаммах нет архивов? На компе отчеты не сохранялись?
Можно сходить в НК или Охр.окр.среды к своему инспектору и попросить копии сданных отчетов.



Автор: Даря
Добавлено: #21  Пт Ноя 14, 2008 12:21:22
Заголовок сообщения:

Вот и я не пойму, в чем проблема? Aika?


Автор: Мара
Добавлено: #22  Пт Ноя 14, 2008 12:28:07
Заголовок сообщения:

На крайний случай - запросить ч/з СГДС уведы на педоставл. отчётность - но там будут видны только цифры расчитанного налога......


Автор: Aika
Добавлено: #23  Пт Ноя 14, 2008 13:02:46
Заголовок сообщения:

По отчетам только уведомления стоят и первые листы, остального ничего нет. Придется идти в НК к инспектору. Спасибо за совет.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ